Имя пользователя:

Пароль:


Табби - мальчишка-суперкот!

пятнистое брюшко!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Табби - мальчишка-суперкот!

Сообщение Maryia.mik » 08 сен 2013, 17:38

История: Котятки родились на Фауне прямо в клетке!
Имя:
Возраст: 4 месяца (сентябрь)
Окрас: полостик с пятнистым брюшком!
Пушистость: полупушистый
Характер: Ласковый, игривый, пятнистое брюшко, шерстка с перламутровым отливом. Очень отзывчивый, умеет обратить внимание к своим просьбам, но никогда не навязывается. Приучен и к натуралке, и к сухому корму Роял Канин. Очень любит всевозможные игрушки-удочки.
Кастрирован(стерилизована): НЕТ
Приучена к лотку: ДА
Контакты: 8-044-792-41-48 Евгения
Место нахождения: Квартирная передержка
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вложения

Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Табби - мальчишка-суперкот!

Сообщение angarskaya » 06 окт 2013, 15:21

Я очень рада, что у вас все налаживается))) Спасибо, Ольга!
Аватара пользователя
angarskaya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 16:44

Re: Табби - мальчишка-суперкот!

Сообщение kaola » 12 окт 2013, 16:31

Наш катёвак (как говорит моя младшая дочка) уже неделю дома. Имя мы ему все никак не примерим, есть варианты Киссман, Карбофос, Игрек (Игрик)... пока рабочее название Бояка :) Но бояться резких звуков он перестал уже к вечеру второго дня, а на третий уже и вовсе стал спать без просыпу на видных местах в самых вальяжных позах. Кошка его приняла. Еще шипит изредка, за шею покусывает и оплеух может надавать, если он у нее на дороге где-нибудь в узком месте застрянет. Но в целом соблюдает нейтралитет, кушают вместе без проблем. Даже побегали пару раз - не то, чтобы друг за дружкой, но вместе лапы размяли наперегонки.
Котенок очень ласковый и муркотливый - заводится с полоборота и старается подставить пузик. Игрушку удочку еще не купили (мои дети их штук пять уже сломали в свое время, поэтому перестали покупать), но за бантиком на веревочке готов бегать хоть час. В этом плане моя двухлетняя дочь у него главный аниматор. Носится с хохотом, волоча за собой шнурок, а котейка и рад ловить.
Спал с нами, пока не случился неприятный эпизод. На третью ночь постель оказалась описянной :shock: :( :( Хотя днем в лоток ходит без промаха. Стали закрывать дверь спальни на ночь. Еще через два дня он таким же макаром под утро описял диван :( Теперь не оставляем его одного на спальных местах и на ночь отправляем спать на кухню на стул. Надеюсь, что это минусы адаптационного периода, хотя муж уже бурчит.

И еще, Женя, мне не нравятся его уши. Сравнила с кошкиными - у нее белоснежные, а у него с черной грязью. Может его ушной клещ не вылечился до конца? Или это просто грязь остаточная? Чтобы определить, нужно кота к ветеринару везти или достаточно завезти эту ушную серу? Что дома можно сделать?
Аватара пользователя
kaola
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 02:26
Полное имя:

Re: Табби - мальчишка-суперкот!

Сообщение angarskaya » 12 окт 2013, 17:08

Ольга, по поводу ушей - в июле возили к врачу в Альфавет, клеща не нашли, даже мертвых клещей не было в ушной сере. Потом после регулярных чисток уши перестали загрязняться. Сейчас по факту черной грязи я не могу сказать наверняка, что это... Дома можно только почистить уши, а наличие клеща проверить может врач в клинике - они берут соскоб из глубины уха, смотрят в микроскоп.
По поводу дивана и кровати, я очень огорчена... Извините, конфуз такой... У меня никогда с котами не было подобной ситуации (ни с личными, ни с этими конкретно). Я написала более опытным кошковедам, что у вас такое произошло, ответ будет или здесь в теме, или я перешлю вам.
Аватара пользователя
angarskaya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 16:44

Re: Табби - мальчишка-суперкот!

Сообщение kaola » 12 окт 2013, 17:18

Еще хочу отдать в приют 5 банок консерв Балмакс - эти мои привереды не стали их есть :O Пресервы Балмакс им по вкусу, а консервы уже не котируются. Зря только банка пропала.
может здесь на Каменной горке можно кому-то отдать?
Аватара пользователя
kaola
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 02:26
Полное имя:

Re: Табби - мальчишка-суперкот!

Сообщение kaola » 12 окт 2013, 22:33

Немножко фото:
Совместный обед
Изображение

Спят усталые котишки. и малышки ))
Изображение

Здесь даже на фото видна чернота в ушке :(
Изображение

Попробуй выбери, кого ловить!..
Изображение Изображение
Аватара пользователя
kaola
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 02:26
Полное имя:

Re: Табби - мальчишка-суперкот!

Сообщение angarskaya » 12 окт 2013, 22:55

Да, чернота есть. Но не в таких количествах, как когда-то (это я сама себе с облегчением). Может, гигиеническим гелем для ушей почистить, и глянуть, насколько быстро появится снова? Умеете ушки чистить или не приходилось?

Оля, а вы ему разрешили косяк дверной когтеточить?)))))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А еще он потемнел по окрасу, и нос стал рыжее) Или мне показалось...
Аватара пользователя
angarskaya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 16:44

Re: Табби - мальчишка-суперкот!

Сообщение kaola » 12 окт 2013, 23:38

Уши не умею чистить, не доводилось. Было бы хорошо, если бы показал кто-то знающий и недалеко живущий. А что за гель, где продается?

Когти у него знатные, конечно. Вроде и подстригать особо нечего, но как он их выпускает при каждом удобном случае - это надо видеть, настоящий тигр-хватун! Об косяк не точился, просто спинку потягивал ) и кинжальчики свои заодно.

По окрасу не скажу, что поменялся. Просто может фото так передают.

ps. посмотрела видео чистки ушей - думаю с чисткой справлюсь сама, главное подскажите какой препарат использовать. А человеческое что-нибудь не подойдет? типа перекиси...
переживаю за Усаму, что тоже заразится..
Аватара пользователя
kaola
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 02:26
Полное имя:

Re: Табби - мальчишка-суперкот!

Сообщение Azazello » 14 окт 2013, 10:17

Тот, кто не желает поднять упавшего, пусть страшится упасть сам, ибо, когда он упадет, никто не протянет ему руку.
Аватара пользователя
Azazello
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:04
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Табби - мальчишка-суперкот!

Сообщение Yulia Yu » 14 окт 2013, 16:18

Ольга, здравствуйте! Я вместе с Евгенией Вам котика привозила. Может моя информация будет полезна. Я взяла котенка 3-месячного от заводчицы. Девочка естественно была приучена к туалету. У меня дома киса по большому ходила только в лоток, а по маленькому в первый же день стала бегать на ковер в комнате. Сначала вылавливали её оттуда раза 3, а потом убрали ковер. И положили на место ковра еду (сухой корм разбросали). После этого стала только в лоток. Через неделю ковер вернули и разбросали корм по нему. Больше на ковер ни-ни. И ещё был случай: делали ей уколы, 3 дня подряд по 1 уколу, врач приезжал. Так вот каждый вечер она садилась и писала мне на одеяло, причем чтобы я была свидетелем процесса. В данном случае она явно мстила, показывала, что не нравятся ей уколы. Может котику тоже что-то не нравится? И с ушами тоже столкнулись. Как забрали кису - стали очень быстро пачкаться уши, собиралась внутри вся эта грязь. Знакомые тоже говорили, что на клеща похоже. Ветеринар же сказал просто чистить, и что мол даже не гелем специальным, там типа отдушки всякие химические, а ватную палочку смочить в подсолнечном рафинированном масле и чистить. Я тоже не умела, но это не сложно. Если не нравится коту - нужно чтоб кто-то придержал. Почистили так несколько раз, через пару месяцев всё прошло. Сейчас нет нужды чистить вообще, тьфу-тьфу. Можно и на клеща сдать анализ, конечно. Но у нас вот такой опыт был. Может тоже от стресса, переезда? Удачи Вам!
Случайная аватара
Yulia Yu
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 09:48
Полное имя:

Re: Табби - мальчишка-суперкот!

Сообщение kaola » 17 окт 2013, 12:47

Юля, спасибо. Я тоже склоняюсь, что это какая-то стрессовая реакция. У нас кошка всегда реагирует на изменения в доме похожим образом - начинает писять по углам. Летом я с детьми жила две недели в Минске, две недели в другом городе. Муж за котами приглядывал. Так вот первые 2-3 дня после нашего отъезда или приезда она отмечала лужами в углах. И сейчас на пару с котом захулиганила - тоже несколько луж выдала. Теперь вроде все наладилось с туалетом у обоих. Но дружбы между ними я не наблюдаю. Как-то первую неделю кошка была явно возбуждена новым товарищем, а теперь совсем сникла, стала злой и депрессивной, если так можно сказать про животное. На ласку почти не реагирует, старается улизнуть из-под рук, даже на детей рычит, когда те пристают (раньше просто быстренько убегала). Сидит, нахохлившись, в укромных местах. Как желчная старушка. :fie: Ревность?..
Кот вполне доволен и весел. С детьми играет, об ноги трется, вовсю тарахтит - отзывчив на ласку. Очень хороший котик, ручной.
Ушки котейке почищу пока маслом, спасибо за совет.
Аватара пользователя
kaola
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 02:26
Полное имя:

Re: Табби - мальчишка-суперкот!

Сообщение Zet » 17 окт 2013, 13:46

Ольга, это ревность. Когда появляется новое животное в доме, тем более маленкое, ему уделяется больше внимания. Это видит старшая кошка
Даже если она отнекивается от попыток ее приласкать, все же делайте это. Проходите мимо - разок гладните, скажите ей что-то ласковым голосом. Если смотрите телевизор и котенок лезет на колени - не берите его, пусть дети возьмут, а вы зовиет кошку. Разделите обязанности в семье: например, вы будете именно кошке уделять внимание.
Кроме того, у нее должно быть уютное место где-то повыше, с хорошим обзором. Если нет кошачьего деребва или домика, то можно коробку псотавить картонную, положить туда старый свитер или что-то вроде, уложить ее туда.
Если они не дерутся, то депрессия пройдет псотепено, она привыкнет, но с вашей стороны она должна чувствовать внимание.
Если играют дети, например, мышкой, то надо давать игратЬ и кошкее. Кошка сидит с одной соторны, котенок с другой - котенок немного поиграл, а затем мышку дали кошке
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Табби - мальчишка-суперкот!

Сообщение Zet » 20 янв 2014, 01:05

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Табби - мальчишка-суперкот!

Сообщение kaola » 16 июл 2014, 21:42

Уважаемые форумчане, прошу помощи и совета. Бояка наш заболел, выглядит и чувствует себя очень плохо.
История такова. Где-то в середине апреля у Усамы заслезились и потекли глазки, через пару дней и у Бояки, но не очень выраженно. Я сразу подумала, что где-то их продуло сквозняком, так как часто оставался открытый балкон (застекленный), когда никого не было дома. У нас просто очень теплая квартира, батареи и зимой работают только в двух комнатах на минимуме, и без проветриваний никак. А погода в апреле еще неустойчивая. Начала промывать им глазки чаем и позакладывала тетрациклиновую глазную мазь два дня - и все прошло. у Усамы. А у Бояки глазки поправились, но сам он стал скучный, апатичный, перестал нормально есть, стал худеть. У него и раньше был неприятный запах изо рта, но стал совсем нехороший. Часто сидел с высунутым языком. Пока я уехала на три дня на майские праздники на помощь маме в другой город, у него пошли зеленые сопли, несколько раз тошнило то водой, то желчью, слюна капала. По моему возвращению 2 мая отправились наконец к доктору Сасу (надо было и раньше, но к сожалению, никак не могли, апрель у нас выдался очень тяжелый, болели каруселью всей семьей). Врач, только заглянув ему в рот, поставил диагноз кальцивироз, даже вызвал молоденькую ассистентку, чтобы она потренировалась-посмотрела, она тоже определила этот диагноз. На языке у Бояки были две глубокие бороздки, не красные, чуть розоватые. Я, честно говоря, не обращала на них внимания, они не выглядели чем-то тревожным :no: Ну, мало ли какие бороздки на языке бывают... Оказывается, бывают и вот такие :( И запах был от них, возможно еще гастрит какой-нибудь тоже добавлял амбре. В общем, прописали нам гроприносин по 1/4 таблетки 4 раза в сутки, циклоферон по 0,3мл 1р в день три дня и потом еще 5-7 раз через день - это было основное лечение. Плюс антибиотик (из того, что у меня было в запасе, выбрали азитромицин - 3 дня), и плюс обработка облепиховым маслом языка, чтобы язвочки скорей заживали. Буквально через пару дней кот ожил, :Yahoo!: появился аппетит, исчез запах изо рта, исчезли зеленые сопли. Грудь только была оранжевая от облепихового масла :blum: Дело пошло на поправку, причем явно и довольно быстро. Циклоферон прокололи одну ампулу (2 мл) - хватило почти на 7 раз. Гроприносина съели 5 таблеток. Посчитав, что иммунитет заработал, больше ничего не давали, и кот стал на ноги. Все было более-менее хорошо около месяца. Но доктор нас предупредил, что кальцивироз невозможно вылечить навсегда, что все зависит от состояния иммунитета, который и нужно было подстегнуть-запустить, что кот остается носителем вируса еще надолго, и что заболевание может проявлятся волнами - то хорошо, то опять плохо.
Вот похоже у нас опять плохо, причем совсем плохо :( В середине июня мы планово глистогонили и детей и котов (удар по иммунитету?), и к концу июня Бояка опять погрустнел, стал плохо есть, худеть. Картина очень похожая, на языке с одной стороны опять какая-то бороздка, опять слюна и изредка тошнотики. Уже четыре дня я даю ему опять гроприносин и колю циклоферон, но результата нет совсем. Последние два дня кот апатичный, вчера еще ел чуть-чуть пресерву, сегодня вообще ничего не ест, и не хочет, отворачивается. Слабый, худущий, еле ходит, шатается. Жара эта еще... Завтра с утра поедем к доктору Сасу, может он что-то новое нам скажет, может это какой-то другой вирус... На воспаление или что-то бактериологическое не похоже, температура 38,3.
Проблема в том, что на завтрашний вечер у нас с детьми запланирован отъезд к бабушке в другой город до конца следующей недели. На эти выходные муж уезжает на турслет, вернется только в воскресенье поздно вечером. Кота, естесственно, нельзя оставлять, и я не знаю, как поступить, чтобы было лучше для него. То ли забирать его с собой, то ли пристроить, если у кого-то есть такая возможность, до понедельника (возвращения мужа) для проведения лечения. Все подробности сообщу завтра в первой половине дня после посещения врача. Пока прошу поделиться опытом лечения кальцивироза и других вирусных инфекций. И отозваться тех, кто может приютить нашего больного, если придется его все же оставить на несколько дней.
Прикрепляю предыдущий диагноз и назначения.
Изображение
Аватара пользователя
kaola
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 02:26
Полное имя:

Re: Табби - мальчишка-суперкот!

Сообщение Ryska » 17 июл 2014, 10:33

Я бы съездила в Альфа Вет к Болматовой либо к Ушачеву, только к ним (ул.Сурганова, 29) тел. 44-752-15-21 велком, 29 752-15-21 МТС (записаться на прием), но до приема у них же сдать анализ крови ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Общий и развернутую биохимию, без анализа крови с такими симптомами лечение не назначишь, нужно посмотреть на УЗИ брюшную плость - в том же Альфа Вете. Котик не ест, не исключено, что нужно ставить катетер в вену, но без УЗИ это делать не стоит. В общем, как не крути, а к врачу надо и СРОЧНО. Но к Сасу я бы со своим котом не поехала, а уж тем более к девочкам, которые у него работают.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Табби - мальчишка-суперкот!

Сообщение kaola » 17 июл 2014, 12:07

Уже побыли мы сегодня у Саса с самого утра.
Врач был Клецко Алексей Сергеевич. Кота сразу на капельницу. Диагноз - гепатит, холангит, вирусная инфекция, предположительно иммунодефицит. Увеличены лимфоузлы в животике, температура сегодня уже низкая :( , он пожелтел, моча тоже ярко-желтая, но хотя бы она есть. Укололи гормон дексаметазон, антибиотик пен-стреп. Два раза в день капельницы для вывода токсинов, метронидазол, дексаметазон, пен-стреп, гептрал.
Мы уже, конечно, никуда не едем, будем котяку вытягивать, но прогноз неутешительный. Ближайшие дни покажут, есть ли у него шанс.
Аватара пользователя
kaola
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 02:26
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron