Имя пользователя:

Пароль:


ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 16 окт 2009, 10:31

У меня есть вопрос по поводу пищевых пристрастий Динары (это для девченок, которые часто с ней контактируют на КД)))Что предпочитает красавица?)))Сухой или натуральный корм или то и другое? Если употребляет натуральный, то что больше нравится...почки, курица, оршанка, шейки, ест ли творого и кефирчик?
Надо ли добавлять в пищу или давать просто какие-нибудь витамины?
Вопрос по купанию. Как часто и правильно и с чем проводить сию процедуру? Что такое сухие шампуни?
Хихи...знать бы как она относится к рыбкам)))Но для гарантии буду укреплять крышку в аквариуме, дабы сие милейшее создание не выловило оттуда многочисленное "поголовье" водоплавающих хфостатых.
Может кто то видел Динару возлегающую на подоконнике? Это вопрос по поводу того, стоит ли мне убирать все цветы, дабы освободить для будущей принцессы дополнительное котоместо на окошке?
И совсем глупейший вопрос :oops: Какой в будущем брать лоток (в продаже видела 2х типов)...мелкие с решеткой или глубокий, но без решетки?

Спасибо зараннее.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды ~ ~ ~ ~ ~ ~

Не знала правда куда всунуть одно сообщение, поэтому сюда помещу. Не знаю как ники, но имя Ольга похоже здесь самое распространенное))))

+1, так как я тоже Ольга.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение Eschika » 16 окт 2009, 10:52

мелисса
по еде не знаю пока - вопросы к Нафане и Ире лебедушке скорее.
По подоконнику - в КД я ее на подоконнике не наблюдала.
Купать кошку сразу не стоит. Пускай обживется, а потом уже можно вымыть, аккуратно, чтобы вода не попала в глаза и ушки.
Лотки мне нравятся глубокие для наполнителя.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение lebedushka » 16 окт 2009, 12:15

Eschika
По еде я навряди, что либо отвечу, т.к. занимаюсь лечением :laught:
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение Петровичка » 16 окт 2009, 12:25

Динара кушает всё, только стесняется есть вместе со всеми из общей миски, а поставишь ей индивидуальную тарелочку прямо под, с аппетитом всё скушает.
+375 29 666-55-12 Ольга
Аватара пользователя
Петровичка
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:53

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение Julianna » 16 окт 2009, 13:04

Мелисса, как владелец кота, который в свое время тоже задавался такими вопросами, могу поделиться собственным опытом. Кошку можно постепенно полностью перевести на сухой корм, если у вас нет времени или возможности готовить для нее натуральные продукты. Единственное, это должен быть хороший корм (не буду рекламировать какие-то компании, но ветврач может посоветовать). НО: надо будет время от времени кормить специальным сухим кормом со спец. добавками для профилактики болезней.
В свое время я решила, что буду кормить кота натуральными продуктами. Основные правила такого рациона я скину вам в личку. Это не сложно.
Витамины можно будет давать время от времени. Не помешает.
По поводу подоконника: в КД и я Динару не наблюдала возле окна, но кто знает. Может, ей понравится ваш подоконничек:). Не думаю, что Динара в том возрасте, чтобы ронять горшки или лазить по крупным цветам (мой Вася это проделывал в юности, а сейчас цветы ему не мешают))). Скорее всего, девочка предпочтет ваши руки, где ей будет намного уютнее, теплее и спокойнее.
Сейчас Динара пользуется глубоким лотком, застеленным газетой. Предполагаю, что ее устроит такой вариант и в будущем (она барышня не прихотливая).
В КД ее кормят как сухим, так и натуральным кормом.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение lebedushka » 16 окт 2009, 14:27

Кстати подумала на счет окна. Возможно она и любит или ей бы понравилось сидеть у окна, но в силу своей скромности, уступает это место другим котам, стараясь ни с кем не конфликтовать
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение Nafania » 16 окт 2009, 14:30

мелисса,
Мы с вами уже разговаривали по телефону,обсудили некоторые моменты.Хочу добавить кое-что.
По поводу лотка:глубокий будет лучше в том случае,если у кошки присутствует «копательный» эффект.Если лоток неглубокий,то весь наполнитель окажется на полу (по опыту знаю).Моя котя,когда закапывала свои «дела»,строила кучки из наколнителя и он высыпался.Лучше лотки с высокими бортиками.Если кошка не будет принимать наполнитель вообще,тогда лучше лоток с дополнительной сеткой над дном, тогда её «дела» будут стекать сквозь сетку в поддон, оставляя лапы чистыми.

Давать витамины или нет зависит от того,чем будеет кормить кисулю ))).При кормлении натуральными продуктами - обязательно надо давать витамины! Никаких витаминов или других добавок к промышленным кормам нельзя примешивать!!!Если будете у ветеринара,спросите:вам обязательно посоветуют в зависимости от возраста во избежание авитаминоза. Витамины:по совету врачей Доктор Вет:SA-37 Поливитаминный комплекс,Фельвит Мульти (Felvit Multi - Фельвит Мульти).

По поводу кормления Динары. Согласна с Петровичкой,Динара кушает всё.Несколько советов:придерживаюсь позиции одного ветеринарного центра :
Почитайте:http://www.doc24.ru/content/view/102/72/. Я думаю,вы найдёте ответы на все ваши возможные вопросы по крмлению))).
«Нельзя смешивать сухой корм с натуральной пищей! Даже в разных кормлениях. То есть комбинации, как например: утром и вечером натуралка и днем сушка ЗАПРЕЩЕНЫ!!! ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки...
Кишечник по-разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это чревато болезнями... Дело в том, что вместе с натуральной едой кошка получает воду (поэтому она так нечасто и помалу пьет), а употребление сухого корма наоборот требует дополнительного употребления воды. Есть еще одна, более важная, причина для выбора одного способа питания кошки.Корма являются (или должны являться) сбалансированными. А если кошачий рацион будет состоять на 50% из специального корма и на 50% из натурального, то это отнюдь не будет означать, что животное получает из каждого типа корма по половине питательных веществ, ведь баланс и пропорции питательных веществ и витаминов в них разные.»
Случайная аватара
Nafania
 

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение Julianna » 16 окт 2009, 22:51

Приехала сегодня в КД, а мне сообщили, что Динарушка сменила место жительства и переехала в город – филиал Кошкиного дома. У барышни сейчас санаторно-курортный распорядок дня. Время проведывания можно согласовать с директором))).
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 17 окт 2009, 09:05

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение Zet » 17 окт 2009, 10:03

Эм... создается такое впечатление, что здесь съезд породников :)
Конечно, есть коты с разными болячками, в этом случае врач что-то рекомендует по питанию. Обычно это какой-то из диетических видов Hills. В остальных случаях коты довольно всеядны. Плохо есть одну сушку, потому что это вызывает мочекаменную болезнь, особенно если сухой корм среднего качества. Но я бы не стала пугать будущих хозяев столь сложными схемами питания.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 17 окт 2009, 10:26

Наоборот, очень хорошо, что даются конкретные ответы на вопросы)))Надо быть во всеоружии)))
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение Zet » 17 окт 2009, 10:28

мелисса, кошка, которая с детства не приучена к спецпитанию, может вообще его не принять. Если она кушала все, то будет просить с вашего стола. Будьте к этому готовы :)

И я понимаю, что вам нужны развернутые ответы, но форум читают другие потенциальные хозяева, людей отпугнет такой сложный уход, ведь в большинстве случаев они не могут себе этого позволить, да это и не нужно.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 17 окт 2009, 10:35

Все учтем и будем выполнять. То что со стола давать не буду это точно!
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53


Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 17 окт 2009, 12:06

raduga1360, конечно же каких то крайностей не будет и как правильно подмечено, в ходе проживания все само собой подкорректируется и со временем "устаканится"))) Просто волнуюсь как все сложится)))
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron