Имя пользователя:

Пароль:


МАЙЯ - юная королева

ПЕРЕДЕРЖКА. 10 мес., серо-белая полупушистая

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

МАЙЯ - юная королева

Сообщение katrin-o » 17 мар 2012, 02:40

История: найдена на улице в лютые морозы. Отогрета, откормлена, ищет постоянный дом.
Имя: Майя
Возраст: 10 месяцев.
Окрас: серо-белый.
Пушистость: полупушистая.
Характер: самостоятельная, ненавязчивая, умеющая играть, но думает, что королевам это ни к чему.
Стерилизована: ДА
Приучена к лотку: ДА
Контакты: 8029 703 90 64 Ольга;
Место нахождения: квартирная передержка
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вложения

Последний раз редактировалось katrin-o 04 апр 2012, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: МАЙЯ - юная королева

Сообщение katrin-o » 05 апр 2012, 10:42

salgir, я смогу заехать к тебе, возможно даже сегодня.
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: МАЙЯ - юная королева

Сообщение puntufel » 05 апр 2012, 10:43

народ. ай нид хелп. причем срочно, и очень-очень сильно. ибо скоро передержка может понадобиться мне. объясняю.

я не знаю, на сколько кошь дружила с тетей. но. у меня она сидит в диване и шныряет, либо когда меня нет дома, либо ночью. как только я подхожу к комнате - все, кошки след простыл. спряталась. попыталась ее погладить, меня обшипели и замахили лапами. ушли в глухую оборону. я понимаю, что кошь в стрессе. но.

1. как только дома устаканивается тишина, она начинает буянить. это днем, когад я ушла на работ. и ночью. эта ночь была эпической - кошь вопила и скребла в дверь аки тигра, нюсь лаяла (мать, ты чего спишь, к нам ломятся), как только я направлялась в комнату - кошь испарялась. после молчала около получала, как толкьо я начинала отрубаться, кино повторялрось. думаю, днем вчера было теож самое. ибо два китайских предупреждения от соседей я получила. одно сегодян утром после ночи.

2. попытка закрыть кошь в туалете не увенчалась успехом. она как ртуть просачивается в щели. у меня сквозные дыры имз туалета в ванную, оттуда в кухню. и, да. в туалете акустика лучше.

3. она превратила за сутки комнату в общественный туалет. я вчера мыла комнату до ночи. воняет просто жутко. изолировать ее негде. туалет не прокатил. она уписала полностью матрас (чужой, ортопедический) - я застилала его, но она разодрала мои застилания и все равно уделала. полиэтилен закончился. нервы тоже. утром пыталась его помыть, ибо вонь - ждуткая.
потянула спину, но кое-как матрал поставила на ребро, завесила шторкой из ванной. подперла стулом. надеюсь, она его не обрушит. потому что своими шныряниями пару полок-досок опрокинула уже. в три часа ночи. привет соседи.

короче. у меня есть время до сегодня. иначе соседи пойдут в жэс, а потом... понятно, что потом. приедет хозяйка. понюхает комнату. посчитает поголовье//
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: МАЙЯ - юная королева

Сообщение salgir » 05 апр 2012, 10:46

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: МАЙЯ - юная королева

Сообщение katrin-o » 05 апр 2012, 11:05

Я забирала кошку от Тамары Савельевны лично. В квартире приличный ремонт. Все чисто, аккуратно. Кошка ходила по большому и по маленькому в ванную. Да, на руках она не сидела, погладить можно было, но если она этого захочет, играла с удовольствием с игрушками, смотрела с обожанием в окно и мяучила, хорошо кушала. Кошка вела себя более-менее спокойно, раз смогла прожить у неё всю зиму(!). Последние звонки от Т.С. были о том, что кошка рвется все больше на улицу, мяучит, видно у неё хотелки...
Сейчас кошка у Вики находится в немалом стрессе: переезд в незнакомое место + Викина собака...
Есть желающие помочь королевишне прийти в норму? Желательна передержка без других животных, ну или хотя бы без собак. Стерилизация будет проведена максимально быстро. Это должно повлиять на её характер, по-любому она станет спокойнее.
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: МАЙЯ - юная королева

Сообщение puntufel » 05 апр 2012, 11:09

ее нужно подержать в замкнутом пространстве. может, ванная. на сколько я поняла, она у тети ходила в туалет в ванную. и может, она поэтому и уделывает комнату - ванную требует. или недовольно, что заперли, что стресс... я не знаю - почему она у меня себя так ведет. могу только точно сказать, что у меня большие проблемы. 1. соседи. 2. вонь от писюнов (я боюсь представить, на сколько я попала по деньгам, если этот матрас не отмоется)

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:
ап
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: МАЙЯ - юная королева

Сообщение Оля_Л » 05 апр 2012, 11:44

Подобная ситуация быда у моей подруги с кошкой. Причина - хотелки кошки. Денежнку на стерилизацию даю сегодня. Кому и куда? Звоните, пишите. Я думаю, надо побыстрей это сделать и ситуация улучшиться.
Случайная аватара
Оля_Л
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:25
Полное имя:

Re: МАЙЯ - юная королева

Сообщение puntufel » 05 апр 2012, 11:47

Оля_Л спасибо огромное. напишите ваш номер тел. постараемся опрелделиться - кто сможет забрать. можно в лс номер

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
народ, где можно сегодня прооперировать кошь, и кто может свозить кошь на это дело?
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: МАЙЯ - юная королева

Сообщение bobra » 05 апр 2012, 11:52

Блин, представляю: съемная квартира, комната с чужой мебелью и нафиг засцанный дорогой матрас. И круглосуточно лающий Нюсь...

Кто знает, как это отмывать? У кого есть опыт? Пароочиститель? Химчистка?
фотографии отснятых котов тут
Аватара пользователя
bobra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:05
Полное имя:

Re: МАЙЯ - юная королева

Сообщение murziko » 05 апр 2012, 12:39

Предлагаю химчистку, готова поучаствовать в оплате.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: МАЙЯ - юная королева

Сообщение puntufel » 05 апр 2012, 12:49

murziko я посмотрю, снимается ли там чехол. попробую пока так. мы не запрем его в химчистку. там 2 на 1,6 . а те,ч то на дом выезжают запах не вычищают. у меня такие уже были - ковер пытались почистить. так што буду стирать пытаццо.

но ладно, это уж сделано - в смысле записяно. что дальше-то... я щас на работе как на иголках. оно дома. собака дома. и впереди ночь. так что надо что-то сегодня делать...

Добавлено спустя 1 час 45 минут 9 секунд:
сегодня едем на стерилизацию.

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
спасибо катрин=-о, мурзико и бобре. девочки, я б без вас пропала....
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: МАЙЯ - юная королева

Сообщение avivaxxx » 05 апр 2012, 14:56

Мне в ванной этот запах помог вывести только лимон. До этого я трижды мыла ковер разными средствами, а потом втирала целый лимон. Он реально убивает этот запах.Не знаю,оставит ли на матраце след. После лимона запах становится меньше,но еще нужно время,чтобы вонь выветрилась.Идеально было бы вынести матрац на пару дней на балкон. Может, понадобится сок нескольких лимонов. Но именно свежевыжатый сок - можно выдавливать прямо из половинок и тщательно втирать в ткань.
Случайная аватара
avivaxxx
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:05
Полное имя:

Re: МАЙЯ - юная королева

Сообщение puntufel » 05 апр 2012, 15:00

если завтра химчистка не справится, буду тереть лимоны
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: МАЙЯ - юная королева

Сообщение avivaxxx » 05 апр 2012, 15:02

Удачи Вам!
Случайная аватара
avivaxxx
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:05
Полное имя:

Re: МАЙЯ - юная королева

Сообщение murziko » 05 апр 2012, 17:27

Вика, без шуток, с меня кг лимонов, блин. Вот же Майя наделала шороху со страха :(
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: МАЙЯ - юная королева

Сообщение puntufel » 06 апр 2012, 10:48

у нас была первая тихая ночь :)

Майю вчера стерилизовали, спасибо Катрин-О за помощь и привоз клетки.

Майя поселилась в клетку. я ей поставила туда переноску, воду, оршанку и два лотка - пустой и с наполнителем. после отхода от наркоза она еще не ела, но по маленькому сходила - на тряпочку.

в лотке рылась, но не сходила. зато наполнитель расшвыряла по комнате через клетку - разброс метра на два :)

сидит, трусишка, молчит - пока что.

в ветклинике была такая зайка - ангелочек, и не подумаешь, что шороху может навести.

прописали колоть антибиотик 5 дней. сегодня утром чпокнула нормально - Майя не сообразила сразу, чего это я к ней пристаю. думаю, вечером сообразит :)

операция обошлась в 223 тысячи (попонка наша) + такси в одну сторону - 20 тыс. туда нас завезла Катрин-О

да, кстати, весит 2,7 кг. мелочь
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron