Имя пользователя:

Пароль:


Кайзер, Наоми и Айза нашли свое счастье!

Рыжая и черненькие котята на передержке

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Рыжая и черненькие котята на передержке.

Сообщение Люська » 23 сен 2011, 16:34

Я спрашивала у врача, что может лучше амоксициллин из ветаптеки в инъекциях, он ответил, что нет, надо флемоксин.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Рыжая и черненькие котята на передержке.

Сообщение Люська » 25 сен 2011, 01:31

Расскажу по порядку. Когда умерла Кэти (черная девочка), ей сделали вскрытие. У нее был сильнейший колит, полный кишечник слизи, много фибрина и слизистая красно-синего цвета. Спасти ее было нельзя. Похоронила я ее в лесу между елочек. Вчера вечером я думала, что вторая девочка (с белой мордочкой) до утра не доживет, а она дожила. Я ей пообещала, что если она доживет до утра, то останется в нашей семье навсегда. В ответ она посмотрела мне в глаза и сказала мяу. Девочка очень сильно мучалась, стонала и кряхтела. Утром температура была 32,9. Мы поехали в Антистресс, в глубине души надеясь на лучшее. Но пришлось сделать страшный выбор. Кошечка выглядела очень плохо, а когда все было уже сделано, у нее был вид будто она сладко спит.
Их больше нет :dog_cry: Изображение Изображение

Врач сказал, что для того, чтобы узнать окончательный диагноз надо было девочку мучать до понедельника и везти на Гурского, где после вскрытия сделают бакпосев. Т.к. этого сделано не было, то предварительный диагноз остальных котят вирусная инфекция. Назначены рингер, циклоферон, амоксициллин в/м, гамавит, биофлор, диета 2-3 дня (рисовый отвар 5-6 раз в день, отвар ромашки+смекта каждый час). Все делаю.
Не могу передать словами как это тяжело. Очень переживаю за тех двух кошечек, которые сидели с моими в одной клетке и которых забрало население. Живы ли они.
Хочу сказать огромное спасибо Вике Vikaleta за то, что она сегодня было со мной, переживала, поддерживала, отвезла и привезла, подарила мешок наполнителя, оплатила посещение клиники. Сейчас даже кошечкам умирать очень дорого. Вика, огромное вам спасибо! :rose: Одна бы я не смогла. Спасибо Оле мелиссе и Оле katrin-o за поддержку и сочувствие :Rose: Марине MARINA_S за то, что ночью не давала думать только о плохом и за таблетки. :Rose:
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Рыжая и черненькие котята на передержке.

Сообщение Enigma_2012 » 25 сен 2011, 09:19

Юля, очень жаль малышек, :dog_cry2:
Желаю остальным поправиться, подрасти и найти своих единственных, любящих хозяев!
velcom 6357203; MTC 7577117
Аватара пользователя
Enigma_2012
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:06

Re: Рыжая и черненькие котята на передержке.

Сообщение katrin-o » 25 сен 2011, 09:33

gsp Юля,искренне сочувствую...
Переживаю...
Крепись...
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Рыжая и черненькие котята на передержке.

Сообщение Люська » 25 сен 2011, 09:48

Не хочу больше думать про смерть! Расскажу про остальных. Когда мы вернулись из клиники, малыши сразу побежали в лоток, на пеленку в переноске не писали, терпели. Надеюсь Вика это оценила)) Вот какие они молодцы! Рыженькая у них вместо мамки, уже всю обслюнявили. Сегодня первый раз увидела, что она дала сдачи и не стала это терпеть. И именно это рыжая девочка стойко переносит все процедуры и не выплевавает отвары, а все полностью глотает, даже сама из мисочки лакала.
Последний раз редактировалось Люська 25 сен 2011, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Рыжая и черненькие котята на передержке.

Сообщение katrin-o » 25 сен 2011, 09:54

Да, они умнички! И так хочется, чтобы у них все было хорошо!!!!
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Рыжая и черненькие котята на передержке.

Сообщение Vikaleta » 26 сен 2011, 09:09

ДЕВОЧКИ!!!С малышами очень все неважно, ПОЖАЛУЙСТА, кто может помочь сегодня (чем раньше, тем лучше) автопомощью "Боровляны-Седых (Филимонова)"? Мы должны их спасти... Мы обязаны помочь Юле...

Добавлено спустя 28 минут 32 секунды:
Автопомощь нашли, в очень тяжелом состоянии все 3 малышки... кто сможет помочь оплатить ветеринарную помощь?
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Рыжая и черненькие котята на передержке.

Сообщение katrin-o » 26 сен 2011, 20:13

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!
Мы же всегда откликались на призыв о помощи! И уж тем более сейчас - не пройдите мимо!!! У Юли сейчас сложная передержка! Двоих котят не смогли спасти... Сколько нервов, сколько слез... Её переживания не компенсируешь ни какими купюрами! Но Юля продолжает бороться за жизнь остальных трех котят, она не сдается и не сдастся!!!
Давайте поддержим Юлю!!! Давайте поможем!!! Морально ей тяжело, так пусть хоть финансово будет легче...

Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Рыжая и черненькие котята на передержке.

Сообщение Kira » 26 сен 2011, 20:24

150 тыс., но со мной кто-нибудь состыкуйтесь, плиз. С 12 до 13 буду на Немиге, ближе к 14 поеду на Подшипники, дальше не знаю точно, а вечером после 19 буду на Филимонова.
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Рыжая и черненькие котята на передержке.

Сообщение Yunona » 26 сен 2011, 21:38

С меня 100 тысяч, но после 9 октября ... 9-го напишу gsp Юле в личку.
Аватара пользователя
Yunona
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:22

Re: Рыжая и черненькие котята на передержке.

Сообщение Люська » 26 сен 2011, 22:16

С Kira договорилась. Спасибо!
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Рыжая и черненькие котята на передержке.

Сообщение Люська » 28 сен 2011, 00:39

В воскресенье вечером всем котятам резко стало хуже, они были как тряпичные куклы и глаза в тумане... Благодаря скорой помощи Тани_р утром было лучше. В понедельник Лена Warda завезла нас в Альфавет к Болматовой Александре. Пока стояли в очереди, у мальчика температура поднялась до 40,7. Прогнозов никаких не делают, но в то же время врач сказала, что лечение будет длительное. Сразу после приезда домой котят было не узнать, даже и не знаю что на них так подействовало. Сказали кормить hills i/d по 2 мл каждые два-три часа. Как приехали малые сами накинулись на еду, хотя предполагалось принудительное кормление. Вот оно счастье:
Изображение Изображение

Сегодня оказалось, что такие консервы купить большая проблема, чуть нашли. Одна продавец сказала, что поставщик в ближайшие 6 месяцев не будет заказывать. Аппетит хороший. Сидят под дверью и просят кушать, особенно черная девочка, она еще и за остальными доедает. На повторный прием в субботу, завтра буду записываться. Если бы кто-нибудь смог помочь машиной, было бы здорово. Маршрут совсем короткий. Взамен дам потискать Рыжика и Дымка :sarc: Сейчас что-то сказать по поводу их состояния сложно, температура немного скачет, но не так как раньше. В целом нормально. Черненькие не ходили в лоток по крупным делам очень долго, почти 3 суток, но массажи и клизмы сделали свое дело и сегодня прямо при мне малыши это сделали. Это очень радостно, т.к. до этого они сидели в лотке, пытались, плакали, кряхтели и ничего, особенно плохо было у мальчика. Визит в Альфавете и такси обратно (мы долго ждали и Лена не успевала завезти нас назад) оплатила Вика Vikaleta, передав деньги прямо в клинику. За что отдельное спасибо :Rose:



Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение мальчик часто использует рыжую вместо соски

Изображение а тут мы спим на мышке, которую Лена Warda подарила. Спасибо! Мышка им так нравится, она за когти цепляется, чем и привлекает.


Изображение Изображение Изображение +пакет наполнителя и вызов ветеринара котятам подарила Маша swaf :rose:


Изображение прием в Антистрессе оплатила Вика Vikaleta :rose:


Изображение Изображение Изображение прием в Альфавете+hills+ i/d + лекарства+такси тоже оплатила :rose: Вика


Изображение 8консерв hills i/d куплены после встречи с Ирой Kira. В день уходит 1,5 банки.


Я котятам рассказала, что за них переживает очень много людей, уходит очень много денег, и что они просто обязаны выздороветь! Малыши стараются. Спасибо большое всем неравнодушным :Rose: Без Вашей поддержки мы бы не справились.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Рыжая и черненькие котята на передержке.

Сообщение chipa » 28 сен 2011, 00:49

Юля, может рояловское Рекавери подойдет? Питание для ослабленных животных. Если что, в КД вроде немного есть. Могу дать на пробу.

Держитесь. И большое тебе спасибо :Rose:
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Рыжая и черненькие котята на передержке.

Сообщение Vikaleta » 28 сен 2011, 00:57

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Рыжая и черненькие котята на передержке.

Сообщение Люська » 28 сен 2011, 01:26

Полина, я не знаю, в субботу спрошу. Как я поняла ай ди применяют при проблемах с пищеварением. А зная что у первой девочки кишечник был забит слизью и сказав об этом доктору, я надеюсь на выбор этого корма как-то связан с нашими проблемами. Но тебе виднее, я не разбираюсь. Сегодня котята не ослаблены, играют, бегают... Просто чудо! Держимся, только устали, я же с ними до глубокой ночи сижу, и ноутбук вынесла к ним) И встаю рано, мало ли, чтобы успеть спасти. После Альфавета, точнее после того, как котята стали кушать, я летаю и верю только в хорошее. Хотя может это димедрол так действует. Девочки, спасибо вам всем за поддержку!

И снова Вика. Мне уже стыдно. Спасибо. Завтра позвоню, узнаю когда вы можете и когда Болматова может.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron