Имя пользователя:

Пароль:


СПАРТАК - чёрно-шоколадный сладкий котик

1-2 ГОДА, кастрирован

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

СПАРТАК - чёрно-шоколадный сладкий котик

Сообщение Katyarik » 12 мар 2012, 13:29

История: спасён из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города".
Имя: Спартак
Возраст: 1-2 года
Окрас: чёрно-шоколадный с медным отливом, особенно на хвосте
Пушистость: гладкошерстный
Характер: напугать котика труда не составит, он немного робок, но быстро отходит и неистово лащиться, когда ему уделяют внимание.
Кастрирован: ДА
Приучен к лотку: ДА
Контакты: 8-029-153-85-71 Анна
Место нахождения: Квартирная передержка

Начало истории: Ещё три кота с Фауны
Некоторые особенности: немного лысоватый живот, но котик проверен множество раз, ничего кожного и заразного у него нет. Вероятнее всего, это гормональный сбой от всякой химии, которой надеются заменить кастрацию, но выходит вреднее для кота.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вложения

Последний раз редактировалось Katyarik 27 май 2012, 15:52, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: СПАРТАК - чёрно-шоколадный сладкий котик

Сообщение Katyarik » 18 апр 2012, 12:18

Ага! А я теперь знаю, от кого мячик с колокольчиком звенит в той комнате. Застукан! Он ещё, оказывается, и играться хочет, только стесняется при свидетелях пока что. Тихонечко захожу, а он по среди комнаты сидит и мячик рядом валяется, хотя он тут, мол, не при чём. :sarc: Ему только лица не хватает, смотрящего куда-то в сторону-вверх, насвистывая. :D
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: СПАРТАК - чёрно-шоколадный сладкий котик

Сообщение Katyarik » 22 апр 2012, 23:17

Спартачок всегда отличился особым дружелюбием к другим котам, всегда не против улечься с кем-нибудь рядом, в данном случае с Дымсиком :love2:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 36 минут 2 секунды:
Оцените, какой кот грациозный и аккуратный ласкунчик :love: О чём я и говорила: подпрыгивает и дотягивается до гладящей его руки :laught:
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: СПАРТАК - чёрно-шоколадный сладкий котик

Сообщение Kira » 23 апр 2012, 00:06

Очень трогательное видео. Особенно, когда Спартак тянется к руке лапками, прям расплываешься в улыбке :laught: :good:
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: СПАРТАК - чёрно-шоколадный сладкий котик

Сообщение maria_vh » 23 апр 2012, 13:45

Кто-нибудь звонил по Спартаку после пиара?
Аватара пользователя
maria_vh
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 20:44

Re: СПАРТАК - чёрно-шоколадный сладкий котик

Сообщение Katyarik » 23 апр 2012, 14:55

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: СПАРТАК - чёрно-шоколадный сладкий котик

Сообщение Katyarik » 27 апр 2012, 14:25

Мне кажется, я составила портрет будущего хозяина(-йки) и дома для Спартака:
в идеале нешумный дом, небольшая семья и не проходной двор. Наличие первого котика-товарища приветствуется. Спартак очень дружен с другими котоличностями, даже с мальчиками, необязательно с кошками. Вон к Моро и Дымсику вообще со всей душой, а если на него не обращают внимание, он и не навязывается. Спартака можно оставлять одного дома на день в тишине (ему так даже лучше будет) с другим кото-другом, который, возможно, ещё и гуляться хочет. Потому что с людьми играющего Спартака я не видела, а как в комнате звенит мячик, так он ближе всего к нему оказывается, когда я захожу. Играться, видимо, хочет. Может с другим котом стесняться не будет как с человеком? А вечером, весь день работающий хозяин или хозяйка или оба придут и погладят, полащат уже, наверное, соскучившегося по почесонам Спартака.
Мечта :dream:
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: СПАРТАК - чёрно-шоколадный сладкий котик

Сообщение Katyarik » 30 апр 2012, 11:36

Бедненький мой Спартачок...решила прокварцевать комнату перед приездом кошки-мамы с котятами, естественно старых обитателей надо на время выгнать. Спартак тааак привык к этой комнате, что ни в какую не хотел из неё выбегать. Дверь настежь - а он бегает от меня из угла в угол и не поймать его ни сам не хочет в неизведанные дали и просторы.
Ка-ак он запаниковал...потом всё таки взяла его, вынесла, а он стоит под дверью и так жалобно мяучит, плачет...так загнанно...домой в комнату хочет...Малыш мой малыш. А ведь ему предстоит пережить ещё как минимум один переезд в своей жизни...добрый ласковый хозяин, найдись, пожалуйста. :redface: Приголубь этого трусишку, что б он раз и навсегда усвоил, что ничего ему не угрожает! Он так волнуется...переступить порог вечно закрытой комнаты в неизвестность - и то для него такое волнительное событие...хочется, чтобы он уже поехал в свой единственный тёплый дом. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Пока писала сообщение, Спартак перестал плакать...сидит тихонечко посреди порога в другую комнату...смотрит...исследовать ничего не хочет...наблюдает...и молодец, не зашивается!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Сидит...чуть походит - сядет...периодически панически помявкивая...ну что за паникёр :redface:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Неженка :love2:
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: СПАРТАК - чёрно-шоколадный сладкий котик

Сообщение Choco » 01 май 2012, 17:14

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Choco 02 май 2012, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Choco
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 00:15

Re: СПАРТАК - чёрно-шоколадный сладкий котик

Сообщение Katyarik » 01 май 2012, 17:58

Выглядит немного сурово, но он такая сладкая лапа, вы б только знали! :love:
Choco , Настя, больше фото! На столешнице, например))
Сегодня разгладила его перед фотографированием, так он так там кувыркался-валялся и захлёбывался от мурлыканья ))) Чудо :love2:
А ещё он мне своей аккуратной, продолговатой мордочкой и медно-шоколадным отливом шерсти напоминает Гаванскую породу :roll:
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: СПАРТАК - чёрно-шоколадный сладкий котик

Сообщение Katyarik » 03 май 2012, 14:44

Спартак заделался папочкой юного, серого, пушистого семейства. :love: Вечно рядышком с ними спит. Добрее котика я ещё не видела. И о-очень контактного с другими животными! :love2:
Изображение
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: СПАРТАК - чёрно-шоколадный сладкий котик

Сообщение Katyarik » 06 май 2012, 18:42

Изображение
Спартак - самый доброжелательный котик, за это его Росинка и любит. И не только Росинка :love2: Он всегда ко всем добродушно настроен :love: Такое чудо должно достаться только ценящему золотой характер котика хозяину и который будет отвечать ему взаимностью. :love2:
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: СПАРТАК - чёрно-шоколадный сладкий котик

Сообщение Kira » 06 май 2012, 18:45

Какой заботливый отчим :D :good:
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: СПАРТАК - чёрно-шоколадный сладкий котик

Сообщение Katyarik » 25 май 2012, 19:52

А вот доказательств того, какой компанейский котик! :D
ИзображениеИзображение
Он самый милый и самый сладкий...
Только всё равно паникёр, за пределы комнаты - ни-ни, а если его посадить у двери с той стороны, то он начинает панически мяукать ...вот так вот комната - его дом и крепость...(неужели он жил на улице? Как же выживало такое нежное, хрупкое и чувствительное создание? А как пережил отлов? :shock: :O ). По той же самой причине он не очень хорошо переносит переезды, так что не знаю, уместен ли испытательный срок...возить кота туда-сюда. Поэтому ждём самых-самых лучших хозяев. :dream: Которым этот котик сразу приглянётся, а уж он не подведёт, это точно! Ласкуша, игруша, когтеточка, лоток - на высшую отметку, !дружелюбный! И всё-таки я настаиваю на том, чтобы Спартак попал в дом к ещё одному питомцу! :roll:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
А я всё равно не уверенна, что он жил на улице, по крайней мере долгое время...вот и гормональный фон ему успел кто-то подпортить...вероятнее всего выкинули, потому как убежать - да разве ж отважится такой? Ну и не бывают такими исконно уличные коты. :grust:
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: СПАРТАК - чёрно-шоколадный сладкий котик

Сообщение Katyarik » 25 май 2012, 23:54

Изображение
Почти Эйнштейн :D

Вот вам, противные папарацци :sarc:
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: СПАРТАК - чёрно-шоколадный сладкий котик

Сообщение Katyarik » 16 июн 2012, 20:06

Короче, нашёл он именно ту семью, о которой я мечтала для него...тихий, спокойный дом с другим зверьём.
Да, почти каждая передержка заканчивается этим :oops: Спартак перешёл из статуса передержки в статус нашего кота с правом на жильё в комнате с нами)) + бонусные территории в виде прихожей, туалета и ванной (на кухню, увы, нельзя, таков закон дома).
У меня какая-то особая, духовная связь со светлой, дружелюбной натурой этого котика.
Так что кто не успел в заполучении идеального кота, тот опоздал. Теперь он будет радовать только наш дом. :dream:
Надо сказать, котик значительно осмелел, живя уже непосредственно с нами, а не за дверьми отдельной комнаты.
Спартак оказался очень прытким, шустрым, общительным. С моими котами поладил на отлично.
И я была абсолютно права: ему очень не хватало бы компании других хвостатых, как он обожает играться, бегать, носиться с ними, караулить и выпрыгивать из засады! Бывает откровенно достаёт своими игрищами моих котов, а им лениво. Но чаще всего носятся только так, такие скачки устраивают :laught: Особенно Колибри поддерживает, Капитан (он же Тролль) чуть реже, обычно он любит вольготно валяться).
Любимое место для поспать у Спартака - это подоконник, а также полочка в секции, иногда гладильная доска. Часто спит с кошкой, а иногда даже с котом. Ещё часто спит с нами в постеле, при том его преимущество перед остальными котами - это то, что его можно принести в постель и уложить рядом с собой, чаще всего он там и спит, где положишь, главное погладить его и он умастится, как ему удобно будет, главное - ряяяядышком :love2:
У кисы очень тоненький, звонкий голосок, высокое сопрано, которым он не против частенько попеть, точнее даже помуркать :D Полная противоположность скрипучему альту Колибри. Капитан что-то среднее, целый хор можно устраивать :D
В общем, Спартак показывает чудеса быстрой адаптации и осмеления, такого осмеления, которое иногда граничит с наглостью. Например, он мастер бесцеремонно лезть в еду или подкараулить и быстро что-нибудь стибрить.
Иногда когтями прикладывался к обоям, но после шуганий, всё чаще замечаю его на стенной когтеточке, которой, о чудо!, ну хоть кто-то воспользовался. =))
В целом, очень добрый, нежный и понятливый котик. То, что надо! И Черныш, которых я так полюбила. Теперь у меня есть свой собственный.

По звонкам Спартак был очень непопулярен...Сложно сказать, были ли они вообще. Только один раз поинтересовались чёрным котиком, в очень нахальной манере, не удосужившись запомнить имя кота и на вопрос о том, где нашли объявление, последовал ответ "какая разница, в интернете". А потом ещё и сами сказали перезвонить, так как звонили не со своего телефона. Оставили свой номер. Но перезванивать желания совсем не было.
Так что даже не знаю, по Спартаку ли звонили. :nea:

Хочется вот что сказать: иногда за скромной внешностью скрывается огромная, чистая душа и золотое сердце. Это про моего Спартачка. :oops:
Имейте в виду, люди :)
Хотя что до Спартака, так для меня он всегда был жутко симпатичен, у него супер аккуратная и изящная мордочка.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
ВСЁ! ЛИМИТ, ЛИМИТ, ЛИМИТ!
А то у меня ещё один фаворит наклёвывается в виде Дымсика...НЕЛЬЗЯ! Это мне уже даже МЧ говорит в категорической форме.
Да и самой уже тесновато. Иногда форточку хочется в коридоре сделать, чтобы квартиру насквозь проветривать. :oops:
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron