Имя пользователя:

Пароль:


Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 08 апр 2010, 15:08

Мао – голубоглазый сиамский кот окраса ред-пойнт. Мао потерял любимую хозяйку и теперь ищет новую семью. По характеру он очень самостоятельный и независимый кот. В то же время он очень доброжелательный и любит общаться с людьми на своем кошачьем языке. Отличительная черта и основное достоинство Мао- это его любовь к порядку и спокойствию в доме. В хозяйской комнате порядок он поддерживает безукоризненно, к вещам и цветам на подоконнике относится бережно. Чистоплотен, пользуется своим лотком. Время в отсутствие людей проводит на подоконнике в размышлениях о смысле кошачьей жизни. А вечером растекается на коленях у хозяйки и с достоинством ожидает заслуженную порцию любви и ласки. Питается Мао сухим кормом.
Порода - сиам
Возраст – примерно 3-5 лет
Вес – 5 кг
Окрас – рыже-кремовый, глаза голубые
Характер – покладистый, спокойный, общительный.
Кастрирован
Боится других животных
Пристраивается в семью без других животных и маленьких детей (не любит, когда его тискают без его согласия)b
К людям доброжелателен, но немного недоверчив к посторонним.Сейчас живет на передержке в квартире.
Изображение

Вложения

Последний раз редактировалось ulja 16 май 2010, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Мишель » 31 май 2010, 23:06

Сдвиги все же есть.
Он видно очень испугался когда отлов приехал, да и котов в клетках тоже. Вот и боится до сих пор.Скорее всего мой Миша вообще бы вряд ли после такого стресса выкарабкался.
Но думаю со временем все наладится у вас в семействе, ну это конечно время надо. А в домике в деревне для него какого укрытия не найдется? Типа шкафа. Он там тоже будет сидеть. Мама моя кошку( когда брала ее в деревню на оздоровление) на поводок брала и на длинющую цепь чтобы та не потерялась или на высокое дерево не залезла, т.к. с ней это случалось.Вот так и приспосабливались.
Раз в 3 дня в туалет - это не очень. У нас это тоже бывает ( но не всегда),т.к. кроме сухого корма ничего не едим ( надо видишь ли чтобы хрустело) и воды маловато пьем. Так я насильно бывает пою, хоть С.М. Исаченко и говорил, что это насилие над котиной личностью. Пою я его из шприца без иглы, наловчилась и нормально получается, да и кот уже привык и совсем не против. Может и Вам так стоит хоть иногда его подпаивать? А еще при долгом не хождении можно чайную ложечку вазелинового маслица в рот. Тогда у нас на недели 2 все нормализуется.
А как он писает?
Держитесь.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 01 июн 2010, 23:13

Мишель, спасибо! Почему-то мне в голову не пришло, что в деревне ему тоже можно выделить шкаф. Причем там как раз полупустой стоит, зелененький шкафчик для кастрюль. А я хожу ,мучаюсь мыслями об отпуске. Как раз все складывается: у меня там на верхней полочке кастрюльки а внизу поселю Мао, а на улицу он не пойдет, у меня там только двое самых проверенных из котов гулять ходят, и то под присмотром. Кстати, может я ему домик прикуплю, если не очень дорого, в нем прятаться еще уютнее , чем в шкафу - тоже только что идея в голову пришла. Пьет Мао много, я думаю, что с какашками у него только из-за стресса проблемы. Да и то, корм поменяла и второй день все нормально.А еще у нас праздник в семье: сегодня свершилось то, чего я добивалась почти два месяца - Мао пришел на кухню ужинать! сам! и поел вместе со всеми котами!
Вобщем, сегодня я окончательно решилась: хватит нам обманывать себя и общественность - Мао остается у меня, мы больше не ищем хозяина. Я не смогу его еще раз стрессу подвергнуть, он два дня как стал адекватным, а прошло два месяца. Еще раз смену обстановки этот кот уже не выдержит. Думаю, недельки две еще повоюет с котами и будет мир. Он и сейчас, впервые за два месяца позволил принести себя в другую комнату и лежит спокойненько на коленях, по сторонам смотрит, нюхает все. А до этого выл истошно и вырывался, чтобы удрать. Только что его нос в нос понюхала собака, а Мао хоть бы что. Хочется сказать грубо:"Ну поперло!", но я просто в шоке от этих перемен.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 01 июн 2010, 23:26

т-т-т! :good:
поздравляем Мао с такой чудесной хозяйкой :Rose:
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Ludmila » 01 июн 2010, 23:32

Какие же вы молодцы! Следила за судьбой Мао с первой страницы. Очень переживала, что это чудо дивное не может поверить и довериться. Но терпение и любовь творят чудеса.
+37529 158 72 02 Людмила
Аватара пользователя
Ludmila
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:46

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Мишель » 01 июн 2010, 23:34

Поздравляю. Пусть закрепляется позитив побыстрее да навсегда.Все же любопытство котиное верх взяло, да и кот он доброжелательный, просто жизнь побила,а он очень впечатлительный.
Домики типа собачьих стоят 40-50 тысяч, но коты их так себе, кошки больше любят.Я Мишин в КД отдала, так там кошечка ну и мелкие любят проживать, а котам видно места маловато. Я купила по Инету с 3 полочками и 2 выходами, так тоже не очень. Зато самодельный ( соорудила из коробки картонной) домик ох как нравится,я в нем 2 входа сделала не очень больших и крыша обязательно ( дом должен быть на деревенский похож).Этот уважает. Советую попробовать для начала такой домик. Делается быстро и просто ( скотч, коробка и ножницы).
Шкафы разные и полочки в них для котов первое дело.
Удачи в дальнейшем привыкании и взаимопонимании.
Последний раз редактировалось Мишель 02 июн 2010, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Julianna » 01 июн 2010, 23:58

ulja, я поздравляю вас! С пополнением, как говорится. Вы молодец! :rose:
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Rinnami » 02 июн 2010, 02:21

А я же говорила)
Life:) +37525 9578456
МТС +37529 7781253
Аватара пользователя
Rinnami
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:52

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение мелисса » 02 июн 2010, 08:08

ulja, читаю Ваше последнее сообщение и очень радуюсь. Сказать, что в поведении Мао произошли небольшие изменения. значит ничего не сказать. Перемены невероятные, прогресс, что называется на лицо. Невероятное терпение, забота и любовь, сделали из принца из запуганного на нет кота, который попал в Вашу семью на передержку, более спокойного и ласкового котика. Всегда восхищалась этим, как могут наши хвостатые преображаться у любящих и заботливых людей.
Могу себе только представить, что испытывали вы когда увидели, что Мао идет на кухню. Наверное пошевелить боялись, чтобы не спугнуть его или что то в этом роде. И то, что они обнюхались с собакой просто здорово.
Большое спасибо Вам за мальчика. Желаю всей вашей большой семье большого счастья!
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 02 июн 2010, 20:01

Да, пока Мао хрумкал свой сухач ,мы с мужем посреди кухни как две статуи застыли, никто не ожидал такого сюрприза. Сегодня завтракали опять все вместе, правда потом этот хитрец чешет к себе в комнату и там требует пайку по новой, типа тут то он еще не ел. Два раза Мао выходил из кухни под брюхом кушающего бульмастифа, а у нас не все коты на это решаются. Просто собака ест возле дверей кухни и перегораживает весь проход. Обычно все уважительно ждут, пока она не доест и не сдвинется. Хотя собака котов никогда не трогает, может только рыкнуть. Главное, что его стало интересовать все вокруг, осматривается, все нюхает, даже к сыну в комнату сегодня ходил, там еще один шкаф обнаружил , в который можно залезть. Удивительно, что он совершенно не боится собаки, я думала что с ней будут самые главные проблемы, а все оказалось наоборот. Домик я ему , действительно, сперва из коробки предложу, спасибо за совет. Будем привыкать дальше.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Видана » 02 июн 2010, 20:56

Аватара пользователя
Видана
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:18

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Мишель » 02 июн 2010, 21:18

ulja, мы с Мишей рады за Вас.
Все будет хорошо. Для котов главное - судьба на хорошего ответственного хозяина.
А домик из коробки в летнюю жару - это намного лучше чем из материала.
Скорейшего дальнейшего привыкания и дружбы.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 09 июн 2010, 12:54

Хочу посоветоваться: Мао хочет забрать женщина для пожилых родителей, в Старые Дороги для комнатного проживания. Ее телефон 674-72-16. Можно ли как- то проверить ее телефон?
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Zet » 09 июн 2010, 13:57

Это телефон организации, занимающейся строительством. Пусть дает личный.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 09 июн 2010, 14:09

Спасибо, что-то это мне уже не нравится, сперва была просто смс-ка с этого же номера с лаконичным текстом"Заберу кота,если еще не забрали",сегодня звонок.Я сперва обрадовалась, что Мао будет один в семье, а потом поразмыслила и как -то все не так. И почему-то непременно в эту пятницу хотят забрать и увезти . Может я суперподозрительная, но нет, не отдам. Мы уж лучше в своем шкафу посидим.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 09 июн 2010, 23:31

не знаю... пожилым людям орики кажутся.. как бы это выразиться... уродливыми :cry: люди привыкли к круглолицым пушистым котикам) у нас в городе наверно только у меня есть эта порода, и кто бы ни приходил, все сначала нос кривили, потом как-то привыкали)) вот лично я бы пригласила потенциальных хозяев познакомиться в котом, а потом уже решение принимала. тем более, что в Мао вложено столько сил и души :Rose:
в общем, я бы очень сильно сомневалась. как-то так
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

cron