Имя пользователя:

Пароль:


МАШКА- трехцветка с обворожительным взглядом)

Спокойная, задумчивая кошечка

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

МАШКА- трехцветка с обворожительным взглядом)

Сообщение STRAJ » 17 окт 2011, 10:17

История: Начало истории здесь: Нужна помощь 16 квартирным котам
Имя: Машка
Возраст:
Окрас: яркая трехцветка
Пушистость: гладкошерстная
Характер: Маша спокойная, задумчивая кошечка. К некоторым людям присматривается, к некоторым идет на контакт сразу - как она выбирает тех с кем можно дружить - я не разгадала, видимо, это её кошачья интуиция. Маша может залезть на колени в знак дружбы, но долго сидеть не будет - предпочитает просто лежать рядом, урчать и подставлять разные части тела для почесонов и бусек, потягиваясь и всячески выражая свою радость. В отличии от Мышки - Машку жмякать не рекомендуется, она этого не любит и особо непонятливым может дать лапой, но агресси не проявляет, а так - в воспитательных целях. В целом кошка очаровательна, от её взгляда тают все, кто с ней знаком.)
Стерилизована: ДА
Приучена к лотку: ДА
Место нахождения: ДОМА!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: МАШКА- трехцветка с обворожительным взглядом)

Сообщение anmut » 31 окт 2011, 15:45

murziko, хорошо, давайте пробовать с этой.)
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: МАШКА- трехцветка с обворожительным взглядом)

Сообщение anmut » 04 ноя 2011, 22:10

с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: МАШКА- трехцветка с обворожительным взглядом)

Сообщение murziko » 04 ноя 2011, 22:52

Ревнуют, наверное, никак тятю не поделят. Спасибо, Аня, Маша наверное эту квартиру даже в кошмарах не вспоминает. Она у вас за две недели совсем цветущей розой заделалась. Очень надеюсь на золотые руки для золотой Маши :)
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: МАШКА- трехцветка с обворожительным взглядом)

Сообщение anmut » 05 ноя 2011, 00:29

murziko, думаю, дело не в ревности. Парфён хороший кот, правда, больно-неземной. Это он - тот самый, что поначалу к Марии приставал с ухаживаниями, недели три поприставал, а она нос воротила - может в этом и причина... не понимаю только, что ей стоит дать в нос этому нахалу.)
На здоровье), очень рада, что смогла помочь бедолагам.
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: МАШКА- трехцветка с обворожительным взглядом)

Сообщение Julianna » 05 ноя 2011, 12:18

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: МАШКА- трехцветка с обворожительным взглядом)

Сообщение anmut » 08 ноя 2011, 23:09

По Маше был один звонок, не отдала (предложила посмотреть других кошек в каталоге, по-моему люди хорошие) - хотели взять родителям в частный дом на выгул. Я не то, чтобы против выгула, но Маше точно так нельзя - она такая барышня медлительная, ходит плавно-грациозно, смотрит по сторонам зачарованно, к незнакомым людям тянется - нельзя ей на улице гулять с такими манерами.

Тем временем даю своему задире успокоительные третий день - перестал Машу гонять, сегодня даже спали на одной кровати попа к попе :love:
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: МАШКА- трехцветка с обворожительным взглядом)

Сообщение Konfeta » 10 ноя 2011, 18:46

Здравствуйте, anmut, это я вам звонила. Ни в коем случае не хочу критиковать ваше мнение, но это мнение человека. К сожалению мы не можем знать, о чем думают они.

Мамина сестра по причине большой занятости привозила своего кота, прожившего 5 лет в квартире, на летние каникулы моим родителям. Да, первое время он очень боялся улицы, но никто и не настаивал. И в один прекрасный момент пришло время, когда страх ушел и возоблодал интерес.

Мы не собирались выгуливать Машу насильно. Я вам говорила, что выгул предпологается, но это было бы ее решение.

Не подумайте, что это слова обиженного человека. Повторюсь, что мы не можем знать чего они на самом деле хотят, поэтому приходиться за них все решать нам.

Желаю Вам удачи ну и конечно же Маше найти достойных хозяев.
Случайная аватара
Konfeta
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:10

Re: МАШКА- трехцветка с обворожительным взглядом)

Сообщение anmut » 10 ноя 2011, 20:42

Konfeta, уверена, если создать благоприятные условия кошке в квартире - она будет счастливо жить и без приключений на улице(у нас прибиты полки-прыгалки к стене, сооружен домик, стеллажи-комоды всё для котов и кошек). К сожалению, у моей бабушки и мамы коты-кошки(на летний период) на даче гуляли на улице и всех сбили машины, именно поэтому я против выгула квартирных животных, которые не знают улицы. Если звереныш с дества привык - то дело другое. Это моё мнение, на которое я имею право - и Маша мне очень-очень дорога, не прощу себе, если с ней что-то случиться - поэтому и ставлю определенные условия.
Извините, если задела Вас этим - обидеть вовсе не хотела.

Спасибо!
Удачи и Вам в поиске домашнего любимца.
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: МАШКА- трехцветка с обворожительным взглядом)

Сообщение anmut » 13 ноя 2011, 19:08

покормила задиру своего "котом-баюном" и "стоп-стрессом",
конечно, еще и тискала много эти дни, на руках носила, серенады ему при встречи пела, что-то вроде "как, и вы здесь, жемчужина моя? дайте-ка я вас немедленно расцелую!",
и вот, что у нас вышло:
Изображение
"попа к попе", спим и видим сны.)
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: МАШКА- трехцветка с обворожительным взглядом)

Сообщение Vikaleta » 13 ноя 2011, 21:15

СПАСИБО за мудрость и терпение!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: МАШКА- трехцветка с обворожительным взглядом)

Сообщение murziko » 13 ноя 2011, 21:17

Ничего себе какие жемчужины!
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: МАШКА- трехцветка с обворожительным взглядом)

Сообщение Julianna » 13 ноя 2011, 21:29

Класссс! Я о таких взаимоотношениях моей любимой парочки только мечтаю.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: МАШКА- трехцветка с обворожительным взглядом)

Сообщение Budapest » 14 ноя 2011, 00:53

Машенькая такая нежная и женственная - безграничное очарование! Скорейшей ей встречи с любящим человеком!
Интересные факты о трехцветочках:
Они считаются "талисманами счастья", так как белый цвет символизирует чистоту, черный цвет ограждает от злых духов, а рыжий отгоняет болезни и приносит в дом богатство.
Англичане верят, что трехцветная кошка дарит своему дому особенное тепло и защищенность. Мусульмане считают, что трехцветная кошка уберегает дом от пожара. В США (и не только) кошек с таким сочетанием цветов называют "денежными". Кстати, в 2001 году трехцветные кошки были объявлены официальными кошками штата Мэриленд.
Трехцветок всегда отличала более развитая способность предчувствовать беду - именно, поэтому моряки верят, что присутствие на судне трехцветной кошки делает его счастливым и помогает избегать неприятностей в море, а у рыбаков есть примета, что трехцветная кошка лучше других чувствует приближение ненастья и может за несколько дней предупредить о надвигающемся шторме.
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: МАШКА- трехцветка с обворожительным взглядом)

Сообщение anmut » 17 ноя 2011, 15:45

Девочки, милые, мы хотим робко и с вашего разрешения попроситься с Машей в счастье.
Ну, не смогу я её отдать, не смогу (вообщем-то и звонков больше нет, некому отдавать). Маша - моя кошка, она всегда рядом. На кухне - на столе сидит(всем запрещаю, но ей не могу отказать, так смотрит трогательно - как тут прогнать со стола), наблюдает, пробует, критикует). За компом сижу - Маша лежит рядом на столе или на соседнем стуле, лапку на руку протянет, мол, я рядом, гладь меня, гладь. Спит под боком, выходит на встречу, когда долго не видимся.
Никому так не доверяет, как мне - боюсь, что, если отдам - решит, что я предательница. Боюсь, что не уживется с другими людьми. Машина проблема - она не умеет играть, пытается, но слишком сильно кусает - на моё тихонькое "машамашмашбольнобольнбольно" поначалу убегала, теперь стыдливо моську в лодонь прячет и лижет, потом выглядывает и смотрит на реакцию. Машу надо очень любить, приручать к себе, подстраиваться под её характер - тогда она будет золотой, но не все люди готовы на такое, тем более, когда вокруг много ласковых человечниц.
И мы очень похожи, мы добры к хорошим знакомым, но терпеть неприятные ситуации не будем - сразу в нос получит обидчик, ежели чего.)))
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: МАШКА- трехцветка с обворожительным взглядом)

Сообщение Kira » 17 ноя 2011, 16:05

anmut, Анна, поздравляю! В эти глаза сложно не влюбиться :love: Счастья!
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron