Имя пользователя:

Пароль:


ЛЮСИ - тайское великолепие

ПЕРЕДЕРЖКА. До 3-х лет, сил-пойнт, короткошерст.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение lila8606 » 11 сен 2012, 19:39

Изображение
История: Начало истории здесь Принесли на усыпление сиамку...
Имя: Люси (прежние хозяева звали Люська).
Возраст: до 3х лет.
Окрас: сил-пойнт.
Пушистость: гладкошерстный
Характер: кошка ласкова, коммуникабельна и постоянно ищет хозяйские руки, обладательница неземного терпения.
Стерилизована: скоро.
Приучена к лотку: ДА
Контакты: 8 044 750 35 07 Вера, 8 029 508 26 24, 8 044 722 40 09 Елена.
Место нахождения: Квартирная передержка.

Вложения

Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение ЛЕВ » 14 сен 2012, 15:04

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение salgir » 14 сен 2012, 15:07

Резюме: выбрить пузик дешевле! :)
Хотя я не от одного вета слышала, что и шрам порой невозможно найти.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение Svetlana L. » 14 сен 2012, 15:08

Дорогие, можно я забронирую эту кошечку для мамы? Раз Касю пристроили, может здесь повезёт?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Решить только бы со стерилизацией, надо или не надо... Машины, к сожалению, у нас нет, а так бы помогли с доставкой к врачу. Но если будут расходы, оплатим.
"Бог создал человека, чтобы было кому гладить кошку" (с)
Аватара пользователя
Svetlana L.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:30
Откуда: р-н м."Пушкинская"
Полное имя:

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение lila8606 » 15 сен 2012, 18:25

Svetlana L. Позвоните Виктории, пожалуйста, МТС (029)7612228, Велком (044)7507549.По кошке было много звонков.
Вот похожая АЛЬФА - кошка невиданной красоты сиамского типа
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение victoriya1977 » 15 сен 2012, 22:15

Свозили Люси вчера на стерилизацию. Осмотр перед операцией проводил Ломоносов. Послушал нашу историю, посмотрел кошку и сказал, что со стерилизацией лучше не торопится. Даже если кошка не стерилизована и ей больше 5 лет (а сколько ей на самом деле неизвестно), то лучше вначале обследовать (анализы, УЗИ внутренних органов), чтобы убедиться, что нет хронических заболеваний, которые могут осложнить наркоз или послеоперационный период. А стерилизовать к примеру могли и по боковой линии, тогда шерсть на животе не потемнеет. Сказал сделать УЗИ матки. Если она воспалена или есть узлы, то будет видно. Если нет, то может будет видно, а может и нет. Но УЗИ лучше сделать. Если после УЗИ по прежнему будет не понятно есть матка или нет, то ждать следующих хотелок, чтобы точно определится это половая охота или просто такое необычное поведение кошки (хотя я не эксперт по хотелкам и не знаю, чем мое мнение будет авторитетнее Алениного). УЗИ сделали, матка не видна. Узист еще больше нас запутала, сказала что поведение как при половой охоте может быть и у стерилизованной кошки, если надпочечники берут на себя функцию яичников и начинают продуцировать половые гормоны. На мой вопрос и чтоже нам делать, как определить стерилизована кошка или нет, сказала, что в принципе можно сделать анализ крови на прогестерон (гормон) в период половой охоты. Но сказала как-то неуверенно, похоже что анализ этот делают редко и возможно 100 процентного результата тоже не будет. Вобщем ситуация совсем не прояснилась. Что дальше делать, не знаю. Но у нас есть время подождать. После меня Люси поедет на передержку к Вере VaVer, можно будет понаблюдать.

Спасибо огромное Саше Тойота за то, что вместо ожидаемых час-полтора возил нас по всему городу полдня.
Спасибо большое Вере VaVer за оплату приема, вкусняшки для Люси и предложенную передержку.
Спасибо пиар-команде, звонков было много. Но пока бронировать ни для кого не буду. Время покажет, может и не придется никуда ее пристраивать :oops:
Случайная аватара
victoriya1977
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:56

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение ЛЕВ » 15 сен 2012, 23:44

Вика, спасибо за подробную информацию. Вот же засада. А уточнить у прежних хозяев это нельзя? Пусть скажут честно, кошку ведь у них забрали, ни к чему это их не обязывает. Только информация, от которой зависит здоровье кошки.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение Alena81 » 16 сен 2012, 01:42

жаль,на видео не засняла ее крутелки и вопилки :)
ЛЕВ,Лена,если помните Варнаве тоже ставили и раннюю беременность и вот-вот родит и тоже на узи ничего не было видно. Когда побрили пузико-стал виден шов(буквально через пару дней зарос шерстью и стал не виден).
я за "подождать"
Аватара пользователя
Alena81
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:48
Полное имя:

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение Svetlana L. » 17 сен 2012, 09:54

"Бог создал человека, чтобы было кому гладить кошку" (с)
Аватара пользователя
Svetlana L.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:30
Откуда: р-н м."Пушкинская"
Полное имя:

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение Vikaleta » 19 сен 2012, 14:24

Вот люблю Ломоносова и все тут)) простите за оффтоп, но он в тему.
Вика, спасибо за новости!!!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение VaVer » 24 сен 2012, 17:39

Всем добрый день,
Люси с вечера пятницы переехала к нам, кошечка замечательная, спокойная, пока ехали домой не издала ни звука, дома наша кошка не сразу поняла "подставу", сначала пузяру растянула для почесонов, а потом к переноске и я даже не сразу поняла, что это она, такое раздалось утробное рычание, у нее голосок то совсем тихий, а тут... и шипеть, пришлось Люси поселить отдельно. Лоток она нашла, все дела туда делает исправно; не сразу, а после попытки подрать диван и рассказа, что это делать нельзя, она начала драть коготки о когтеточку, делает это с удовольствием, усердно, но получаеся только когда мы ее выпускаем на территорию, где наша обитает, т.к. комплекс у нас там. Кушает не скажу что много, сухой корм, сначала я ей дала сухач нашей, РК для стерилизованных, а вчера съездили в ДВ в Гиппо и я спросила чем лучше откармливать, т.к. Люси очень легкая, как пушинка, даже по сравнению с моей не крупной кошкой, по совету был куплен РК для котят, паштеты рекавери и еще пару видов РК в кусочках. Кстати, Балмакс ни моя ни Люси есть не захотели, так что его мы отдали более нуждающимся на улице. Пьет достаточно много водички, хотя может моя кошка пьет мало и мне кажется, что Люси больше.
По поведению - пока она спокойная, но что еще хотеть, мы ее третья передержка за короткое время, да еще и наша кошь с рыками, тоже не успокаивающий фактор. Знакомить мы пробовали, выносили обеих на руках в одно помещение, но наша начинает рычать и шипеть, меняем кошек местами, даем нашей обследовать "вражескую" территорию, а Люси осматривает свободное от "агрессора" помещение, играть я с ней пробовала, не сразу, но начинает и пока довольно спокойно. Один раз случилась стычка, мы пустили Люси обследовать квартиру, а в это время наша изучала запахи возле домика Люси, последняя решила вернуться в домик, они разминулись совсем немного и шипением и моя била лапами и мой муж, испугавшись, что подерутся, при попытке взять нашу на руки получил царапину. Вчера наша кошь пошла знакомиться с Люси, мы решили разрешить, дверь не закрывали и ... Люси, увидев на уже своей территории нашу с шипением выгнала ее и вернулась на место.
А теперь к главному, сегодня были на приеме в ДВ у Воробьева, во-первых я хотела узнать результаты сданных в пятницу 14.09 анализов крови, но это можно было бы и без нее, но еще в субботу я обратила внимание, что белки глаз у Люси покрасневшие, выделений почти нет, но вчера к вечеру правый глазик немного подтекал, утром корочки не сильно большие, но были. Виктория сказала, что еще перед ней передержка тоже обратила внимание на покраснение небольшое, но глазки не текли и гуд.
Кошку осмотрели, даже сделали какой-то тест на сухость глаза (не знаю почему, но врачу виднее), вставили под веко тест полосочки, сухости нет, все в норме, по поводу покраснения доктор сказал, что это не страшно, это сосуды на склере немного воспалены, если я правильно запомнила; промывать отваром лаврового листа дважды в день. А вот что касается анализов, то судя по ним инфекционный/воспалительный процесс, повышены лейкоциты, СОЭ, а по биохимическому анализу завышены показатели почек и печени, Воробьев сказал, что это защитный ответ оргаизма на инфекционный/воспалительный процесс, какой мы не знаем. Назначил Байтрил 2.5% в/м по 0.6 мл 1 раз в день 7 дней и Хофитол 4 капли 3 раза в день 3 недели, а еще Стоп-стресс, т.к. болезни обостряются на фоне стрессов, а постоянные переезды для Люси конечно же стресс, как и для любого животного.
Я все купила, хофитол мы давали своей кошке, он растительного происхождения и по нему я не сомневаюсь, а вот про байтрил прочитала в инете, да и тут на Суперкоте, что иногда от уколов в месте укола возникает выпадение шерсти и эти места потом не зарастают, такая вот побочка, правда в основном это при подкожном, а у нас внутримышечное введение, но все же есть сомнения, может чем заменить, поэтому и пишу и прошу совета опытных форумчан, заранее спасибо за ответы.
Выкладываю результаты анализов.

Изображение
Изображение

Да, ушки у нас чистые, а зубки - есть камень, но небольшой, "можно снять механическим путем без анестезии", цитирую доктора. Рекомендован повтор анализов крови через 2 недели.
И еще, Люси совершенно спокойно относится к моей, бывающей иногда очень шумной и активной дочке.
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение Alena81 » 24 сен 2012, 18:44

VaVer
спасибо за Люси :Rose:
по поводу байтрила мы кололи его нашим кошкам,с шерстью все нормально.
в клинике сделать УЗИ не предлагали?
Аватара пользователя
Alena81
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:48
Полное имя:

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение VaVer » 24 сен 2012, 22:18

только что Люси покакала, не тердо и не жидко, но немного крови такой слизистой было, только непонятно в начале или конце, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? :shock:
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение lila8606 » 24 сен 2012, 23:22

VaVer позвоните мне в любое время! абсолютно в любое. на велком 44 722 40 09
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение ЛЕВ » 25 сен 2012, 01:06

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение VaVer » 25 сен 2012, 01:48

ЛЕВ,
глистогонку не давали, кошка ест и пьет, пьет может чуууть больше, чем моя, внешне никаких признаков болезни нет, разве что неуверенность на новом месте и спокойное поведение, интересуется новым место своего проживания, дерет лапки о когтеточку, поет песни от почесонов, писяет и какает регулярно, вчера даже с игрушкой мы играли, кал был в субботу твердый, а после него сразу вечером более мягкий, в воскресенье утром сформированный нормальный, со слов мужа он убирал, ночью тоже нормальный, только очень вонючий, а сегодня вечером вот мягкий, но сформированный и на кончике как чуть светло красное слизистое чуть чуть

завтра звоню Лене Лила8606 и с ней все обговорим, прошу прощения, что сразу не додумалась, Люси моя первая передержка :oops:
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей