Имя пользователя:

Пароль:


Пелагея - в её глазах можно утонуть!

гладкошёрстная полосатка

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Пелагея - в её глазах можно утонуть!

Сообщение katie draft » 13 мар 2013, 13:44

Докладываю:
1. Хвостатые наконец-то подружились, вдвоем теперь носятся :D Вчера утром Пелагея попробовала "помыть" Клаусу мордашку - у него, правда, выражение было типа "ма-ам, ты меня смущаешь", но стерпел, сегодня уже оба друг друга вылизывали=))
2. Адвоката накапали, ухи больше не чешет, визуально - чистые.
3. Из плохих новостей - у малышки после первой же порции "местной" еды начался стул с кровью. В остальном все в порядке - аппетит хороший, воду пьет, в лоток ходит регулярно (какает только мимо пока что, но тоже регулярно), настроение бодрое. И вот я думаю: стоит ли вприпрыжку бежать к врачу или сначала попробовать просто корм поменять? Корм - Хиллс для стерилизованных и консервы Animonda Carny, грешу на сушку. Клаус до этого успешно хрумкал Акану, но чет она в городе кончилась подчистую, пришлось купить что есть. Нид хелп :cry:
Аватара пользователя
katie draft
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:20

Re: Пелагея - в её глазах можно утонуть!

Сообщение Zet » 13 мар 2013, 15:04

а понос прекратился? вы же поменяли уже питание?
трихопол, 1/4 таблетки 2 раза в день, 5 дней обоим
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Пелагея - в её глазах можно утонуть!

Сообщение katie draft » 13 мар 2013, 18:25

Zet, я неправильно выразилась, наверно - у нее не понос, не мелена, а вполне оформленные какашки, просто за ними следует немного крови. Корм поменяли, пока ждем результатов. Насчет трихопола хочу спросить - я не шарю в котиной фармацевтике, но знаю, что для людей метронидазол довольно ядреное средство и имеет чертову тучу неприятных побочных эффектов, а как для кошек? Я ничуть не хочу оскорбить Вас недоверием, просто не хотелось бы лишний раз травить второго кота, без соответствующей симптоматики. И спасибо за оперативный ответ)
Аватара пользователя
katie draft
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:20

Re: Пелагея - в её глазах можно утонуть!

Сообщение Zet » 13 мар 2013, 18:35

побочных эффектов не замечено. если не пройдет кровь - сдать анализ на простейшие и при положительном давать
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Пелагея - в её глазах можно утонуть!

Сообщение katie draft » 13 мар 2013, 18:38

Поняла, спасибо.
Аватара пользователя
katie draft
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:20

Re: Пелагея - в её глазах можно утонуть!

Сообщение katie draft » 14 мар 2013, 09:22

ТТТ, вчера-сегодня крови нет, вероятно, это все-таки еда ей тогда не пошла. Спасибо за помощь! :rose: Вчера тож щелкнула на память нашу красотку, с пожеланиями крепкого здоровья:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
katie draft
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:20

Re: Пелагея - в её глазах можно утонуть!

Сообщение Ragneda » 14 мар 2013, 09:58

Круто!:)
В счастье переносим?:)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Пелагея - в её глазах можно утонуть!

Сообщение Lemtik » 14 мар 2013, 11:16

Красота :)
Аватара пользователя
Lemtik
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 17:49
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Пелагея - в её глазах можно утонуть!

Сообщение Maryia.mik » 14 мар 2013, 11:42

Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Пелагея - в её глазах можно утонуть!

Сообщение katie draft » 14 мар 2013, 11:51

Аватара пользователя
katie draft
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:20

Re: Пелагея - в её глазах можно утонуть!

Сообщение katie draft » 27 апр 2013, 21:51

Всем привет от хвостатых - Клауса и Пелагеи! Малышня поживает неплохо: скачет по дому аки стадо диких кабанчиков (причем непременно с 5 утра, 7 дней в неделю, а как же :sarc: ), дрыхнут одним общим клубочком, уткнувшись друг в дружку... золотые детки , в общем)))
Не хочу загромождать форум новыми темами, поэтому поспрашиваю здесь. Пелагея, возможно, по памяти голодного детства или еще чего - ну не умеет ребенок кушать медленно! - вмиг сметает все содержимое миски, а если собрат зазевался - то и его порция под угрозой... В общем, не очень это здорово для пищеварения, ЖКТ у малышки и так, похоже, не из сильнейших.. Вопрос: можно ли приучить взрослую состоявшуюся кошь есть медленно и жевать пищу? А то она все время будто боится, что еду отнимут, а потом иногда вся эта еда обратно лезет. Поэтому теперь у нас из "мокрого" корма в меню только оршанка по чайной ложечке, дробно и часто - тогда не лезет обратно. Следующий вопрос: нормально ли кормить оршанкой взрослую кошь со слабеньким (или просто маленьким? :/) желудком в дополнение к сухой Акане? И можно ли то же применять для взрослого здорового кота (бо унюхав оршанку нам уже никакие специальные котиные консервы не нужны, а делать отдельный рацион для каждого можно, конечно, но слегка проблематично) такую же диету? В остальном оба в порядке, выглядят хорошо, воды пьют достаточно, какают исправно.
Заранее пардон за потенциально дебильные вопросы. Может, я тут вообще дурью маюсь и пропускаю какое-нибудь неизвестное мне котиное заболевание?
Аватара пользователя
katie draft
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:20

Re: Пелагея - в её глазах можно утонуть!

Сообщение Ragneda » 27 апр 2013, 22:06

Если кошка жрет как пылесос, я бы делала так : кормила кота и кошку отдельно, кошку кормила бы дробными порциями, несколько раз в день и по чуть-чуть. чтоб не обжиралась и обратно не лезло:)) не знаю, насколько это реально, и насколько правильно, но я бы так делала))
оршанку можно давать взрослым котам. лучше с говядиной, а не со свининой и картошкой.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Пелагея - в её глазах можно утонуть!

Сообщение katie draft » 28 апр 2013, 12:28

О, отлично, спасибо, это мы могём) Я вот начала кошке оршанку просто размазывать по миске так, чтоб она ее не могла одним махом слопать, а за это время кошак успевает свою порцию осилить. Ну и еда потом остается в кошке и обратно не просится :)
Аватара пользователя
katie draft
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:20

Re: Пелагея - в её глазах можно утонуть!

Сообщение katie draft » 13 янв 2014, 13:34

Всем добрый день, у нас тут новости кое-какие, правда, не самые веселые.

Заболела наша глазастая девочка, отрастила себе опухоль молочной железы((( Мы тоже, дурни, поздно заметили, когда она уже здоровенная была (см 2,5 а то и 3 в диаметре) и начала прорастать в кожу. Поехали к Сасам, сначала нас смотрел Сергей Николаевич, у него прогноз получился не самый жизнерадостный, ну и отправил нас сделать перед операцией рентген грудной клетки на предмет наличия метастазов в легких. Снимки чистые.

Короче говоря, в пятницу Пелагею прооперировал Сас-младший (Алексей, кстати, когда консультировал нас перед операцией, сказал, что прогноз не так уж плох, потому что это довольно ранняя стадия и опухоль не успела прорасти в соседние ткани), сейчас она восстанавливается потихоньку. От наркоза отходила без особых происшествий, ест хорошо, пьет, но мало, в лоток ходит нормально, ласкается, ходит пока осторожно. Шов с большего нормальный, только в одном участке чутка мок вчера, сегодня проверим вечером когда обрабатывать будем.

Послеоперационные назначения делал Сас-старший (прошу конструктивных комментариев): пенстреп 0,2 - 0,3 мл раз в день в/м 5-7 дней, Рингер по 70 мл 2 раза в день в/в 2-3 дня, бупивакаин раз в день (который я не сумела найти, Сас посоветовал заменить лидокаином каждые 4 часа) в зонд 2-3 мл 2-3 дня. Итого, сегодня последний день даем р-р Рингера и лидокаин и тут у меня вопрос: катетер после сегодня ей уже не будет нужен, но швы поедем снимать еще только в конце недели, вероятно - так вот, нужно ли ей гонять с катетером до того времени или лучше съездить снять ей его завтра-послезавтра (сама точно не сниму)? Кроме того, катетер доставляет ей ощутимые неудобства, она все время разлизывает бинт и пытается слизать удерживающий катетер пластырь. Сегодня-то я еще на всякий пожарный сижу с ней дома, но завтра нужно вернуться на работу, так что не смогу за ней последить.
Аватара пользователя
katie draft
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:20

Re: Пелагея - в её глазах можно утонуть!

Сообщение Ryska » 13 янв 2014, 13:44

Я бы обратилась к Балматовой в Альфа Вет (ул.Сурганова, 29) по назначениям, во-первых, она занимается онкологией, а во-вторых ...
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron