Имя пользователя:

Пароль:


Теперь мы в Счастье!

Вытащить кошек и собаку из ада!!!!! Крайне острая ситуация в одной из курируемых квартир.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение STRAJ » 23 янв 2012, 09:36

Наталия, спасибо за текст!!! Разместила в vkontakte в 2-х наших группах, на onliner и facebook.
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Vent » 24 янв 2012, 02:25

Аватара пользователя
Vent
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 03:12

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение chipa » 24 янв 2012, 03:17

В воскресенье не получилось. Перенесено на среду. Нужна резервная автопомощь. Есть предварительные договоренности, но лучше подстраховаться, если вдруг не выедет основной состав (прецеденты были).

Время: вечер, после 18 00. Точно пока сложно сказать.
Маршруты:

Червякова - Юго-Запад. 1 переноска
Червякова - ул. Филимонова 3 переноски

Червякова - Московская трасса. За Курган Славы. Собака. Будет сопровождающий. Для защиты автомобиля от шерсти и грязи предоставляем специальный автогамак.

+37533-637-46-07 Татьяна
+37529-646-82-91 Полина

Если номера не отвечают, напишите смс, обязательно перезвоним.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение lena_ch » 24 янв 2012, 03:33

chipa
Полина, я смогу, звони. Правда, собак я.. ээ..не очень, так что сопровождение, если что, крайне необходимо :laught:
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение ЛЕВ » 25 янв 2012, 15:53

Что с операцией на сегодня? Состоится? Машина нужна?

Добавлено спустя 39 секунд:
Буду без интернета с 15 до 17.30. Звоните.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение murziko » 25 янв 2012, 16:08

ЛЕВ,
операция состоится сегодня, да.
Все необходимые машины есть. Спасибо, Лена, за отклик!
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение murziko » 26 янв 2012, 00:53

Товарищи, сегодня наступил тот самый знаменательный день, когда у меня из сердца достали осиновый кол мы вывезли всех котов и собаку из этих жутких условий! Ура! Ура! Ура! Все четверо кошек и собака разъехались по передержкам и обретут свое счастье, я уверенна.

Огромное спасибо за это Полине, Леночке_Че (Лена, запиши меня к себе на мастер-класс по терпению), Оле Абисс, Александре, Насте Нереиде и нашим двум автомобильным ангелам Алле и Катерине!
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение lila8606 » 26 янв 2012, 01:02

murzikoТанюша!!!!!!!!!!! Вы молодцы! Спасибо!!!!
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 26 янв 2012, 01:05

Кошки приехали… Клякса, черная неуловимая и Даффи.
Размещены в отдельной комнате, доступ моим животным туда закрыт. И дело вовсе не в болячках. Дело в том, что требуется полный покой.
Кошки в жестоком стрессе. Худые, зашуганные, всего боятся.
Я, когда готовила для них комнату, подумала, что может служить убежищем. Ни в коем случае не должно быть полностью открытого пространства. Они должны иметь возможность спрятаться и почувствовать себя в безопасности, это сейчас очень важно.
Даффи сначала сидела в старой переноске со сломанной дверцей, я там сделала теплое гнездо, а черная и Клякса забились за диван под батарею и прижались друг к другу. Сейчас Даффи тоже к ним пришла. Все трое сбились вместе. Вместе все-таки хоть чуточку легче.
Несмотря на стресс, позволяют к себе прикасаться. Можно погладить и приласкать. Они не дикие. Они просто несчастные.
Лучшее, что сейчас я могу для них сделать – это оставить в покое и не бегать к ним каждые пять минут. Надо дать им возможность прийти в себя. Я к ним не лезу. Просто изредка захожу и ласково разговариваю.
Приготовила куриную грудку с бульоном. Не едят. Бабушка, как бы ни была нездорова, передала с ними паштет. Она любит своих котиков. Еда у котов есть, но я поставила еще паштетик от бабушки, она сделала это с любовью. Что может быть важнее и нужнее… Коты понимают.
Но пока ничего не ели. Надеюсь, что выйдут ночью.
У меня оставался флакон феливея. Я берегла его для своих строптивых и избалованных девочек на случай, если им вновь вздумается поразмяться и выяснять, кто в доме хозяин. Сейчас включила для этих кошечек. Он подействует не сразу, это не панацея, конечно, всех проблем он не решит, но все-таки он реально работает, я раньше убедилась в этом на своих.
Мои коты, как это ни странно, ведут себя прилично. Все-таки как животные все понимают. Грейс пыталась прорваться в комнату, но быстро почувствовала, что этого делать не надо. Сейчас никто под дверью не торчит, не караулит, не орет, проявляют тактичность, занимаются своими делами.
Не думаю, что ситуация изменится быстро. Требуется терпение и время.
По состоянию здоровья точнее и конкретнее определимся после посещения доктора.
Кошки очень красивые, несмотря ни на что. Каждая по-своему. Станут красавицами.
Я восхищаюсь девочками, которые организовали операцию по спасению. Я безмерно благодарна Суперкоту за участие в судьбе этих животных. Ситуация действительно критическая.
Люди… Это горе… Там все перемешалось – горе котов и горе людей.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Vent » 26 янв 2012, 01:34

Счастлива неимоверно, девочки, Вы молодцы!

Alexandra, у Вас есть карточка ББ или изипей (в личку, если есть)? я бы сбросила Вам денежек для котиков...
А собачка как? что за зверь это хоть?
Аватара пользователя
Vent
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 03:12

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение lena_ch » 26 янв 2012, 01:49

murziko
Танечка, ну что ты.. :redface:
Спасибо свем, кто откликнулся на автопомощь. Для меня это было боевое крещение - первая собака в машине! :D
Лада оказалась идеальным пассажиром. Не гавкала, не металась, спокойно сидела на подстилке и смотрела своими умными глазами. Бабушка Лариса Денисовна усадила её в машину, и она сразу успокоилась. А ведь мы были для неё незнакомыми людьми, и она испытывала такой же стресс, как и кошки, покинувшие хоть и ужасный, но СВОЙ ДОМ. Как и сама Лариса Денисовна.. Надеюсь, специфическая болезнь облегчит её страдания из-за расставания с любимыми..
Я прониклась глубоким уважением к этой мудрой, доброй толстухе-собакухе с курносым носом и коротким хвостом. Очень надеюсь и желаю ей хозяина, обладающего теми же душевными качествами :wink:
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение katrin-o » 26 янв 2012, 10:22

chipa,murziko,Alexandra и все остальные участники суперспасения!
Огромное спасибо вам за все, что вы сделали!
Alexandra, если нужна будет автопомощь для посещения ветврача, звоните: 8-029-603-25-04 Ольга
Я к вашим услугам! В рабочие дни после 18, а в выходные в любое время.
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение chipa » 26 янв 2012, 11:05

Фууух. Можно выдохнуть. Сделано большое дело :)

И мои также благодарности нашим водителям Катя, Алла, Лена :Rose:
Лене еще одно спасибо за готовность транспортировать никому незнакомую собаку за город, да еще почти ночью :Rose:

Спасибо нашим передержкам.

Оле абисс за Марту :Rose:
Александре за Кляксу и черную кошечку :Rose:
И отдельное огромное спасибо за Даффи :Rose:
Даффи мы почти уже везли в приют, так как передержки не нашлось. Но Александра, добрая душа, предложила нам целую неделю отсрочки для поиска нормального пристанища)))
Так что не расслабляемся. Даффи все еще нужна передержка. . Будем очень благодарны за помощь в поиске.

Спасибо Насте Нереиде за Ладочку. Опять таки, Настя решилась взять собаку, про которую был только самый минимум информации :Rose:

Собака со сложной судьбой. Нашли ее в сугробе после родов. Щенки, к сожалению, замерзли. Сначала собаку прятали дети со двора. Потом ее взяла по опеку бабушка. В подвале Лада жила довольно долго.
Лада очень доверчивая и добродушная. Сразу, конечно, боялась. Но когда доехали до Насти и пошли гулять, уже и хвостиком виляла и к ногам прижималась. Отреагировала на команду "место". Ну или ей просто понравилась мягкая подушка, которую Настя ей предложила в качестве лежанки :)

Несколько фотографий сделали, хоть и с трудом. Лада очень смущалась от обширного внимания к своей персоне.

Изображение Изображение Изображение


Еще многое предстоит, но уже гораздо легче, когда осознаешь, что все коты из этой квартиры и Лада будут содержаться в нормальных условиях, получать регулярно еду и внимание.

Огромное спасибо всем, кто помогал и помогает стать этим животным счастливыми :Rose:

И самое мое большое спасибо Тане murziko за все все все :Rose:
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение zdanovich » 26 янв 2012, 11:30

А что с группой в контакте? Там вроде кто-то отозвался. Ее заберут или нет?
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение chipa » 26 янв 2012, 12:11

Юля страж ведет с людьми переговоры. За что ей большое спасибо :Rose:

Это пока единственное конкретное предложение на Даффи. Но подстраховочные варианты все равно еще ищем.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron