Имя пользователя:

Пароль:


Шамуа - кремовый британец.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Шамуа - кремовый британец.

Сообщение Budapest » 04 апр 2010, 21:49

На ул. Сухаревской найден кремовый британец. Котик одноглазый (!) - глаз не зашит и немного сочится, рана свежая. "Добрые" люди нашли и сдали бедняжку на Гурского... сейчас британу очень нужна квартирная передержка!!!

Изображение Изображение
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Автор темы
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение zhylik666 » 10 апр 2010, 16:43

Что-то мне за него страшно..А если он есть не начнет вообще? :shock: он и так уже не урчит совершенно и лежит всё время.
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение Мишель » 10 апр 2010, 16:59

Мда...понимаю Ваше состояние...
А если позвонить и поговорить с Исаченкой. Он вчера прогнозы какие давал насчет начала кушанья? Это же кот уже давно не ест...и слабость у него видно большая - тут испугаешься.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение Zet » 10 апр 2010, 17:06

какая у него температура сейчас?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение zhylik666 » 10 апр 2010, 17:17

Мишель, Исаченко сказал что надо заставить желудок и кишечник работать. А это с помощью лекарств. Говорил следить чтоб не было повышений-понижений температуры, поносов и рвот. А когда начнет кушать - ничего не сказал.
Zet, температура сейчас 38.

Изображение

не нравится мне ужасно, что ему в организм ничего кроме лекарст не попадает. Как бы не посадить печень или почки.
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение Zet » 10 апр 2010, 17:47

Сейчас ему попадает рингер, вода с растворенными солями, грубо говоря. Даник на рингере почти месяц сидел.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение Лиса » 10 апр 2010, 17:50

zhylik666 Мой Томас не ел 14 дней. Вообще НИЧЕГО.Существовал только за счёт раствора рингера-локка и поддерживающих уколов. СМ Исаченко против насильственного кормления, но мне один знакомый доктор подсказал, что если коты долго ничего не едят, то у них процесс пищеварения как бы исчезает, поэтому желудок нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО запускать., что я и сделала. В магазинах продаётся детский кефирчик - Бифидин, Бифидобакт и ещё какой-то, название тоже что-то с Биф связано. Так вот, этот кефирчик я заливала Томасу в рот из шприца, примерно по 0,2 мл (всего две чёрточки на шприце), но часто, раз 7-8 в день. Уже на 3 день, Томас попытался самостоятельно слизывать кефирчик из шприца. Моей радости не было предела.
Попробуйте, нам этот способ очень помог.Желудок надо заставить работать.
Амстафф команда +375333332277
Людмила - координатор Минской амстафф команды
Аватара пользователя
Лиса
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:57
Откуда: Минск/Серебрянка

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение darik » 10 апр 2010, 17:51

zhylik666 кошка без еды может прожить до 40 дней, а вот без воды только 7 суток. очень важно, что бы он пил. обезвоживания нет? хотя вы ж рингер колете. все будет хорошо и обязательно говорите ему это.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение Alexandra » 10 апр 2010, 17:59

У Сандры тоже не работал кишечник. Метоклопрамид хорошо помог, это стимулятор. Но главное - вылечиться от интоксикации, убрать причину. Тогда все постепенно наладится, начнет кушать поитхонечку. Рингера колоть обязательно.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение zhylik666 » 10 апр 2010, 18:07

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку, советы и помощь нам. У меня уже комплекс, что я только и делаю что напрягаю всех вокруг насчет транспортов и уколов. :oops:
Кот меня шарахается, ну а что ..то в ветеринарку его пру, то на уколы, то температуру мерять.
Alexandra, метоклопрамид сегодня купила, будем начинать колоть.
Лиса, я вот насильно кормить не хочу, но мне кажется пару капель кефира еще никому не помешали. Завтра затарю кефир для дитенков.

Добавлено спустя 44 секунды:
со вчерашнего вечера не пил он.
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение Zet » 10 апр 2010, 18:48

он на рингере. может и не пить. сколько вы колете рингера?
шкурку на холке поднимите. при обезвоживании это сделать труднее.
ходит ли он в туалет?
по поводу еды консультируйтесь с врачом. лучше позвоните и спросите лишний раз.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение Светлана » 10 апр 2010, 19:25

Чтобы заработал кишечник, для кошки в Альфавете нам прописывали биокорректор для кошек (на травках) и что-то типа Линекс. До этого ела по пару бубочек корма, после стала жменями)))
Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение Olita » 10 апр 2010, 19:40

Юль, диаллакт или лактобактерин купи в аптеке -ампулка в р-не тысячи стоит. Расторяешь ее теплой водой - прямо в ампулку заливаешь, трясешь в вливаешь коту в рот. Сколько попадет не важно, главное чтобы что-то попало. Это пробиотики их назначают маленьким детям, младенцам, когда есть недобор веса, интоксиации при инфекионных и т.д. для того чтобы заставить работать желудок.
Всем кто у меня отказывался есть я его заливаю всегда. Это серьезно полезная штука. Пучть даже его вырвет, ею потом., все равно что-то останется в желудке и начнет работать.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение zhylik666 » 10 апр 2010, 21:37

Поговорила я с сестрой насчет всех этих уколов. Она врач. Сказала, что метоклопромид колоть не надо, он совершенно неумстен в данном случае. Колят его тогда, когда наблюдается тошнота и рвота и действует он только на верхние отдела желудочно-кишечного тракта. т.е. когда тошнит, то перестальтика идет в обратном направлении, а метоклопромид помогает ее вернуть в обычное "сверху-вниз". А если рвоты, тошноты нет, то кишечник он не заведет никак. Вот.
Честно говоря, я ей склонна верить, с красным дипломом мед закончила да и врач хороший.

Добавлено спустя 51 секунду:
Вообщем на один укол меньше. Влила ему 2 мл кефира. :med:
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение Мишель » 10 апр 2010, 21:41

Я тож думаю, что нужно насчет еды и прочих добавок к лечению звонить и консультироваться с доктором, лишним это не будет и доктору не в напряг. ДВ по ночам теперь работает, так что видимо звонить можно и поздно вечером и ночью. Лишь бы Исаченко дежурил.
Держитесь.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение zhylik666 » 10 апр 2010, 21:48

Мишель, я к лечению ничего не добавляю, только убавила метоклопромид.
Мы держимся, но как-то котику не очень. Вялый и передвигается кровать-под батарею - под стол. Ко мне постоянно спиной поворачивается. Я с ним разговариваю, может хоть будет видеть что от меня не только иголки и боль в заднем проходе.

Добавлено спустя 51 секунду:
на утреннюю порцию уколов я с Танюсиком договорилась :Rose:
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron