Имя пользователя:

Пароль:


Двое котят с Фауны. Первая передержка Andromeda.

Нужна помощь: консультации по лечению, советы по уходу...

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Двое котят с Фауны. Первая передержка Andromeda.

Сообщение Vikaleta » 20 май 2012, 13:42

Сегодня на Подшипниках дежурит Ломоносов с 21.10, рекомендовала бы с фаунятами к нему, Виктории позвонила.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск


Re: Двое котят с Фауны. Первая передержка Andromeda.

Сообщение Латогурик » 20 май 2012, 23:00

Дети уехали к Андомеде.
По дороге они заедут к Ломоносову.
Так что ждем подробностей :)
От себя - к вечеру серая очуняла - уже бегаем и прыгаем
Буду рада любой информации о нем:
Изображение
Не вернулся домой любимый кот
Аватара пользователя
Латогурик
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:32
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

Re: Двое котят с Фауны. Первая передержка Andromeda.

Сообщение Andromeda » 21 май 2012, 10:41

Вероника, спасибо тебе большое за заботу о малышках :rose: Вчера мы побывали у Ломоносова. И рыженькая, и серенькая не светятся, у обеих хорошая температура. Рыженькой врач выписал циклоферон внутримышечно 1 раз в день 5-6 дней, и протаргол покапать в носик 10 дней. Серенькой сказал продолжать то же лечение, что назначил районный вет. врач - уколы глюкозы, гентамицина и В12 еще 4 дня и смекту. Т.к. дозу гентамицина необходимо уточнить у врача, который ее колол два дня, то сегодня мы опять съездим в районную, сделаем уколы и выясним дозы, чтобы можно было колоть обеих девочек дома. В связи с этим назревает вопрос - кто сможет после пяти завтра подъехать к нам и помочь с уколами (сама пока колоть не умею, но буду учиться). Будем очень благодарны :Rose: (живу на Городецкой в Уручье, прямо возле Гиппо). И еще - какие шприцы покупать для двухмесячных котят?
Серенькую вчера не рвало, сегодня (тьфу-тьфу) пока что тоже, утром поклевала немножко оршанки, вечером вчера покакала, кал почти нормальной конститенции. Вчера кто-то из малышек сходил по-маленькому в переноску (но это неудивительно, мы очень долго сидели в очереди к врачу, попали к нему только в 1.30 ночи), а ночью сходили по-маленькому почему-то в коробочку с тряпочками, которую я приспособила им под спанье, хотя серенькая по-большому сходила в лоточек :dream: Ну ничего, с этим разберемся, главное, что не на пол. :eye: А, и еще - грыжу серенькой можно удалить одновременно со стерилизацией (в пять-шесть месяцев), т.к. она угрозы для здоровья не представляет. :)
Случайная аватара
Andromeda
 

Re: Двое котят с Фауны. Первая передержка Andromeda.

Сообщение nyarq » 21 май 2012, 12:15

Andromeda
про шприцы: для малюпасов покупайте инсулинки, там тоненькие иголочки - им не так больно будет.
по поводу уколов - мелких колоть, мне кажется, даже проще (хотя тут конечно кому как) - как минимум потому, что их проще держать и они меньше вырываются. :)
пусть вам покажут как правильно колоть, потом попробуйте сами, если все получится, то думаю, и дальше справляться будете. мне, например, хватило одного раза, чтобы понять как и куда в котят иголки тыкать. дальше уже сами справлялись. :)
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: Двое котят с Фауны. Первая передержка Andromeda.

Сообщение Vikaleta » 21 май 2012, 12:57

Инсулинки от оли мелиссы передам, циклоферон колется по схеме 2 дня вподряд, потом через день (см.инструкцию, обязательно дозировку у врача уточнить), передам и катозал (пусть будет).
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Двое котят с Фауны. Первая передержка Andromeda.

Сообщение nyarq » 21 май 2012, 13:06

Vikaleta
я в этом не специалист ни разу, но насколько знаю, циклоферон можно колость по разным схемам. нашим котятам один врач прописал ту, что написали вы, а другой ту, что сказал врач, у которого была на приеме Andromeda. так что, думаю, можно соблюдать и то, что врач назначил. по какой лучше колоть и от чего это зависит, не знаю. :unknown:
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: Двое котят с Фауны. Первая передержка Andromeda.

Сообщение Andromeda » 21 май 2012, 14:22

Он назначил 0,2 мл 1 раз в день 5-6 дней подряд.Спасибо большое Vikaleta и Мелисса за инсулинки и катозал. :Rose: Спрошу сегодня у врача,можно ли В12 заменить катозалом.
Ой, Vikaleta, и протаргол передали! Спасибище Вам огромное!
Случайная аватара
Andromeda
 

Re: Двое котят с Фауны. Первая передержка Andromeda.

Сообщение Andromeda » 21 май 2012, 19:57

Девочки, очень нужен завтра кто-нибудь после 5-ти, чтобы уколоть котеек. Надо мне срочно научиться, потому что глюкозу и гентамицин надо колоть два раза в день. Серенькая очень мало ест, да и вторая не то, чтобы особо хорошо прям кушала...Я им и оршанку предлагала, и сушку, и роял канин бэби кэт, и пресервы вискас для котят....Вместо В 12 решили с врачом колоть катозал, причем обеим. Я не уверена до конца, но серенькую по-моему сегодня водой вырвало. Буду варить сейчас куриный бульон и раза 4 в день вливать, чтобы желудок пустым не был :dog_bad: . Куда ей смекту на полупустой желудок давать-то..Хотя утром съела немного оршанки, но настолько мало, что если бы я этого сама не видела, то по еде потом и не заметила бы, что она что-то ела.
Случайная аватара
Andromeda
 

Re: Двое котят с Фауны. Первая передержка Andromeda.

Сообщение Vikaleta » 21 май 2012, 22:46

Девочки, живущие в Уручье, очень прошу помочь!!! У Виктории первая передержка, и сразу с фауны, и сразу непростая... Кто сможет завтра подойти?
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Двое котят с Фауны. Первая передержка Andromeda.

Сообщение nyarq » 21 май 2012, 23:08

я могу подъехать, если никого не найдется больше. огомного опыт не имею, но показать что и как смогу. :) только я ни разу не в уручье живу, поэтому при возможности все таки провела бы вечер дома... :redface:

девушки, кто живет в уручье и умеет колоть уколы? Отзовитесь, пожалуйста!!!!

"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: Двое котят с Фауны. Первая передержка Andromeda.

Сообщение Andromeda » 22 май 2012, 09:48

Рыженькую сегодня утром вырвало желтой пеной (я так понимаю, желчью). :dog_think: Буду поить бульоном куриным обеих, и глюкозу и той, и той колоть, чтобы обезвоживания не было. На завтра на 16.30 записалась к Ушачеву. Очень плохо, что они почти не едят. Хотя серенькая вчера вечером активизировалась слегка, сегодня утром, когда я уходила, играла с когтеточкой. Вчера рыженькая активная была, а сегодня вот вырвало....Может зря ей циклоферон прописали, она при мне всего раз чихнула за все время. Да и соплей из носа нету, и глазки нормальные...Вопрос с сегодняшними уколами актуальный. Помогите кто-нибудь, пожалуйста. Сегодня утром кое-как со второго раза уколола сама гентамицин, но там всего-то 0,2 мл. А вот 7 мл глюкозы, боюсь, без минимальной помощи не уколю.
Случайная аватара
Andromeda
 

Re: Двое котят с Фауны. Первая передержка Andromeda.

Сообщение salgir » 22 май 2012, 10:47

Andromeda Циклоферон нужен обязательно. Можно добавить энтеросгель для снятия интоксикации (в рот). И прямо в глюкозу можно добавлять витамины (катозал, гамавит, В12). Лишнего укола тогда не понадобится.
С подкожными уколами не волнуйтесь, это только с виду ужасно (такая большая доза). Оттягиваете шкурку на холке (или в любом месте) и прокалываете. По мере продвижения поршня под шкуркой наливается шарик.
С глюкозой старайтесь не затягивать, она при таких расстройствах очень важна: снимает обезвоживание, интоксикацию выводит и значительно облегчает состояние животного.
А самое разумное, при изменении симптоматики звонить лечащему врачу и хотя бы по телефону корректировать лечение.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Двое котят с Фауны. Первая передержка Andromeda.

Сообщение Andromeda » 22 май 2012, 11:15

Спасибо большое за совет, Salgir!А энтеросгель в какой форме покупать?Готовить по инструкции во вкладыше?Сколько мл давать в рот?И как часто?Глюкозу я сама пойду колоть им в 12, а вечером уже девочки помогут. Завтра в 16.30 к Ушачеву идем. Каждый день ездим к ветеринару. Только бы они кушать нормально начали...
Случайная аватара
Andromeda
 

Re: Двое котят с Фауны. Первая передержка Andromeda.

Сообщение salgir » 22 май 2012, 11:24

Andromeda Энтеросгель он и есть в форме геля. Продается или в баночках, или в тюбиках.
Если каждый день бываете у вета, то можете проконсультироваться с ним сначала.
Если были проблемы с процедурами, я обычно совмещала их с приемом в ветеринарке . Там их делают профи, а я глазела и училась. И все волнующие вопросы задавала. :)
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron