Имя пользователя:

Пароль:


ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Шотландский вислоухий кот голубого окраса с проблемами почек

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение murziko » 28 июн 2012, 15:19

Изображение
История: Ерофея принесли на Фауну его хозяева, оставили на 10 дней карантина по бешенству. И помер бы Ерофей на Фауне от проблем с мочеполовой системой, если бы не кошачьи ангелы в лице Оли катрин-о и Инны Акиры. После длительного лечения и операции, Ерофей готов к встрече с самым лучшим хозяином на квартирной передержке. Спасибо Оле и Никите! Драма в развитии Вислоухий британец голубого окраса!Просит о спасении!
Имя: Ерофей
Возраст: около 5 лет
Окрас: голубой
Пушистость: гладкошерстный и плюшевый
Характер: характер у Ерофея царский: здесь и величие, и благосклонность, и множество других качеств, которые отличают его высочество :) Стоит только заслужить его любовь и такого верного друга вам больше не найти!
Кастрирован: ДА
Приучен к лотку: ДА
Контакты: 8 033 637 46 07 Татьяна (куратор)
Место нахождения: Квартирная передержка
Тема Ерофея будет дополнена прекрасными фотографиями от фотохудожника Юли.

Вложения

Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Polina999 » 01 авг 2012, 12:52

Случайная аватара
Polina999
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:12

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение tanika » 01 авг 2012, 21:33

Так, буду его пиарить. Текст брать с темы что Оля написала? И чьи тогда контакты давать?
Аватара пользователя
tanika
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:21
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение murziko » 01 авг 2012, 23:24

tanika, текст можно брать Олин, да. Она про него хорошо написала, очень. А телефон размещайте мой. Буду отбиваться от любителей халвы с надеждой найти прекрасных хозяев)
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение murziko » 04 авг 2012, 13:45

Полин, спасибо большое, завтра с вами созвонимся, да.

Девочки, спасибо за пиар, пока правда только любители породистых котов задаром, но мы надежды не теряем и верим, что самый лучший хрзяин найдется)
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение tanika » 04 авг 2012, 15:21

Я в эту плюшку просто влюблена! Пока пиарила, по уши втрескалась ))))) Так что Таня, только в САМЫЕ лучшие ручки! Эх, жаль что мои заняты((((
Аватара пользователя
tanika
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:21
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение murziko » 06 авг 2012, 11:01

Ох, любители породистых котов на халяву оборвал весь телефон. И почему среди таких вот почтателей этой породы так мало адекватных людей? Все хотят молодого, здорового и за бесплатно. Услышав о проблемах со здоровьем говорят ну до свидания.

Так хочется найти Ерофею супернадежных хозяев :(
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение акира » 06 авг 2012, 21:54

Случайная аватара
акира
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:53

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 13 авг 2012, 11:03

Здравствуйте!
На протяжение трёх недель живу мечтой взять себе домой кота. Совсем недавно появилась такая возможность.
Очень хотелось бы взять Ерофея.

Знаю, на что иду.
Когда ещё жила с родителями, притащила домой двух красавцев, одного с улицы. Поживают очень дружно и весело. Одному сейчас 15 лет, второму 10. Это я к чему... Оба с точно такими же проблемами мочеполовой системы (оба кастрированы)!
Старший заболел лет 9 назад, очень тяжело отходил. Но выжил! Спасибо Мише Ломакину (г. Борисов) за неравнодушие. Выходили. Тогда мы принципиально изменили диету нашего старшенького.
Младший прошел через это несколько месяцев назад (в конце мая). К счастью, понадобилось только недельку отходить к доктору. Теперь мы от сухих кормов отказались почти полностью.

Мне очень важно знать, в чем конкретно заключается уход за Ерофеем, в чем моя роль, справлюсь ли я с этим (всё-таки теперь живу отдельно, работаю, на Маму не понадеешься).
Может, стоит попробовать взять Ерофея до 30 августа? Если у меня всё получится, если сойдёмся характерами (точнее, если он меня воспитает, как ему удобнее)))), с радостью приму его к себе в жизнь.

Спасибо.
I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 13 авг 2012, 13:23

На всякий случай,мой номер +375297628740.
I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение murziko » 13 авг 2012, 13:46

Darmucha, отправила ЛС
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение murziko » 16 авг 2012, 14:22

Ерофеюшка вчера переехал к Любе, пока на передержку. По смс-сообщения котоцарь оккупировал кровать (у Оли это была территория Нэси), поужинал и позавтракал и вообще вел себя спокойно и с величием :)

Оля и Никита, спасибо вам за приданное для Ерофея на время вашего отпуска.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 17 авг 2012, 00:48

Ох, вот я и добралась до форума.

Его величество Ерофей чувствует себя уверенно и, как и во всём, знает меру. В первый вечер через 40 минут после приезда уже меня бодал и мурлыкал. А я сидела рядом с ним и млела, боялась пошевелиться.

К моему успокоению и радости два раза успел сходить в туалет.

Я нашла способ, как понять его настроение: просто подставить к лицу раскрытую ладонь. Если не хочет, чтобы его беспокоили - просто отворачивается. Тогда отхожу. Если хочет чесаться и бодаться - сам щёки подставляет, встаёт и бумкается в лоб :love:

Сегодня ночером парень разыгрался. Мышки и мячики летали под аккомпанемент топота стада бизонов)))

I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Vikaleta » 17 авг 2012, 01:13

Darmucha, СПАСИБО!!!! Вот прочитала я первое Ваше сообщение и почувствовала, что Ерофею улыбнется новое счастье в Вашем лице.
Читаю и улыбаюсь, улыбаюсь и плачу от счастья!Простите вольность чувств...
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 17 авг 2012, 18:32

Vikaleta, спасибо! Очень буду стараться, чтобы Ерофею всё у меня понравилось :)

Его характер и поведение, как мне кажется, разлагается на три компонента:
1) шотландцы - ребята характерные,
2) досталось ему за последний год, он от всех ждёт подвоха,
3) он у меня только вторые сутки.

Но уже проявляет себя очень ласковым и благосклонным котейкой.
Ему очень понравился мой брат, который заходит ко мне обедать. Ерофей его сегодня встретил, делал зайчика и подставлял лоб, чтоб его почесали. Мы были в умилении. Наверное, нравятся ему парни с длинными волосами (как Никита). Да и мой 29-летний брат сам - как большой кот, его нельзя не принять :love2:
Только что пришлось выполнять крутое пике :med: : зажать немного Ерофея в углу дивана и дать ему лекарство с ложки. А то ест он сегодня неохотно (хотя стараюсь давать небольшими порциями, чтобы всегда свежее лежало в миске), а дозировка ведь у нас очень конкретная.
Кстати, его величество настолько хорошо воспитан, что даже не опускается до кошачьей нецензурной брани. Так, крякнул на меня разок. А о том, чтобы царапать - ни-ни))) Умнейший кот.

Из географических открытий: первичное обследование балкона (раньше не пускала, холодно было), сортировка вещей в шкафу. Нарастает желание запрыгнуть на холодильник, а с него - на микроволновку.
Новости культуры: под Рахманинова и Бородина мы довольно-снисходительно щуримся и мурлыкаем.
Досуг: кровать весь день принадлежит только Ерофею, в зависимости от настроения перемещаемся по разным клеточкам покрывающего эту кровать пледа. :love:
I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 17 авг 2012, 19:39

Ой, совсем забыла. Мы сегодня расчесывались расческой :Bravo:
Мне кажется, вполне успешно. Так сказать, выше пояса - почти никаких проблем.
Но вот дальше - ни в какую.
Я и не настаивала. У него, видно, после операции нехорошие воспоминания :( , так что попу расчесать не удалось. Да хоть всю квартиру обшерсти, мой хороший, только будь здоров :love2:
I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron