Имя пользователя:

Пароль:


ТИМОШКА - жил-был у дедушки

ПЕРЕДЕРЖКА. Тигрово-белый

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ТИМОШКА - жил-был у дедушки

Сообщение Julianna » 30 янв 2012, 22:45

История: жил-был у дедушки серенький котик, и рыжий, и трёхцветный. А дальше по сценарию: дедушка умер, наследникам звери оказались не нужны. так они оказались в страшном месте, где много клеток и пахнет страхом. Но волонтеры их спасли, забрав домой, чтобы найти котикам новых хозяев.
Имя: Тимошка.
Возраст: молод
Окрас: тигрово-белый.
Пушистость: полупушистый.
Характер: осторожный. когда разойдется -ласковый, может забодать :D
Кастрирован: ДА
Приучен к лотку: ДА
Контакты: 8044 782-95-22, 8029 553-94-59 Светлана.
Место нахождения: квартирная передержка.

Начало истории здесь Домашних котов сегодня посадят в общие клетки!!!

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Вложения

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ТИМОШКА - жил был у дедушки

Сообщение Светлана » 23 фев 2012, 20:11

о результатам анализов повышена СОЭ 60( против 10 нормы). Остальное в норме. Печень и почки тоже в норме. продолжаем назначенное лечение.
Изображение
за анализ заплатили 81500рэ.
Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Re: ТИМОШКА - жил был у дедушки

Сообщение Светлана » 27 фев 2012, 20:31

murziko, Таня. Ещё раз спасибо за помощь и вкусняшку для Тимошки. Пока не пробовали, так как котик сегодня изменил своему вкусу на оршанку-хилс и с чавканьем ел сердце говяжье. Чудо :good: !!!
Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Re: ТИМОШКА - жил был у дедушки

Сообщение Светлана » 08 мар 2012, 19:22

ИзображениеИзображение
чеки за покупки для Тимошки : сухой корм ОМ-Е, оршанка
Накануне женского праздника Тимошка проявил себя как истинный джентельмен. Поздним вечером Юлька залезла под ванну и зацепилась там своей раной. Орать стала как резаная, прибегаем мы с Тимошкой. И тут Тимошка начинает кидаться на меня и царапать ноги ( достаточно больно!). Я разворачиваюсь и вижу взъерошенного зверя, готового надавать мне ещё и ещё за обиды , нанесенные Юльке. Юлька выскакивает сама и мы вместе бежим от кавалера, запрыгиваем повыше , он за нами(
Вот такой защитник
Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Re: ТИМОШКА - жил был у дедушки

Сообщение Светлана » 10 мар 2012, 19:45

Изображение
наполнитель 23 000, чека нет(
ИзображениеИзображениеИзображение
Пару дней Тимоша был без наполнителя. Уж не знаю, повлияло ли на кота отсутствие, но Тимошка завидев содержимое лотка, начал в нём качаться) :D
Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Re: ТИМОШКА - жил был у дедушки

Сообщение murziko » 13 мар 2012, 12:31

Света, как там Тимошка?
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: ТИМОШКА - жил был у дедушки

Сообщение Светлана » 13 мар 2012, 22:33

Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Re: ТИМОШКА - жил был у дедушки

Сообщение Светлана » 18 мар 2012, 20:36

Изображение
пипетки Барс для Тимошки и Хартика.
Хартик прибыл к нам не один, а с многочисленной свитой(
сейчас контрольная обработка.
Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Re: ТИМОШКА - жил-был у дедушки

Сообщение murziko » 09 апр 2012, 21:55

Света, как дела у Тимошки? Что нужно для счастья?
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: ТИМОШКА - жил-был у дедушки

Сообщение Светлана » 09 апр 2012, 22:56

Изображение
Тимошка застукан за интересным занятием)
Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Re: ТИМОШКА - жил-был у дедушки

Сообщение murziko » 10 апр 2012, 09:21

Молодец Тимошка! Все правильно делает :) Оставлю Тимофею передачу в КД.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: ТИМОШКА - жил-был у дедушки

Сообщение Светлана » 16 май 2012, 23:45

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Re: ТИМОШКА - жил-был у дедушки

Сообщение Светлана » 31 май 2012, 22:58

Уехал Хартик, и Тимошка распушил перья. Теперь не прячется и не рычит, стал есть всё и много ( на ужин заточил почек), несётся на кис-кис из другой комнаты. Приходит спать только на новый диван, там же его обнаруживаю прийдя с работы. В общем в новом доме он должен быть единственным.
И ещё обожает сухой корм, когда он его есть , то трясет хвостом, словно птичка трясогуска своим хвостиком. 9 это к тому, если кто азхочет доставить радость котику :) )
Даже вышел из укрытия, когда пришел компьютерщик чинить средство связи , ходил, рассматривал.
Нам бы фотографа в гости )
Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Re: ТИМОШКА - жил-был у дедушки

Сообщение anmut » 04 июн 2012, 12:40

Повидались с Тимошей - котофея, конечно, не узнать! В последний раз видела его больного, несчастного... теперь такие щеки отъел :laught: , такую шубу нарастил - красавец парень!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: ТИМОШКА - жил-был у дедушки

Сообщение maria_vh » 24 июн 2012, 10:32

Поскольку Тимоша на время отъезда Светланы жил у меня, поделюсь своими впечатлениями от этого котика :)
Поначалу после переезда Тимоша очень стрессовал, я уже боялась, что спрячется и я его не увижу до возвращения Светланы. Первые 2 суток выходил поесть и в туалет только ночью. Я решила не знакомиться с ним насильно и просто оставила его на это время в покое. Но потом адаптация прошла довольно быстро, Тимоша всё чаще стал выходить из "укрытия". На четвертый день я уже спокойно могла посадить Тимошу на колени и он мурлыкал :) (Кстати, на коленях он может лежать довольно долго, что несомненное достоинство для кота :laught: )
К концу своего пребывания у меня Тимоша уже совсем освоился и свободно разгуливал по квартире. Думаю, если бы не мои кошки, адаптация прошла бы ещё быстрее - они очень смазывали "чистоту эксперимента" :sarc: . Поначалу Тимоша их боялся, а под конец наоборот начал "строить" и шипеть на них.
Котик довольно "разговорчивый", общительный, всегда подходит, если его позовешь. По характеру довольно спокойный и тихий (или возможно это он у меня еще не раскрылся? :D ). Большую часть времени он спал в укромном уголке. Лоток - 100% попадание, даже в условиях сильнейшего стресса в первые сутки!
Вердикт - Тимоше нужна спокойная семья, в идеале без других котов и без маленьких детей. И конечно же люди должны быть готовы к тому, что первые дни адаптации пройдут тяжело, и набраться терпения. Когда Тимоша видит, что ему ничего не угрожает, он "оттаивает" очень быстро!
Изображение Изображение
Аватара пользователя
maria_vh
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 20:44

Re: ТИМОШКА - жил-был у дедушки

Сообщение Светлана » 24 июн 2012, 22:33

maria_vh, спасибо вам ещё раз огромное! Очень выручили!
:rose: :rose: :rose:
Может писатели помогут нам с текстом, чтоб отправляться потом в пиар?
Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron