Имя пользователя:

Пароль:


Снежка - белая кошка-мама из отлова

На передержке.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Светлана » 08 мар 2012, 21:30

Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ЛЕВ » 08 мар 2012, 21:47

Температуру сбили? Есть флексопрофен. Звоните, если нужно. В форум на секунду заглянула.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение katrin-o » 08 мар 2012, 23:29

ip-yu Юля прими мою огромную благодарность за эту кошку! Спасибо за мужество! за отчаянную борьбу! Я думаю что все будет хорошо!
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Jullietta » 09 мар 2012, 19:18

Ну как у вас дела? Как справляетесь?
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Halla » 10 мар 2012, 14:37

Кошка - символ уютной независимости (Соня Шаталова)
Аватара пользователя
Halla
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:14

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 10 мар 2012, 17:32

Катеринка, спасибо за предложенную помощь :Rose: ! Смесь понадобится уже через 1-2 дня. Может я подъеду к Вашей станции метро, если так будет удобно?
Котята пока что здоровы и кушают хорошо. Но врач говорит, что раз они родились от больной кошки, контактировали с ней, скорее всего они заболеют- вопрос времени. Могут через несколько дней или недель проявить.
Инкубатор для котят я организовала в большой плетеной корзинке. Одним краем корзинка стоит возле батареи. С другого края- в 2 шерстяных носка ставлю 2 поллитровые банки с горячей водой. Подогреваю каждые 3-4 часа, но они остыть не успевают- остаются довольно теплыми. Котята в основном обосновываются на банках и вокруг них. Шерсть хорошо держит тепло и необжигает котеек и огромный плюс - хорошо массирует животики котятам,когда они ползают. Когда котятам хочется тепла -они ползут к банкам, когда хочется прохлады - ползут в край к батарее ( там тоже тепло, но не так как возле банок). Корзина укрыта простынью - есть воздух и тепло внутри. Думаю, получилось неплохо.
Кормлю 6 раз в день, на 1 кормление уходит 1 час. После кормления массирую животики и попки губкой, смоченной в теплой воде- она похожа на язык матери.
По полу -1 черный дым и 1 белый - котики; 2 белых и 1 дымчатая с белым - кошечки. В итоге - 2 кота и 3 кошки.

У Снежки все очень плохо :cry: . Глаза, нос -в слизи. Перепады температуры - то ниже нормы, то наоборот выше. От пищи отказывается. Воды немножко,но изредка пьет. Кормлю насильно из шприца теплым бульоном из оршанки, глюкозой, пою водичкой -6 раз в день - по 5-10 мл. Она почти не двигается. Завтра опять к врачу. Назначено в прошлый раз - Кобактан, Циклоферон, Рингер-Локк, Катозал. Используем только инсулиновые шприцы - другие иглы она очень плохо переносит.

Снежке нужна помощь лекарствами -Циклоферон ( нет в близлежащих аптеках, была у меня 1 ампула- заканчивается) и оплате врачей, а также ей нужна грелка. Котятам нужна детская смесь Royal-Kanin -BebiCat. Упаковка смеси стоит около 150 тыс. Ее хватит недели на 2-3 (почти на весь срок вскармливания). Мои финансовые возможности, увы, невелики.
LibElla Спасибо за предложенную помощь, пока что справляюсь, но буду иметь ввиду :Rose: .
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Vikaleta » 10 мар 2012, 17:39

ip-yu, не смогла найти Ваш (твой) телефон: хотела бы передать рез.грелку, импортные инсулиновые шприцы штук 20, впитывающие салфетки, оршанку для Снежки, 350 тысяч (на циклоферон, детскую смесь, прием врача). Насколько поняла, Снежка не кормит, может, ее плохое состояние связано и с этим, что скажут бывалые, что говорят доктора... что прописали для промывки носа-глаз?
Юль, жду телефон в ЛС!Завтра после работы вечерком все завезу, держитесь там....
На одного белого котенка - девочку уже есть ручки!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Катеринка » 10 мар 2012, 18:14

ip-yu, передам сегодня Викалете молоко и упаковку циклоферона(деньги Вики на лекарство пригодятся еще на другие Ваши нужности)

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Блин, пошла складывать с собой молоко, чтобы не забыть, глянула срок годности - 08.12.11 :dog_cry2:
Даже не знаю, что делать :grust: Пошла выкидывать...
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Eschika » 10 мар 2012, 18:38

ne vykidyvai!!!!
poprobui razvedi ego
skoree vsego nichego s nim ne proizoshlo
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 10 мар 2012, 19:12

Катеринка Если оно не было открыто - то, действительно, скорее всего с ним ничего не произошло. Выкидывать не нужно - его можно разводить либо подросшим котятам, либо как поддерживающие питание больным взрослым котам, которые не едят. Я Снежку пару раз кормила BabuCat из шприца - она же ничего не ест сама. Я думаю, детское питание полезнее рингера, глюкозы и разведенной оршанки.
Снежка не кормит- она котят покормила только 1 раз- сразу после рождения, потом навалилась болезнь. У нее инфекционное -по словам врача с Подшипников - Акинтьева.
Vikaleta,Катеринка -спасибо большое! :rose: :rose: :rose:
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Катеринка » 10 мар 2012, 19:25

ip-yu, Юль, я тогда передам, а Вы смотрите сами: может, тогда мамочку им попробовать покормить...
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 10 мар 2012, 19:32

Это сегодняшнее кормление.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Jullietta » 10 мар 2012, 19:37

красивые какие )
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Halla » 10 мар 2012, 20:08

ip-yu, вы просто герой! :rose:

я бы забрала котят, но меня весь день нету дома. у вас есть возможность их часто кормить?
Кошка моей мамы должна вот-вот родить, может можно будет их подкинуть приемной мамке? или они как бы на карантине? ума не приложу, как тут лучше сделать.. или же девочка, как поправится, продолжит их кормить?

Юля, вы держитесь!
Спасибо, девочки, вам за помощь кошечке и ее детишкам! :rose:
Кошка - символ уютной независимости (Соня Шаталова)
Аватара пользователя
Halla
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:14

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение enot » 10 мар 2012, 22:49

какие крохотули :grust:
пусть их мамочка скорее поправляется

ip-yu, вы просто умница и герой!)
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. (Махатма Ганди)
О величии страны и нравственном состоянии её народа судят по тому, как в ней относятся к животным. (Махатма Ганди)
Аватара пользователя
enot
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:03
Откуда: Minsk
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron