Имя пользователя:

Пароль:


ДИЛМАХ - кремовый рыжик

Котик цвета чай+молоко. Любит делать массажик

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ДИЛМАХ - кремовый рыжик

Сообщение Julianna » 07 янв 2012, 20:50

[album]2753[/album]

История: забран из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города" (ул. Гурского).
Имя: Дилмах
Возраст: уточняется.
Окрас: кремово-белый.
Пушистость: гладкошерстный.
Характер: немного пуглив, но на руках нежнейшее создание, любит делать массаж.
Кастрирован: ДА
Приучена к лотку: ДА
Контакты: +37529 199 99 15 Юлия, +37529 129 20 73 Мария, +375 44 722 40 09 или +375 29 508 26 24 Елена.
Место нахождения: Кошкин дом.

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ДИЛМАХ - кремовый рыжик

Сообщение Neka-chan » 27 янв 2012, 00:20

Наш трусишка почти ничего не ест. Я сегодня думала, что пока меня не будет, он сделает свои дела и спокойно покушает. Судя по всему кис даже не вставал.
Никакую сушку, даже вкусную, оторванную от КДшных мосек (спасибо Вике))), мы не едим, только сметану и оршанку.
Меня беспокоит, что за сутки Гизма сходил в туалет только 1 раз. Это нормально при стрессе или может ему все- таки что- нибудь дать? Может ему еще чего- нибудь успокаивающего покапать? А то мы кушали за день 2 раза и то, когда я выдергивала из норки и в нос еду сунула. Не дело это, когда кися так кушает, когда оршанку вечером кушал, аж хрюкал, такой голодный был, хотя днем еда его не возбуждала...
Аватара пользователя
Neka-chan
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:24
Полное имя:

Re: ДИЛМАХ - кремовый рыжик

Сообщение Arlona » 27 янв 2012, 01:12

Ад стрэсу каты, бывае, некалькі сутак у латок ня ходзяць. Так што вам пакуль хвалявацца на гэты конт ня трэба. І пакушалі трошку, што вельмі добра. Наўрацьці кіс сядзеў на адным месцы пакуль нікога не было ў хаце, проста ён пры людзях пакуль згортваецца ў клубок (можна толькі здагадвацца, якія цяжкія ў малога былі дачыненьні зь некаторымі, скажам умоўна, людзьмі). Магчыма, гуляў па вашай кватэры, а калі пачуў, што хтосьці заходзіць, шмыгануў на аблюбаванае месца :)
Ад стрэсу можна падаваць лекаў, толькі якіх канкрэтна, няхай іншыя дзяўчаты параяць, я сама ня ведаю дакладна.
Коціка сілком бярыце на рукі і гладзьце, вершыкі распавядайце, песенькі сьпявайце :), няхай прывыкае да ласкі. У КД мы так і рабілі, ён разьнявольваўся празь нейкі час і, нават, жывоцік пачынаў падстаўляць. Проста зь ім трэба шмат цярпеньня і настойлівасьці, ён абавязкова аддзячыць.
Аватара пользователя
Arlona
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:02

Re: ДИЛМАХ - кремовый рыжик

Сообщение Neka-chan » 27 янв 2012, 02:19

Только что мы 40 минут гладились)) Сначала стеснялись, потом расслабились, разрешили пузико погладить, а потом даже покувыркались немножко, но нам надоело и мы ушли в свою норку))) Ну или просто я не так глажу, как ему хочется))
Аватара пользователя
Neka-chan
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:24
Полное имя:

Re: ДИЛМАХ - кремовый рыжик

Сообщение Arlona » 27 янв 2012, 02:40

40 хвілін, ого! ты яму адназначна падабаешся :)
Аватара пользователя
Arlona
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:02

Re: ДИЛМАХ - кремовый рыжик

Сообщение lusi » 27 янв 2012, 11:43

Да-да, нравятся ему гладилки))) А кушать я его уговаривала))) под нос консервочку ставишь и висишь над ним, ласково упрашиваешь))) Наверное это мы его разбаловали....
От стресса можно дать капельки Кот-баюн. Действуют как валерьянка на людей, успокаивают. Продаются в кошачьей аптеке, несколько раз встречала в зоомагазинах. У меня котик их сам пил из тарелочки по пол чайной ложки 3-4 раза в день, или в воду добавить.
8 044 714 17 21
Изображение
Аватара пользователя
lusi
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:24
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ДИЛМАХ - кремовый рыжик

Сообщение Neka-chan » 27 янв 2012, 13:28

Аватара пользователя
Neka-chan
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:24
Полное имя:

Re: ДИЛМАХ - кремовый рыжик

Сообщение Neka-chan » 27 янв 2012, 22:04

Сегодня мы крутились и делали потягушечки ^^
Изображение
Но все равно из своего угла выходить страшно. Я на неделю уезжаю, так что пока новостей не будет. Не беспокойтесь, Гизма будет накормлен и почухан, оставляю в хороших руках)))
Аватара пользователя
Neka-chan
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:24
Полное имя:

Re: ДИЛМАХ - кремовый рыжик

Сообщение Vikaleta » 28 янв 2012, 03:18

Господи, как же ж это прекррррасно!!!!! Это же просто семимильными шагами на пути к полной гармонии!!!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ДИЛМАХ - кремовый рыжик

Сообщение Neka-chan » 04 фев 2012, 17:07

Я вернулась. Пока меня не было мы стали чуть мение трусливыми, теперь можем спокойно ходить на прямых лапах по кухне и коридору (раньше только прижавшись пузиком к полу передвигались) А еще мы начали кушать сушку, сначала вредную- ароматную- со всяккой бякой, а потом и про план. Постепенно отходим от оршаночной диеты)) А еще мы можем подставить пузико, покрутиться и покайфовать почти сразу, когда гладят, а не через пол часа. Еще Игорь помыл Гизму, мы теперь чуть- чуть помягче и покрасивее стали)))) Вот такие новости)
Аватара пользователя
Neka-chan
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:24
Полное имя:

Re: ДИЛМАХ - кремовый рыжик

Сообщение Neka-chan » 04 фев 2012, 20:40

Я забыла спросить ^^'' У Гизмы один глазик немножко подтекает, чем бы его полечить, не сильно пугая можно? И насчет ушек, их просто палочками чистить или с чем- нибудь еще?
Аватара пользователя
Neka-chan
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:24
Полное имя:

Re: ДИЛМАХ - кремовый рыжик

Сообщение Arlona » 04 фев 2012, 23:06

Цудоўныя навіны! Даволі хутка ён прыручаецца ў вас, жадаю далейшых посьпехаў! Парадуйце нас фотаздымкамі прыгажуна :roll:

Мы сваёй котцы вушы чысьцілі палачкамі, змочанамі ў "Аміт" (кроплі ад кляшчэй). Але наконт вашага выпадку трэба, каб хто больш дасьведчаны адпісаўся.
Аватара пользователя
Arlona
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:02

Re: ДИЛМАХ - кремовый рыжик

Сообщение Julianna » 04 фев 2012, 23:25

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ДИЛМАХ - кремовый рыжик

Сообщение Neka-chan » 05 фев 2012, 00:42

Arlona, надо поймать момент, когда он выйдет, а то я уезжала и меня немного побаиваются и при мне не гуляют))

Спасибо за советы, завтра начну))
Аватара пользователя
Neka-chan
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:24
Полное имя:

Re: ДИЛМАХ - кремовый рыжик

Сообщение Neka-chan » 09 фев 2012, 14:21

Привет) Я с новостями. Вчера мы отобрали у Гизмы домик, потому что он никуда из него не выходил. Сначала кисяшка был в шоке и ходил по пустому месту, но потом смерился и устроился на лежанке. Дал себя погладить-потискать)) Поиграл немного с мышкой и бантиком (не поднимая попы с лежанки)) А потом покушал, набрался храбрости и начал ходить. Уже не прижавшись пузиком к полу, а на своих, как оказалось, коротеньких лапках)) А еще, ночью, Гизма нашел себе новый домик- полку в тумбочке)) Кушаем мы, по прежнему, в основном, оршанку, иногда пресервы.

Теперь о грустном. У нашего котика почти нет передних зубов, только 1 между клыками, остальные, скорее всего, на месте, но толком рассмотреть не получилось, и у котяшки немного покраснели десны, собираемся ехать к вету, узнать почему. А еще у нас был сломан пальчик на задней лапке, он торчит чуть в сторону и коготь не втягивается.

А вот наши новые фотки))
Изображение

Изображение
новый домик))
Аватара пользователя
Neka-chan
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:24
Полное имя:

Re: ДИЛМАХ - кремовый рыжик

Сообщение Arlona » 14 фев 2012, 21:03

Ну як вашыя справы? Ці былі ў вета?
Аватара пользователя
Arlona
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:02

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron