Имя пользователя:

Пароль:


Джокер - кот с переломом челюсти

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Alexandra » 27 авг 2009, 22:02

Мы тоже когда-то ньюфу делали такой воротник из картона, чтобы экзему не лизал. Иначе рана не заживет никогда. По-моему, я видела их в продаже. Разного размера, в том числе и маленькие для котов. Не помню - то ли на Подшипниковом, то ли в Гиппо. Но где-то видела точно. Еще подумала, какая хорошая штука. Они сейчас не из картона, а из какого-то мягкого пластика.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Katrina » 28 авг 2009, 10:06

У нас на Уручье для собак такие продаются разных размеров. Но думаю и коту подойдут - зайду сегодня посмотрю, если будет нужного размера - куплю.
skype: katrina-belagro
Аватара пользователя
Katrina
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:45

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Ненастье » 28 авг 2009, 10:08

мы решили забрать Джокера сегодня. Очень волнуют меня его гноящиеся ранки...и челюсть.он не должен был так широко рот открывать,тем более через боль.Нужен срочный осмотр врача.Опять нужна денежка. изначально как минимум за прием. +оршанка. и ОЧЕНЬ нужна машина,для транспартировки Джокера опять на пр.Независимости. Кто может сегодня? Помогите плиииз....
8 - 029-370 63 38


Аватара пользователя
Ненастье
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 16:35
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Alla_Zh » 28 авг 2009, 11:02

у меня исходящих нет...
я сама уже хотела просить тебя забрать его и на осмотр врача. денюжкой помогу.
он меня сегодня поднял в 3 утра. тогда ему нужно было по маленькому. в 5 утра ему захотелось кушать. в 7 утра он решил сходить по большим делам. и все бы это ничего, но что делать с его раной на груди - я уже не знаю. чуть ни плакала над ним сегодня, снова вытирая гной, делая компрес. он так плотно зализал= сбил шерсть над раной, а она ведь не стерильная. от нее инфекция так еще долго может попадать в рану. я уже хотела спросить у тебя - может раствором марганцовки ее промыть, но лучше показать его врачу.
2 банки оршанки у меня еще есть.



СРОЧНО нужна МАШИНА для перевозки Джокера к Нац. Библиотеке с Герасименко (Ангарская). СЕГОДНЯ до 16:30 или после 18-ти часов!
ТЕЛ: мтс 5540444, велком 7809353
мтс 5540444
велком 7809353
Аватара пользователя
Alla_Zh
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:47

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Ненастье » 28 авг 2009, 12:24

в 5 я уезжаю на фауну. но муж сказал,что к 5 оч постарается быть дома,так что можно не после 6,а даже раньше.
переноску я пока свою не забрала у Тани Р,так что надо организовать какую-ниб коробку
8 - 029-370 63 38


Аватара пользователя
Ненастье
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 16:35
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение ashatan » 28 авг 2009, 14:04

Я эти раструбы видела на уручье в ветаптеке,были и для котов.
superkotik@tut.by-мыло для фото и прочего форумного..если оно вдруг появится
Жизнь - хитрая штука.
Когда у тебя на руках хорошие карты,
она решает сыграть в шахматы...
Аватара пользователя
ashatan
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:28

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Katrina » 28 авг 2009, 15:38

Купила Джокеру воротник

Кому передать и когда? Сегодня весь вечер сижу дома с котятками.
Последний раз редактировалось Katrina 28 авг 2009, 16:15, всего редактировалось 2 раз(а).
skype: katrina-belagro
Аватара пользователя
Katrina
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:45

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Ненастье » 28 авг 2009, 16:02

я сегодня связалась с Жанэ ПАТИ!!! он призер ЮНЕСКО, член Союза концертных Деятелей России, художественный руководитель СПб Театра Двойников Жанэ ПАТИ имени Виктора Чистякова,
создатель «Имидж Арт-центра Жанэ ПАТИ».

!!!!!Активный участник зоозащитного движения, автор социальной программы «Подари им семью!»
по защите бездомных животных.!!!!
так вот,Джокер там тоже будет висеть!!!!! это конечто Россия,но тем не менее ОГРОМНЫЙ шанс для Джокера!!!
8 - 029-370 63 38


Аватара пользователя
Ненастье
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 16:35
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Eschika » 28 авг 2009, 16:16

Ненастье
дашь потом ссылку на Джокера
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение raduga1360 » 28 авг 2009, 20:39

На Dominika.by тоже Джокера разместили http://dominika.by/index.php?newsid=178 - надо везде, где только можно разместить!!! он столько пережил, что достоин найти себе самого лучшего друга-хозяина!!!
Случайная аватара
raduga1360
 

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Bzixxx » 29 авг 2009, 11:59

Мелкий у нас. Нифига мне не нравится его состояние - раны гноятся и выглядят совсем не заживающими. Челюсть сдвинулась, да еще рядом выпала шерсть и какое-то вздутие. Сегодня должен приехать врач - пусть его смотрит, но меня терзают смутные сомнения, что лечение опять будет тяжелым. Бедный кот. Надеюсь только что ничего заразного у него нет. А то у нас котята - у них-то иммунитет никакой. В постель его такого пускать не стали - пришлось на ночь запирать в ванной. Кричит, зараза, на редкость пронзительно)).
После осмотра отпишемся. Держите все за нас пальчики.
Папа Гамлета (Каспера), Ксана, Ассоли и Дуси.
---
Крестный Рады, Рыжика, Пирата и др.
---
Тел. 8-029-926-24-02 или жены (Настя "Ненастье") 8-029-370-63-38
Аватара пользователя
Bzixxx
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:24
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Ненастье » 30 авг 2009, 13:47

в общем нас осмотрел доктор.он склоняется к тому что Джокер подрался с кошкой т.к. раны у него раздерты.с них сорвана корка,сейчас дезинфицируем левомиколью.скоро затянутся,ничего оч страшного нету.Возможно,просто от того что их часто промывали...
на счет челюсти врач доволен. ожидал худшего. так что она заживает.
проблема в том,что мальчик активно хочет кошку. орет постоянно.а у меня Дуся с 4 котятами.он пытается к ней лезть. в общем ситуация очень сложная. очень СРОЧНО нужна передержка,где нет кошек или кошка стерилизована.
для стимуляции желудочной деятельности подкалываю метоклопромид.
люди!!!хэлп!!! мы не можем находится постоянно дома и растаскивать их с Дусей по разным углам.а у нее еще 4 котенка,за которых она готова на все.
кастрить сейчас его нельзя.раны он не зализывает.его необходимо только кормить и мазать левомиколью 2 раза в день.
проблема с Дусей очень серьезная,поэтому передержка необходима максимум с завтрашнего вечера.
8 - 029-370 63 38


Аватара пользователя
Ненастье
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 16:35
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Alla_Zh » 30 авг 2009, 17:24

вопрос с ПЕРЕДЕРЖКОЙ Джокера важный и требующий быстрого разрешения!!! я не могу его больше взять к себе, т.к. до 20-го сентября уезжаю за границу, он снова у Насти и Антона. не дай Бог их Дуся разозлится из-за котят... Джокер настолько еще слабый, что ему одного легкого удара лапой хватит...
могу сказать соверешнно однозначно, что ничего страшного в уходе за котом нет. он не может укусить, попыток оцарапать меня тоже не предпринималось. всего-навсего нужно пару раз в день развести ему полужидкой пищи и покормить. в остальное время он отсыпается или совсем недолго гуляет по комнатам, но довольно быстро устает и укладывается спать. кот спокойный. в туалет бегает в одно выбранное место. я просто поставила там лоток и проблем не было. но его нужно срочно изолировать от кошки!!! ПОМОГИТЕ парню с ПЕРЕДЕРЖКОЙ!!
а еще лучше с хозяином...

так же необходимы СРЕДСТВА на кастрацию и содержание кота. у Насти слишком много животных, чтобы она одна тянула еще и прокормку. к тому же она еще и колет ему уколы, что тоже требует денег.

Витязь, простите, что тревожу ваше внимание, но этого кота подобрали вы, а в итоге его содержанием сейчас занимаемся мы с Настей. будьте так добры обратить внимание на Джокера. неделю назад здесь, на форуме, мы написали, что я могу взять к себе Джокера только до 1-го сентября, потом снова потребуется передержка и в идеале на длительный срок. но за неделю ничего не изменилось, будто все облегченно выдохнули. я уезжаю, а Джокер снова у Насти. Вам не кажется данная ситуация очень некрасивой? если Джокер еще хоть пару дней вынужден будет провести у Насти, его придется кастрировать. сейчас он попросту этого не переживет. в него вложена масса сил, нервов и средств, в конце концов кот хочет жить!!! он итак уже обижен судьбой, на всю жизнь останется инвалидом, а кот-то ведь хороший!!! предлагаю перестать боятся ответственности и помочь животному найти свой дом. он сейчас не в том состоянии, чтобы мотаться из квартиры в квартиру, попадать под агрессию моей старой девы или Настиной кормящей Дуси. ему нужен нормальный уход, причем не требующий ничего сверхтрудного.
мтс 5540444
велком 7809353
Аватара пользователя
Alla_Zh
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:47

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Ненастье » 30 авг 2009, 20:22

deleted by Vityas
8 - 029-370 63 38


Аватара пользователя
Ненастье
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 16:35
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Alla_Zh » 30 авг 2009, 20:24

deleted by Vityas
мтс 5540444
велком 7809353
Аватара пользователя
Alla_Zh
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:47

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron