Имя пользователя:

Пароль:


ЛИЛИЭЛЬ - прекрасная зеленоглазая принцесса

ПЕРЕДЕРЖКА. Готова к пристройству!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ЛИЛИЭЛЬ - прекрасная зеленоглазая принцесса

Сообщение Vikaleta » 27 авг 2012, 17:38

История: "Рядом с моей работой находятся жилые трехэтажки, так что вполне возможно, что кошка где-то там живет... Но все время что я работаю я ее вижу на улице, так что даже если у нее и есть хозяева - без таких хозяев ей хуже не будет. Кошка домашняя, хотя немного пугливая... зато если ее слегка почесать, распушит хвост и начнет кругами ходить, требовать добавки)) а еще жалобно мяучит". Продолжение - Найдена белая кошечка
Имя: Лилиэль.
Возраст: юная девица до года.
Окрас: белоснежка.
Пушистость: полупушистый.
Характер: просто золото, легкое нежное облачко, маленький белый ангел!
Стерилизована: ДА
Приучена к лотку: ДА.
Контакты:8-029 689 11 93 Вика (куратор).
Место нахождения: Квартирная передержка.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вложения

Последний раз редактировалось Vikaleta 29 окт 2012, 12:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ЛИЛИЭЛЬ - прекрасная зеленоглазая принцесса

Сообщение nyarq » 06 сен 2012, 10:14

синдром перетаскивания котят у нас прогрессирует :( теперь по несколько раз в день можем находить котят во всевозможных местах комнаты. сами вылазить еще вроде как не должны (лапы передние уже высовывают, а вот задними толкнуться нормально не могут - лапки слабенькие еще). да и находим котят в таких местах, в которые котятки сами залезть не могут никак. отчего все это и что с ней делать, у ума не приложу... :dog_bad:
котятки все уже открыли глазки, которые сейчас усиленно лечим. ромашка довольно эффективна, но вот проблема в том, что глазки у нас теперь слезятся "по кругу". у одного вылечим, у другого начнется. пробую промывать ромашкой всем, если эффекта не будет, будем думать что еще можно сделать.
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: ЛИЛИЭЛЬ - прекрасная зеленоглазая принцесса

Сообщение nyarq » 07 сен 2012, 23:00

вроде удалось договориться с кошкой, что она котят носить больше не будет, ттт. :) место для котят теперь не лучшее - рядом с дверью балкона, но все лучше, что все в одном месте, а не разбросаны по комнате.
глазки у нас с переменным успехом - у одного лучше, у другого хуже и так попеременно >_<
вот такие мы, с немножко слезящимися глазками, но все равно очень милые! :love:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: ЛИЛИЭЛЬ - прекрасная зеленоглазая принцесса

Сообщение nyarq » 11 сен 2012, 23:31

ура-ура! добавили к лечению гентамициновые капли, и сразу же глазки пошли на поправку :dog_dance:
у мелких открылись ушки, теперь они совсем похожи на котиков и очень милые) уже смешно и неуклюже пробуют играться - и кусать друг друга, и лапами махать. :love: а еще из домика пробуют выбираться, что у них пока не особенно выходит - лапоньки еще слабоваты.
мамочка отъела себе знатный пузик, хоть на диету сажай :sarc: но в силу того, что кормит детей, не смею ограничивать ее в еде - таки ест за четверых. все такая же ласковая и приветливая - выбегает, встречает и ластится :love2: и скучает очень, когда долго одна остается...
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: ЛИЛИЭЛЬ - прекрасная зеленоглазая принцесса

Сообщение nyarq » 15 сен 2012, 00:15

вот такими мы были в начале недели, с еще недолечеными глазенками, валялись рядом с мамочкой:
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

а вот мы сейчас, уже почти совсем взрослые и уже даже с зубами! маленькими, но самыми настоящими :) и характер начал уже немножко проявляться.
это персик, самый младшенький (без паники! имена у нас рабочие, чтобы удобно было), само спокойствие, любит поваляться подольше, и чтобы никто не мешал - иначе громко возмущаемся на всю комнату) внешне он похож на второго рыжика, но на самом деле шубка у него посветлее, пузико беленькое, а не в горохи и носочки на лапках. а еще он чуть попушистее своего рыжего брата.
Изображение Изображение

это медведик или Тиберс, самый старший, обладатель густой пушистой шубки и любитель погрызть братиков за хвосты и лапы... а впрочем за все, что попадется. :) единственный кто мурлыкает мамочке в ответ когда кушает. :)
Изображение

это полосатик, он кот исследователь, самый любопытный из всех. всегда смотрит на тебя своими большими глазенками, когда сидишь рядом и все норовит вылезти из домика. не всегда хватает силы лапок, но мы оочень стараемся. сегодня, в первый раз успешно :)

Изображение Изображение Изображение
не смотря на то, что полосатик выглядит самым маленьким и худеньким, он единственный из всех, кто активно интересуется внешним миром. братики его не понимают пока, и предпочитают поиграть друг с другом вместо того чтобы лезть наружу. подходят к краю, постоят немножко и уходят разочарованно. и что он там нашел?) вот такая картинка у нас наблюдается очень часто. "сижу за решеткой в темнице сырой" :sarc:
Изображение

а вот и мамочка. сегодня Лили очень разволновалась, когда рыжему малышу удалось выбраться из домика. но, малыш был возвращен обратно и мамочка спокойна
Изображение Изображение
и вопрос на засыпку: угадааайте кого вы видите на заднем плане? :D
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: ЛИЛИЭЛЬ - прекрасная зеленоглазая принцесса

Сообщение nyarq » 19 сен 2012, 23:57

у нас теперь периодически новое интересное занятие - найди в комнате всех котят :D
мелкие оборудовали себе резиденцию за креслом, куда мама не пролазит :sarc: , и там теперь спят периодически.
к еде интереса особого не проявляем - нас и мама неплохо кормит. :blum:
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: ЛИЛИЭЛЬ - прекрасная зеленоглазая принцесса

Сообщение nyarq » 21 сен 2012, 21:53

сегодня семейка поехала на новую передержку :witch:
вот такими они ко мне приехали:
Изображение
и вот такими уехали: :sarc:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

маленькие козявочки. какими мы были и какими мы стали :redface: :
Тиберс:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Рыжик:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Пээрсик)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

маленькие, миленькие козявочки. :love: мы будем скучать по вам :cry:
чуть позже выложу все фотки последней фотосесии и, думаю, можно уже детей в каталог - пусть хозяева присматриваются и спешат бронировать :sarc:
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: ЛИЛИЭЛЬ - прекрасная зеленоглазая принцесса

Сообщение Vikaleta » 21 сен 2012, 23:57

Таки-да!Семейку перевезла на временную передержку к Миле, после 29го заберу к себе, надеюсь, мы откарантинимся и полностью продезинфицируемся.
Дети вели себя образцово-показательно. Пока все сидят в так "ненавистном" им домике вместе с мамой, мама кушала творожок (к счастью, дома оказался мягкий как любит) и проплановский корм пошел на ура!
Детей я даже покормила творожком с пальчика, ура!с них будет скорый толк!
Попали они к замечательной Людмиле, у которой уже есть опыт всяковозрастных передержек, в том числе малышат!
Марина, еще раз огроменное спасибо за прЫнцессу и юных прЫнцев!прехорошеькие!!!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ЛИЛИЭЛЬ - прекрасная зеленоглазая принцесса

Сообщение nyarq » 22 сен 2012, 00:51

Vikaleta
эти дети сегодня, напрочь проигнорировав оршанку и сметану, с удовольствием и интересом пили воду из кружки :O
а раз уже лакают, то кушать сами могут, просто мамино молочко то вкуснее и его пока мноого :)))
а из ненавистного домика выберутся, думаю, в скором времени) это они уже умеют :) у меня вначале выбирались и обратно возвращались, а потом нашли себе место получше :)))

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
наши сегодняшние фотки :love2:
Тиберс:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Рыжий:
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Персик:
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: ЛИЛИЭЛЬ - прекрасная зеленоглазая принцесса

Сообщение Мил » 23 сен 2012, 20:06

Уж очень животик и Лили большой, на сколько это норма? Мамочка разговорчивая, лоточек на все сто (и не только свой), ласковая к людям, котонасиление воспринимаем как угрозу для деток, так что встречи свели к минимуму (и то по недосмотру).
Дети спокойные, к еде пока только один из рыжиков проявляет интерес, тихОньки.
Случайная аватара
Мил
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:56
Полное имя:

Re: ЛИЛИЭЛЬ - прекрасная зеленоглазая принцесса

Сообщение nyarq » 23 сен 2012, 20:23

Мил
да, животик большой. я списывала на то, что она много кушает, а ограничивать в еде особо и не станешь пока деток кормит. вообще не знаю точно, насколько это в норме. но раз кушает хорошо и не грустит, поэтому, думаю, все должно быть в порядке. хотя я совсем не спец в этих вопросах.
узнаю мамочку :) а вот деток не узнаю - у нас они в последний день очень активно (насколько позволяет возраст) играли и под батареей носились. видимо, все у вас еще впереди :sarc:

Добавлено спустя 46 секунд:
спасибо вам за временный дом для кошечки и деток! :Rose:
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: ЛИЛИЭЛЬ - прекрасная зеленоглазая принцесса

Сообщение Мил » 25 сен 2012, 21:58

:dog_dance: ох и потешные малыши, пока рыжики в лоточке отмечались, черныш паштетик полизал. Хотела им комкующий наполнитель насыпать, оказалось что он вкуснее предлагаемой оршаночки... но я же тоже хитренькая -- теперь только древесный наполнитель. Котятки человека не боятся, и на ручки идут, и игривые :love: буси буси буси
Случайная аватара
Мил
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:56
Полное имя:

Re: ЛИЛИЭЛЬ - прекрасная зеленоглазая принцесса

Сообщение nyarq » 01 окт 2012, 18:36

как дела у семейки? подросли? еще не переехали к Вике?)
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: ЛИЛИЭЛЬ - прекрасная зеленоглазая принцесса

Сообщение Vikaleta » 01 окт 2012, 18:41

Сегодня созванивалась с Милой, от детей в диком восторге, от Лилиэль тоже.
Забирать буду в среду, хочу "основательнее" подготовиться и подготовить мужа к приему малышей.))
Малышата уже воовсю едят самостоятельно.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ЛИЛИЭЛЬ - прекрасная зеленоглазая принцесса

Сообщение Vikaleta » 08 окт 2012, 16:22

Дети переехали ко мне, а у Лилиэль завтра смотрины.
Если Лилиэль и потенциальная хозяйка друг другу понравятся, после стерилизации поедет в новый дом.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ЛИЛИЭЛЬ - прекрасная зеленоглазая принцесса

Сообщение Mariisha » 09 окт 2012, 12:59

Маркиз-Максимус ушел на радугу 14.07.2012г. .....Ему был 1 год 10 месяцев и 13 дней.......
Аватара пользователя
Mariisha
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:44
Откуда: минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей