Имя пользователя:

Пароль:


МАСЯ - черная красотка с карамелью

ищет хозяина-компаньона

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

МАСЯ - черная красотка с карамелью

Сообщение Катеринка » 03 дек 2011, 17:25

[album]2633[/album]

История: начало тут СОС!Черепаховая кошка 1,5 года, стерилизована, а далее как-то настолько хорошо вписалась в мой кошачий коллектив, что даже забыла, что это не моя кошка, а на пристройство)
Имя: Мася(полное хозяйское - Масяня), Масяндра, откликается на кличку, поэтому менять не стала
Возраст: 1,5 года
Окрас: черный с карамельными вкраплениями
Пушистость: что-то среднее между полупушистым и гладкошерстным
Характер: ой, о нем можно рассказывать долго... Во-первых, это очень ласковая кошка. Она с настороженностью относится к другим животным, но человекАВ обожает! Когда проходишь мимо, а она, например, сидит на кресле, и ты останавливаешься около нее, - внимательно смотрит тебе в глаза "мау!", и подставляется, чтобы ее погладили. Если начинаешь идти дальше, - обхватывает мягкими лапками и не отпускает "мау-мау, погладь меня, а еще лучше - на рууууучки!". Садится на коленки, передними лапами обхватывает шею, и давай тереться о лицо мордашкой. Вылизывает, а иногда, забывшись, что ты - не другой кот или котенок, - начинает совсем чуть-чуть аккуратненько покусывать, особенно за подбородок. Абсолютно не больно, но смешно и щекотно :D
Во-вторых - она любит быть рядом. Ее нельзя запирать где-то. Если она знает, что Вы, тот кто кормит, гладит, и кого она обожает, - дома, то будет вас так жалобно звать, что Вы не устоите. Идеальный вариант, - квартира-студия(без дверей) :sarc: *шучу, конечно. Ооочень общительная дамочка и, кстати, очень игручая. Обожает особенно палочки с перышками: такой прыти и ловкости в играх не видела давно)))
Ночью засыпает рядом в обнимку. Сначала, правда, приведет хозяина в порядок, снимет остатки макияжа с лица и сделает массаж, и когда уже действительно расслабишься и станешь засыпать, - уйдет на место и не станет тебе мешать смотреть сны.
Стерилизована: ДА
Приучена к лотку: ДА
Контакты: 8-029-378-78-26
Место нахождения: Квартирная передержка

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: МАСЯ - черная красотка с карамелью

Сообщение Юлия Столбцы » 17 янв 2012, 18:10

Вот решила немного рассказать про Масяню. Прихожу в гости к родителям регулярно на обед :oops: и поэтому Масю жмякаю регулярно. Маська освоилась практически окончательно, но кроме лотка. Ну ни как не хочет кучку там оставлять, купили средство и приучатель и наоборот отпугиватель. Так она там где мы попырскаем Антигадином наоборот пристраивается :%) И наполнители разные, и лотки пустые и полные перепробовали. А теперь у нее фишка она свою кучку прикрывает листком газеты :%) Мама думала это папа делает, чтобы не видеть кучку, а потом выяснилось, что он тут не причем. Но мама сказала, что приучит,а раз сказала - значит так и будет. Вначале мама обижалась на Масю, что та ее игнорирует, а дружит и ластится к папе. Но потом Мася поняла кто в семье отвечает за еду и быстро поменяла свое мнение. Дает маме буськи :dog_lips: (это ее любимое занятие), спит на мамином халате,встречает ее с работы, в общем отрабатывает свою кормежку :love: Масяндра очень любит спать на батареях (зима же все таки, а шубка то коротенькая :) ), так маме очень нравится, что Мася прежде, чем залесть на батарею обходит занавески со стены и даже когда во сне падала, то цеплялась за батарею. А еще решилась одна проблема самым неожиданным образом. Раньше Мася все время выбегала на коридор, не успеешь зайти в квартиру, как она тут же выскочит и бежит на чердак (мы на последнем этаже живем). А тут как-то выбежала и на полпути развернулась и в квартиру бежит. Мы удивились, чего это вдруг сама (обычно у нас догонялки :sarc: ), а оказывается там кот соседский сидел, здоровый такой, не кастрированный, короче настоящий мачо. Так ее взяла на руки и к этому коту поднесла и говорю смотри какие тут коты обитают, ты ему будешь на один зуб. Все после этого Мася игнорирует входную дверь :D Мы даже как-то шутили открывали ее перед Масяней и говорим ну иди, ты же так раньше рвалась тута. Так Мася старается побыстрее пройти мимо двери в безопасное место (думает что там чудище живет).
Аватара пользователя
Юлия Столбцы
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:26
Полное имя:

Re: МАСЯ - черная красотка с карамелью

Сообщение Юлия Столбцы » 11 мар 2012, 10:42

ИзображениеИзображениеИзображение
Маська передает привет :redface: (простите за качество фоток с мобильного)
Аватара пользователя
Юлия Столбцы
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:26
Полное имя:

Re: МАСЯ - черная красотка с карамелью

Сообщение Катеринка » 11 мар 2012, 10:53

Привееееет!!!
Юля, спасибо за фото Маси! Эх, жаль, что Вы далеко живете, в гости не заедешь, не пожмякаешь...
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: МАСЯ - черная красотка с карамелью

Сообщение Юлия Столбцы » 11 мар 2012, 10:57

Если будете проезжать мимо Столбцов, то заезжайте в гости. :redface: Маська очень любит гостей, кстати мама называет ее Матильда :sarc: , потому что Масяня как то не солидно :sarc:
Аватара пользователя
Юлия Столбцы
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:26
Полное имя:

Re: МАСЯ - черная красотка с карамелью

Сообщение Юлия Столбцы » 08 май 2012, 15:08

Маська и я поздравляем Катеринку с Днем рождения. Желаем оставаться всегда таким энерджайзером и оптимистом. Спасибо огромное за то, что вы делаете :Rose:
И немного про Масю: привезли мы ее 30 декабря 2011 года и я очень переживала как она воспримет Новый год (все таки шум, гости и т.д.). Но Маська сразу же поняла, что она дома и заняла место под елкой
Изображение Вот я ваш самый главный подарочек :rose: Теперь благодаря Маське на кухне идеальная чистота - все убирается вовремя со стола и моется тоже, потому что ревизор тут же надкусит и попробует, что такого едят эти хозяева :eye: Недавно я решила свою кошку познакомить с Масей. Вот я ДУРА :stop:

Изображение Моя Нюша обожает пакеты и всегда сама туда залезает (переноска эконом-класса :sarc: ). Ну мы и пошли в гости к маме и Масе. Ага, погостили...В общем закрыли Масю на балконе (она все стекло оплевала от обиды, что всякие серливые коты тут лазят, а ей не дают с ними разобраться :x )

Изображение

Изображение Ну а так все отлично :good: Маська такой минибегемотик стала

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Юлия Столбцы
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:26
Полное имя:

Re: МАСЯ - черная красотка с карамелью

Сообщение Катеринка » 08 май 2012, 15:32

Ой, Юлечка, спасибо Вам огромное! И за поздравления, и за фото, и за рассказы про чудное солнышко Масю!!!! Видно, как ей хорошо у Вас: у меня она не особо ладила с котами, а у Вас такая расслабленная(ну, кроме дня посещения Нюши, как я понимаю). На 4ой фото на балконе действительно такие глазенки не понимающие "за что? кто ж тут хозяин?" И привет Маське-бегемотику от нас с мужем! :D
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: МАСЯ - черная красотка с карамелью

Сообщение Юлия Столбцы » 08 май 2012, 18:31

Аватара пользователя
Юлия Столбцы
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:26
Полное имя:

Re: МАСЯ - черная красотка с карамелью

Сообщение Юлия Столбцы » 14 ноя 2012, 16:33

Мася теперь за няньку, я подкинула маме котенка на передержку :redface: Так вот Масечка со своим обязанностями справляется на 5+, умничка.
ИзображениеИзображение Кому надо это чудо в горохи обращайтесь :sarc:
Аватара пользователя
Юлия Столбцы
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:26
Полное имя:

Re: МАСЯ - черная красотка с карамелью

Сообщение Maryia.mik » 14 ноя 2012, 17:15

Прелестная моська!
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: МАСЯ - черная красотка с карамелью

Сообщение Юлия Столбцы » 30 дек 2012, 15:20

Вчера был год как Мася-террорист живет у мамы :beer: Фотографироваться она не желала и всячески пряталась от меня, но все же пару фоток я сделала.

Изображение

Изображение

Изображение - "Надеюсь эта дура с фотиком меня не засекла :eye: "

Изображение

Мася поздравлят всех котеек с Новым годом и желает им побыстрее найти свой дом ;)
Аватара пользователя
Юлия Столбцы
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:26
Полное имя:

Re: МАСЯ - черная красотка с карамелью

Сообщение Zet » 30 дек 2012, 16:54

спасибо, Юлия, Масю тож с Новым годом :Rose:
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron