Имя пользователя:

Пароль:


ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Дружелюбная и интересующаяся, молодая кошечка.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Katyarik » 29 янв 2013, 14:36

Спасибо девушкам за советы :Rose:
И да, про еду же...Что-то мне казалось, что она у меня не только сухой корм трямкала. Но его в первую очередь, конечно. Может, пускай его и кушает? Главное, чтобы корм был качественный. Если Вас всё-таки это смущает, попробуйте уменьшить долю каши, а то и вовсе исключить, а мяско дать после наибольшего интервала со времени предыдущей кормёжки. Чтобы она успела проголодаться. Ещё рацион можно разбавить молочными продуктами, правда не всеми. Молоком не следует, а вот кефир она у меня точно пила. Сметану тоже не стоит, она жирная. Можно ещё нежирный творог.
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Лето146 » 29 янв 2013, 15:06

Аватара пользователя
Лето146
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:14
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Katyarik » 29 янв 2013, 15:55

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Лето146 » 29 янв 2013, 16:03

Аватара пользователя
Лето146
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:14
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Лето146 » 30 янв 2013, 15:29

Сегодня Кнопа ночевала на кухне. Муж сказал, что слышал, как она мяукала, но я так вырубилась, что ничего не слышала вообще. Она тоже не любит закрытых дверей. Сегодня, может, не буду закрывать ее, посмотрим, где будет на ночь меститься. Нравится спать ей в кроватке у сына)). Еще не могу растормошить ее на день, вроде встанет, поиграет, поест, только я пойду готовить или убираться - опять спит :devil: .
Но я ею очень довольна, самое милое существо. Уже к ней привыкла, кажется, что она у нас давно, хотя прошло всего два неполных дня. Вчера Кнопа помогала мужу комод собирать))). И пылесоса совсем не боится, я даже удивилась (у мамы кошка сразу тарится где-нибудь, а Кнопа только голову подняла, посмотрела, что гудит, встала так лениво, потянулась и с достоинством вышла из комнаты)))).
Я уже вся в мелких царапках - так любит взбивать своими коготками, когда на руки берешь :laught:
С питанием пока так и непонятно, консерву кошачью так и не ест, хоть и без ничего предлагаю. Вчера немного молока попила, кефира не было. Сегодня съела немного омлета :oops: , совсем чуть-чуть. Куплю еще творог сегодня или кефир, предложу принцессе, а то все свои сухари грызет.
А еще прикол - с туалетом. Идет в толчок - на всю квартиру громогласное МЯУ. Сходила. Подходит ко мне - опять МЯУ, типа иди убирай. Я долго смеялась))).
Муж потихоньку вроде свыкается, уже не дуется, а как-то с улыбкой просто беззлобно подкалывает. Для меня - уже прогресс.
Вот такие у нас новости)

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
Еще вопрос: села есть рыбу - кету - дала кошке. Уплетает за обе щеки. Я так понимаю, что кету можно давать? С учетом, что не более двух раз в неделю, так?
Аватара пользователя
Лето146
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:14
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Katyarik » 30 янв 2013, 21:22

О, как радостно вас читать! Для второго дня у вас очень хорошие успехи, вселяющие только оптимизм! :love: :love: :love: Так держать!
Хвося - прелесть! :love2:
Насчёт рыбы, насколько я знаю, её желательно давать не более, чем несколько раз в месяц, в качестве деликатеса.
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Лето146 » 04 фев 2013, 00:12

Всем привет!
Вот и прошла почти неделя с тех пор, как с нами Кнопа.
До сих пор боремся с ней за подушку, но уже чаще она быстрее соглашается спать в ногах. Отдельно - ни в какую. :laught:
На эти выходные нам нужно было поездить по гостям, оставляли красотку на хозяйстве - ничего, справилась. По вечерам встречала у дверей))).
В еде оказалась мясоедкой. Давала как-то мясо сырое размороженное, так она за мной потом три дня на кухню ходила и выпрашивала. Консерву детскую тоже ест с удовольствием. Смешала один раз с кашей гречневой, так эта деловуха мясо выела, а кашу оставила (ну вот как можно гречку разваренную оставить, она ж такой же консистенции, как пюрешка)))). Кефир и творог тоже прокатил.
Сегодня разбила блюдце - залезла на стол на кухне, видать не раз уже ходила там, но мне на глаза не попадалась, а то ата-та бы ей было. :sarc:
Вот такие наши новости.
Теперь хочу пару вопросов:
- нужно ли ее помыть?
- давать ли кошкам витамины?
Аватара пользователя
Лето146
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:14
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Katyarik » 04 фев 2013, 11:18

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Zet » 04 фев 2013, 13:06

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Лето146 » 04 фев 2013, 13:10

Аватара пользователя
Лето146
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:14
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Zet » 04 фев 2013, 15:13

есть влажные салфетки для ухода за шерстью, можно ими протереть
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Katyarik » 04 фев 2013, 15:19

Zet, спасибо за ответы на вопросы. :Rose:
Сразу видно, кто эксперт с трепетным отношением к котам, а кто любитель с отношением попроще :laught:
Вот почему важно отписываться на форуме.

Лето146, готовы принять команду "Переносите тему в Счастливые истории", когда окончательно будете уверены, что с кошкой не расстанетесь :dream:
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Лето146 » 05 фев 2013, 10:23

Всем доброго утра!
Katyarik,
я уверена, что не хочу ее никуда отдавать. Это уже и правда "моя доченька". Думаю, что можно переносить. :laught:

Хочу попросить совета. Вчера обратила внимание, что у Кнопы слезится правый глаз, и насморк (выделения из правой ноздри). Чихает не часто, по крайней мере, вчера днем только пару раз чихнула. Ночью сегодня я уже обратила внимание, что носом она все же фыркает. По этому хочу узнать:
- нужно ли что-то делать, и что именно? Лекарства какие-то? Или к ветеринару нужно (если да, то подскажите, плиз, кого можно на дом вызвать)?
Аватара пользователя
Лето146
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:14
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Katyarik » 05 фев 2013, 19:57

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Лето146 » 05 фев 2013, 22:15

Аватара пользователя
Лето146
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:14
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron