Имя пользователя:

Пароль:


ГЛАША - радость наша

ПЕРЕДЕРЖКА. До 2-х лет, тигровая гладкошерстн.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ГЛАША - радость наша

Сообщение anmut » 21 дек 2011, 22:42

История: спасена из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города", была немедленно приговорена к усыплению из-за некоторых проблем со здоровьем (не инфекционного плана). Начало истории здесь: ИХ ЗАВТРА УСЫПЛЯЮТ. сегодня им еще можно помочь
Имя: Глаша
Возраст: до 2 лет
Окрас: лесной с рыжинками и коричневыми полосками
Пушистость: шёрстка короткая и гладкая
Характер: осторожный по началу, но быстро проникается доверием, любит тепло и льнёт к человеку.
Стерилизована? информация уточняется
Приучена к лотку: ДА
Контакты: +375291538571 Анна
Местонахождение: квартирная передержка
Некоторые особенности: к сожалению кошечка очень застудила свои дыхательные пути, пока в процессе поиска оптимального лечения. Выражается в хрипе, некотором клокотании при дыхании, как правило только при волнении, учащённом дыхании или мурлыкании (насколько можно это мурлыкание распознать, потому как вместо него у кошки тоже выходят хрипы). В спокойном состоянии - посапывающее, затруднённое дыхание.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Вложения

Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 12 янв 2012, 12:03

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение sofachka » 13 янв 2012, 21:39

лоток поставили в коридоре... мисочки тоже... но у нас оч мало места (в коридоре еще коляска стоит),а Глашенька немного сорит,когда кушает... так я перенесла мисочки на кухню. малышку она ещё боится.. и анютка это понимает и не трогает её))) только кричит от восторга)))) поэтому днем глаша прячется, а ночью гуляет....пока я её не трогаю-не пытаюсь днем будить,чтобы потом ночью спала(она в шкаф на коробку от ботинок днем залазит и спит).. пусть освоится..потом обязательно буду переучивать,так как бессонные ночи тяжело переносить...
когда дочура ложится спать(ей год и восемь месяцев),то глашенька выходит и лащится)))) качается по полу(как под солнышком)... мы подружились))) думаю,что и с анюткой они скоро найдут общий язык
Аватара пользователя
sofachka
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:16
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 20 янв 2012, 16:19

Ну вот и завершающий штрих лечения Глаши доступного в рамках белорусской ветеринарии:
были у Болматовой. В общем, видимо, внутри действительно есть какой-то полип, который мешает Глаше дышать и на нашей технике его не выявишь. Это можно сделать только с помощью МРТ (магнитно-резонансной томографии) - в Питере клиника д-ра Сотникова, в Москве - Белый Клык.
На всякий случай анализ крови сделали: всё в порядке, отклонений от нормы нету, ну или точнее незначительные, которые ни о каком воспалительном процессе не говорят т.е. в рамках допустимого.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение sofachka » 06 фев 2012, 15:14

нуждаюсь в совете!!! чем можно заменить стерилизацию???? глаше нельзя делать наркоз,а определенный период в жизни переносит мягко говоря плохо... аня говорила,что НЕ замечала за ней игривости..да и я в первые дни такого не видела... а сейчас мы носимся всю ночь!)) если оставлю что на столе или в зоне доступа для глашеньки-всё!!!эта вещь будет гоняться всю ночь... ну ребенок не просыпается-эт хорошо...но скоро будет второй-кто знает,как будет реагировать... а ведь у кошек это каждый год.. или чаще?? и мочиться абы где начала... уже коляску детскую выкинули(ну мы все равно новую хотели покупать,но всё же)...
в остальном все отлично!! она дается подладиться даже анютке))))) и малышка соответственно не так уже пищит от восторга))) проходу не дает,но и не пугает и не мучает))) гладит только)))) с питанием была небольшая проблемка,но я думаю,что эт от вышеописанной проблемы-ведь сразу она кушала хорошо)
возвращаюсь к вопросу-чем спасаться в такие периоды... или только терпение и максимальная изоляция кошечки от мест,которые можно загадить????

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
а еще анютка все свои игрушке глаше предлагает))) и вкусняшками всегда делится)))) только глашеньке это как-то по боку))))) но выглядит это потрясающе!!!!! глаша на подоконнике,а под ней и рядом куча игрушек и анютка яблочко ей тянет))))
Аватара пользователя
sofachka
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:16
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 06 фев 2012, 20:08

Я бы ещё раз проконсультировалась с каким-нибудь врачом, так уж ли это опасно делать ей наркоз...Мне это сказали в клинике Антистресс, может загляните в какую-нибудь другую? (лучше в частную - ДокторВет или АльфаВет). Важны разные мнения. Потому что ни кошке ни тем более вам не прикольно...а всякие химикаты не полезны будут. На крайняк на излюбленные для туалета абы-какие места (если таковые имеются) накидать резких отпугивающих для котов запахов, типа цитруса. (я доместосом спасалась от своего кота-сцыкуна, в те уголки у него больше желания заглядывать не возникало, но доместос не везде применим, у меня только на полу было, поэтому смотрите сами). А если б она меня вконец достала гадить по непригодным для этого местам, я бы максимально изолировала её...
Не считая этих нюансов, в остальном читать вас - прелесть! :love: Рада, что Анютка кошечку уже почти совсем не напрягает, вы такие молодцы!!! Подарили кошке новую, счастливую жизнь, где она почувствовала себя полноценным зверем, наполняя свою жизнь активными играми и мирным посапыванием, а главное - членом большой и дружной семьи! (не без лёгкого злоупотребления этим...) :twisted:
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Eschika » 06 фев 2012, 23:30

sofachka a pochemu nelzia narkoz?
mojno kovinan kolot togda
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 06 фев 2012, 23:38

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение salgir » 07 фев 2012, 11:14

Katyarik Поговорите с Болматовой. У нее есть методика щадящего внутривенного наркоза. Когда предполагали Котофею делать операцию на зубах, она собиралась давать ему такой из-за тяжелых проблем по здоровью. Нам не понадобилась операция, поэтому имею только теоретическую информацию.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение sofachka » 07 фев 2012, 12:32

вот и я думала еще проконсультироваться с врачами про наркоз,тк мне кажется,что она меньше хрипит(или я просто привыкла).
Изображение
Аватара пользователя
sofachka
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:16
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 28 апр 2012, 12:41

Плохая новость, Глаша пропала! Выщемилась из окна в режиме вертикального проветривания! По ул. Асаналиева д. 13/1. Кто может распространить информацию в интернете, в группах вконтакте, пожалуйста!
Беда ещё в том, что со стерилизацией ничего так и не решилось ((((, поэтому когда найдём, нужно срочно стерилизовать!
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение мелисса » 28 апр 2012, 12:48

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 28 апр 2012, 18:59

Новости:
вот мы только с улицы-облазили на сколько это возможно..нигде нет..первый этаж у нас...соседям рассказала... мы сегодня просто в шоке!!!как она смогла пролезть так высоко и в такую узкую щель!!! но дома ее нигде нет... значит на улице(((( блин....
если будешь печатать что вв нете,то напоминаю адрес-Асаналиева 13/1... рядом больница скорой помощи,КЕРАМИН,автоваз,д/с серова(это все не так что совсем рядом,но все же на всякий случай)...особые приметы ты помнишь-она хрипит...фотки и у тебя ж были и в моем альбоме есть...

:( :( :(
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 01 ноя 2012, 09:50

ААААААА, по-моему наша Глаша нашлась!!!
Глянь-те, это же она!!!
http://egida.by/forum/112-14170-1

Внешность, нестерилизована и слабые органы дыхания совпадают! (интересно, что это незаметно им..)


Не звоню пока по номеру, потому что кошку ну просто некуда...я сейчас рекордно завалена котами...

Что делать!? ОНа же наша подопечная, ей нужна передержка...
На том сайте тоже ищут...
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение мелисса » 01 ноя 2012, 10:21

Katyarik? Аня, на самом деле очень похожа. А как они решили, что она нестерилизованная? Созванивалась уже с нашедшими? Я так поняла, что там для передержки всего 1 день остался((
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 01 ноя 2012, 10:26

Я уверена, что это она.
Котят же родила...

Надо забирать.

Увы, Жанетту надо опять под опеку Lizaneta, других вариантов нету...
Жанетта очень-очень классная, но надо забирать Глашу.

Пока не созванивалась. Пока просто оставила сообщение на форуме.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
И тогда снова стоит вопрос о стерилизации, под полным присмотром Болматовой, как когда-то с хозяевами и планировали, но не доехали.
Как считаете!?
Прозевали стерилизацию и вот тебе котята... :(
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей