Имя пользователя:

Пароль:


ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Ryska » 15 июн 2010, 13:24

Оля, моему Мурзику как-то лечила я цистит таблетками (его тошнит ото всех таблеток вообще) - вот он ее проглотит и через пару минут - обратно. Так мне посоветовал врач и сам ему так дал - таблетку в кусочек сливочного масла, этот "пирожочек с начинкой" деревянной или пластиковой плоской палочкой (с мороженым такие продаются) в уголок рта и на корень языка быстрым движением как бы намазываем. С первого раза врятли нормально получится, но потом набьешь руку и коту будет не горько и слюней не будет.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 15 июн 2010, 14:37

Попытаюсь сегодня с маслом дать. А то мне очень его жалко, он от меня шугается теперь. Даже когда ничего не делаю не дает особо погладить, а на ручки если взять, сидит максимум секуд 30 и все :( .
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Ryska » 15 июн 2010, 14:41

Обижается на тебя-змеюку! :D . Ничего, Оля, он поймет потом, у меня тоже так было.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Alexandra » 15 июн 2010, 18:26

Ну а мы всего нахлебались. Но лично мне кажется, что уколы лучше любых таблеток. Если сравнивать болезненные ощущения у кота, то таблетки хуже. Коту придется выпить горькую чашу до дна - или выплюнет, или пена пойдет, или рвать начнет, потом засовывай сколько хочешь, только хуже будет, и процесс затягивается. Да и уверенности четкой нет, что попало-что пропало. Маслом можно, конечно, попробовать мазать, но мои коты аккуратно слизывали все, что сверху лежит, а таблеточка оставалась. Дураков нет. Кого обмануть решили - кота, что ли?
Уж не говоря о том, что уколы намного эффективней действуют. Да, это больно. Но это быстро и надежно. Я научилась, конечно, и таблетки давать, но когда есть альтернатива - уколы или таблетки, я выбираю уколы. Абсолютно ничего страшного. До котов очень быстро все доходит. Они сначала рыпаются, а потом просто попки подставляют. Поматерятся маленько, потрут попу лапой, да и забудут.
мелисса Вы его лечите. Жалость тут ни при чем.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 15 июн 2010, 23:37

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Alexandra » 16 июн 2010, 22:49

Как себя чувствует мальчишка с прекрасным именем Лупонд? Я от этого имени вообще балдею. У нас вся семья в восторге была. Коты в ладошки хлопали.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 17 июн 2010, 08:08

Лупондик поживает неплохо. На еду каждый раз накидывается с таким видом, словно его не кормили несколько дней. Поэтому приходиться четко контролировать количество съедаемого. Единственное, что в связи с диетой, меню его не отличается особым разнообразием. Поэтому он постоянно старается предпринять попытку проникнуть поближе к Дунечкиной мисочке, там ведь вкуснее, даже если лежит тоже самое :D ,а она скромно отходит в сторону при его приближении. Наверное недоумевает, почему это я забираю при этом миску.
В плане самочувствия немного, но лучше. В начале лечение, его как то вырвало после таблеток. Но теперь процесс нормализовался. Наступает ооочень медленное, но все же улучшение в плане стула. Но нормы пока что далеко, но все уже пару дней нет того поноса как раньше. По-прежнему боится меня когда приходиться ему лечиться. Прячется и не дается особо гладиться и жалеться как раньше. Многое будет зависеть от воскресного визита в ДВ. Потом обязательно отпишемся по его результатам.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Мишель » 17 июн 2010, 09:11

Интересный этот парнишка Лупонд.Забавный.
Скорейшего выздоровления.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 17 июн 2010, 11:54

Эта фотография была сделана через 3 недели после того как Лупонд переехал ко мне, как и те, которые в моем сообщении от 04.06.10 13.04. На них видно, что у Лупондика слегка закругленная мордашка, но не более того. Он правда за время болезни похудел и она заострилась слегка.
Но это что то.
Эту фотографию, особенно с учетом, что она коллективная, я называю "ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ" или "СЧАСТЬЕ ЕСТЬ".
Глядя на нее никогда не подумаешь, что с определенной периодичностью они серьезно деруться.

Изображение

Смотрю на своих зайчиков и сердце наполняется нежностью и понимаю, на сколько я их сильно люблю.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Мишель » 17 июн 2010, 18:57

Оля, они прям " двое из ларца одинаковых с лица" :) , даже усы.Но лупоша все же усатее .
Приятно и смешно на них смотреть. Классные ребята.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 21 июн 2010, 11:31

Съездили мы в воскресенье к Ломоносову на повторный прием.
Большое спасибо Лене Warda за помощь в доставке нас в ДВ. Реакция на посещение у Лупондика была такая же (((
Общее состояние стало лучше. Но в настоящее время купирован пока что только острый процесс. Вирус то никуда не делся. В настоящее время отменили бисептол и циклоферон. Продолжаем сидеть на диете и колоть сыворотку по схеме.
Самое главное - это то, что назначили противовирусный препарат Рибовирин. Но при назначении Ломоносов предупредил, что воздействуя на вирус, Рибовирин может дать осложнение на почки/печень/кишечник. Понимаю, что надо давать, но неизвестно как он подействует на Лупонда.
На прием через 25 дней (по окончании курса). Если вдруг возникнут осложнения. то тогда тогда сразу на Сухаревскую.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Наталия » 21 июн 2010, 12:34

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 25 июн 2010, 07:24

Вчера решила опробовать новый ошейник со шлейкой и прогуляться с Лупондиком на улице. Когда вынесла его на травку, то он лежал особо не двигаясь. Разве что покрутил головой и все. Видно было, что ему все вокруг непривычно и довольно страшно. Баюка моя маленькая. Дома так он храбрый и боевой, а на улице совсем растерялся. Правда он порядком напугался в процессе примерки и одевания ошейника в квартире. В общем в первый раз наша прогулка была совсем короткая.
По поводу лечения. К счастью побочных эффектов Рибавирина пока что не наблюдается вроде (правда все равно за этим надо следить). Порошок из капсулы наверное не имеет вкуса, так как спокойно добавляю его прямо в еду. Благо, что Лупондик все съедает и я уверена, что вся доза лекарства оказывается у него внутри.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Zet » 25 июн 2010, 10:26

Мой кот периодически требует его выпустить. ТОгда я его на руки беру и выношу на крыльцо. Он начинает орать страшным голосом и проситься обратно :) Так что прогулки им нужны чисто гипотетически
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 25 июн 2010, 11:14

Вот вот. Дома он рвется на балкон со словами "О дайте, дайте мне свободу". А как оказался на улице, то не знал, что с этой свободой делать.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron