Имя пользователя:

Пароль:


ФЕЛИКС - бесподобный!

Ок. 3 лет, черно-белый, короткошерстный, кастрирован

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ФЕЛИКС - бесподобный!

Сообщение Vikaleta » 08 апр 2012, 13:20

История: Очередная жертва болезни хозяйки. Черно-белый кастрат с ФГ
Имя:Феликс
Возраст: около 3х лет
Окрас:черно-белый
Пушистость: полупушистый
Характер:Феликс очень ласковый, но стеснительный. Хорошо уживается с другими котами, неконфликтный. Очень любопытный, боится, хотя может это громко сказано, скорее опасается мужчин, так как скорее всего они жили с хозяйкой вдвоем. Он игривый; кот-верхолаз: запрыгивает на такую высоту, что просто удивительно.
Кастрирован: ДА
Приучен к лотку: ДА (с комкующимся наполнителем)
Контакты:+375 29 3300208 (vel) Елена (Len4ik), 8-029 689 11 93 Виктория (куратор)
Место нахождения:Квартирная передержка (р-н Курасовщины).

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Вложения

Последний раз редактировалось Vikaleta 16 апр 2012, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ФЕЛИКС - бесподобный!

Сообщение iguanna » 06 июн 2012, 21:46

Здравствуйте все, кому я могу сказать спасибо за сохранение жизни МОЕМУ коту, всем, кто помогал словом, делом, кого я, увы, не знаю по имени, непосредственно Виктории и Елене, а также тем, кто, возможно, воодушевиться моим рассказом и сможет однажды изменить жизнь коту, а главное, сделать счастливым себя!
Мой рассказ будет великоватым, но всем известно, как люди любят говорить о том, что они любят... Особенно о том, кого они любят=)
Начну свой рассказ с осени 2011 года... Если кратко: мама завела кошку и кота, который просто сразу признал меня как свою, ждал моего приезда к родителям, спал только со мной, постоянно был рядом и очень скучал, когда я уезжала... На 3-ем приезде к нему я поняла, что больше не могу мучить ни его ни себя- хочу забрать к себе в Минск. Так как через пару дней планировалась поездка к моему нынешнему мужу в Москву, решила произвести перемену места жительства кота через неделю. К сожалению, моему плану не удалось осуществиться - по роковой случайности кот умер... Страдали родители, страдала я... И после его смерти я поняла, что хочу такого же кота... Мне не нужны были дорогие породистые экземпляры, мне нужен был именно такой кот, как был... Я искала, просматривала форумы, искала у знакомых... И ждала... Когда я стала обрабатывать мужа в нужном мне направлении - мол, он часто уезжает, мне одиноко, да и плохо это - вдвоём только - с котом ведь столько позитива и мы просто напросто лишаем себя ещё большего счастья.
В общем в субботу, 2 июня, я совершенно случайно наткнулась на фото Феликса - и. о, счастье - я увидела маминого кота.... Уже тогда я решила, что возьму его и дождавшись мужа просто посмотрела на него глазками кота из Шрэка. Муж дал добро и я отправилась за Фелом=) Я очень волновалась, подруга, которая согласилась меня отвезти даже попросила успокоиться, так как моё волнение передаётся и ей... И вот я уже в квартире Елены... Соня, очень общителная и бесстрашная девочка, вышла вперёд, но Феликс тоже проявил любопытство и выглянул из комнаты. Я была покорена и даже смахнула непонятно откуда взявшуюся слезу... Вот он, тот, кого я так долго искала и ждала.. И ни царапины и укусы, которые Феликс с перепугу мне оставил на долгую память. не его прятки в шикарном саду Елены не могли перебить моего ликования...
Дома я ожидала, что ещё пару дней его будет не видно, он будет осваиваться и очень переживала из-за того, что было указана его опаска по отношению к мужчинам... Но все мои переживания рассеял сам Фел - спустя 20-30 минут вылезший из-под дивана, начавший осваиваться и изучать территорию, а через ещё минут двадцать - уже ласкающийся у ног мужа (сначала!!!), а потом уже и моих... Первая ночь стала испытанием как для нас, так и для самого Феликса. Но мы справились - особенно понравилось отношение мужа к этой проблеме "не переживай, сказал он мне, помяучит недели две (срок был бы сложнопереживаемый даже для меня!!!) - и привыкнет"... Но две недели ждать не пришлось - Феликс наш почти сыночек, он всюду с нами, стоит мне обнять мужа - он сразу прибегает и просит такой же порции ласки, ночью он спал между нами, а вечером он рядом и на кухне, и у телевизора, и даже когда я закрываюсь в ванной - он сразу начинает туда проситься - чтобы ни одна минуточка не пропадала даром. Я люблю его, и, надеюсь, мы нравимся ему уже тоже очень сильно. Кот невероятно аккуратный(ходит только в лоток), внимательный (даже если мы закрываем по привычке дверь в туалет - он напоминает нам сразу же. даже если ему пока туда не нужно, воспитанный (пока мы не разрешили ему прыгать на шкаф или на подоконник - сам не прыгал). Феликс долго ждал шанса сделать счастливыми людей.. И у него уже получилось... Спасибо всем, кто принимал участие в его, а значит уже и в нашей, жизни... Особенное спасибо Елене за её терпение и доброту (сумку вернём на днях - просто была не очень хорошая погода) и большой привет лично от Феликса Соне (сегодня спросила у него где Соня - и он уверенно пошёл к переноске). Спасибо-спасибо-спасибо! И простите, что получилась почти новелла - сложно уместить счастье и благодарность в 5 строк=)
Случайная аватара
iguanna
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:15
Полное имя:

Re: ФЕЛИКС - бесподобный!

Сообщение Gullka » 06 июн 2012, 22:37

iguanna, :cry: слезы счастья за вас и Феликса.
Спасибо большое за рассказ, будем ждать фото из дома.
вы нашли друг друга, пусть у вас дома теперь будет только любовь и счастье.
мой код на скидку 8 $ при первом заказе Iherb.com
MIV755
Аватара пользователя
Gullka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:50
Полное имя:

Re: ФЕЛИКС - бесподобный!

Сообщение мелисса » 06 июн 2012, 23:21

iguanna, спасибо Вам огромное с супругом за такое счастье, за такие слова, каждое из которых пропитано нежностью и добротой. За то, что сделали счастливым замечательного котюшку, дали ему самое главное - настоящую СЕМЬЮ.
А счастье и не надо укладывать в какие то рамки. Им надо наслаждаться, радоваться каждой мелочи, которая на первый взгляд может показаться совсем незначительной, а на самом деле она делает безмерно счастливой.

Это такое СЧАСТЬЕ что вы нашли друг друга!
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ФЕЛИКС - бесподобный!

Сообщение iguanna » 23 ноя 2014, 17:10

Здравствуйте всем участникам форума от давно забытого участника=)
Не знаю, будет ли это кому-то интересно, но с тех пор, как Феликс переехал жить ко мне прошло уже 2,5 года. За это время было многое - и подозрение на грыжу, которая оказалась слое жира, и многочасовые ночные и дневные непереносимые крики, которые, как оказалось, вызваны некачественной кастрацией, много моих поездок и кошачья тоска, которая каждый раз сопровождалась новым помеченным местом... Но это все ничего, по сравнению с тем, что в истории моего Феликса появилась новая глава - я вышла замуж и переехала жить в Польшу. И речи не шло, чтобы кот остался в Беларуси - поэтому мы сделали паспорт, вживили чип, сделали все возможные прививки, пережили 800 км -овую дорогу и наконец обжились в г. Познань. Этой коротенькой историей я хотела во-первых, рассказать о продолжении "счастливой истории" Феликса, и дать понять, что никакие трудности и проблемы (переезды, нелады с другими членами семьи и т.д.) не мешают нести ответственность за того, кого вы приручили. Кроме наверное безответственности и нежелания. А еще нелюбви к своему животному. Любите тех, кого вы берете в свою жизнь!
Изображение

Изображение
Случайная аватара
iguanna
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:15
Полное имя:

Re: ФЕЛИКС - бесподобный!

Сообщение Ryska » 24 ноя 2014, 10:12

Анна, спасибо! Это самое-самое лучшее и самые дорогие для всех нас рассказы, очень рада за вас всех, счастья вам и не забывайте рассказывать о Феликсе еще!
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron