Имя пользователя:

Пароль:


ДОСЯ - забавная и умная малышка

ПЕРЕДЕРЖКА. Окрас «вискас», короткошерстная, возраст – до года

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ДОСЯ - забавная и умная малышка

Сообщение maria_vh » 30 авг 2012, 20:03

История: забрана из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города" (ул. Гурского)
Имя: Дося
Возраст: 9-10 месяцев (на сентябрь 2012).
Окрас: серебристо-серый в полосочку («вискас»)
Пушистость: короткошерстная
Характер: Сообразительная, любопытная, активная. Общительная и контактная, любит находиться рядом с человеком. Есть задатки охотницы!
Стерилизована: ДА
Приучена к лотку: да
Контакты: 8-029-328-29-86 (велком), Маша
Место нахождения: квартирная передержка (ул. М.Богдановича)

Начало тут: Очередная подобранная кошка, принесенная на Фауну..

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось maria_vh 30 сен 2012, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maria_vh
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 20:44

Re: ДОСЯ - забавная и умная малышка

Сообщение Astrik » 15 окт 2012, 14:37

Досю, так и зовут Дося, но она не реагирует на имя, только на звук. Буду докупать игрушки ну или вечером играть с ней. По поводу когтеточки у меня их две, одна доска на полу, другая труба вертикальная на основании, видел как два раза чучуть, буквально 5-7 секунд точила, уже и валерианом пробовал мазать. Пробовала об диван, отогнал. Выселять из комнаты не вариант))) Думал за ночь всю симфонию Штрауса споет и дверь насквозь проковыряет.
Откровенно говоря я после 4 ночей без сна был дико зол, агрессивен, хотел кусаться, но после этой ночи настрой дико изменился сейчас подобрел.
Аватара пользователя
Astrik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:20
Полное имя:

Re: ДОСЯ - забавная и умная малышка

Сообщение Vikaleta » 15 окт 2012, 14:46

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ДОСЯ - забавная и умная малышка

Сообщение Astrik » 19 окт 2012, 10:50

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, кошка когда сходит в лоток пытается закопать отдохы своей жизнедеятельности, но она закапывает не в лотке, а вокруг его, шкрябает лапкой по плитке, унитазу и по пвх панелям. Последние особенно страдают, так как она начинает когтями по ним шкрябать. Как отучить её это делать? Пусть не закапает вообще. Просто бывает влезет в свою какашку а потом её по стене размажет. Да и панели недели через 4 думаю до дыр протрет. Уже лоток и в другое место ставил, ей все равно, отойдет от лотка и лапкой во все стороны. Подойдет понюхает, и опять к стене и типа закапывает.
И по поводу когтей, она точит и об когтеточку и об обои, уже кусок оторвала. Как от обоев отучить?
Аватара пользователя
Astrik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:20
Полное имя:

Re: ДОСЯ - забавная и умная малышка

Сообщение Я_и_Зигги » 19 окт 2012, 11:08

А сколько наполнителя сыпете? Может, ей не в чем в лотке покопаться?

Спреи против царапания пробовали?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars.
Oscar Wild
Аватара пользователя
Я_и_Зигги
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:41
Откуда: Юго-Запад (ст.м. Петровщина)
Полное имя:

Re: ДОСЯ - забавная и умная малышка

Сообщение Tanya_R » 19 окт 2012, 11:23

Astrik, закапывть никак не отучить. так делает половина котов это рефлекс, а не привычка.
Поставьте вдоль стены на месте, которое вам хочется уберечь, защиту (дощечку, панель, желательно с гладкой поверхностью)
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: ДОСЯ - забавная и умная малышка

Сообщение Astrik » 19 окт 2012, 11:25

Лоток как раз таки глубокий взял, 3-4 см уровень наполнителя.
Спрей пробовал, я им диван испортил уже (фото на пред странице)((( Вчера нанес на обои, сегодня погляжу, что вышло.
Аватара пользователя
Astrik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:20
Полное имя:

Re: ДОСЯ - забавная и умная малышка

Сообщение maria_vh » 19 окт 2012, 11:34

Astrik, многие коты закапывают и в лотке, и вокруг лотка, это инстинкт... Говорят можно попробовать закрытый туалет-домик. У меня просто лотки стоят в таком месте, где коты не могут испортить стену...
Насчет обоев, точит в разных местах, или об углы?
Как с её ночной активностью, есть прогресс в воспитании?
Аватара пользователя
maria_vh
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 20:44

Re: ДОСЯ - забавная и умная малышка

Сообщение Andromeda » 19 окт 2012, 11:45

Да, закрытый туалет-домик - это вещь. Я такой моим поставила. Теперь копаются и шкрябают исключительно внутри :good:
Случайная аватара
Andromeda
 

Re: ДОСЯ - забавная и умная малышка

Сообщение Astrik » 19 окт 2012, 11:58

Ну разобрались с ночью, кормим на ночь и играемся сколько можем, ну в целом ночью она спит. Буду искать домик-лоток. спб
По поводу обоев, пришел домой с работы по середине стены кусок оторвала, а вечером от угла прогнал, утром смотрю об когтеточку точит, мот еще пару штук купить, я даже не знаю.
И еще вопрос как долго можно сухим кормом кормить? я как бы через раз, то сухой корм, то консервы. кормлю наша марка
Аватара пользователя
Astrik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:20
Полное имя:

Re: ДОСЯ - забавная и умная малышка

Сообщение maria_vh » 19 окт 2012, 12:40

Надеюсь, что спрей поможет. У меня она не точила когти об обои, но в основном пользовалась угловой настенной когтеточкой... Игрушки у неё есть, чтобы было чем днем заняться? Может это она от скуки?
Нужно воспитывать. Увидели, как точит в неположенном месте - отогнали - сразу подведите её к когтеточке и проведите её лапками по когтеточке, чтобы она запомнила, что точить можно только здесь.
Насчет сухого корма, я считаю, что можно кормить кормом все время, а консервы покупать иногда. Если конечно речь не идет о дешевых крашеных кормах типа Китикет-Вискас-Фрискас, которые очень вредны.
Но вообще, это дискуссионный вопрос :) Сколько времени существуют сухие корма, столько времени идут споры, что лучше - готовый корм или обычная еда, можно ли совмещать и т.д....
Я своих кормлю сухим кормом всё время.
Аватара пользователя
maria_vh
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 20:44

Re: ДОСЯ - забавная и умная малышка

Сообщение Astrik » 19 окт 2012, 13:06

По поводу игрушек, очень любит бегать за чем нибудь, можно кинуть любой предмет (я бросаю мячики) она любит догнать и все) ничего не делает, сама редко играет с ними. Любит что то шуршащее, так я ей что нить в пакет заверну и дам, бегает играет, но опять же не долго.
По поводу когтей, отгонял, брал на руки, подводил, ей дико это не нравится. Она у меня с характером, никогда, когда зовешь она не придет на руки, возьмешь насильно на коленки, уйдет, только когда сама захочет тогда будет сидеть. Так и с когтеточкой, подведу, упирается, беру ей лапки в руки и пытаюсь коготки выпустить так вообще кусается и убегает, на валериану не реагирует.
Лан бум искать способ методом тыка.
Аватара пользователя
Astrik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:20
Полное имя:

Re: ДОСЯ - забавная и умная малышка

Сообщение Astrik » 23 ноя 2012, 22:27

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Astrik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:20
Полное имя:

Re: ДОСЯ - забавная и умная малышка

Сообщение maria_vh » 24 ноя 2012, 12:04

Astrik спасибо большое за фото Доси, я всегда очень рада их видеть. Надеюсь, она хорошо себя ведёт. Это мне кажется или она покруглела? :sarc:

п.с. модераторы... переносите в счастливые истории :)
Аватара пользователя
maria_vh
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 20:44

Re: ДОСЯ - забавная и умная малышка

Сообщение Astrik » 24 ноя 2012, 15:53

По моему она выросла, в весе набрала 1 кг, но она не толстая. Там где живот у неё впадины, видны ребра, но имеет очень мощные ноги, прям такие массивные. Очень активная. Друг друга воспитываем, она во мне терпение, я в ней не лазить по столу и не скидывать вещи со стола.
Аватара пользователя
Astrik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:20
Полное имя:

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей