Имя пользователя:

Пароль:


ПИТЕР и ПЕППИ - братик с сестричкой

Осталась Пеппи, 5 мес, бело-черная.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ПИТЕР и ПЕППИ - братик с сестричкой

Сообщение shadow55 » 22 сен 2011, 19:14

[album]2880[/album]

Взяты сегодня на Фауне два котофея. Месяца 1.5-2 им. Долго не могла определить пол, вертела и щупала, но.... Пока не зашёл сосед, и со вздохом "зря ты в блондинку покрасилась.." не помог мне определить ху из ху. :sarc:
Итак малыш: Горластый и требовательный, во время банных процедур верещал так, что в результате сорвал свой противный голос. Временно молчит и угрюмо тарахтит.
Изображение

Девулька. Милая барышня с невинными глазками. Очень трогательная и ласковая.... ждёт, чтоб открылась балконная дверь, чтобы стремительной молнией проскочить мимо ног и прыгнуть на моего трусишку-экзота, подглядывающего из-за угла. Тот от неожиданности немножко даже того.... ну короче лужица образовалась. :oops:
Изображение
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Петлюра и Заноза- братик с сестричкой.

Сообщение shadow55 » 04 окт 2011, 11:17

Итак, мы откарантинены и полностью готовы к пиару.
Изображение
Девушка Заноза. Очень хитрая и сообразительная, заводила и забияка, любительница обворовать чужие миски и залезть в неизведанные места. Писклюха с наивной мордочкой.
Изображение
Изображение
Малыш Петлюра. Оказался совсем не вредным и рассудительным. По сравнению с сестричкой немножко туповат :) и по мужски немногословен. Любитель пожрать, да поспать.
Изображение Изображение
Детки невероятно вертлявые, поэтому фото соответствующие. Попробую ещё сегодня устроить на них фотоохоту.
Люди добрые, помогите с пиаром!!!!! :Rose:
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Петлюра и Заноза- братик с сестричкой.

Сообщение katrin-o » 04 окт 2011, 23:40

shadow55,Диана продублируй просьбу в пиар-команду. Надо бы текст и контактные телефоны то же.
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Петлюра и Заноза- братик с сестричкой.

Сообщение IRISка® » 19 окт 2011, 13:59

Немного новостей с моей личной домашней мини-кото-базы :) Итак, согласно предварительным договоренностям, после карантина у Дианы котята приехали ко мне. Несмотря на то, что они практически были готовы к пиару и пристройству, я решила не спешить с этим. Подумала, что малышам будет нелишне освоиться в новой обстановке и проявить свои характеры поярче, чтобы будущие хозяева не подумали, что им достались "котята в мешке", от которых надо ждать не(приятных)ожиданностей :)
Я решила присмотреться к ним получше, а также показать некоторым своим кото-особям, что кроме взрослых бывают и мини-котики. Кошка-передержка отнеслась к приезду котят почти с интересом, не считая шипения при приближении малышни. Домашняя же особь (которая уже почти подружилась накануне с передержкой) категорически была против появления мелочи, которая намеревалась путаться у неё под лапами - Лиззи тщательно и последовательно "обшипывала" котят и махала перед их мордочками своими взрослыми "огромными" лапами. Малыши же со всей своей непосредственностью не понимали "толстых" намеков и вели себя естесственно, т.е. с любопытством и интересом. Впрочем, лезть во "врослые дела" им совсем было не крайне необходимо, ведь им было достаточно их самих: сами себе покушали, сами себе поспали, сами с собой поиграли... С удовольствием обследовали пространство вокруг, по достоинству оценили лестницу (топочут по ней вверх-вниз, как мини стадо мини-бизонов)), половинку старого дивана, по которой так здорово карабкаться "на небеса".
Вот уже две недели как они у меня, и все это время с аппетитом и стулом у них полный порядок. Ну подумаешь, пару раз расставили эти "стулы" в неотведенных для этого местах - мелочи жизни "мелочи" :) Это прошло со временем - отмечаются в лотке как внизу у хозяйки, так и наверху, в своем пентхаусе)) То же самое с когтеточками - внизу лазают по большой взрослой, наверху висят на своей, что пониже. Завели себе коврик-самолет, ездят/катаются по нему на полную катушку - один снизу, вторая - сверху или наоборот. Наиграются и спят в обнимку, девочка при этом любит сделать "соску" из братишкиной шерсти на грузи, брат мужественно и заботливо сносит эти "девчачьи слабости" :) Хорошо кушают - детскую сушку, оршанку, паштеты, пресервы, вареное яйцо, зерненый творог, пьют водичку, кефирчик, иногда немного молочка. Так что, малышата, ттт, здоровы, игривы и в рамках своего юного возраста - воспитанны. Всем домашним доставляет огромную радость наблюдать за их приключениями. Даже домашняя кошь с любопытством присматривает за ними, шипит реже, лишь в случае покушения на её лакомства или личную неприкосновенность... :)
Аватара пользователя
IRISка®
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:55
Полное имя:

Re: Петлюра и Заноза- братик с сестричкой.

Сообщение katrin-o » 20 окт 2011, 09:28

IRISка®, спасибо за добрые вести с мини-кото-базы! Весело вам там, как я погляжу! :laught:
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Петлюра и Заноза- братик с сестричкой.

Сообщение Eschika » 25 окт 2011, 11:38

Devochki, perenosit' temu v katalog?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Петлюра и Заноза- братик с сестричкой.

Сообщение IRISка® » 25 окт 2011, 11:44

Eschika, а переносят по принципу нужна или не нужна помощь?
Аватара пользователя
IRISка®
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:55
Полное имя:

Re: Петлюра и Заноза- братик с сестричкой.

Сообщение Eschika » 25 окт 2011, 11:46

IRISка® nu voobschte po principu, mojno ili nelzia pristraivat' :)
a pomoscht' eschte nujna?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Петлюра и Заноза- братик с сестричкой.

Сообщение IRISка® » 25 окт 2011, 11:54

Помощь нам, пожалуй, не нужна :) мы справляемся самостоятельно.
А с пристройством хотим немножечко подождать: сделаем совсем пиарные фотки, посмотрим на их поведение - после можно и в пиар. Поэтому сделайте с нами то, что сочтете нужным :) Спасибо!
Аватара пользователя
IRISка®
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:55
Полное имя:

Re: Петлюра и Заноза- братик с сестричкой.

Сообщение IRISка® » 01 ноя 2011, 12:24

А мы продолжаем расти и всесторонне развиваться :lion: :rose: из категории супер-легкого веса мы перешли в категорию легкого и превысили отметку 1кг на весах (мальчик с 950г до 1500г, девочка, как и полагается ей, миниатюрнее - с 800г до 1350г). Аппетит у нас хороший, сон и стул крепкий, игры безудержные. Т.е. мы почтительно и без капризов соблюдаем режим питания-сна-туалета-игр (порядок произвольный)) Мы сплотили всё взрослое человеческое и кошачье население дома: все люди к нам внимательны, а взрослые кошки почти добры и даже позволяют вовлекать себя в наши игрульки :sarc: Когда мы устаём, можем поваляться вместе или врозь где угодно - например, взобраться к Большой маме на коленки или просто упасть на полу, нежась в солнечных пятнышках - они такие ласковые... Скоро нас приедут фотографировать для масс-медиа, и тогда в дом потянутся желающие увидеть нас живьем и даже забрать к себе домой.
Большая мама нам нравится, и мы не хотели бы от неё уезжать, но она говорит, что найдёт нам САМЫХ ХОРОШИХ родителей и УЮТНЫЙ дом. А ещё Большая мама сама не торопится нас отдавать, ведь мы её не огорчаем, а совсем наоборот. А ещё она сказала, что мы - отличное средство для профилактики взрослого кошачьего эгоизма :gluk: Мы не совсем поняли, что именно это значит, но если она довольна, значит, довольны и МЫ :roll: :roll:
Вот немного фотографий из нашего "семейного" альбома:

Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
IRISка®
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:55
Полное имя:

Re: Петлюра и Заноза- братик с сестричкой.

Сообщение shadow55 » 01 ноя 2011, 20:35

Ну надо же, какие слоники! Снова заскучала по ним.... :(
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Петлюра и Заноза- братик с сестричкой.

Сообщение IRISка® » 02 ноя 2011, 12:43

shadow55, Диана, ну, так в чем дело? :) Можешь навестить "слоников", пока они у меня... Да, малыши подросли, но не так уж, чтобы ОГО))) Да и "макросъемка" сказывается - прямо бросаются в глаза... :shock:
Аватара пользователя
IRISка®
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:55
Полное имя:

Re: Петлюра и Заноза- братик с сестричкой.

Сообщение shadow55 » 02 ноя 2011, 13:26

Я думаю эти поросята меня уже и не признают. Продали меня за вкусняшки и тёплые коленки! :sarc:
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Петлюра и Заноза- братик с сестричкой.

Сообщение IRISка® » 02 ноя 2011, 13:36

а мне почему-то кажется, что они впомнили бы :) ведь ты тоже дала им свой важный и нужный кусочек тепла, любви и заботы :love2: а вкусняшки, как мне показалось, для них не самоцель, а просто еда для поддержания сил и бодрости :roll:
Аватара пользователя
IRISка®
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:55
Полное имя:

Re: Петлюра и Заноза- братик с сестричкой.

Сообщение Vikaleta » 14 ноя 2011, 15:29

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Петлюра и Заноза- братик с сестричкой.

Сообщение salgir » 14 ноя 2011, 16:14

Бесподобная парочка! :love2:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron