Имя пользователя:

Пароль:


ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Грациозная красотка!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Julianna » 28 сен 2011, 17:47

Начало здесь: Еще одна девочка корниш-рекса
История: банальна: из-за неправильного отношения кошка с характером. У хозяев родился ребенок - решили усыпить. (Сорри, историй писать не умею :redface: , но можно по ссылке на тему, наверное Фося)
Имя: Фокси (Фося)
Возраст: 2,5 года
Окрас: триколор (белый-кремовый-голубой)
Пушистость: гладкошерстная кучерявая
Характер: с претензией :)
Стерилизована: ДА
Приучена к лотку: ДА, на решетку
Место нахождения: ДОМА!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение darik » 05 окт 2011, 08:12

Kira ну думаю, вы знаете, что значит вылизывать волосы на кошачьем языке :) она признала вас вожаком стаи. :hi:
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Kira » 05 окт 2011, 13:32

darik, ага, а ноги мои по-прежнему низшее звено стаи, потому что охота на них время от времени все же ведется :D Но методом "журения" потиху оставляет их в покое. Кстати, на руках у меня уже давно ни одной царапки!!! Перевоспитывается девица :sarc:
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение helguera » 05 окт 2011, 14:54

Kira, что то читаю о воспитании и вся обзавидовалась. руки изгрызены и поцарапаны, ноги вообще ужас ужасный, видимо и до следующего лета не пройдут, нифига не ласковые (если только рядом спать ляжет - это великий максимум), а так не муркнуть, ни на коленки не залезть, в руки не взять, сам по себе, и сразу сбегает:(
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Kira » 06 окт 2011, 13:42

Так у нас проходит бОльшая часть времени, проводимого вместе :) :

Изображение
Изображение
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Ашварая » 07 окт 2011, 21:16

А можно мы попробуем взять красавицу, у меня муж уже третий день требует забрать кошечку (он обожает котов), но у меня сильная аллергия, и только на нашего корниша ее нет
Случайная аватара
Ашварая
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 13:18

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Kira » 07 окт 2011, 23:30

Ашварая, позвоните мне завтра, в субботу то есть, поговорим по поводу Фоси :)
И еще... Мы тут познакомили всех котов, и ситуация такая: с мальчиками она еще более менее, но шипит, бурчит и дает лапой регулярно, а то и догоняет ничего не подозревающего парня и тоже лапой по попе или носу :evil: С Бусинкой у нас драчки, причем с воплями, но без увечий, что, конечно, радует. Когда котов закрываю в комнате - прекрасная, если не сказать, образцовая кошка: ласковая, на ручки приходит, дает гладиться, играется и все в этом духе. К посторонним людям относится настороженно. Ну и еще существует нюанс с "когтеточением": она дерет когтеточку, но не брезгует приложиться к коврику на кухне или стеночке (у нас все стены покрашены, обоев нет, поэтому урона нет, но в идеале ей, конечно, стОило бы повесить когтеточку на угол - уверена, что придется по душе :) )
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Kira » 08 окт 2011, 14:39

Фося зарезервирована до 16 октября :)
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Kira » 12 окт 2011, 00:09

Вести с полей :)
По поводу нашего Самурая я жестоко ошибалась: он оказался почему-то не самым дружелюбным из всех наших детей :fie: Как выяснилось на опыте, дружелюбен он только с малышами, а вот со взрослой Фосей он - зачинщик драк и конфликтов. Он у нас эдакий "Иван-дурак", которому не страшны никакие угрозы и наказания, именно поэтому с упорством осла сунет свой нос к рычащей, шипящей и всячески выказывающей свое недовольство Фосе... А поскольку морда кирпича просит, то, соответственно, и получает :evil: Потом он тоже начинает петушиться, шерсть дыбаря, голову выкручивает, ну и всячески нарывается на серьезную потасовку. В общем, между ними настоящий накал страстей. Иногда к действу подключается и Бусинка, которая сама по себе трусиха, но за спиной Самурая строит из себя бойцовую кошку :sarc: Насику всё и все до лампады, поэтому между ним и Фосей особых стычек не наблюдается: сегодня, к примеру, сидели за столом, Фоськин у меня на руках, Насик у Кирилла - не скажу, что взгляды их пылали взаимной любовью и расположением, но недовольства не выказывали, а свернулись калачиками и мирно засопели :love2:
По поводу поведения: цепляет меня Фоськин ООООчень редко, только когда перевозбуждена от общения с моими котами и то как-то нехотя, для порядку :x Мы с ней уже почти подружки: бегает за мной по пятам, очень любит посидеть-поспать-повылизываться на ручках, любит, когда я чешу шейку, целую в носик и в лобик, а еще до одури нравится девчонке сидеть на плече и трепать мои волосы, потом вылизывать, потом опять трепать... Кирилл - любитель брать всех подряд кошек (и маленьких, и больших, и своих, и не своих :dog_kaught: ) в выставочную растяжку (кто в курсе - знает, что далеко не все кошки это любят :no: ), так Фоськин прям такая сразу гордая становится мадама, кажется, что аж сама тянется, видно, с детства мечтала о карьере модели :dog_hair: Ну а вобщем и в целом, лично я стараюсь не влюбляться, но это, правда, чудесная девочка, так хочется, чтобы всё в ее дальнейшей жизни сложилось благополучно :dream:

И еще парочка фото моего сладкого розового носика (правда, с телефона):

Изображение
Изображение
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Kira » 17 окт 2011, 22:17

Мы по-прежнему рассматриваем кандидатуры на место ласкового, понимающего, любящего хозяина. Поэтому ежели кто заинтересован в нашей персоне - милости просим в гости!!!
По ситуации на поле боя: покой нам только снится! Все так же ведутся активные военные кампании. И если мои коты изначально не были настроены воинственно, а скорее настороженно, то Фося своей враждебностью окончательно добилась от них ответной рекции - и теперича у нас каждый раз показательные выступления под названием "кто круче" :evil: Не участвует только Насилий - он выше всего этого, и действует по принципу: "Умный в гору не пойдет - умный гору обойдет" :no:
В преддверии смотрин мы с Фосей почистили уХи. Теперь морально готовимся к следующему этапу - обрезанию когтей :sarc: Она все так же следует за мной по пятам: помогает готовить, производить уборку и т.д. и т.п. - в ощем, незаменимая помощница в доме! :dog_yes: Все так же наводит мне на голове какие-то свои модельные прически (кстати, очень недурственные! с начесом!!! :D ) Спит на коленях, тарахтит на плече и подставляет шейку для почесончиков и носик для поцелуйчиков :dog_lips:
Посторонних, честно говоря, не любит, правда... Уж не знаю, что там было в ее прошлой жизни, но на незнакомых, приходящих в дом, шипит и ооочень боится :(
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Lii » 17 окт 2011, 22:57

Аватара пользователя
Lii
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:58

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Kira » 17 окт 2011, 23:02

Lii, да, мы опять в активном поиске :) Мне очень понравилась тетя, которая резервировала Фосю, но у нее, к сожалению, возникли проблемы со здоровьем и на неопределенный срок ее кладут в больницу - кошкой некому будет заниматься :( Но мы не унываем и ждем встречи со своей новой семьей :dream:
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение chipa » 25 окт 2011, 02:23

Kira, Ира, спасибо за Фосю и за всех остальных усатых :Rose:

И, да, не нашла я другого места :D Спасибо тебе огромное за постоянную и значительную помощь для Кошкиного Дома :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Kira » 28 окт 2011, 14:32

Эх, что-то интересуются нами какие-то, мягко говоря, странные люди: одни, имея за плечами "боооольшой опыт" (с) содержания кошек, впервые слышат о таком корме, как Хиллс, другие не хотят прикладывать даже минимума усилий для благоприятного совместного проживания (надо, чтоб кошь была идеально ко всему приучена, никаких затрат не потребовала... а еще желательно, чтоб не дышала и сидела столбиком на холодильнике и радовала глаз своего великолепного хозяина :stop: ). Вообще ввел в ступор звонок девушки, рассказавшей о своей ПЕРСИДСКОЙ кошке, бывшей на выгуле в частном доме и умершей 2 недели назад от старости в ВОСЕМЬ ЛЕТ!!! :shock:
Короче, всё не то и всё не так :) По-прежнему ждем... Периодически поднимаю объявку в ИРР в премиум. Но из всего количества просмотров, перевалившего за 4 сотни, было звонков 10-максимум 15, полностью адекватным из которых оказался лишь один, но, к сожалению, сорвалось по независящим от нас причинам... :grust:
Честно говоря, не было б у нас непримиримой вражды с моими котофеями, оставили бы Фоську себе - она просто распрекрасная кошка вот лично на мой характер: не навязчивая, но ласковая, разговорчивая, в меру игривая (кстати, приносит мне мышку в зубах, как собачка :D ), любительница поцелуйчиков и обнималок, лоток не то, что на пять с плюсом, а на пять с пятью плюсами! А уж красавица какая, так ваааааще!!! :love2: Ну да, на все это НУЖНО потратить время и силы, но зато какой результат получаешь и как безмерно это радует! А как подумаешь, что горе-хозяева хотели за свою же глупость в воспитании кошки лишить ее жизни, так самих их усыпить желание появляется :evil:
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение helguera » 28 окт 2011, 17:37

хм, мне кажется это странным. кошка то породная:) может все таки люди те, которые могли бы, боятся брать ответственность - а вдруг не прокормят. времена смутные.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: ФОСЯ - корниш-рекс, трехцветка

Сообщение Zet » 28 окт 2011, 17:56

Ее размещали на Петсе? Все же там породники
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron