Имя пользователя:

Пароль:


ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Мечтает обрести внимательных и любящих хозяев!!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение abiss » 07 июл 2011, 16:53

[album]2227[/album]
История: Тима был сдан вместе с белым и пушистым товарищем Кузей в пункт отлова и временного содержания животных "Фауна города" по причине астмы у ребенка хозяев. В общих клетках им посчастливилось не сидеть, но они провели с братишкой долгие и томительные сутки в клетке в волонтерской комнате в ожидании своей дальнейшей судьбы. Белому мальчику повезло быстрее: назавтра его забрали к себе новые хозяева. Но и малышу-чернышу улыбнулась удача - Тима был забран вечером того же дня на домашнюю передержку. Теперь страх отступает, он начинает забывать плохое и ищет себе новый дом и ВАС, любящих хозяев, которые окружат его заботой и вниманием, ведь он уже сейчас готов благодарить Вас за это, любить Вас просто за то, что Вы у него есть и радоваться жизни вместе с Вами, наполняя Ваш дом счастьем, теплом и уютом!!!
Имя: Тима
Возраст: 1,3 года
Окрас: Черный (с серебринкой)
Пушистость: гладкошерстный
Характер: кроткий и ласковый, любознательный и игривый, но скромный - всему знает меру.
Кастрирован
Приучена к лотоку: Приучен к лотку с наполнителем. Очень чистоплотный и до сих пор ни разу не промахнулся.
Контакты: +375 29 6231276, Ирина
Место нахождения: Квартирная передержка

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Начало истории: Черный гладкошерстный кот сдан. На передержке.
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение Alla » 17 июл 2011, 23:43

у мамы жил точно такой кот. звали Джери. сошел от старости. мама согласна на нового кошака, но такого же как Джери.
мама живет в Гомельской области, частный дом с огородом и садом. одно но - во дворе овчарка. кота маминого не кусал, но любил с ним баловаться - то лапу на спину поставит, то морду лижет.
а еще в доме полно мышей, для этого (отлов мышей) собственно и ищем котяру
Случайная аватара
Alla
Гость
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:00

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение мелисса » 17 июл 2011, 23:48

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение helguera » 18 июл 2011, 06:33

Коты когда чувствуют, что умирают, уходят из дому. Тем более если дом частный. Из квартиры некуда сойти. Хотя, когда мой кот умирал, он уползал. Потому так и называют "сошел".
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение Alla » 18 июл 2011, 11:02

нашему Джери было больше 11 лет. было какое-то заболевание. только вот ветеринара нормального в деревне нет. лечили как могли. а в один прекрасный день он ушел и не вернулся.
говорят, что коты умирать специально уходят из дома, чтобы помочь на прощанье своим хозяевам и забрать болезнь, негатив.
а на счет Тимы, наверно не буду его травмировать. переезд, это всегда очень большой стресс. а тут еще и переезд в дом с собакой. да и в округе много котов, боюсь, чтобы его не обижали.
поищу котенка, чтобы ко всему привыкал с маленького.
Случайная аватара
Alla
Гость
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:00

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение IRISка® » 18 июл 2011, 11:08

Ооо, да тут уже целый индивидуальный фотоАльбум :) Спасибо большое МариКра за уделенное нам внимание и время. Тима оказался неопытной моделью, и всем пришлось упрашивать буквально на коленях "ну Тимочка, ну ещё немножечко" :dream: Столько фотографий, столько взглядов и поз! Надеюсь, кто-то обязательно сможет рассмотреть за ними очаровательного, ласкового, активного и любознательного мальчугана, которому необходимы ваши забота и внимание, взамен вы получите его верность и любовь, пусть не совсем складную, мальчуковую, но все же :)
Аватара пользователя
IRISка®
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:55
Полное имя:

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение мелисса » 18 июл 2011, 11:20

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение IRISка® » 18 июл 2011, 11:33

Alla, согласна, любое изменение привычного уклада жизни кота - почти стресс для него,
но он проходит, плохое забывается, появляется интерес к новому, неизведанному вокруг))
Главное, чтобы малыш знал, что его любят и заботятся о нем, что впереди у него только добро :love2:
Тима очень контактный, активный, в обиду вряд ли себя даст, плюс ко всему у него имеются явные задатки отличного охотника: мушек-букашек на окне ловит на раз-два! и не забавы ради, а именно в кач-ве "добычи" :sarc: ... удочка с перышками (!) тоже для него любимая игра - так что я даже не сомневаюсь в том, кто будет победителем в играх "кошки-мышки" :)
Аватара пользователя
IRISка®
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:55
Полное имя:

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение Habibi » 18 июл 2011, 19:52

Отправила на zooclub.by, zoo.by, sdelka.by, 303.by, mypet.by
Татьяна
80295016640
Случайная аватара
Habibi
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:58
Откуда: Минск

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение IRISка® » 20 июл 2011, 12:30

Плииз, кто умеет/имеет право... поменяйте нам, пожалуйста, титульную фотографию :oops:
на любую из пиарных :Rose:
Аватара пользователя
IRISка®
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:55
Полное имя:

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение Vikaleta » 28 июл 2011, 20:22

Девочки, IRISке® СРОЧНО нужна помощь в ПИАРЕ Тимки.Доступа к инету у нее сейчас нет.

Изменились обстоятельства, приезжают родственники, и комната, в которой изолированно держали Тимку, нужно для них освободить.
Конечно же, очень хотелось, чтоб Тимка сразу уехал в свой дом. И со слов Ирины, которые подтверждаю) кот изЮмительный, претензий к нему никаких. Есть одно "но": Тимка не ладит с хозяйской кошкой, поэтому у каждого свое комнатное пространство.
Ирина очень переживает, что вот так скоропостижно все получается, но бывают обстоятельства, которые сильнее нас. Ирочка, Вы уже сделали для Тимки много!

Времени совсем нет - в воскресенье Тимку нужно пристроить или на новую передержку, или на ПМЖ.
Со своей стороны и Ирина, и я обещаем финансовую поддержку по временному содержанию Тимки.
К кому обратиться по поводу пиара? Абсолютно не знаю, каким образом оплачиваются премиумы и что они значат. Помогите, пожалуйста!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение мелисса » 29 июл 2011, 10:40

Ирина разместла объявление о Тимоше на онлайнере, ирр бай (уже в премиуме) и майпет (?).

Большая просьба помочь с пиаром в интернете и газетах. Все премиумы и другие расходы будут оплачены.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение zdanovich » 01 авг 2011, 14:24

minsk.ekomissionka.by, semeistvo.by, slando.by, minsk.slanet.by, zoo.by
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение Enigma_2012 » 01 авг 2011, 15:08

Вчера Тимка перехал временно ко мне. Конечно, котик пребывает в недоумении по-поводу смены места жительства и количества других обитателей. С моей Нюшей они уже пару раз пытались выяснить отношения, один раз даже ухитрились подраться на мне, когда я ночью досматривала очередной сон :sarc: С Варварой и с собакой они вообще не обращают на друг друга внимания, так что можно пристраивать и в семью с другими животными. С утра, вроде было все спокойно. Тимка пописял, немного пожевал корм и устроился спать на полке в прихожей.
velcom 6357203; MTC 7577117
Аватара пользователя
Enigma_2012
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:06

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение IRISка® » 01 авг 2011, 17:50

Уфф, вот я снова на связи!
Инет только на работе, а сегодня первый день после недельного отпуска... :gluk:
Во первЫХ строках хочу сказать большое СПАСИБО всем, кто помог мне попросить помощи на форуме и кто на этот призыв отозвался: Оле мелисса за устные рекомендации и советы, Вике Vikaleta за непосредственную помощь в поиске нового пристанища для Тимки и организацию его переезда туда. Ну, и, безусловно, Наде Enigma - за то, что отозвалась на наш призыв. Девушки, СПАСИБО вам всем! :Rose: :Rose: :Rose:
Очень жаль, что мне не удалось успеть найти Тиме новых постоянных хозяев за время его пребывания у меня до наступления форс-мажора, но нашими общими усилиями мы постараемся это сделать в самое ближайшее время. Ведь "мы в ответе за тех, кого приручили" (с), хоть и временно... а Тимка уже начал доверять мне - до сих пор не могу забыть, как он ласкался в последнюю ночь, когда я пришла к нему скоротать последние часы своего сна :love2: ... Уверена, что переезд к Надежде никоим образом не скажется на его добродушном характере, и он будет хорошим "гостем", т.к. другим быть просто невозможно при такой гостеприимной и радушной хозяйке :) Надя, еще раз спасибо и всегда можете рассчитывать на мою помощь любого характера :Rose:
Вот несколько фоточек, что были сделаны мной за недельку отпуска (вот уж когда мне удалось уделить ему достаточно внимания и ласки :love: )

Изображение
("живая тень" - наклейка на стене или кот на окне?)

Изображение
("кот на дереве" - любимое место в нежилой зоне)


Изображение
("кот-баюн" - альтернатива, уложить кота на кровать, обернуть одеялом, в таком "коконе" он становится мгновенно сонным)))
Аватара пользователя
IRISка®
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:55
Полное имя:

Re: ТИМКА - скромный и ласковый чернявый симпатяга.

Сообщение Enigma_2012 » 01 авг 2011, 23:46

velcom 6357203; MTC 7577117
Аватара пользователя
Enigma_2012
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:06

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron