Имя пользователя:

Пароль:


ДОЖДИК - КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

нужно совсем немного помощи.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение murziko » 10 сен 2011, 12:01

Оля мелисса, я на работе третьи сутки безвылазно :( Завтра днем подвезу деньги 100 тыщ куда скажешь! Извиняюсь за накладку.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение мелисса » 11 сен 2011, 18:02

Нашлась хозяйка, но не смотря на это и возможную компенсацию расходов, ей котенка отдавать не будем. Подробности напишу завтра.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение мелисса » 14 сен 2011, 15:34

Нам так хочется верить, что даже если такая беда как с нашим малышом случилась, то этому есть какое то оправдание, хоть какое то объяснение, ну хоть что-нибудь...
К большому сожалению все оказалось намного печальнее. В общем по развешанным объявлениям передержке позвонила женщина, сказала, что это ее котенок. Опуская подробности, скажу, что Катя разумеется у хозяйки спросила, а как так получилось? Выяснилось, что ее во время всего этого дома не было, а был только ее брат. Но это не главное. Этот брат видел как падает котенок. Видел и даже не вышел его спасать :( У меня это просто не укладывается в голове :( Как так можно?((( Со слов Кати на фоне ее разговора с хозяйкой слышен был мужской голос с не очень приятными комментариями. Мало того, выяснилось, что он падает не первый раз((( Я была просто в шоке. Ну да ладно. Сказав, что малыш находится под опекой приюта дала мой номер телефона. Поговорили. Я не вдавалась в подробности, а просто рассказала, что случилось, куда мы обращались, что делали с малышом, назвала примерную сумму расходов, потраченных на визиты к ветеринару, снимки, операцию и т. д. Сразу скажу, что никаких высказываний по поводу случившегося с ее котенком. каких-либо комментариев произошедшего я не давала. Это было в прошедшую субботу или воскресенье. Мы договорились о том, что в понедельник мы созвонимся и встретимся.
В понедельник никто не перезвонил.

Мы с Полиной обсуждали конечно все это. Через 2-2,5 недели малышу будут делать контрольные снимки (Кате я для этого передала 100 тысяч), а потом будет операция по извлечению металлоконструкций. На нее надо будет искать средства. А потом маленькому парашютисту надо будет искать новую передержку.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение мелисса » 11 ноя 2011, 15:10

После долгого перерыва рассказываю новости. Котенка передержка назвала Дождиком.

За это время малышу сделали контрольные снимки и повторную операцию. Хватило тех денег что я передала, часть доложила сама передержка. И конечно же большое спасибо Григорию, который и на повторную операцию сделал скидку.

В настоящее время Дождик полностью готов к пристройству. Никаких последствий травмы нет вообще. Это веселый, жизнерадостный котенок. Игривый, контактный, невероятно ласковый, нежный малыш :love2: Дождик любит всех, и людей и котов, поэтому для него было бы здорово найти семью в которой уже есть котейка. Очень любит играть с детьми. Малыш вообще беспроблемный, ходит в лоточек, пользуется когтеточкой. Заражает окружающих своей позитивной энергией. Глядя на чудесного малыша на душе становится тепло и уютно.


Обращаемся с большой просьбой в проведении фотосессии малышу. Передержка проживает по ул. Притыцкого.


По всем вопросам можно обращаться ко мне.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение Vikaleta » 11 ноя 2011, 15:28

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение Vikaleta » 14 ноя 2011, 14:56

Это Дождик! (Спасибо Андрею Рышкевичу за фото)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это о Дождике (настоящее ДЕЛО) от спасительной передержки!

Предыстория.

Был найден детьми во дворе. Не двигался, т.к. были сломаны обе передние лапы. Наверно также было сотрясение мозга, т.к. после падения изо рта шла пена и кот пару дней был «никакой». Отвезла в ветлечебницу на Гурского. Врач посоветовала усыпить кота, т.к. лечение дорогое, а кот «неродной». Усыпить я никак не могла, и (да простят меня любители животных) не потому, что кису жалко, а потому что никак не хочу приучать свою дочь даже к оправданной жестокости: Болеет? Усыпим. Надоел? Выгоним. Кису я второй день видела и никаких материнских эмоций к нему не испытывала, только желание хоть как-то помочь.
Потом я обзвонила гос.ветклиники и мне в одних сказали, что гипс не кладут, в других – приезжайте, может что получится, но гипс купите, у нас нет гипса. И снимок как-нибудь сделайте. Вот тут я и позвонила Полине, сказав, что не знаю, что делать с котом.

Бывшие хозяева.
Они нашлись. В квартире (явно съемной) на 9 этаже жили брат и сестра. Сестра уехала на время, оставив котенка с братом. Кот выпал из окна на его глазах. Боат не пошел за котом-летягой. На мои развешанные листовки внимания не обращал. Вернулась хозяйка, выразила желание забрать питомца. Услышав стоимость лечения, тихо слиняла. К слову кот у них летал уже второй раз, в прошлый все обошлось.

Здоровье.
Дождик здоров и весел. Глистов травила. Некастрирован по причине детского возраста. На момент нахождения 02.09.2011 ему было меньше 5 месяцев (все молочные зубы), Сейчас ему около 7 месяцев.
Частой перевозке не подлежит. Кота в машине укачивает и рвет.

Характер.
У меня есть с чем сравнивать, поэтому скажу, что киса – изумительная. На кличку отзывается, даже говорит «мр» в ответ. Если насильно взять на руки – уйдет, но если сам, то прийдет и помурчит, и на коленках полежит. Это ласковый, но не супермегамурючеластючеприставучий кот.
Психика –очень уравновешенная. Скажем так – он человеку ОЧЕНЬ доверяет.
Пример:
• Выносишь на улицу – не пытается залезть в стахе на голову и вцепиться когтями, лишь бы не упасть, а спокойно и расслабленно сидит на руках.
• В ветречебнице сидел в переноске, увидел собаку. Испугался, завыл, зарычал. Я дверцу открываю, засовываю руку. Киса затихает, начинает мурчать, успокоился.
• В той же ветлечебнице держу Дождя на руках. Он видит собаку, рычит на нее. Но тело абсолютно расслаблено. Кот верит, что на руках у меня ему ничего не угрожает, а рычит так, для предупреждения.
• Когда делали рентген, он даже не дернулся. Его снимают, он лежит. Надо - значит надо.
• Сделать укол – легко, впихнуть таблетку в рот – еще проще.
• Ради эксперимента покупала кота – несколько недовольных мяу и пару слабых попыток сбежать. Правда, фен ему не понравился. Но я не настаивала.

Кот автоматически признал мою доминанту. Без всяких претензий – я –главная кошка в доме. Ведет себя соответственно.

Будет рад присутствию другого кота в доме.

Питание.
Непривередлив.Ест и сушку и натуралку, но предпочитает натуралку (суп, рыбные консервы в масле, консервы «Долли», колбасу, паштет, ряженку, сыворотку, омлет, сырую курицу, готовую курицу).

Туалет.
В горшок ходит исправно, засыпку признает любую: бетонит, дерево, можно и вовсе без засыпки. Но лоток с дырками за туалет не принял. Ему нужен ровный тазик или широкое ведро. Тазики - его слабость. Я оставила на полу в ванной тазик для белья: с утра нашла в нем … понятно что. Так что любимый таз для варки варенья не советую оставлять на виду. Киса его точно использует по назначению. И неважно, где стоит таз. У мамы моей стоял на скамейке на кухне – использовал. 
Но ни на кровать, на ковер, в ботинки и прочее – ни-ни.

Вредительство.
Ни одного сброшенного цветка с подоконника, ни одой разбитой фигурки или вазы. Об обои когти не дерет. А вот обивка мебели… Увы. Она страдает. Но ведь не бывает животных без недостатков. Должен же хоть один быть и у Дождя. Так как идеальный кот – это уже из области фантастики. И еще ворует еду со стола. Помойные гены …

Итого.
Вот такой кот. Не просто кот - ПОДАРОК. Оставила бы себе, но периодические обострения крапивницы и нейродермита дают о себе знать. Дождик достоин лучших хозяев. Это говорю я, а я (по секрету) - любительница собак. Но Дождь – это почти собака, - доброта и нежность.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Пиарные фотки есть, просьба к омдераторам-кураторам темы перенести в каталог и оформить подобающе каталожным требованиям.

От себя: котейка очень ласковым, очень доверчивый, очень мягкий, очень пушистый, очень-очень-очень!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение murziko » 14 ноя 2011, 15:05

Какие у Дождика изумительные глаза! Просто ах.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение мелисса » 14 ноя 2011, 15:06

Вика, спасибо тебе огромное :Rose:


После всего, что малышу пришлось пережить, у мальчика будет самые-присамые ЛУЧШИЕ хозяева.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
А вы заметили какой хвостик у Дождика, чудо, а не хвостик. Такой же шикарный, как и он сам :love2:
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение IRISка® » 14 ноя 2011, 15:59

Обалденный котик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:
Аватара пользователя
IRISка®
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:55
Полное имя:

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение мелисса » 21 ноя 2011, 01:05

Тему в Каталоге создавать уже не надо :Yahoo!:

А все потому, что Дождик уже живет в новом доме :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Его хозяйка заметила малыша в выпуске на tut.by, благодаря шикарным фотографиям, которые появились благодаря Вике Vikaleta и фотографу Андрею.
Так как контакты в выпуске были мои, то я подробно обо всем поговорила с новой хозяйкой. Ее очень взволновала история Дождика. Когда Ирина звонила Кате (передержке), то ехала с намерением не знакомиться, а сразу забрать. К приезду малыша все было подготовлено.
По приезду в свой новый дом Дождик конечно волновался, но это неудивительно, ведь все вокруг новое, не привычное. На утро мальчик обновил лоточек (я посоветовала Кате дать немного б/у наполнителя). Потихонечку выясняются вкусовые пристрастия малыша. Мы с Ириной также подробно обсудили и вопрос питания. Дождик какое то время ходил и по видимому искал второго котика (имеется в виду котейка передержки Кати), но новая хозяйка с понимание ко всему относится и знает, что на адаптацию надо время. Но Дождик настолько чудесный малыш, что уверена, что все быстро наладится. У Ирины в планах покупка дополнительных игрушек и вкусняшек для малыша.

Я очень рада, что малыша теперь есть дом и любящая хозяйка. Желаю Дождику большого-пребольшого счастья.


Хочу сказать огромное спасибо всем, кто принимал участие в судьбе нашего маленького парашютиста Дождика, который теперь выступает исключительно в роли пехотинца, лаского, нежного и очень красивого.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: КОТЕНОК "ПАРАШЮТИСТ" или жизнь испытаниями полна

Сообщение murziko » 21 ноя 2011, 01:07

Ура! Вот это новости! Конечно, мимо таких глаз не пройти :)
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Дождик

Сообщение Iri » 22 ноя 2011, 14:31

Спасибо приюту "Суперкот" и волонтерам приюта за чудесного кота по кличке Дождик!!!
Он уже три дня живет дома и чуствует себя хорошо! Вся семья полюбили его с первой встречи. Он особенно радуется и оживает, когда мы возвращаемся домой с работы.
Спасибо всем, кто принимает участие в заботе о животных!
Случайная аватара
Iri
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:54

Re: Дождик

Сообщение Миранда » 22 ноя 2011, 14:40

Покажите нам пожалуйста фотки Дождика дома. :)
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Дождик

Сообщение Iri » 22 ноя 2011, 14:45

Постараюсь завтра сделать.
Случайная аватара
Iri
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:54

Re: Дождик

Сообщение Миранда » 22 ноя 2011, 14:48

Как он обосновался дома? :)
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron