Имя пользователя:

Пароль:


ВАТСОН - английский джентльмен

ПЕРЕДЕРЖКА. 2 года, бело-рыжий, короткошерст.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ВАТСОН - английский джентльмен

Сообщение Рысь » 19 фев 2012, 20:52

История: спасён от усыпления после того, как побывал в ДТП.
Имя: Ватсон.
Возраст: весной 2012 г. будет 2 года
Окрас: бело-рыжий
Пушистость: гладкошерстный
Характер: ласковый, контактный, замурчательный
Кастрирован ДА
Приучен к лотку: ДА
Контакты:8-029-878-55-76, Света
Место нахождения: Квартирная передержка

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Вставлю здесь текст Оксаны Ryska о спасении Ватсона:
В ДВ принесли котика, которого предположительно сбила машина. Котик дворовой, но очень ручной и ласковый, принесла его женщина Елена, которая ухаживает и подкармливает этих дворовых котов, у которой он зимой жил в отапливаемом гараже и у которой дома тоже коты, в т.ч. подобрыш с микро. После осмотра Воробьевым и диагноза перелом, Лена решила его усыпить, так как возможности забрать его и ухаживать у нее нет. А у малыша такие глаза, такое нечеловеческое понимание и терпение, и боль, и, наверное, даже надежда, и еще он очень похож на Пчелкина, и ...
В общем огромное-преогромнейшее спасибо нашей Полине за участие, за умение на лету схватывать суть проблемы, за быструю ориентировку и поиск передержки и такое же огромнейшее спасибо и мой поклон Светлане Рысь, которая эту передержку и предоставила! Спасибо, вам девочки
Дальше про уже нашего спасеныша - рентген показал перелом таза со смещением, еще пост-травматическая грыжа, на узи - вроде все остальное без повреждений. Должна сказать, что малыш очень стоически перенес процедуру рентгена, а ведь для того, что бы сделать снимок таза ножки ему надо было сильно вытянуть, представьте, какая это боль, а он только немножко попытался укусить, да еще описелся практически одной кровью. Посмотрев снимки Яродский сказал, что все должно зажить, если ухаживать, лечить и ограничить движение, и возможно, даже хромать не будет, а грыжу обязательно зашить, как только стабилизируется состояние. Дальше Елена заплатила за прием и т.д. и повезла маленького страдальца к Свете Рысь. У Светы мальчик понемногу стал приходить в себя, кушать, в моче стало меньше крови, а в среду 21.09.11 котик стал отказываться от еды и хотя Света планировала везти его на операцию в субботу, они поехали в пятницу к Курзиной. Оказалось, что у малыша в разрыв мышц выпала часть кишечника и мочевой, мышцы порваны в дребезги, а еще, наверное, от удара яички переместились в брюшину. Операция длилась полтора часа, все зашили и вернули на место, шов почти через всего котика - со спины до низа живота. Но прогноз хороший. Котейка столько перенес, он ласковый и терпеливый и совсем молоденький, ему всего годик и он хочет жить.

Полная история Ватсона: Бело-рыжий котик с переломом таза

Вложения

Последний раз редактировалось Рысь 19 фев 2012, 22:26, всего редактировалось 6 раз(а).
Случайная аватара
Рысь
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:31

Re: ВАТСОН - английский джентльмен

Сообщение Катеринка » 05 апр 2012, 13:36

tatianka, пока постоянно закидываю на ВК, онлайнер и ирр... Надеюсь, пиар-команда подключится, если еще не подключилась :oops: Солнышко то чудесное действительно, пора бы уже и в новый дом)
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: ВАТСОН - английский джентльмен

Сообщение Ryska » 11 май 2012, 16:18

Света, Ватсон, наверное, думает что уже нашел дом, поэтому и не хочет пристраиваться :D
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: ВАТСОН - английский джентльмен

Сообщение Рысь » 11 май 2012, 18:28

Оксана, судя по тому, что эта мелочь пытается строить моих котов, которые в два раза старше и больше, то да, он чувствует себя, как дома. Кроме того, прячется от всех посторонних людей( чтобы, наверно, не забрали). И для него не существует входной двери, он её просто не замечает, даже выглянуть не пытается, хотя межкомнатные двери умеет открывать лапой.
Но мы ещё немножко поищем самого ответственного хозяина :)
8-029-878-55-76
Случайная аватара
Рысь
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:31

Re: ВАТСОН - английский джентльмен

Сообщение STRAJ » 15 июл 2012, 12:24

Как поживает котик?
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: ВАТСОН - английский джентльмен

Сообщение Рысь » 15 июл 2012, 19:33

STRAJ,Поживает он очень даже неплохо, но у меня дома :laught:. Было за это время звонков 5 по нему, все неподходящие. Одна девушка даже хотела приехать и забрать немедленно, но не могла сказать ни как выглядит кот, который ей так понравился, и ничего не хотела знать о характере. Так что ждём окончания сезона отпусков. А пока наедаем себе попу, не брезгуя раз в неделю даже картошкой, хотя я объясняла, что коты её не едят.
8-029-878-55-76
Случайная аватара
Рысь
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:31

Re: ВАТСОН - английский джентльмен

Сообщение mnglikaya » 07 авг 2012, 16:05

Как он сейчас? Поправился? Ходит нормально? :dog_cry:
Счастье в каждой капле жизни
Аватара пользователя
mnglikaya
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:38
Полное имя:

Re: ВАТСОН - английский джентльмен

Сообщение mnglikaya » 07 авг 2012, 16:09

Беру Ватсона пиарить.
Рысь, передавайте красавцу от меня привет. Надеюсь, скоро он найдет новый прекрасный дом!
Счастье в каждой капле жизни
Аватара пользователя
mnglikaya
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:38
Полное имя:

Re: ВАТСОН - английский джентльмен

Сообщение tatianka » 07 авг 2012, 16:10

mnglikaya Всё хорошо с котиком: скачет как лягушонок, ттт :devil:
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: ВАТСОН - английский джентльмен

Сообщение tatianka » 08 авг 2012, 09:05

Я забыла сказать, что Света в отпуске, пока не нужно пиарить...извините, не подумала предупредить...
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: ВАТСОН - английский джентльмен

Сообщение Рысь » 09 авг 2012, 16:31

Я сегодня вернулась и буду очень благодарна mnglikaya за пиар. Ватсон уже давно полностью здоров.
8-029-878-55-76
Случайная аватара
Рысь
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:31

Re: ВАТСОН - английский джентльмен

Сообщение Катеринка » 27 сен 2012, 13:35

Рысь, Светочка, расскажи нам, пожалуйста, про Ватсона. Как он поживает?
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: ВАТСОН - английский джентльмен

Сообщение Рысь » 27 сен 2012, 21:38

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На последней фотографии-кровать моей дочери через 5 минут после подъёма.И в середине то маленькое свободное место, которое ей выделили коты для сна.
Из питания: ест всё, это видно на фото, в безопасности только сырые овощи. Стараюсь ограничивать-орёт.
А вообще кошачья психология для меня загадка. Ватсон прячется от всех гостей под диваном, выжидая там после их ухода ещё с полчасика. Моя мама его видела только когда залезла под этот диван, ещё и получила истерическое мааууу в лицо. Поэтому, когда мы уезжали отдыхать и оставили зверей на маму, она только спросила: а рыжему еду под диван подавать? Каково же было моё удивление, когда мама сказала, что Ватсон вместе с моими котами вышел её встречать сразу и вечером спал с ней на кровати. Потом мы вернулись, с тех пор, сколько бы она не заходила в гости, Ватсона она больше не видела: отсиживался под диваном с видом мы с вами не знакомы.
Вот так и живём.
8-029-878-55-76
Случайная аватара
Рысь
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:31

Re: ВАТСОН - английский джентльмен

Сообщение Ryska » 28 сен 2012, 16:46

Света, это просто бесподобная фотка (последняя) и твой рассказ про Ватсона и маму :rose: !

Добавлено спустя 28 секунд:
И такие все красавцы - прелесть!
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: ВАТСОН - английский джентльмен

Сообщение Maryia.mik » 27 окт 2012, 01:00

Изображение
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: ВАТСОН - английский джентльмен

Сообщение Рысь » 27 окт 2012, 10:24

Оля Мелисса, ну правда, хватит его уже пиарить и держать в каталоге, а то я заметила, что начинаю нервничать, когда мне звонят с незнакомых номеров))). Да и муж, от которого я в своё время очень сильно получала за Ватсона и его микрос, теперь просит оставить его себе.
Ryska, Оксана :D прозорливая ты наша
Переносите нас в счастье.
8-029-878-55-76
Случайная аватара
Рысь
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:31

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей