Имя пользователя:

Пароль:


Жорик - котенок-счастливчик с ул. Козлова, уже дома!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: котенку на ул, Козлова срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Ryska » 17 авг 2011, 13:20

Если у Лены ЛЕВ получится, она смотается туда в обед, поищет, потом - в зависимости от результата.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: котенку на ул, Козлова срочно нужна помощь!!!!

Сообщение iasela » 17 авг 2011, 13:22

угу. не всегда получается быть в нете, только на работе время от времени и дома, но уже поздно. телефоны есть. звоните, если что.
(025)615-51-57
(029)679-44-42
Skypе: Iasela
ICQ: 196548902
Аватара пользователя
iasela
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:23

Re: котенку на ул, Козлова срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Ryska » 17 авг 2011, 14:36

В общем, Лена забрала котенка, жильцы его покормили, даже как бы не хотели отдавать, но и к себе брать, я так поняла, тоже не хотели. Лена свозила его в Альфавет, он не микрос, совершенно здоровенький черненький полутора-месячный котенок. Лечить не надо, разве что проглистогонить, вроде как бы и блох то ли нет, то ли мало. Люди, Лене его некуда деть, будет сидеть в коробке в машине, боимся как бы не задохнулся, кто может подъехать на Радиальную и забрать и кто его возьмет? Звоните прямо Лене ЛЕВ.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: котенку на ул, Козлова срочно нужна помощь!!!!

Сообщение iasela » 17 авг 2011, 14:45

shadow55, вы сможете взять? хотя бы на недельку? просто..а черт с ним, говорю как есть :))) хочу быть хоть кааапельку уверена, что малыш в лоток ходит... у меня ребенок :) иногда вредничает на ковры, одна из собак тоже - иногда :)))) и если счаз этого малыша потребуется приучать к лотку, наш папа "уйдет" меня из дома :)))
если получится... если нет, я от своих слов не отказываюсь... Но. забрать не могу, на работе до 17.00, потом несусь домой отпускать няню. живу на гурского. дом 44/2
(025)615-51-57
(029)679-44-42
Skypе: Iasela
ICQ: 196548902
Аватара пользователя
iasela
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:23

Re: котенку на ул, Козлова срочно нужна помощь!!!!

Сообщение ЛЕВ » 17 авг 2011, 15:18

Малыш в коробке в душной машине - недолго продержится. Вот теперь действительно СОС!!!
Потрачено 2 часа рабочего времени - с работы меня точно погонят - и 10 тысяч на осмотр у вета. Искать пришлось около получаса, где-то зашился от дождя. Все это без проблем может проделать тот человек, который больше времени потратит на отписки на форуме.
Микроса нет (пока, никто никогда не даст 100% гарантии, сами понимаете). Пацан. Много блох, кожа покрыта коркой от расчесов. 100% есть глисты. Вобщем, нормальный уличный полуторамесячный котенок, черненький с белой манишкой, очень красивый и испуганный, пушистый ребенок. Тетки во дворе называли его Тимошкой, накормили перед приездом колбасой, не хотели отдавать, переписали все мои данные, чуть ли не паспорт требовали. Видела во дворе 2-х серых, худых, но вполне здоровых на вид котов. Их там кормят, где они живут, не знаю, так как лазеек в подвал не нашла, на дверях домофоны. Брать к себе никто не хочет, говорят, что у всех уже есть.
Перспективы у него на улице, сами понимаете, никакой - или блохи с глистами съедят, или собаки, или под машину попадет - дом на площади, с 3-х сторон - оживленное движение.
Кто созрел, поторопитесь на Радиальную 36, котенок там продержится недолго. До 19 точно никуда не вырвусь. Боюсь, что к этому времени он задохнется.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: котенку на ул, Козлова срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Ryska » 17 авг 2011, 15:24

Лена, сейчас тебе позвонит Диана и заедет за котейкой. СПАСИБО ТЕБЕ И ЕЙ ОГРОМНОЕ!
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: котенку на ул, Козлова срочно нужна помощь!!!!

Сообщение ЛЕВ » 17 авг 2011, 16:27

Диана только что забрала Тимошку. Будем ждать вестей от нее.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: котенку на ул, Козлова срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Ryska » 17 авг 2011, 16:43

Тимошки вообще очень удачные котейки (у меня был), будем надеяться, что теперь у него уж точно все будет хорошо.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: котенку на ул, Козлова срочно нужна помощь!!!!

Сообщение shadow55 » 17 авг 2011, 16:55

Докладываю. Искупались.... блох стоооолько, бррр.... Я как человек неопытный столько не видела. :shock: Вечером видимо повторю экзекуцию. Сейчас сидит на балконе, пожирает пресервы. Поеду поработаю немного, вечером отпишусь в подробностях.

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 39 секунд:
Ну вобщем так. Суспензию от глистов запихнула. Немного повыплёвывал, но 2/3 всё-таки проглотил. Искупались второй раз. Блох поубавилось, но всё-таки ещё немножко есть. Снова с аппетитом подкрепился, молоко и воду не пил. Не писял, ни какал. Спит. Теперь давайте советуйте...
1. Не опасно ли его завтра искупать в третий раз, чтоб окончательно убить блох?
2. В связи с тем, что за пол-дня он в туалет не сходил - не надо ли ему помочь? (Говорят надо под хвостом мокрой тряпочкой) или он уже большой и должен сам справиться?
3. Сильно раздут живот (явно не от сытой жизни)- это скорее всего глисты или сходить к врачу?
4. Шерсть очень редкая, но без явных проплешин и болячек. Это от блох и собачей жизни?
5. Когда бить тревогу, если до завтра не покакает? Дать с утра немного оливкового масла?
6. В лоток насыпала древесный наполнитель. Может положить пару крупинок "ароматного" из лотка моих котов, чтоб понял для чего это предназначено?
А вообще котик замечательный. Очень испуган, пытается спрятаться, но когда глажу- тарахтит! :love2: Расцветка моя любимая (после рыжих)- черный в белых тапках и белые усы. Вырастет в шикарного пушистого котяру!
Изображение
Изображение
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: котенку на ул, Козлова срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Ryska » 17 авг 2011, 21:21

1.Не опасно, если не будет соплей или других признаков какого-либо заболевания, но после спец шампуня до завтра я надеюсь блохи и так передохнут.
2.Пол дня это не критично, думаю до вечера завтрашнего дня можно ждать смело.
3.У котят это бывает, животы большие и не обязательно глисты, может быть признаком рахита, или какой-то колбасой жильцы накормили малыша, которая долго переваривается, или газики, ну а глистов вы уже все равно погоняли, так что в любом случае минимум 10 дней нужно ждать до повторной (если будет надо) глистогонки.
4.Скорее всего от этого, может еще и авитаминоз, что он там ел...
5.Можете и дать 0,5 мл, оливковое масло ему в любом случае не повредит.
6.Можно положить пару крупинок.
Диана, он красавчик, пусть растет здоровым и вырастет в большого красивого котю! Спасибо.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: котенку на ул, Козлова срочно нужна помощь!!!!

Сообщение shadow55 » 17 авг 2011, 21:45

Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: котенку на ул, Козлова срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Ryska » 17 авг 2011, 22:32

Диана, :lol: . Но то, что хорошо кушает, это замечательно. Только не пугайтесь, если ттт будет понос, и из-за смены питания и просто от переедания. Если вдруг, смекта по 0,5 мл несколько раз в день, рисовый отвар.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: котенку на ул, Козлова срочно нужна помощь!!!!

Сообщение shadow55 » 18 авг 2011, 07:26

Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: котенку на ул, Козлова срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Бусина » 18 авг 2011, 09:14

Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: котенку на ул, Козлова срочно нужна помощь!!!!

Сообщение shadow55 » 18 авг 2011, 09:28

Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron