Имя пользователя:

Пароль:


БАСЯ - кошечка-подросток. Были неудачные роды....

На передержке. Нужна будет фотопомощь и пиар.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Кошка-подросток рожает. Трудные роды.

Сообщение katrin-o » 15 мар 2012, 16:31

Не волнуйтесь. Все под контролем - на столько на сколько это возможно - т.к. на дневной присмотр никто не отозвался, кошка сейчас заперта одна в комнате, будем надеяться на лучшее.. Очень легко давать советы на расстоянии, но никто не сказал что я могу сейчас свозить кошку на прием к другому ветеринару. И Света и я сейчас на работе. Вечером, по тому что Света увидит, будем действовать по обстоятельствам. Чуть что сразу едем к другому вету. Принимаются советы к какому врачу везти кошку.
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Кошка-подросток рожает. Трудные роды.

Сообщение ЛЕВ » 15 мар 2012, 17:13

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42


Re: Кошка-подросток рожает. Трудные роды.

Сообщение Катеринка » 15 мар 2012, 17:27

Лена и остальные, читающие и пишущие в этой теме. Данная тема была создана не для паники относительно здоровья. Это в данном случае уже второй вопрос. И у катрин-о, Светланы, меня ее здоровье так же вызывает определенную тревогу. Тема была создана в первую очередь для того, чтобы нашлась хоть какая-то передержка!!!! Потому что кошь находится одна. И Светлана не может ее держать, не зависимо от того, беременная она еще или уже родила/прокесарили.
И не заставляйте оправдываться Олю катрин-о за то, что они со Светой почти в 12 ночи после одного врача не поехали к другому. Предложений помощи не было ни вчера, ни сегодня ни от одного из вас. Одни советы. Помогите: возьмите на передержку(САМОЕ ГЛАВНОЕ), запишите ее к врачу, завезите, оплатите приемы/УЗИ/кесарево. Но не стоит кричать тут, что все плохо. Это пустой крик, который никак не помогает кошке.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Кошка-подросток рожает. Трудные роды.

Сообщение ЛЕВ » 15 мар 2012, 17:41

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Кошка-подросток рожает. Трудные роды.

Сообщение Катеринка » 15 мар 2012, 18:19

До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Кошка-подросток рожает. Трудные роды.

Сообщение ЛЕВ » 15 мар 2012, 18:31

Катя, давай забьем, я вообще никогда никого не обсуждаю, половину из написанного прочитать даже не успеваю. Выхватываю только факты и пишу свое мнение (медицинское, остальные вещи не комментирую). Ну не могу промолчать, это чисто профессиональное.
Автопомощь нужна? После часа ночи и до утра :) раз уж ввязалась Могу еще обещать помощь передержке - лекарствами, перевязками, уколами ну и т.д. Отзовитесь кто-нибудь! Кошка ведь не инфекционная! А малыши это такая радость!

Добавлено спустя 1 час 9 минут 26 секунд:
Катя, такое ощущение, что мы с тобой вдвоем переписываемся. Какие новости? По предложенной мною помощи звоните, в интернет выйду только завтра.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Кошка-подросток рожает. Трудные роды.

Сообщение katrin-o » 15 мар 2012, 21:51

Сразу начну с извинений. Может кого обидела ненароком. Тем более что здесь нет равнодушных людей и все близко к сердцу принимают чужую беду. Спасибо за советы и участие.

По кошечке Басе. Она еще не родила. Света застала её все в таком же приподнятом настроении, с аппетитом поедающую колбасу(от сушки отказалась).
И да, когда описываешь ситуацию словами не всегда удается её правильно описать.. Поэтому выглядит довольно-таки мрачно... Проговорила я ситуацию и с Полиной. Полина позвонила одному ветеринару, а я позвонила второму - получили консультацию по телефону. Все говорят, что кровянистые(подчеркиваю: не алые, а грязно-коричневые) выделения редки, но возможны. Это может отходить пробка или лопнуть небольшой сосудик. Дают один совет: ждать и наблюдать, т.к. у кошки еще не начались роды, не было схваток. Сегодняшнюю ночь Светлана будет наблюдать за кошкой и если что-то пойдет не так, она мне позвонит и мы срочно поедем на Подшипники, там сегодня ночью дежурит Ломоносов.
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Кошка-подросток рожает. Трудные роды.

Сообщение LibElla » 15 мар 2012, 22:42

если еще актуально, то могу к коте днем наведываться (только вот район какой?) и если что завезти к врачу. По врачам - Григорий из Ратомки?
Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: Кошка-подросток рожает. Трудные роды.

Сообщение katrin-o » 15 мар 2012, 23:25

LibElla, спасибо Элла. Завтра у Светы днем уже есть наблюдатель.))
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Кошка-подросток рожает. Трудные роды.

Сообщение мелисса » 15 мар 2012, 23:26

Григорий далеко работает на Декабристов. Лучше к Ломоносову на Сухаревскую. Васильцов до субботы выходной. Как хирург неплохо оперирует Яроцкий (правда как терапевт он неочень).
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Кошка-подросток рожает. Трудные роды.

Сообщение Sveta-luck » 15 мар 2012, 23:50

Хочу добавить по воводу сегодняшних выделений.....попробую описать как можно подробней...они не как кровь , а как кровянистые выделения со сгустками(простите за подробность , но они похожи на месячные) не обильные, но постоянно по чуть-чуть подмазывает..... Сейчас Бася спит(перед этм полностью помылась), когда к ней подходишь начинает уркать и зевать, потом сладенько сворачивается в клубочек и лапкой прикрывает носик.... так что зрительно общее состояние нормальное) единственное не могу понять толи она чуть хрипит, то ли так муркает....
Случайная аватара
Sveta-luck
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:43

Re: Кошка-подросток рожает. Трудные роды.

Сообщение katrin-o » 16 мар 2012, 10:02

Sveta-luck, как там у вас прошла ночь?
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Кошка-подросток рожает. Трудные роды.

Сообщение Sveta-luck » 16 мар 2012, 10:21

Ночь без изменений.....стала больше спать....и зевает всё время и моется чаще, сегодня нюхались с котами, она шипела, как всегда, я уходила она вытянулась и спала) на полу были капельки , но не яркие, чуть темнее розового
Случайная аватара
Sveta-luck
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:43

Re: Кошка-подросток рожает. Трудные роды.

Сообщение katrin-o » 16 мар 2012, 10:47

Sveta-luck ,Света, давай сегодня съездим вечером после работы к вету. Пусть еще раз кто-то посмотрит - когда же ей рожать-то?
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron