Имя пользователя:

Пароль:


Плюша - голубой британский котик и его больной животик

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Плюша - голубой британский котик и его больной животик

Сообщение Eschika » 06 июл 2010, 11:52

ИзображениеИзображение

Позвонили девочки, которые работают на Фауне.
Им сдали котенка британца. Возраст 2 месяца.
У хозяев нет средств заниматься лечением.
Симптомы - не может покакать.
Я его заберу в обед. Но нужна передержка. У меня дома 4 своих и трое полинкиных в ванной...
И нужны деньги на врача.
Кто может помочь - звоните 8029 664 6 80.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: SOS Котенок британец в беде! 2 мес., сдан на Фауну

Сообщение Olita » 04 авг 2010, 13:48

, да 100 % светить не возила, но уж слишком пятна на ушах характерные, их ни с чем не спутаешь.
Eschika, я если честно, не хотела бы его купать, может одним этим интроконазолом обойдусь... у него же не слишком сильно, а уши мыть боюсь. Не расстраивайся :)
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: SOS Котенок британец в беде! 2 мес., сдан на Фауну

Сообщение Ryska » 04 авг 2010, 14:56

А может все таки посветить, вдруг что другое, типа аллергическое, у него же проблемы с животиком. Когда с животиком все нормализуется и он выздоровеет, какашки перестанут прилипать. Мои котята вылизывались везде с младенчества (опять таки, после того, как выздоравливали, хотя тоже с месячного возраста были без мам, правда не так тщательно, как это делают взрослые), может он слабый еще или животик болит у него, поэтому и не вылизывается.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: SOS Котенок британец в беде! 2 мес., сдан на Фауну

Сообщение Olita » 09 авг 2010, 20:57

проблем с животиком у него нет, у него все отлично периваривается, просто влазит плохо. Но у нас вроде есть прогресс, мы конечно закакали все, но у кота влазят толстоватые какшки, Ой, сволоч, пока писала, наделал на подоконник и сидит подгребвает... гад.
Короче у меня проблема, кот перестал сам ходить в лоток, делает дела как приперет. Как думаете это можно победить? Я конечно его всегда сразу в лоток несу, но все же, я последнюю неделю дома, потом следить за ним весь день никто не будет - весь дом загадит. И главное в туалете закроешь, так он все скандалит сидит...
И еще, он думает, что моя голова т.е там где волосы, это его кошка мама и ночью или в любое другое время подкрадывается и пытается меня есть, не очень приятно, особенно посреди ночи... :( Это можно победить??? Кто-нибудь с таким сталкивался?
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: SOS Котенок британец в беде! 2 мес., сдан на Фауну

Сообщение darik » 09 авг 2010, 22:05

Olita если я не ошибаюсь, то читала где-то, если кот лижет волосы на голове, значит признал в вас лидера стаи. :) вам оказано вИсокое доверие :)
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: SOS Котенок британец в беде! 2 мес., сдан на Фауну

Сообщение Olita » 09 авг 2010, 22:17

darik, маму он во мне признал, я же ему попу мою :))
ну честно свершенно не приятное ощущение, просыпаться от того, что что-то твою голову грызет и урчит как трактор :%)
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: SOS Котенок британец в беде! 2 мес., сдан на Фауну

Сообщение salgir » 09 авг 2010, 22:50

Olita У меня Ариша первое время так делала: подкрадется ночью и темечко вылижет, а потом блох там якобы повыкусывает. :lol: Но все само прошло и быстро.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: SOS Котенок британец в беде! 2 мес., сдан на Фауну

Сообщение Olita » 10 авг 2010, 10:09

Я думаю его следует назвать Верещагин :)) таких верещащих котов у меня никогда не было, он вопит по любому поводу, причем чаще всего просто поскандалить типа ему тут не так делают, это не нак лежит, с ним не сидет, его не гладят, вобщем одно слово Верещагин :)
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: SOS Котенок британец в беде! 2 мес., сдан на Фауну

Сообщение helguera » 10 авг 2010, 11:28

моя мелочь такая же, во-первых сегодня тоже подкрался и начал лапами копошиться в волосах, тягать их, играть с ними видимо, больновато:) насчет покричать - то же самое, если что-то не получается - злиться, куда то не залазится - тоже, не пускает, визг, наверное, просто дети еще
и с лотком была беда (я надеюсь, что прошла), выбрал себе место и там писял....поставила лоток туда (ттт). А ваш малыш мож мстит, а? за мытье попы, за лечение.
может его после неположенных каков-писей и в самом деле закрывать в туалете, пусть поругается - но на итоге ж должен он поянть, за что его так.
ну и ттт, что какашки уже правильные лезут.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: SOS Котенок британец в беде! 2 мес., сдан на Фауну

Сообщение Наталия » 10 авг 2010, 13:59

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: SOS Котенок британец в беде! 2 мес., сдан на Фауну

Сообщение helguera » 11 авг 2010, 10:29

в общем, мой сегодня запрыгнув ко мне, пол ночи то ли играл с волосами, то ли что он с ними делал - науке неизвестно, потом грыз ухо с сережкой, тарахтела, и лез к шее...не иначе тоже признал маму, потом спал на подушке возле головы, пару укусов за нос, лапой по лбу и рукиГРЫЗТЬ! не в счет. О детки у нас!)
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: SOS Котенок британец в беде! 2 мес., сдан на Фауну

Сообщение Simba » 11 авг 2010, 12:00

а мой вислоушик, когда был маленький, своей лапкой, не выпуская своих когтей, будил... так аккуратнено по глазам хлоп-хлоп) Сейчас он огромный вырос и предпочитает спать дольше всех)
8 029 7941705 юлия
Аватара пользователя
Simba
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 15:23

Re: SOS Котенок британец в беде! 2 мес., сдан на Фауну

Сообщение Olita » 12 авг 2010, 10:27

Инерестно, как долго кот приучивается к туалету? Котяне ходит в туалет где хочет, несмотря на то что лотки уже по всему дому расставлены... как бороться?
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: SOS Котенок британец в беде! 2 мес., сдан на Фауну

Сообщение Zet » 12 авг 2010, 10:34

Зависит от того, что в лотке. И высаживать, закрывать с лотком на какое-то время.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: SOS Котенок британец в беде! 2 мес., сдан на Фауну

Сообщение Olita » 12 авг 2010, 10:43

у нас уже лотков с чем хочешь - на выбор и пустые и с наполнителем,... если его закрывать, то он начинает орать и на ковритк в туалете или в другом месте делать...
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: SOS Котенок британец в беде! 2 мес., сдан на Фауну

Сообщение Zet » 12 авг 2010, 10:46

Можно с ним какое-то время посидеть. Орет, потому что ему одному страшно остаться. Если высадить его в тот момент, когда он присаживается, то ему некогда и орать будет :)

Много лотков не оч хорошо, потому что они в разных местах, и это дезориентирует. Один-два лотка и менять наполнитель, пробовать. А во что он уже не пошел из наполнителей?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron