Имя пользователя:

Пароль:


ЗЕФИРКА - белоснежный, сладкий, озорной кошачий подросток

7 месяцев, пушистая

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ЗЕФИРКА - белоснежный, сладкий, озорной кошачий подросток

Сообщение salgir » 15 дек 2011, 10:35

История: чуть было не попала на Гурского... Белый пушистый котенок-подросток
Имя: Зефирка
Возраст: 7 месяцев (по состоянию на март 2012)
Окрас: белоснежный
Пушистость: пушистый
Характер: очень контактная, любит людей, дружит с другими кошками, на ручках - ласкушка и урчалка, в остальное время - озорной, веселый ребенок. Любит плотно покушать. Лоточек без промахов с первого раза, пользуется когтеточкой. Очень сообразительный, милый, нежный, солнечный которебенок, жаждущий дарить километры счастья своей новой семье
Стерилизована: НЕТ. Мала еще.
Приучена к лотку: ДА. Ни одного промаха!
Контакты: +375 296486164 Ирина
Место нахождения: Квартирная передержка

Изображение Изображение Изображение Изображение
Только для самых лучших хозяев!

Текст для пиара:
Любимая моя мамочка! Я знаю, что именно ты сейчас читаешь это сообщение. Ты ведь ждала и искала только меня, правда?.. Меня зовут Зефирка, мне 4 месяца. Сейчас я живу в семье, которая временно меня приютила. Здесь меня очень любят, но, к сожалению, не могут оставить, потому что у этих добрых людей уже есть взрослая кошка и нет своей жилплощади.
Я очень-очень жду тебя, самая-самая добрая, заботливая, веселая мамочка! Ты ведь будешь меня любить, вкусно кормить, ухаживать за мной, играть, и ни за что меня не обидишь, правда? И я никогда-никогда не буду тебя огорчать: буду ходить только в лоточек, точить коготки в положенном месте и сладко тарахтеть на ручках, гладить ночью лапкой твою щечку и целовать в носик. А еще я разговариваю только шепотом, так что никогда тебя не побеспокою, да и соседи могут спать спокойно =)
Представляешь, мамуль, меня возили в ветлечебницу, но я даже не испугалась, вот какая я смелая! А еще я очень терпеливая – доктор прописал мне лекарства от блошек, глистов и чтобы ушки не чесались, я все их принимала и даже не обижалась. Зато теперь я здоровая и веселая!
Я очень-очень жду тебя, мамочка, забери меня домой!

Вложения

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: ЗЕФИРКА - белоснежный, сладкий, озорной кошачий ребенок

Сообщение Вясёлка » 25 дек 2011, 19:57

нас пиарить не надо, малыш уехал сегодня в новый дом. со счастьем пока подождем, как приедет, освоится, люди отзвонятся. подробнее позже. все данные есть, телефон, адрес, номер паспорта тоже.
Аватара пользователя
Вясёлка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:53
Полное имя:

Re: ЗЕФИРКА - белоснежный, сладкий, озорной кошачий ребенок

Сообщение Вясёлка » 26 дек 2011, 11:32

думаю, можно перемещаться в счастье) в среду, конечно, еще съезжу в гости, но пока предварительно все ок. созвонились уже раз 5, вернее, я уже позвонила столько раз) волнуюсь. говорят, такое ощущение, что она всю жизнь там жила: стресса никакого, сразу освоилась, лоток нашла, спала с новой хозяйкой на диване, сейчас носится по дому) интересовались, когда можно искупать и сделать прививку.
вроде все хорошо, но еще очень переживаю. может, потому что это мое первое солнышко, которое пришлось отдать=(
Аватара пользователя
Вясёлка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:53
Полное имя:

Re: ЗЕФИРКА - белоснежный, сладкий, озорной кошачий ребенок

Сообщение helguera » 26 дек 2011, 19:18

Вясёлка, маленькие быстро привыкают:) я своего 1,5 месячным принесла, никаких слез и поисков мамы, "мамой у них был Новосельцев" (с), как бэ сразу я:)
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: ЗЕФИРКА - белоснежный, сладкий, озорной кошачий ребенок

Сообщение Вясёлка » 26 дек 2011, 20:20

helguera, ну, Зефирушке уже почти пять :) думаю, она просто по характеру такая - легко приспосабливается) зато моей мадам Мартышкиной сожительство пошло на пользу - за два дня ни разу меня не укусила (а это прогрессище!) и сгодня, встречая с работы, тааак обмурчала и обласкала меня, что раньше и за месяц столько не собиралось :)
только что полчаса болтали с новой Зефиркиной мамой. у девочки все нормально, хозяйка тоже рада - говорит, очень хорошая кошечка) по-мойму, она у них в качестве ребенка, причем первого - любое проявление нежности с ее стороны встречается с таким удивлением, умилением и восторгом :lion:
да, кстати, не написала же, куда солнышко уехала. она живет в семье в Минске, в квартире, женщина с мужем и бабушка пенсионерка.детей нет, так что мучать некому)) кажется, все хорошо :) правда, я по ней ооочень скучаю... так что пока в гости все-таки не поеду, подожду пару недель, а то еще ненароком обратно заберу, как увижу))
Аватара пользователя
Вясёлка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:53
Полное имя:

Re: ЗЕФИРКА - белоснежный, сладкий, озорной кошачий ребенок

Сообщение STRAJ » 26 дек 2011, 20:35

Вясёлка, девушка уже вчера в vkontakte написала, что забрала красотку)))) я так понимаю, именно там и нашли. Пусть у пушистенькой милашки все будет хорошо)))
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: ЗЕФИРКА - белоснежный, сладкий, озорной кошачий ребенок

Сообщение Вясёлка » 26 дек 2011, 21:29

STRAJ, бросьте, плиз, ссылкой) это девушка не себе брала, крестной) но обещалась вконтакте отписываться и фотки вешать со временем :)
Аватара пользователя
Вясёлка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:53
Полное имя:

Re: ЗЕФИРКА - белоснежный, сладкий, озорной кошачий ребенок

Сообщение мелисса » 26 дек 2011, 21:45

Вясёлка, так может новая хозяйка Зефирюшки со временем здесь сможет зарегистрироваться?
Было бы так интересно читать новости из жизни малышки и смотреть на ее новые фотографии.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЗЕФИРКА - белоснежный, сладкий, озорной кошачий ребенок

Сообщение Вясёлка » 26 дек 2011, 22:01

всё, в контакте нашла сама, сылкой не надо)
мелисса, эта девушка не хозяйка, она взяла своей крестной, у крестной интернета, к сожалению, нет, но мы с ней постоянно на связи, так что отписываться буду я после наших бесед.ну и, надеюсь, девушка Катя, что забирала малышку, тоже подключится)
Аватара пользователя
Вясёлка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:53
Полное имя:

Re: ЗЕФИРКА - белоснежный, сладкий, озорной кошачий ребенок

Сообщение Вясёлка » 28 дек 2011, 20:21

Зефирка уже не Зефирка. Солнышко теперь зовут Милка, потому что "ну такааая уже где мииленькая" :) Пока полет нормальный, ест, играет, спит, гоняется за бегущей строчкой в телике, с туалетом все гуд, хозяйка довольна, малыш, надеюсь, тоже) единственное, что мне не очень понравилось - когти обрезали. она ведь когтеточку понимает, надо просто в нужном месте ее прибить, я ей с собой дала. да и вообще я против обрезания когтей... ну, надеюсь, что все было сделано аккуратно и Милке было не больно.
Аватара пользователя
Вясёлка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:53
Полное имя:

Re: ЗЕФИРКА - белоснежный, сладкий, озорной кошачий ребенок

Сообщение Вясёлка » 11 янв 2012, 10:28

Кому интересно - вот ссылка на страничку вконтакте, там видео про Зефирку-скалолаза :)
http://vkontakte.ru/id10243366

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Комментарий Кати - девушки, что снимала видео, крестницы Ольги - новой мамы Милки:
"Я же говорю, она там хозяйка ))) Она заставила Олю все цветы с подоконника убрать (путем опрокидывания вазона :)))) ), а потом залазит на подоконник и смотрит в окно, особенно ей нравится вечером, когда огней много, а если снег идет, то вообще тащится - рот открывает и наблюдает"
Аватара пользователя
Вясёлка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:53
Полное имя:

Re: ЗЕФИРКА - белоснежный, сладкий, озорной кошачий ребенок

Сообщение Вясёлка » 23 янв 2012, 13:44

Всем привет от Милки. У зайки всё хорошо, чувствует себя настолько хозяйкой, что начала нещадно "строить" всех обитателей квартиры - и шипит, и дерется, и кусается, если что не по ней, благо учителя хорошие были в морде моей Мартыхи :sarc: но это, говорят, в основном в первой половине дня, ближе к вечеру котя превращается обратно в ангелочка :rose:
Далее фотоотчет)


Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Вясёлка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:53
Полное имя:

Re: ЗЕФИРКА - белоснежный, сладкий, озорной кошачий ребенок

Сообщение Вясёлка » 11 фев 2012, 17:03

Милка снова передает всем привет. Зайка подросла и похорошела, хотя казалось бы - куда уж дальше :) :

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

А на видео можно посмотреть, какой красивенный у нее стал хвост, прям хвостище :love2:
http://vk.com/id10243366?z=video1024336 ... os10243366
Аватара пользователя
Вясёлка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:53
Полное имя:

Re: ЗЕФИРКА - белоснежный, сладкий, озорной кошачий ребенок

Сообщение Zet » 11 фев 2012, 17:04

а дальше если расти - то это уже будет не котик, а собачка ))
оч милая
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ЗЕФИРКА - белоснежный, сладкий, озорной кошачий ребенок

Сообщение Вясёлка » 09 мар 2012, 13:59

Милка передает всем свои поздравления с праздником Весны :Rose:

То ли с возрастом ошибочка вышла, то ли девочка очень уж ранняя, но месяц назад, т.е. в 6 месяцев, у нее начались хотелки :) Причем длились аж полторы недели, и да - голос прорезался на это время еще какой, так что концерт был нешуточный)) но прошло полторы недели - и Милка снова шепчет=)
В связи с этим вопрос: можно ли уже стерилизовать девушку? или лучше немного подождать, еще хотя бы месяца 2? хозяйка дает кот-баюн, о вреде контр-сексов и иже с ними предупреждена, кормить ими не будет.

А еще мелкая - кусачий крокодил, гладиться не любит, на руках сидеть тоже) но зато воспитана в плане коготков - ни мебель, ни обои еще ни разу ее внимание не привлекали, исключительно когтеточка и обмотанная канатиком ножка стола :)
Аватара пользователя
Вясёлка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:53
Полное имя:

Re: ЗЕФИРКА - белоснежный, сладкий, озорной кошачий ребенок

Сообщение salgir » 09 мар 2012, 23:22

Вясёлка Вполне можно и даже нужно. Такие ранние продолжительные хотелки могут быть при проблемах в половой сфере. Хотя, возможно и наследственность.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron