Имя пользователя:

Пароль:


Медейка - умная любознательная кошка!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Медейка - умная любознательная кошка!

Сообщение Maryia.mik » 26 апр 2014, 08:05

История: Забрана из пункта отлова ГП "Фауна города"
Имя: Медейка
Возраст: 1 годик
Окрас: Лесная, полосатая
Пушистость: гладкошерстная
Характер: Очень добрая и ласковая, явно бывше-домашняя
Кастрирован(стерилизована): ДА
Приучена к лотку: ДА
Контакты: 0296-50-97-29 Оксана, +375(33)6517340 Мария, 8044 7103370 Марина, 8044 7411483 Екатерина. Если не можете дозвониться, шлите sms.
Место нахождения: Приют "Суперкот"


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вложения

Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Медейка - умная любознательная кошка!

Сообщение Caleope » 29 ноя 2014, 14:22

Медейка будет жить в очень заботливой семье с еще одной кошкой. Надеюсь, все будет хорошо!
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Медейка - умная любознательная кошка!

Сообщение Rude » 08 дек 2014, 15:30

Всем доброго времени суток!
Прошу принять эту информацию не как критику, а как " Сигнал тревоги!" или "Сигнал к действию".

Эту кошку взяла к себе моя подруга, просто где-то увидела эту Медейку и пожалела, хотя в доме уже одна есть.
Морально конечно, новая хозяйка не была готова к такому состоянию животного из приюта..., большое количество блох, даже после обработки, неделю с кошки сыплются личинки и фекалии паразитов, в лоток кошка ходит, простите, живыми глистами, которые из неё ещё и выползают.
Олеся, так зовут мою подругу, человек очень ответственный и в общем сильный, даже где-то в ущерб себе и своей семье, в которой есть ребенок, не выставит кошку за дверь, хотя уже неделю её семье, мягко говоря, не по себе, люди в шоке, да и кошки ещё не уживаются между собой. Но надеюсь, всё наладится, заехали в аптеку купили Байеровские капли…
Я к чему это всё… Знаю, как тяжело и непросто дается содержание приюта, но раз уж беремся за благое дело, надо и делать его соответствующе, иначе может оказаться всё зря!

При таком раскладе у животных слабых, больных, шансы сокращаются в разы, да и не должны они быть в таком состоянии в ПРИЮТЕ, и не все новые хозяева могут оказаться готовыми к такому, кто-то выставит за дверь и все дела.

Очень важна своевременная обработка и контроль сроков, а так же вновь прибывших животных!
Да вы и сами всё знаете, просто прошу обратить на это внимание!
мой тел.: vel +375 29 661 27 92 Людмила
мой e-mail: anemona@list.ru
Skype: anemova2011
Аватара пользователя
Rude
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:45
Откуда: Минск

Re: Медейка - умная любознательная кошка!

Сообщение Ryska » 09 дек 2014, 10:48

Да, неприятно, конечно читать такое в свой адрес, но упрек справедлив хотя бы в том, что блохи и глисты есть
И пусть не прозвучит это дешевеньким оправданием, но и от блох и от глистов коты все периодически обрабатываются, и может надо еще сказать, что после очередной обработкти от блох второй комнаты где-то месяца 2,5 назад барсом-форте - блохи появились снова через неделю не понятно почему, защита каплями по инструкции 3 месяца, а может стоит еще добавить, что некоторые коты попадают к нам в таком состоянии, что об обработке от блох и глистов и речи не идет, п.ч. мы убъем их этим сразу, а и то и другое у них имеется и находятся они в одном помещении. Ну и будет совсем не лишним упомянуть, что мы ВСЕХ забирающик к себе от нас котов просим и предупреждаем - надо обработать от блох и от глистов, либо говорим, когда мы это делали последний раз, ну и конечно однозначно предупреждаем о том, что мы ВСЕГДА заберем нашего кота обратно и НИКОГДА его не бросим.
А еще, Людмила Rude, уже лично для вас, раз вы знаете, "...как тяжело и непросто дается содержание приюта..", ПРИХОДИТЕ и ПОМОГИТЕ нам, посмотрите, кстати как и чем мы занимаемся, а может быть еще где-то напишете, что в Минске живет почти 2 миллиона, а нам не хватает людей катастрофически.
Очень надеюсь, что Медейка и Олесина кошка подружатся, и ущерб семье, в которой есть ребенок, будет не столь велик, по сравнению с тем прекрасным поступком, который сделала Олеся - подарила Медейке дом, очень надеюсь, что то чувство милосердия, жалости и сострадания, которое подвигло на это, когда "..просто где-то увидела эту Медейку и пожалела.." окупится сторицей и для Олеси и для ее семьи, потому что все мы в этой жизни за все платим - и за хорошее и за плохое.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Медейка - умная любознательная кошка!

Сообщение Rude » 09 дек 2014, 11:28

Ryska вы всё таки восприняли это, как критику, раз перешли на рассуждения и упреки, просто возьмите информацию на заметку!
А когда отдавали кошку не говорили, что так будет, поэтому люди и не были готовы к такому её состоянию, но справимся, не волнуйтесь! И кстати, за неделю никто не справился, как дела, всё ли в порядке.

Ryska, для меня ваше сообщение в чем-то провокация, для вас лично скажу, что я в своей жизни тоже кое-что делаю, здесь или беру и делаю всё возможное и невозможное или не браться вовсе. У каждого мнение или позиция может быть своя, моя такова, что меньше да лучше и браться за то, что мне по силам! На Приют времени нет, извините, со своим бы управиться, когда была возможность ездила на субботник и к собакам и к вам. Но раз уж вы ТАМ, примите информацию к сведению, вот и всё! В этом собственно и была моя цель, обратить ваше внимание на эту Проблему!
А что и как у кого окупится, согласна, время покажет, да и сами мы уж разберемся... :) Всего хорошего!
мой тел.: vel +375 29 661 27 92 Людмила
мой e-mail: anemona@list.ru
Skype: anemova2011
Аватара пользователя
Rude
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:45
Откуда: Минск

Re: Медейка - умная любознательная кошка!

Сообщение Vityas » 09 дек 2014, 15:57

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Медейка - умная любознательная кошка!

Сообщение Змей Петров » 09 дек 2014, 16:14

Блохи и клещи нормально лечатся дома.
Если ничего худшего нет, то считайте, что кот практически здоровый.
С глистами, да - бывает сложнее.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Медейка - умная любознательная кошка!

Сообщение Anfiska » 09 дек 2014, 16:36

Очень грустно читать такие "отзывы и пожелания" хотя бы потому что хороший поступок превратился в какой-то псевдо альтруизм..По большому счету если новая хозяйка Медеи была не готова к появлению новой кошки - встает вопрос "к чему все это было?", чтобы улучшить карму или сказать друзьям - "вот у нас кошка из приюта, какие мы молодцы?". Появление любого животного всегда означает дополнительные хлопоты и необходимость проявить заботу. Если у женщины уже есть кошка, она тем более должна понимать, что такое животное в доме. Очень часто и дети в детских садах, например, подхватывают вшей, чесотку и прочие неприятные болезни, но это лечится и никто не воспринимает это как катастрофу, ребенка любят, лечат и все.
А критиковать легко, и дело не в том, кто сколько делает для животных, много или мало.
Мы не сбываем с рук котов лишь бы отдать и поставить галочку. Мы все стараемся, как можем, и не во имя великой цели или не для успокоения совести, а ради каждого отдельного кота.
Я очень надеюсь, что Медейка будет счастлива, что ее новая семья не будет к ней испытывать только жалость, а будет по-настоящему ее любить, она это заслужила.
Аватара пользователя
Anfiska
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:37
Полное имя:

Re: Медейка - умная любознательная кошка!

Сообщение Deira » 09 дек 2014, 16:43

Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Медейка - умная любознательная кошка!

Сообщение Anfiska » 09 дек 2014, 16:51

Deira, да в том и дело, что люди все-таки смотрят за животным и не отдают. Я высказала свое мнение не о новых хозяевах, а о том, в каком свете выглядит их поступок после таких комментариев, зачем тогда писать такое в адрес приюта? Глисты это не самое страшное, что может случится с котом... и я искренне желаю, чтобы Медейка выздоровела.. и я не думаю, что люди не должны были брать Медейку, семья - это не приют, ей однозначно повезло, как везет немногим.. просто со слов подруги получается, что они сделали одолжение в ущерб семье.
Аватара пользователя
Anfiska
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:37
Полное имя:

Re: Медейка - умная любознательная кошка!

Сообщение Deira » 09 дек 2014, 17:01

Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Медейка - умная любознательная кошка!

Сообщение Vityas » 09 дек 2014, 17:09

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Медейка - умная любознательная кошка!

Сообщение Anfiska » 09 дек 2014, 17:10

Deira, странно слышать обратную связь от третьих лиц
никто ни на кого не нападал, я высказала свое мнение о комментарии, о комментарии не от хозяйки
Аватара пользователя
Anfiska
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:37
Полное имя:

Re: Медейка - умная любознательная кошка!

Сообщение Vityas » 09 дек 2014, 17:14

Закрываем перепалку. Это тема кошки. Если хозяев интересуют вопросы по лечению, они могу САМИ их здесь задать, либо набрать по телефону.
По поводу "Сигнала к действию", Оксана ответила правильно, приходите на дежурство, оцените изнутри условия и тогда вместе реализуем "Сигнал к действию" с учетом реальных , а не гипотетических данных. Прошу в ветке больше не флудить.
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Медейка - умная любознательная кошка!

Сообщение Deira » 09 дек 2014, 17:17


!
Продолжение флуда после общего предупреждения. Устное замечание.
Vityas
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Медейка - умная любознательная кошка!

Сообщение Rude » 09 дек 2014, 17:47

Тема больная , как оказалась.....
но я хочу закончить своё пребывание в ней более оптимистично! Пожелать всем терпения, здоровья, удачи и оптимизма, питомцам скорейшего выздоровления и хороших хозяев!
мой тел.: vel +375 29 661 27 92 Людмила
мой e-mail: anemona@list.ru
Skype: anemova2011
Аватара пользователя
Rude
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:45
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron