Имя пользователя:

Пароль:


Леся - нежная ласкуша

ПРИЮТ. Молоденькая трёхцветка

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Леся - нежная ласкуша

Сообщение Maryia.mik » 30 апр 2013, 18:08

История: забрана из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города" (ул. Гурского).
Имя: Леся
Возраст: 1 годик
Окрас: трёхцветный
Пушистость: гладкошерстный
Характер: ласкушка-говорушка!
Кастрирован(стерилизована): ДА
Приучена к лотку: ДА
Контакты: +37529 129 20 73 Мария, +37544 566 91 90 Анастасия. Если не можете дозвониться, шлите sms.
Место нахождения: приют
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вложения

Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 01 июл 2013, 15:41

Спасибо, Наталья, буду пока наблюдать. Может, мне показалось... Посмотрю пару дней. А то она пока ест очень плохо - скорее всего, из-за стресса, надеюсь, со временем все нормализуется. Наверное, лучше пока ее не травмировать дополнительно визитами к врачу, если ничего эктраординарного не будет (тьфу-тьфу-тьфу!)
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Ryska » 01 июл 2013, 16:25

Света, поздравляю вас всех троих :D ! Уверена, что все образуется, потерпи немножко.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 01 июл 2013, 16:27

Спасибо, Оксана! Очень надеемся на это все втроем!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 01 июл 2013, 23:00

По поведению Лесюша более-менее адаптировалась: спала на кресле, сейчас гоняется за мухой, играет с мячиком и удочкой. Она такая красивая и милая, что просто ... слов нет! Главное - чтобы со здоровьем все было нормально! А то она практически не ест, съела пару гранулок сухого корма и крошку вареной курицы, и все, от всего отказывается. Плюс запах изо рта: все-таки он есть, я несколько раз проверяла, так что анализы сдавать придется. Если до утра не поест, поедем завтра, если поест - то, наверное, в четверг. Главное - чтобы не ХПН, я его больше всего на свете боюсь. Не дай Бог!!!! Только бы она была здорова, все остальное - решаемо, я думаю!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 02 июл 2013, 12:07

Лисенок так и не ест, предлагаю все, что можно: и сухой Роял, и курицу, и "оршанку", и сметану... Ничего!
Сегодня съездили в "Альфа-Вет", нас посмотрела врач Татьяна Савицкая, взяли кровь на анализ. Температура 39,0. Пока назначила: Линекс по 1/2 капсулы 2 раза в день 7-10 дней, Хеловит по 5-7 капель с едой 2 раза в день по 1-2 месяца (осенью и весной) и Биокорректор по 1 таблетке 2-3 раза в день 10 дней. Еще когда выздоровеет обязательно погонять глистов и потом сделать прививку. Пока так, после 18.00 будет готов анализ, посмотрим. Дай Бог, чтобы все было нормально! Такая она худенькая, так ее жалко, девочку! Обижается на поездку в больницу и на лекарства, прячется под шкафом... Держите за нас кулачки!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Zet » 02 июл 2013, 12:29

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 02 июл 2013, 12:31

Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 02 июл 2013, 15:49

Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Zet » 02 июл 2013, 16:06

ну, пусть полежит, подождет своих анализов ) пьет?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 02 июл 2013, 16:41

Нет, не пьет
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 02 июл 2013, 21:54

Анализ у нас хороший, врач сказала, что с такими показателями можно в космос. Лесюша то вялая, просто лежит, то какая-то беспокойная: вроде лежит, но напряжена, открывает ротик, как бы говоря МЯУ, но без звука, дергает лапкой, вдруг сильно начинает чесать или лизать шейку, за ушком. Врач сказала, что, возможно, какое-то заболевание только начинается, и по анализам еще не видно. Назначила Комбикен по 0,3 мл. 1 раз в 3 дня, Циклоферон по 0,3 мл. 1 раз в день 3 дня, потом через день 3 инъекции и Физраствор (только я не уточнила по сколько и с какой периодичностью). И повторно к ней на прием приехать в пятницу. В общем, лечимся, очень надеюсь, что все будет хорошо!!!!!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Ragneda » 02 июл 2013, 22:47

Света, я бы не колола антибиотик по поводу и без повода
дай ты человеку от переезда отойти."вроде лежит, но напряжена, открывает ротик, как бы говоря МЯУ, но без звука, дергает лапкой, вдруг сильно начинает чесать или лизать шейку, за ушком" - все вот это ни что иное,как проявление стресса при адаптации к новой среде. Когда я своего кота на новую квартиру перевезла, он трое суток жил на подоконнике, в особенно "страшных" ситуациях залезал под одеяло и там себе температуру нагонял до 40 градусов. Орал дурниной, не жрал ничего, растворы колола чтоб обезвоживания не было, в туалет сходил на вторые сутки. Если бы при этом я его еще и к врачу повезла - сдох бы от ужаса, не доехавши до клиники. Но это отдельная история, у меня кот очень переживательный и подверженный стрессу.
"какое-то заболевание" - это очень сильно. судя по назначениям подозревают инфекцию. а если это не она?
уколы колоть, таблетки давать - дополнительный стресс для кошки. для нее все новое, даже недели на новом месте не прошло! Я не говорю, что этого не надо делать, если кошка обезвожена - как минимум растворы я бы подколола. А если не течет нос, глаза, повышенной температуры нет, анализ нормальный - то не вижу смысла в антибиотике и противовирусном. Повторяюсь опять же, я не к тому, что колоть не надо. Я к тому, что надо успокоиться и подумать. Кошка твои переживания чувствует. Отойди от нее на какое-то время и отвлекись.
Выдохни, успокойся, и просто оставь ее на какое-то время одну. Походит, понюхает, освоится. А то столько внимания к персоне сразу :D
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Ragneda » 02 июл 2013, 22:47

Света, я бы не колола антибиотик по поводу и без повода
дай ты человеку от переезда отойти."вроде лежит, но напряжена, открывает ротик, как бы говоря МЯУ, но без звука, дергает лапкой, вдруг сильно начинает чесать или лизать шейку, за ушком" - все вот это ни что иное,как проявление стресса при адаптации к новой среде. Когда я своего кота на новую квартиру перевезла, он трое суток жил на подоконнике, в особенно "страшных" ситуациях залезал под одеяло и там себе температуру нагонял до 40 градусов. Орал дурниной, не жрал ничего, растворы колола чтоб обезвоживания не было, в туалет сходил на вторые сутки. Если бы при этом я его еще и к врачу повезла - сдох бы от ужаса, не доехавши до клиники. Но это отдельная история, у меня кот очень переживательный и подверженный стрессу.
"какое-то заболевание" - это очень сильно. судя по назначениям подозревают инфекцию. а если это не она?
уколы колоть, таблетки давать - дополнительный стресс для кошки. для нее все новое, даже недели на новом месте не прошло! Я не говорю, что этого не надо делать, если кошка обезвожена - как минимум растворы я бы подколола. А если не течет нос, глаза, повышенной температуры нет, анализ нормальный - то не вижу смысла в антибиотике и противовирусном. Повторяюсь опять же, я не к тому, что колоть не надо. Я к тому, что надо успокоиться и подумать. Кошка твои переживания чувствует. Отойди от нее на какое-то время и отвлекись.
Выдохни, успокойся, и просто оставь ее на какое-то время одну. Походит, понюхает, освоится. А то столько внимания к персоне сразу :D
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 02 июл 2013, 23:30

Спасибо, Маша, огромное, за совет! Я действительно ужасно переживаю, надумываю себе черт знает что, вспоминаю Виолочку, Капитошку... (НЕ ДАЙ БОГ!!!!!!!). Шусе повезло, что я теперь Лесей занялась, над ней так не трясусь...
Сегодня уже все укололи. Физраствор сложнее всего, потому что долго, а остальное быстро вводится, мне кажется, это не такой стресс. Таблетки тоже сложно. Так что нам теперь со всеми этими назначениями делать? Наверное, стоит уже продолжать, раз начали? А физраствор сколько раз в день колоть?
Очень постараюсь успокоиться! Спасибо!

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
Сейчас мой Лисеночек с аппетитом полакал молочко! На здоровье!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Ragneda » 03 июл 2013, 08:03

от молочка может быть расстройство желудка. так что если потом запоносит, не тащи к врачу сразу:)
есль пьет - растворы не надо
раз начали, продолжайте. в пятницу на прием, если симптоматики никакой так и не появится, я думаю, колоть уже не надо.чтоб потом печень не лечить
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron