Имя пользователя:

Пароль:


ВАРЮША и ДУНЯША - две крошки с ладошку

ПЕРЕДЕРЖКА. 1,5 мес., полупуш. и пуш.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ВАРЮША и ДУНЯША - две крошки с ладошку

Сообщение Andromeda » 15 окт 2012, 21:46

История: Очень маленькими забраны с Фауны
Имя: Варюша (специя) и Дуняша (тигруша)
Возраст: 1,5 месяца
Окрас: специя и тигровый
Пушистость: полупушистый и пушистый
Характер: нежные ласкуши-сестрички. Игривые и любознательные.
Стерилизованы: НЕТ в силу возраста
Приучены к лотку: ДА
Контакты: +375 29 870 34 78 Марина
Место нахождения: Квартирная передержка

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Вложения

Последний раз редактировалось Andromeda 15 окт 2012, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
Andromeda
 

Re: ВАРЮША и ДУНЯША - две крошки с ладошку

Сообщение scorpio27 » 02 ноя 2012, 22:57

nyarq, да это клещ(((
Аватара пользователя
scorpio27
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:57

Re: ВАРЮША и ДУНЯША - две крошки с ладошку

Сообщение shacarihi » 03 ноя 2012, 01:42

эх.... столько часов на пиар)
Аватара пользователя
shacarihi
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:22
Откуда: Заславль
Полное имя:

Re: ВАРЮША и ДУНЯША - две крошки с ладошку

Сообщение Катеринка » 03 ноя 2012, 08:59

shacarihi, пристраиваются с клещом, не расстраивайтесь) это ведь совсем не страшно.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: ВАРЮША и ДУНЯША - две крошки с ладошку

Сообщение scorpio27 » 04 ноя 2012, 00:56

Дуняша сегодня уехла в новый дом)) Очень приятная женщина Инна с сыном, переехали с Калининграда. Еще они забрали котика у кого-то из волонтеров (один из найденных в коробке и выкормленный из пипетки), ему как и Дуняше 2 мес. Знакомство прошло немного настороженно, но думаю котятки быстро привыкнут друг к другу)) Предупредила про клеща, сказала как обрабатывать, оставила капли.
Варюшку заберут в понедельник.
Аватара пользователя
scorpio27
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:57

Re: ВАРЮША и ДУНЯША - две крошки с ладошку

Сообщение scorpio27 » 04 ноя 2012, 14:32

Еще хотела узнать про Варюшу. её черная шерсть как будто седеет))) такой ореол белых шерстинок. Настя говорит, что она изначально такой не была. Это особенности окраса или чего-то не хватает организму?
Аватара пользователя
scorpio27
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:57

Re: ВАРЮША и ДУНЯША - две крошки с ладошку

Сообщение shacarihi » 08 ноя 2012, 13:12

Что по Варе слышно?
Аватара пользователя
shacarihi
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:22
Откуда: Заславль
Полное имя:

Re: ВАРЮША и ДУНЯША - две крошки с ладошку

Сообщение shacarihi » 10 ноя 2012, 15:37

по словам хозяйки - в счастье
Аватара пользователя
shacarihi
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:22
Откуда: Заславль
Полное имя:

Re: ВАРЮША и ДУНЯША - две крошки с ладошку

Сообщение scorpio27 » 12 ноя 2012, 13:43

Да, обе девочки нашли хозяев)) Но появилась проблема с Варюшей (теперь она Сонечка). Через день как её взяли, мне звонила хозяйка и говорила, что малыха не ходит в туалет по-большому... тоже самое,кстати, и у Дуняшки было. Я обоим хозяевам рекомендовала вазелиновое масло+ массажик животика. Говорила, что возможно это от нового места и смены питания... но если и после этого не сходят в туалет, то нужно к врачу. И вот вчера мне написала хозяйка Вари-Сони:
"Здравствуйте,Марина!С Соней ездили к ветеринару,думали запор,а у нее оказывается мочевой пузырь раздуло,прокалывали ее ,выпускали мочу!Из-за этого она такая пузатенькая была!Напомните где Вы ее нашли и как она ходила в туалет:по большому она очень плохо ходит и по маленькому не понятно как,еле-еле!У вас были такие проблемы или они у нас начались?Врачи не могут диагноз поставить.Будем лечить ее,но они ничего не обещают!" :O
Я ночью уснуть не могла((( так как прочитала только после работы, уже 12 ночи было. Звонила сегодня. Но разговаривала с мужем. Поехали они вечером в Доктор вет на Сухаревской. Там уже их не приняли, т.к. не по записи. и они ездили в какую-то другую клинику. Переспрашивала название 2 раза, но так и не поняла, что за она... Там сделали узи и сказали, что это мочевой так раздут (живот был твердый). Сделали этот прокол, хозяин сказала, что живот полностью сдулся...(опять же что значит "полностью"?) прописали ей колоть глюкозу и как я поняла какой-то антибиотик...сказали наблюдать, повторится ли опять "вздутие". но врач так и не понял, от чего так произошло, что это -патология или болезнь какая((( сегодня малышка покушала (аппетит не пропадал) и сейчас спит. Хозяйка после ночной смены тоже спала, может позже с ней еще созвонюсь. Вот переживаю теперь. А вдруг та же проблема и с Дуняшей? Я звонила её хозяйке. Ответила, что в туалет ходит, но как-то мало... Кушает хорошо. Но пузатая.... у Насти спрашивала, говорит. что нормально ходили в туалет. Но ведь у каждого свое понятие "нормального", Настя моя вообще первый раз с котятами дело имела. и как вот понять, в чем может быть причина? Настя ведь как-то ездила к доктор вет с Варей. Тоже живот был раздут, что ходить не могла. Врач Котиков был, сказал. что это газы (узи не делали)... Настя подавала активированного угля, смекты. Вроде было лучше, но все равно кошечки, на мой взгляд,ненормально пузатые (глистогонились, и не раз). И растут как-то медленно...

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Вот фото от новой хозяйки Вари-Сони через день, как её забрали. По примерным подсчетам, ей должно быть месяца 3, +- неделя. но как-то тянет только на 2-х месячную....

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 час 12 минут 12 секунд:
Созвонилась с хозяйкой. Были в Айбивет, у Корпик Виктории. Антибиотик Амоксилин. Хозяйка подтвердила, что после прокола животик сдулся совсем! Но сейчас опять округлился...
Аватара пользователя
scorpio27
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:57

Re: ВАРЮША и ДУНЯША - две крошки с ладошку

Сообщение Zet » 12 ноя 2012, 15:06

если это проблемы с мочевым, то нужно на консультацию к Ломоносову на Сухаревскую, взять с собой результаты УЗИ. есть корма специальные для проблемных в этом отношении котов, сейчас было бы непллохо перевести ее на такой корм. держать в тепле, лучше надеть кофточку. проблема непрохождения мочи может, например, быть из-за инфекции. чтоб знать, на что проверять, надо показывать ее специалисту.
для того, чтоб регулярно мочилась, должны были прописать мочегонное. какой именно антибиотик прописали?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ВАРЮША и ДУНЯША - две крошки с ладошку

Сообщение scorpio27 » 12 ноя 2012, 17:00

Zet, антибиотик Амоксилин. Я говорила с хозяйкой про Ломоносова. Я еще боюсь, что и у Дуняши может быть такая же ситуация.... что-то я не знаю как быть...
Аватара пользователя
scorpio27
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:57

Re: ВАРЮША и ДУНЯША - две крошки с ладошку

Сообщение Zet » 12 ноя 2012, 17:09

надо поставить диагноз этой кошке и спросить, что делать со второй для профилактики (если у нее не ярковыраженные симптомы такие же) или назначить лечение обеим.

Добавлено спустя 58 секунд:
смотреть, как ходит в туалет после прокола и не надуается ли живот снова.
если необходимо, мочегонное прописал чтоб доктор.

Добавлено спустя 52 секунды:
запишите их к Ломоносову, если можете - с ними подъедьте, это было бы идеально
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ВАРЮША и ДУНЯША - две крошки с ладошку

Сообщение scorpio27 » 13 ноя 2012, 11:37

Сегодня созванивалась с хозяйкой Вари-Сони, уже хотела сегодня- завтра договориться и съездить с ними к Ломоносову (он теперь принимает на Подшипниковом), но Александра (хозяйка) сказала, что сегодня Сонечке уже гораздо лучше. Если вчера она была немного вяленькая и животик опять округлился, то сегодня уже сходила в туалет и по маленькому и по-большому нормально, заметно больше по объему. И животик опять сдулся. Кушает хорошо. Веселее себя ведет. Надеюсь малышка пошла на поправку))) Остается вопрос с Дуняшей. Боюсь, что это какая то инфекция. А в том доме еще один котенок... А можно ли применить такое же лечение как и для Вари-Сони, как вы думаете?... Блин,совсем нет времени этим заниматься((( свой котяра тоже болеет(((
Аватара пользователя
scorpio27
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:57

Re: ВАРЮША и ДУНЯША - две крошки с ладошку

Сообщение Zet » 13 ноя 2012, 14:00

применить-то можно, но неизвестно, больна ли она. если симптомы те же, тогда можно лечить, а если нет, то это будет просто удар по печени и почкам
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ВАРЮША и ДУНЯША - две крошки с ладошку

Сообщение scorpio27 » 14 ноя 2012, 14:29

Хотела сегодня попасть к Ломоносову на Подшипники, но весь день расписан, а везти по живой очереди и сидеть там 1.5-2 часа нету столько времени. Тем более, что хозяйка Дуняши тоже работает до позднего вечера... думала отпроситься с обеда,но не получилось. Так вот она мне позвонила и сказала, что консультировалась с каким то человеком (не ветврач, но опытный и "знающий"). Он сказал, что это 100% глисты по симптомам... И что гнать их надо только человеческим препаратом (забыла. блин, про какой она сказала, вроде пирантел). 1\6 таблетки+ давать потом активированный уголь. Это понятно, но я же глистогонила этих малых аж 2 раза по2 (как только их привезли раз с перерывом 14 дней и через месяц опять так же)!!! Дюрафен-пастой для котят. Все рассчитывалось по весу. Я ей это говорю, говорю, что надо бы сначала узи сделать, но она уверена на 100%, что это глисты. Говорит, Дуня ест как в не себя. больше, чем старший котенок, писает (сегодня с 7 до 9 утра два раза сходила), еще говорит, что она постоянно пукает.... и живот такой, как мячик проглотила... не знаю((( пока записаны на понедельник до обеда в доктор вет. Раньше никак, завтра у меня аврал, а пятницу я уезжаю до вечера воскресенья.
Аватара пользователя
scorpio27
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:57

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron