Имя пользователя:

Пароль:


Ласковый и игривый малыш (дома)

Ласковый и доверчивый, милый и смешной малыш

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Ryska » 10 ноя 2014, 16:09

Я, Света, никак не боролась, стирала все просто... потом как-то само нормализовалось, но и теперь случается. Подозреваю, что кто-то (Кузя вероятно) обидит Мурзика (он всех обижает под настроение) и - незапланированная стирка.
По большому счету тут ничего не сделаешь - только время на нормализацию отношений.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Котик-жмотик » 10 ноя 2014, 16:39

Ох... вот бы хозяева спокойно отнеслись к этому и дали время (я тоже думаю, что даже если это из-за собаки, со временем, если не прошло совсем, то свелось бы к минимуму).
У меня была похожая ситуация с прошлогодней передержкой: белая кошка Вата раз три написала на кровать. Пришось сдавать в химчистку плюш и стирать одеяло. Но там я точно знала, в чем дело: неделю закрывали в ванной, когда уходили на работу (пока не кастрировали Шпрута - он пытался к ней приставать).Как только перестали закрывать - проблема ушла.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Змей Петров » 10 ноя 2014, 16:51

Судя по сказанному он ещё котёнок.
Надо дать осмотреться/привыкнуть.
Просто покрывало поменять - тоже может помочь.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Котик-жмотик » 10 ноя 2014, 16:58

Про покрывало скажу (может уже меняли - надо уточнить).
Только бы все наладилось, должно же ему повезти - такой кот классный.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Zet » 10 ноя 2014, 17:59

моя дула на кровать, когда котишки ее гоняли. а поскольку гоняли в мое отсутствие, то так она сообщала о случившемся. они дома вместе остаются без хозяев или всегда кто-то есть?
цветочная шуршащая бумага стелется на кровать, когда нет возможности следить
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Котик-жмотик » 11 ноя 2014, 11:10

+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Котик-жмотик » 18 ноя 2014, 10:09

Беда :-(
Хозяйкино терпение закончилось: дала сегодняшний день, что бы забрать Коровкина. Иначе "свезет» в деревню. Так и выразилась- свезу.
Разбираться в чем причина и понаблюдать она не хочет. Категорически не хочет.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Котик-жмотик » 21 ноя 2014, 09:12

Сегодня Коровкин должен поехать на новую долгосрочную передержку.даму, у которой он сейчас живет (хозяйкой ее, как оказалось, назвать нельзя) проинформировали об этом еще во вторник. Она очень обрадовалась и уверяла, что подождет до пятницы.
Но, сейчас она не снимает трубку со вчерашнего дня. :-(
Последний раз редактировалось Котик-жмотик 28 ноя 2014, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Zet » 21 ноя 2014, 12:13

едьте сразу с объявлением с фото, если не будет иформации - сразу клейте в людных местах
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Котик-жмотик » 21 ноя 2014, 12:22

я ей дозвонилась.
Сказала, что вчера забыла все телефоны на работе и уехала оттуда часав в 11 утра.
Кота уже отдавать не хотят: мол, жалко нам его, столько раз уже его из рук в руки передавали. Он такой хороший и смотрит, как человек и т.д.
Да, мол, были у нас с ним проблемы, но вот уже несколько дней ходит только в лоток.
Последний раз редактировалось Котик-жмотик 28 ноя 2014, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Ryska » 21 ноя 2014, 13:13

Света, пусть съездит, если может, а вдруг они его уже выкинули и поэтому типа и отдавать не хотят... надеюсь, что нет, но все же
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Котик-жмотик » 21 ноя 2014, 13:23

Оксана, обязательно поедет! И я тоже поеду. Договорились на завтра.
Я тоже очень боюсь того, что с ним что-то случилось :( Уж слишком подозрительна такая смена настроения.
Плюс, насколько я знаю, они еще вместо лабрадора маленькую собачку заводить хотят... по-моему это довольно страно.
Последний раз редактировалось Котик-жмотик 28 ноя 2014, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Мишель » 21 ноя 2014, 15:55

Бедный Коровкин.
Причины для беспокойства за его жизнь очень даже веские.
Возможно эта"хозяйка" и оставит себе кота на какое-то время. Но она животных не любит, так для развлечения...
Вот как можно заменить собаку одну на другую.Это же член семьи.А вот надоел большой лабрадор и заменят его
на маленькую собачку. И жалко не будет и сердце не дрогнет, как диван поменяют надоевший. А теперь в моду вошли
маленькие собачки, так надо каб па моде.
Кошмар.Возможно Коровкин не особо уживется сразу и с этой собачкой, тогда на улицу выкинут и забудут.А возможно и на более модного питомца поменяют.
Скорее он давно уже понял этих "хозяев" и ведет себя так чтобы его оттуда забрали. Надо же как-то спасать свою жизни, много ведь выстрадал бедолага.
Удачи Вам,девочки и Коровкину тоже.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Котик-жмотик » 21 ноя 2014, 17:24

Мишель, спасибо!
Я, честно говоря, очень хотела бы его оттуда забрать (учитывая, что и передержка нашлась как раз).
Но совсем не представляю, как это сделать, если люди не хотят отдавать: требовать, угрожать, схватить и бежать? :sarc: Никогда с таким не сталкивалась.
Риск, что выкинут потом - очень большой.
Но к "хозяйке" он привязался, что есть, то есть: Ира рассказывала,что в ветеринарке очень к ней жался, а вот Иру побаивался даже (отвык, наеврное, уже от нее).
В общем, будем смотреть по абстановке.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: SOS! У Коровкина время только до выходных!!!

Сообщение Котик-жмотик » 22 ноя 2014, 21:20

Были сегодня у Коровкина.
В общем, не стали его забирать: испуганным и зашуганным он не выглядит. Ни ко мне, ни к Ире на руки не пошел (Ире разрешил только немного его погладить, мне - нет :( ). А вот у детей лежал на руках развалившись, к женщине тоже шел на руки. Убедились, что собаку он не боится.
Ох, не знаю. Если верить хозяйке, он ей нравится, она перерыла интернет в поисках информации, почему кот писает на диван, последнюю неделю все было хорошо. Они долго думали, отдавать или нет, в итоге решили оставить (она говорит, что девочки очень к нему привязаны). Очень надеюсь, что это так. Если бы увидели, что он ищет защиты или боится их - забрали бы без вопросов.
Спрашивали и про собаку, что если соберется отдавать - у нас знакомая интересовалась. Но собаку, как сказали, тоже не отдают("ну куда я ее отдам? Да, я злюсь на нее иногда, но так, абы кому...Если только в каттедж ответственным людям, в которых уверена буду").
Очень просили в случае чего звонить, будем думать, как помочь (если надо, и заберем назад кота, просто поиск передержки или дома может занять определенное время).
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron