Имя пользователя:

Пароль:


ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение Мишель » 12 дек 2009, 23:28

Olik
Очень рада за Луксора. Скорейшей ему адаптации в новом доме и вообще всем вам всего самого-самого хорошего.

А теперь о деле- о лотке.
Анализ мочи очень удобно брать из лотка без наполнителя, а с решеткой, а вот если кот ходит на лоток с наполнителем - очень не удобно т.к. все впитывается в наполнитель ( имею большой опыт поэтому и беспокоюсь). Это я к тому, что Вы сразу ему туалет будете показывать, приучать к новой жизни. Так если он пойдет на лоток без наполнителя - думаю не стоит переучивать.
Если любит натуралку -хорошо. Они же с кошкой вместе будут питаться. А сухой спец. сухой корм можно будет ему одному давать. Ну это детали.
Сейчас главное быстрейшее привыкание.Еще раз всего хорошего.
Последний раз редактировалось Мишель 13 дек 2009, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение Olik » 13 дек 2009, 00:21

Девочки! Спасибо за теплые слова! :)
Вот спешу рассказать вам об Апельсиновых ушках. :)
Во-первых когда мы ехали домой, он демонстративно пописяв на подстилку в переноске, не захотел оставаться внутри( хоть я ему чистую подстилку положила). Ехал всю дорогу у меня на коленях (а это другой конец города), мурчал и с интересом поглядывал в окошко. :)
Приехав домой, он начал искать себе укромный уголок, чтобы избавиться от повышенного внимания Карамельки. Этим местом оказался диван. Он залез внутрь и не выходил. Я решила полюбопытствовать....думаю совсем запугали мы котишку, но не тут-то было. Апельсиновое чудо лежит себе растянувшись и дрыхнет на мягкой подушке...Карамель все это время пыталась караулить его, но не выдержала и тоже заснула. Вечером состоялось их более тесное знакомство. Как только Карамелька перед ним не выступала: и шипела, и урчала, и лапами пыталась его пинуть. Он сначала побаивался, а потом просто внимание не стал обращать на ее выходки. :blum: :) И о! чудо! она вроде как смирилась....Теперь каждый занимается своими делами. Посмотрим , что будет дальше. Извините, фоток пока нет. День очень суматошный был. Как только, так сразу же выставлю.
Мишель
Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь. :)
Аватара пользователя
Olik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:55

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение Budapest » 13 дек 2009, 00:57

Такая радостная новость, что даже не верится...
Olik, поздравляем Вас и Луксора! И пусть Луксорчик и Карамелька скорее станут самыми лучшими друзьями!
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение Петровичка » 13 дек 2009, 01:09

Луксорчик - он один из первых постояльцев КД, и как же долго он ждал ценителей своей красоты, ждал своего дома, заботливых хозяев!
Olik, спасибо вам огромное за Луксора! Пусть у вас всё будет замечательно!
А у меня (очень я чувствительная девушка), прям слёзы радости на глазах!!!!
+375 29 666-55-12 Ольга
Аватара пользователя
Петровичка
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:53

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение Миранда » 13 дек 2009, 02:41

Луксорчик, поздравляю тебя с новым домом и замечательной хозяйкой! :Yahoo!:
Olik
Мегаспасибо вам! :)
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение STRAJ » 13 дек 2009, 09:41

Olik, счастья вам с котей!!!!!!!!!!! :love2:
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение Olik » 14 дек 2009, 11:04

А вот и снова мы!!!!! :witch:
У нас все замечательно. Наш маленький медвежонок уже хорошо кушает, вылазит из своего укрытия, хотя свыкнуться с такой "шумихой" :lol: как у нас дома, ему, наверно, пока сложновато. С туалетными делами тоже все в порядке, почему то изъявил желание пользоваться Карамелькиным "горшком", но она и не возражает. :) Главный вопрос, который меня волновал, уже практически снят. Коты нашли взаимопонимание. Как будет дальше, время покажет. Ведь всего два дня прошло, а столько перемен. :wink:
Но мы видим, что ему вполне комфортно. Он очень ласковый, дружелюбный, и ооооооочень домашний. :dog_lips: Даже мой супруг, который к котам относится совершенно спокойно, не может пройти мимо, чтобы машего медвежонка за ушком не почесать. :Yahoo!: :love2:

Спасибо Вам за нашего медвежонка!!!! :dog_lips: :)
Аватара пользователя
Olik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:55

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение iasela » 14 дек 2009, 11:08

Olik
:dog_lips: :dog_lips: :dog_lips: это вам спасибо!!!!!! передавайте привет и бусяку в нос моим обожаемым Апельсиновый Ушкам! уже скучаю, но очень рада!!! это наш Вам новогодний падарок!!!
(025)615-51-57
(029)679-44-42
Skypе: Iasela
ICQ: 196548902
Аватара пользователя
iasela
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:23

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение Мишель » 14 дек 2009, 11:51

Как приятно. Луксорчик так долго ждал именно Вашу семью.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение Eschika » 14 дек 2009, 20:36

Оля! Спасибо Вам огромное за "апельсиновые ушки"!!!
Он действительно ждал именно ВАС.
Кстати. Я тут подумала. 99%, что Луксор знаком был с Карамелькой ранее.
Оба были привезены в первый заезд в КД.)
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение Zet » 14 дек 2009, 22:02

Луксор и Карамелька появились на Фауне с разбежкой дня в три всего. Не помню, кто раньше.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение lebedushka » 15 дек 2009, 01:26

Только сидели в разных комнатах :dream:

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 1 секунду ~ ~ ~ ~ ~ ~

Только сидели в разных комнатах :dream:
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение Amarette » 16 дек 2009, 04:25

Урррраааааа!!!!!!!!!!! Очень рада за Луксора! :Yahoo!:
Я вот всё-таки и не решилась его взять, что б не было такого - :shake: Сзади мой Грей. Пока есть только одна кошка, мимо которой он способен пройти совершенно спокойно, потому что она в первую очередь сама его не боится.
Как здорово, что котик обрёл свою замечательную любящую семью!
Аватара пользователя
Amarette
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:02

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение Olik » 20 дек 2009, 15:53

Доброго всем денечка!
Вот хочу поделиться, что у нас происходит. Неделя прошла, а у бусек моих никак не налаживается взаимопонимание. По отдельности они просто чудо, а вместе :evil: . Сладить с ними невозможно. Уже вся поцарапаная хожу. Самое интересное, что они по очереди друг друга строят, и всякие гадости начали делать. Карамель Луксора стращает, не дает в туалет ходить, а он в свою очередь гадит на кроватку моему сынуле( матрас уже выкинуть можно).
Я их по по комнатам разным расссаживала, и вместе они на какое-то время общий язык находят(не надолго) и то только в моем присутствии. Я в шоке! Несколько лет назад у меня жили кот с кошкой. У них такая дружба была! А с этими незнаю что делать!.Хотелось как лучше, а получилось как всегда. Если бы не ребенок маленький, может быть как-то быстрее удалось бы отношения их наладить, а тут....Короче советуйте, что делать. :) :(
Аватара пользователя
Olik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:55

Re: ЛУКСОР - ласковый котик цвета сливочного мороженого

Сообщение darik » 20 дек 2009, 17:41

Olik
не отчаивайтесь, нужно время. я уже писала, нашему коту, что бы подружиться со свекровьской кошкой, понадобился не один месяц. но в результате все получилось, мы прошли и через драки, и клочья шерсти и через мои гематомы. мы насильно кормили их в одной комнате, одновременно гладили и разговаривали.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей