Имя пользователя:

Пароль:


ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Ласковый, общительный, контактный, миролюбивый, любит людей

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Katyarik » 02 июн 2012, 19:47

История: найден на улице в очень растерянном состоянии
Имя: Чучо (Чучик)
Возраст: около 1-1,5
Окрас: лесной
Пушистость: полупушистый
Характер: контактный, ласковый, общительный, любит внимание и людей, с другими котами абсолютно мирен, подвижный и любопытный.
Кастрирован: ДА
Приучен к лотку: ДА
Контакты: 8-029-153-85-71 Анна
Место нахождения: Квартирная передержка
Особенноти: Видимо, вследствие какой-то черепно-мозговой травмы (сейчас уже и не скажешь, неизвестно) у котика немного нарушена координация и вестибулярный аппарат, от чего движения выглядят резче и суетливее, чем у других котов. В жизни коту это не мешает, ведёт он себя очень жизнерадостно и оптимистично. Кот глухой.

Кот с нарушенной координацией просит о спасении!!!

Вложения

Последний раз редактировалось Katyarik 24 июл 2012, 16:36, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Elly » 16 авг 2012, 23:58

Кто - нибудь интересовался котиком? Звонки есть?
Аватара пользователя
Elly
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:45

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Katyarik » 17 авг 2012, 07:53

Один звонок был...у женщины котик пропал, а Чучик очень похож, хотела утешиться...но, узнав о его особенностях, не перезвонила. Ну и ладно...выгул в частном секторе прямо в городе для глухого кота - не самый лучший вариант.
"А это ж с ним теперь на поводочке гулять надо...".
Ну вот да, если гулять, то только так.
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Elly » 17 авг 2012, 15:47

Эх...Я его в контакт, где про котиков - инвалидов пишут уже закинула...Да, это не для всех, такое животное,хоть и красавец кот((((Человек должен найтись особенный, с большим сердцем((((
Аватара пользователя
Elly
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:45

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Katyarik » 25 авг 2012, 17:41

Случилось чудесное чудо!
Чучик уехал домой! Пришли к нам из контакта в каталог и выбрали...Чучик приглянулся сразу :)
И жить он теперь будет совсем рядом, на одной со мной улице :D Только в другом доме, через дорогу :Bravo:
Семья у него отличная! И условия проживания тоже, проверила лично :good:
В доме всю жизнь были собаки, а теперь вот...решили сменить специализацию :laught: Я думаю, с такой общительностью и преданностью Чучика, а ещё и лизанием рук как собака, Чучик должен быстро стать своим :laught: Как полагается, о содержании и самом котике всё расспросили. Очень рада, что он попал именно туда. А теперь самое сказочное...поехал он туда не один, а с другом! Да-да, выбрать между Чучиком и Пуховиком оказалось очень нелегко, оба писанные красавцы, поэтому и повезло обоим! Будут пробовать пожить вместе, а мы посмотрим, что из этого получится. Ну, кстати, Чучик и не возражает. :laught:
Хозяйке Катерине большое спасибо! Очень просила её зарегистрироваться на форуме и рассказать, какие дела и успехи в кошачьем хозяйстве :oops: Ну, в любом случае, связь держать не проблема, тем более мы ж соседи :laught:
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Elly » 25 авг 2012, 17:46

Чучику и Пуховику -ура, ура. ура! :rose: :rose: :rose:
Всё - таки "в контакте"реклама работает! Или люди там с БОЛЬШИМ сердцем чаще встречаются? :Rose:
Аватара пользователя
Elly
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:45

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Caterina » 29 авг 2012, 11:05

Приветствую всех! Отпишусь по поводу новых членов нашего дружного домашнего коллектива - Чучика и Пуховика (ныне прозванного Рыся). Чучик с каждым днем покоряет новые высоты - подоконники, тумбочки и пр. Правда чуть оступившись может нечаянно среди ночи упасть на голову вместе со всем добром лежащим на тумбочке над моей кроватью. Также эта глухомань любит душераздирающе поорать ночью. Может проявиться за ночь 3-4 раза, сериями по три мява. Поначалу я подрывалась и бежала спасать "бедного котика", который явно попал в беду, потом привыкла к этому стилю общения :) Кушает хорошо (ттт), из-за координации ему тяжело есть очень мелкую пищу и крупные куски, все должно быть средних размеров. Очень мил, хоть это и не очень правильно, но он в фаворитах. Начал показывать характер, не пускает второго кота ко мне на кровать, постоянно требует внимания и почесонов.
Рыся (Пуховик) наречен за свой робкий нрав. Никогда бы не предположила, что животное таких крупных размеров от звука домофона или от вида открывающейся входной двери может так стремительно забиться за диван или в любую укромную щель, через некоторое время начинаются разведовательные вылазки с короткими перебежками на согнутых лапах. Очень похож на домашнюю рысь :) Кушает не так бойко, от кисломолочного отказывается в принципе, предпочитая отварное мяско и консервы + рис, вчера залез на стол и начал уплетать тушеные помидоры с моей тарелки :shock:.
У обоих котиков проблемы с ушами, начала чистить гелем и закапала амит форте.
Как всегда все не может быть на 100% хорошо, у меня началась аллергия (раньше никаких реакций не было), теперь надо сдавать анализ и ждать результат полторы недели. Искренне надеюсь, что не на котов, а на что-то из наполнителя supercat. Быстрый алерготест провести не получилось. Так что скрещиваю пальцы и надеюсь на лучшее, уж очень полюбилась мне эта живность.
Случайная аватара
Caterina
Гость
Гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 10:01

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Katyarik » 29 авг 2012, 17:21

Катерина, спасибо большое за рассказ и любовь к пушистикам. :Rose:
Чучика узнаю по описанию :) , а вот Пуховик, оказывается, такая настороженная рысь :laught: Видимо, офигел от предоставленного пространства. :sarc:
А ещё спасибо за ответственный подход...
Ушки получается чистить?
И ещё Вы большая молодец, что в условиях "небезоблачности" не выставляете скоропалительно котов, а разбираетесь в причинах. Это заслуживает уважения. И мы все будем переживать, скрестив и пальцы и хвостики и всё что только можно в ожидании результатов.
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Caterina » 29 авг 2012, 17:54

Анна, спасибо и за слова и за котов! :) Чистить вчера получилось, не знаю что будет сегодня, т.к. вчера закапывание очень не понравилось, явно сильно щипало, постараюсь сегодня акуратно почистить гелем, если позволят. Если не получится, буду ждать неделю без чистки, чтобы пришли в себя перед вторым курсом амита.
Случайная аватара
Caterina
Гость
Гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 10:01

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Katyarik » 29 авг 2012, 19:22

Катя, почистить гелем очень желательно. На первых порах лучше не пропускать дни, грязь довольно быстро скапливается на начальном этапе. А амитом закапывать можно раз в несколько дней.
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Caterina » 30 авг 2012, 11:49

Почистила. С Чучиком получилось чуть лучше, Пуховик сильно вырывается, поэтому глубоко протереть не получилось. Чучик теперь крайне обижен и рассержен, со мной не разговаривает и убегает, нападает на Пуховика и гоняет его несчастного по всей квартире, загоняя то за диван, то под ванну. При этом устрошающе орет :)
Случайная аватара
Caterina
Гость
Гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 10:01

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Katyarik » 30 авг 2012, 12:14

Блин, надеюсь, эта придурь у него пройдёт :nea: :) Надо ему, наверное, как-то дать понять, что некрасиво себя так вести...и шугануть что ли. А то вообще уже :ne_veru:
Кстати, чтобы обид на хозяйку со стороны кота не было...могу я зайти почистить. Тогда часть негативного настроя достанется мне :) А хозяйка-спасительница потом приголубит малыша...вот Вам и не хитрый план по отвоеванию доверия обратно :laught: Только это может нам вдвоём с парнем зайти. В общем, как вариант :)
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Caterina » 30 авг 2012, 13:06

В принципе неплохой вариант. Чучика чистила сегодня утром, Пуховика вчера вечером (сегодня попытаюсь вечером сама). Думаю завтра вечером можно попробовать обоих.
Случайная аватара
Caterina
Гость
Гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 10:01

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение ЛЕВ » 30 авг 2012, 13:45

Простите, что вмешиваюсь, но чистить уши и закапывать амит (отоферонал) достаточно одного раза в 5-7 дней. Слишком часто если вмешиваться, то может вырабатываться лишний защитный секрет от травмы ушной раковины. Достаточно 3-5 процедур 1 раз в 5-7 дней, т.е. лечение занимает примерно около месяца. Еще капните на холку адвокат каждому. Если через 3 недели после лечения ушки не пройдут, можно будет еще почистить и капнуть адвокат повторно. Моим одного раза хватило, хотя после адвоката еще пару раз чистила и закапывала отоферонал, хотела уже адвокат капнуть повторно, но процесс купировался. Сейчас ушки у всех чистые. Удачи вам!
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Katyarik » 04 сен 2012, 17:25

У нас отличные новости! Аллергия оказалась на древесный наполнитель! :Yahoo!:
Очень рада за Чучика и Пуховика, что они остаются в семье, лучшего дома им и не придумаешь! :Rose:
Катя, громаднейшее Вам спасибо! Хоть ты в пример Вас ставь, как нужно разбираться с ситуацией. Прям как в школе :laught:
Счастья вам огромного и рассказывайте, как эти пухнатости ведут себя, чем забавляют. Приветствуются фото!
Ушки, надеюсь, уже получше...буду внимательнее с этим у своей передержки. :oops:

Думаю, нас можно в счастливые истории... :dream:
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Caterina » 07 сен 2012, 16:21

Теперь могу немного расслабиться и написать о наших делах.
Чучундра умудрился, при всей своей недокоординации, залезть высоко на тонкий край телевизора и с него наесться домашних цветов ночью с субботы на воскресение. Тошнило сильно, котофей лежал пластом 4 дня, каждый день возила его в ветеринарку где ему делали кучу уколов и внутримышечных, и подкожных, а когда стало совсем плохо то внутривенно вводили эссенциале, дексаметазон, глюкозу, аскорбинку и еще какие-то препараты (сама была в шоке, не все запоминала). Потом отпаивала его дома всем, что назначали. С четверга ему заметно полегчало, уже активно мурмяукает и бегает за Рысиком, хотя конечно исхудал и еще слаб, практически не ест, но на кухне тусуется и интерес проявляет, сегодня попробую дать оршанки.
За время болезни Чучика Рысик совсем расслабился, он оказался очень игривым, носится по квартире надувшись как дикообраз, выгнув спину и хвост буквой "зю", смешно буксуя на линолеуме. Постоянно ходил за мной и мурлыкал, урчал. Когда Чучик начал приходить в себя Рысик опять замкнулся и обособился, редко "тарахтит", а если и подходит, то всегда насторожен, но боязливость пропала и теперь он встречает у входной двери всех приходящих, игриво нападает на Чучика и временами охотится на меня :)

P.S. с домашними цветами покончено, перевезены к бабушке.
Случайная аватара
Caterina
Гость
Гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 10:01

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron