Имя пользователя:

Пароль:


ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Наталия » 08 июн 2010, 15:30

мелисса, про 10 минут.
Я кормлю в разных местах и исключаю полностью возможность болтаться от миске к миске.
А про кратность кормления. Можно делать два захода утром с интервалом в полчаса-час и вечером аналогично.
Выход существует. Его только поискать нужно.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Orangewoesolnce » 08 июн 2010, 16:15

мелисса, как думаешь, с сухим кормом ситуация была бы такой же (в плане аппетита Лупонда)? Я тоже переживала поначалу, что кто-то остается голодным (то Динка Лаки отгонит от курочки, то Лаки похрустит из Светкиной миски), но как-то со временем пришло простое осознание, что от голода так никто и не умер, а если кого-то реально обделяют, то включаются инстинкты и начинаются "отгоняния от миски".
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 08 июн 2010, 19:17

Я сухой корм им вообще не даю. Только когда Лупонд сидел на i/d диете давала и все.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Budapest » 10 июн 2010, 18:22

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Наталия » 10 июн 2010, 19:11

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Ragneda » 10 июн 2010, 19:30

посмотрела последнюю партию фотографий: это нечто=) я так и не понимаю, кто из них кто, особенно последнее фото- просто кошачий инь-ян))
я думаю, все наладится. мне сдается, что Лупонд до сих пор не верит в свое счастье))вот и нажирается от пуза. раздельное питание-как вариант.
у меня была похожая ситуация, только кот+собака. собака съедала свое и шла к коту, а кот и рад бы собачьего отъесть, да он такое не кушает.мы намеренно не вмешивались в ситуацию, чтобы посмотреть, как кот выйдет из положения. Кот Сеня, пару раз оставшись голодным,проанализировал ситуацию, и когда собака пришла к нему обедать в следующий раз, показал, что он негодует:)собака со скулежем пошла на свое место, и больше еду кошачью не трогала. а так они дружат, скучают друг без друга.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Alexandra » 10 июн 2010, 19:42

А мои все коты, поскольку их много, едят из разных мисок, в смысле из всех подряд. Регулировать этот процесс не представляется возможным, только если запирать по разным комнатам, но это не гуд. Ну и едят по-разному, но никто не переедает. Вообще, я считаю, что здоровое животное не съест больше того, что ему требуется. Я смотрю по количеству. Разные подходы, кто-то чаще, кто-то реже, кто-то больше, кто-то меньше, но все это входит в нормы питания по общему объему. Новые коты всегда сначала отъедаются от пуза, а потом темпы постепенно снижаются, и начинается домашний выпендреж.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Budapest » 10 июн 2010, 20:30

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 11 июн 2010, 07:56

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 14 июн 2010, 08:25

Отчитываюсь по результатам субботнего визита в ДВ к Ломоносову.
В первую очередь хочу сказать большое-большое спасибо Наде Orangewoesolnce, которая свозила нас туда и оказывала поддержку во время визита. Мало того, после возвращения она завезла меня со всеми сумками в филиал на дежурство.

Что могу сказать...пока к сожалению ничего. Все чего я опасалась услышать, то и услышала. По результатам осмотра Павлом Леонидовичем была разработана и назначена специальная схема лечения против той бяки, которая поселилась в организме моего мальчика. Единственное, о чем я попросила П.Л.,чтобы в схеме было минимальное количество уколов, все кроме вакцины заменили на таблетки и т.п. формы препаратов, ну и плюс в дополнение ко всему необходимо было дать глистогонку в суспензии.
Теперь все будет зависеть от того как организм Лупондика будет бороться с невидимым врагом.
Но самое тяжелое это реакция моего зайчика на проводимое лечение и события происходящие вокруг него :( Мегаактивный и жизнерадостный котик во время визита превратился в запуганное создание, с которым можно было делать все что угодно((( Все что возможно было уколоть во время посещения сделал Ломоносов и мы поехали домой.
Когда пришло время вечерних мед. процедур началось невообразимое. И без того большие глазки зайчика наполнились ужасом и кошмаром. На это смотреть было невозможно.
Все возможные методы дачи таблеток и всего остальных препаратов в отношении Лупонда просто не применимы. Есть коты самые разные...а есть Лупонд. Все кто знал мальчика, в том числе по старому КД наверное поверят в это. Прижимание к полу, заворачивание в большое полотенце, засовывание в рукав свитера и т.п., зажимание между ног или под собой и многое многое другое не возможно((( Он выкрутится из любого положение...Гудинни, гимнасты и фокусники по сравнению с ним отдыхают(((
Самое ужасное и печальное это то, что то хрупкое доверие, которое завоевывалось день за днем и неделя за неделей, все рухнуло в одночасье :( . Мой зайчик даже не пытается царапаться или кусаться, он просто вырывается и пытается забиться в укромный уголок и смотрит на меня глазками, полными ужаса((( Или пытается залезть на плечо и спрятаться за спиной. Он меня теперь боится как самого плохого человека на свете. даже когда я ничего не делаю, он лежит в другой комнате, не приходит погладиться и со мной поиграться. Единственное, что его интересует это удочка с паучком и звоночком.
Но эмоции эмоциями, но лечить то все равно надо. Для него это жизненно необходимо. Приходиться действовать, запрятав чувства на время очень глубоко внутрь, действовать не совсем гуманными методами.
В ближайшие выходные нам обязательно надо на повторный прием к Павлу Леонидовичу. Очень важно следить за динамикой в состоянии здоровья мальчика.
Я очень-очень сильно люблю своего зайчика и буду стараться сделать все, чтобы он поправился.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Orangewoesolnce » 14 июн 2010, 12:12

мелисса, Оля, пожалуйста, не переживай так. Лечитесь, а эмоциональный фон наладится. Может быть стоит попробовать назначить Лупонду другого "врага", если кто-то из твоих знакомых (незнакомых Лупонду), живущих по близости, будет приходить на время лечения. Хотя это неудобно, конечно.
Не могу не сказать про Лупонда от себя. Мы, к сожалению, познакомились в стрессовой для него ситуации, но даже при этом в машине малыш вел себя просто идеально, в клинике сидел тише, чем мышь, у доктора был мил и спокойно сидел на ручках, поэтому очень сложно, конечно, представить, что дома с ним случаются "превращения". Сложно любому, кроме меня - хозяйки Динки, которая ведет себя абсолютно аналогично - у врача - тихоня, а дома - фурия бешеная :sarc:
Поправляйтеь!!!! :Rose:
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Julianna » 14 июн 2010, 14:07

Ольчик, очень тебя понимаю. Мне всего-то приходится закапывать Марусе уши. Делаю это каждый раз со скандалом. Мася вырывается, похрюкивает, шарахается так, словно я ей буду делать что-то очень-очень плохое. Мало того, изначально ее нужнро изловить: она быстро просекает ситуацию и прячется под ванной.

Коты словно дети. И те, и другие не любят лечение. Но взрослым надо все свои страхи, опасения, неумелости прятать поглубже в себе и действовать!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Наталия » 14 июн 2010, 14:38

мелисса, прошу прощения, что в теме Лупондика. Сейчас я Вам расскажу анекдот в тему.
Каждый раз вспоминаю его при необходимости проводить медицинские манипуляции со своими цацами.
Ведь каждый из них - ЛИЧНОСТЬ со своими заморочками. Анекдот о том, как кошку заставить есть горчицу.

Собрались три президента и думают, как накормить кошку горчицей.
Американский: "Силой! И только силой!" Ловит кошку, открывает ей рот и кладет туда горчицу.
Кошка с дикими воплями, облизываясь, удирает.
Французский: "Обманом! И только обманом!" Разрезает сосиску, мажет горчицей середину, склеивает и предлагает кошке.
Кошка, изредка кривясь, съедает.
Русский берет кошку, мажет ей под хвостом горчицей. Кошка, урча, вылизывается.
Президент: "Добровольно! И с песнями!"

Я пользуюсь, как правило, способом французского президента.

Оля, я не знаю, насколько это правда, что коты "тащатся" от консервированного тунца.
Но попробовать прятать таблетки в тунца все же стоит.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение salgir » 14 июн 2010, 14:45

Да, по моим наблюдениям, обычные человеческие рыбные консервы по силе воздействия на котов приближаются к валерьянке :lol:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 14 июн 2010, 15:10

Пробовать давать таблетки в вкусняшках вполне было бы можно, если бы не два больших НО. 1. Один из препаратов крайне горький. Именно не неприятный, а жутко горький. У Лупондика после приема с полчаса текут слюни, которые я хожу и собираю салфетками по квартире. 2. У мальчика сейчас жесткая диета, в состав которой рыба разумеется не входит.
Поэтому я действую неочень гуманным, но в нашей ситуации пока что единственным приемлемым способом.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron