Имя пользователя:

Пароль:


Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 08 апр 2010, 15:08

Мао – голубоглазый сиамский кот окраса ред-пойнт. Мао потерял любимую хозяйку и теперь ищет новую семью. По характеру он очень самостоятельный и независимый кот. В то же время он очень доброжелательный и любит общаться с людьми на своем кошачьем языке. Отличительная черта и основное достоинство Мао- это его любовь к порядку и спокойствию в доме. В хозяйской комнате порядок он поддерживает безукоризненно, к вещам и цветам на подоконнике относится бережно. Чистоплотен, пользуется своим лотком. Время в отсутствие людей проводит на подоконнике в размышлениях о смысле кошачьей жизни. А вечером растекается на коленях у хозяйки и с достоинством ожидает заслуженную порцию любви и ласки. Питается Мао сухим кормом.
Порода - сиам
Возраст – примерно 3-5 лет
Вес – 5 кг
Окрас – рыже-кремовый, глаза голубые
Характер – покладистый, спокойный, общительный.
Кастрирован
Боится других животных
Пристраивается в семью без других животных и маленьких детей (не любит, когда его тискают без его согласия)b
К людям доброжелателен, но немного недоверчив к посторонним.Сейчас живет на передержке в квартире.
Изображение

Вложения

Последний раз редактировалось ulja 16 май 2010, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 16 май 2010, 20:50

Если бы к коту можно было пригласить зоопсихолога! Ну как ему объяснить, что никакой угрозы другие животные не представляют? Мао отсидел ,как обычно, выходные взаперти, встретил меня радостным "мау", а вот с котами... Чуть телевизор не разбил, на стены прыгал с воплями. Я бы его ни за что не отдала, но жалко кота - он если бы один был в семье, ему лучше было бы. Еще и отпуск неумолимо приближается. В деревне ему отдельные апартаменты я не обеспечу, так что у Мао осталось два месяца, чтобы наладить отношения с котами. А он на стены прыгает от страха. Но будем стараться, прогресс все же есть, может одумается.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 17 май 2010, 20:59

ишь как оно получается, то всё хорошо, то всё сложно...))
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 17 май 2010, 21:16

Да, Мао после выходных меня огорчил до невозможности-устроил показательное выступление, вел себя как взбесившееся животное. А сегодня опять-совершенно адекватный кот, ну рычит себе из шкафа приоткрытого, ну так кошка же прямо перед ним сидит и в шкаф заглядывает. На это можно и порычать.Вобщем, товарищ непредсказуемый, вчера рычал даже на мою новую домашнюю юбку, уж чем она ему не понравилась,не понимаю. Пытаюсь к игре его привлечь, но никак, смотрит на все мышки-шарики с явным недоумением. Не царское это дело.Сегодня мне было высказано мнение. что такого страшного кота никто не возьмет. Я в шоке. Я уверена,что кот у меня красоты необыкновенной, а вот оказывается, другие его по-другому воспринимают. Вот сижу, рассматриваю его во всех ракурсах - нет, все-таки неописуемый красавец! Уже час урчит ,аж захлебывается, я все никак до кухни не доберусь - как-то все неловко идиллию нарушать.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Zet » 17 май 2010, 21:22

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 17 май 2010, 21:38

С его судьбой я уже все поняла, от нее мне не уйти. А вот как Мао доходчиво объяснить, что выход у него из шкафа только один-в братские лапки моего котостада - я никак не придумаю. Но точно знаю, если он когда-нибудь с котами подружится, это будет просто чудо.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Мишель » 17 май 2010, 21:56

ulja, а если ему что-нибудь успокомтельное подавать,а? Правда я в этом не разбираюсь, но на сайте Доктор Вет иногда задают вопросы про успокоительные препараты и доктор рекомендует.Но там для успокоения при перевозке в другую страну и пр.
Хотя видно Ваш котик всегда жил только с людьми, других котов не видел и не слышал, поэтому их боится.Ну и конечно отлов его напугал.
И никакой он не страшный. Мао - индивидуальный и очень красивый кот. Но такие коты - большая редкость в наших краях ( окрас, глаза, форма мордочки и пр.),к ним не привыкли. Возможно поэтому кому-то показалось, что он страшный.
Может и Вы попробуйте на вет.сайтах спросить о коректировке его поведения. Может че подскажут доктора.
Удачи Вам и терпения.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 17 май 2010, 22:05

Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 17 май 2010, 22:22

Ой, девочки,спасибо ! Но ведь и вправду красавец необыкновенный! Я, действительно, пороюсь еще по ветсайтам. Правда, кроме предложения поделить комнату сеткой на две части и менять котов местами я пока не находила, но надо еще поискать. А успокоительные мы долго пили, "КотБаюн"называются.Очень эффективны при выходе из стресса, Мао после Фауны быстро отошел, а напуган был жутко.Но от страха перед котами они не помогают. А пока я тут плачусь, этот трус выполз из шкафа в присутствии кошки и сидит себе. Справимся! Мне бы отпуск декретный по уходу за котом недельки на две, процесс бы ускорился. Ну ничего, исключительно коллективной силой духа, но мы его перевоспитаем,уверена.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Мишель » 17 май 2010, 22:55

Исаченко С.М. выписывает гомеопатию. Моему Мише разные капельки прописывал (все помогает, только давать нужно регулярно недели 3 -4 - не меньше). Так вот прописывал вроде называется "Стафизагрия" ( могу ошибаться в точной формулировке). Как я поняла это что-то вроде успокоительного в том числе. Но это надо у него лично пораспросить. А то самолечение - это не хорошо.
Я на этой неделе должна попасть на Сухаревскую с Мишиным анализом, там у доктора тоже пораспрошу про успокоительные для Мао ( главное не забыть в замотке).
Но думаю, что главное тут - любовь, доверие ну и конечно время.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Наталия » 18 май 2010, 00:04

Последний раз редактировалось Наталия 19 май 2010, 00:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 18 май 2010, 00:12

Наталия :good: , отличный совет!
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Vityas » 18 май 2010, 11:07

Наталия, лучше адреса эл. почты не оставлять в явном виде, т.к. это может сослужить дурную службу человеку, к которому посыплется десятки спам-писем.
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Наталия » 18 май 2010, 21:22

Vityas, Ок. Больше не буду.
Адрес в свободном доступе на ее сайте.

Как только появилось сообщение, что адрес переписали, - убрала.
Последний раз редактировалось Наталия 18 май 2010, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 18 май 2010, 22:10

Спасибо, адрес я записала,буду обращаться.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 31 май 2010, 22:00

Мы с Мао все ждали, когда же сможем порадовать общество своими достижениями. Достижения наши пока что состоят в том, что иногда он добирается на полусогнутых и с подвыванием до дверей кухни, пока я там кормлю остальных. Но обычно упирается в собачий зад в дверном проеме и так же на полусогнутых ретируется к себе в комнату. Ну а если на пути попадется кто-то из котов, приходится спасать Мао, чтобы соседи не подумали, что я убиваю кота - так он орет. Мао прочно заселился в шкафу, но теперь обязательно вылазит за порцией почесонов , даже когда другие коты находятся в зоне видимости. При этом он воет для устрашения, но его и так уже все боятся. В воскресенье он провел день вместе с кошкой, мы уехали и двери не закрывали. Вроде все целы, но клочья шерсти летали по всей квартире. Уже научился драть кресло, даже это радует, ведь до этого вообще ничем не интересовался. Похудел слегка. Пыталась целую неделю перевести его на натуральный корм, т.к. есть проблемы с туалетом, но я сломалась на четвертый день, а Мао за четыре дня употребил только несколько кусочков сырой рыбы. Продолжаем есть сухач и какать раз в три дня. Мне кажется, что это у него больше с перепугу. Через неделю будет два месяца, как он у меня живет и за это время мы все-таки существенно продвинулись в процессе привыкания, хотя хотелось бы побыстрее его адаптировать с котами. Скоро отпуск и я пока не знаю, что мы будем делать, если Мао не привыкнет.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron