Имя пользователя:

Пароль:


Сеня - черный котишка в белой манишке

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Nereida » 06 ноя 2009, 00:29

Сеня умеет чертить магические круги хвостом и приносит счастье в дом. Очень ручной и воспитанный мальчик.

Имя: Сеня.
Возраст: около года.
Окрас: черно-белый.
Характер: мегаласковый, общительный, добрый.
Кастрирован.
К лотку приучен.
Место нахождения: ДОМА!

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Julianna 10 июл 2010, 13:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Яблоко » 27 ноя 2010, 00:23

Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Яблоко » 22 дек 2010, 10:44

Сеня – очеловечившийся кот. Всем известно, что он интеллектуал и талантливый артист. Но в полследнее время я все чаще ловлю себя на мысли, что он с нами общается совершенно по-человечески. Ну про его манеру «разговаривать» я думаю, что все помнят: примитивные «мяу» - не про Сеню. Сенин словарь – это всем известное «мя-А», к которым сейчас добавились различные сочетания этих звуков, различных по протяжности, громкости и интонации (я не могу всего разнообразия передать на письме). Но у Сени даже рот открывается как в при компьютерных спецэффектах в фильмах, где коты типа по-человечески разговаривают. Ощущения обалденные – кот с тобой разговаривает.
Сеня кушает по-прежнему «руками», по-кошачьи только когда умирает с голоду, и то недолго (например, воротил нос с вечера, до утра чуть дотерпел). Или еще случай был: проигнорировав положенную порцию сердца с овсянкой в своей миске, проверив, что трескают остальные, получив лапой от одного из собратьев, пошел к балкону. А рядом я поставила кастрюлю с этим самым сердцем. Крышечку в сторону сдвинул мой Сенечка и лапой оттуда вкусную кашку черпает и трущит (ту же, которая в миске лежит).
«Руки» сеня использует не только для еды. Точно так же он обнюхивает что-нибудь: недавно нашел на полу кем-то брошеный кусочек бумажки шелестящий, подошел, сел рядом, подцепил ее на коготь, обнюхал со всех сторон, и брезгливо стряхнул ее с лапы, потеряв всякий интерес к находке. А еще он «руками» обнимается... Я ему протягиваю руки, говорю «иди на ручки», он в ответ мне шевелит губами, издавая звуки близкие по интонации к человеческой речи, протягивает свои большие волосатые лапы, и как только я коснулась его, обмякает мешком, позволяя поднять себя и тут же за шею лапами... :love2: ну и целоваться)
А еще был случай, его дочка на ночь стала забирать к себе в комнату, поскольку военные действия между Сеней и Марко с наступлением темноты активизируются. Так вот утром, часов в пять, Сеня начинал вопить под дверью совсем не по-человечески. Ни уговоры, ниугрозы не действуют. Коту надо на кухню, чтобы не пропустить ничего. И вот однажды дочка, потеряв терпение, подскочила к орущему Сене и шлепнула его по попе. Обычно коты тут же ретируются в такой ситуации. Но не Сеня. Он никуда не побежал, совершенно поменяв тональность мяукнул по-человечески и укоризненно посмотрел на дочку. Потом встал и с достоинством удалился под стол. Больше он не издал ни звука, пока я его не выпустила, когда сама проснулась. Эту историю рассказала мне дочка и добавила «Мне уже давно не было так стыдно за свое поведение, могла же просто попросить не шуметь пока все спят ...». Если Сеня приходит спать ко мне, то непременно голова его должна лежать на подушке, а он, вытянувшись под одеялом. Если я его пытаюсь переложить в положение кота – он просто тихо уходит.
Вот такой у нас кот с человеческим лицом. :good:
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение мелисса » 22 дек 2010, 11:13

Яблоко, Сенечка как всегда великолепен. Умный и необыкновенно красивый мальчишка. Надо было бы их с Лупондом познаомить, чтобы Сеня научил его как ведут себя культурные коты))
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение мелисса » 20 фев 2011, 00:53

Яблоко, как там поживает чудесный мальчик Сенечка? Давно Вы не рассказывали о его похождениях и жизни в целом.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Яблоко » 26 фев 2011, 22:07

Мальчик Сенечка стал довольно крупным парнем неземной красоты и обаяния. Кушает хорошо. Иногда гоняет Марко(который кстати уже почти догнал Сеню по габаритам), иногда Сеню гоняет Вася (старший кот, который наверное в силу своей короткошерстности выглядит самым мелким). Но в общем - все ОК. Сеня просто мегаласковый, обожает сидеть на руках, часто просто заваливается на спину и так дремлет на ручках. Спит с кем-нибудь из людей, один уже не остается на ночь. Мусорное ведро закрываем на ночь в ванной, поскольку Сеня его не только вскрывает, но и препарирует. Активных вылазок на кухонный стол Сеня не предпринимает, правда он просит еду со стола, когда мы кушаем - протягивает обе лапы на коленки человеку и потихоньку обмякает, с надеждой глядя в глаза. Ну как тут не поверить в полную истощенность кота?

Это Сеня позволил бабушке Симе составить ему компанию на ручках у меня, ради справедливости замечу, что Сима была крайне настойчива
Изображение

Аквариум - без комментариев - Сеня так стремителен, что чуть попал в кадр
Изображение


Сене сверху видно все - с морозилки
Изображение


Сенечка - красавчик
Изображение


Сенины приятели отдыхают
Изображение
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Zet » 26 фев 2011, 22:39

Все выглядят просто великолепно!
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Julianna » 26 фев 2011, 22:52

Сенечка - красавец! Рада, что у него все хорошо и он радуется жизни и радует окружающих!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Яблоко » 09 мар 2011, 23:34

Прошу прощения за собственную нерасторопность, очень хотели написать до праздника, но насыщенная жизнь не позволила добраться до компьютера. Исправляюсь.
Жизнь кошачья пришла в достаточно устойчивое равновесие, Сеня ведет жизнь диванного кота - спит, очень хорошо кушает, созерцает оживленное автомобильное движение из окна, пробует на вкус хозяйские цветочки в горшках, по вечерам принимает сеансы расслабляющего массажа всего тела от хозяйки, со слоновьим топотом бегает по квартире (чаще всего делает вид, что спасается бегством от гнева хозяев, правда, он даже когда просто идет- топает :) ), мечтает о рыбалке, сидя у аквариума...
А я хочу поздравить с первым весенним праздником всех девушек, которые любили (и, я уверена, любят сейчас), лечили, утешали, учили, заботились о Сеньке, приближая его сегодняшнюю жизнь. Одним словом, всех, кто его любит и помнит поздравляю с 8 марта!
Сеня безусловно присоединяется к моим поздравлениям и шлет самые теплые пожелания.

Изображение
Ничего себе, растеньице!



Изображение
Че-то не очень оно мне...

Изображение
А вот тюльпанчики - это по-нашему!


Изображение
С праздником, девчата!
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Яблоко » 12 апр 2011, 22:21

у Сенечки все хорошо. Шикарный, красивый кот, ласковый до невозможности, но при этом ненавязчивый, но он всегда рядом.
Ну красивун, сил нет!
Изображение

А что я, я ниче, вот зонтики сторожу...
Изображение
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Зорька » 12 апр 2011, 22:22

8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение мелисса » 13 апр 2011, 08:52

Аня, Сенечка - это море обаяния, позитива, нежности и доброты :love2: Он мне очень-очень нравится.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Яблоко » 27 май 2011, 16:46

Сенечка по-прежнему живет размеренной кошачьей жизнью, на столы внаглую уже не залазит, котлеты прячем, с Марко почти не воюет, спит с нами, по-прежнему обмякает, когда просится на ручки... Да и сегодня спер, гад мою сосиску, которую я приготовила взять на обед на работу, он просто остывала на блюдечке, на столе. Нет, боже упаси, на стол Сеня не залазил, он ее лапой зацепил, почти случайно, она практически сама свалилась... И съел... почти всю...после плотного кошачьего завтрака, когда остальные волосатые собратья уже разбрелись по квартире досматривать сладкие утренние сны.
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Julianna » 28 май 2011, 22:52

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение helguera » 29 май 2011, 09:36

Яблоко, потрясный кот.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Яблоко » 22 июл 2011, 16:54

Всем привет от Сенечки. У нас все хорошо. Кормят неплохо, сплю везде, где захочу, хозяйка зовет меня «Радость моя, Кот Мой Золотой или Кот Мой Любимый», я в восторге. Хотя последнее время сильно подозреваю, что она такими же словами пользуется, обращаясь к остальной котобратии… Держу на кухне все под неусыпным контролем: котлеты, сосиски, колбаса, и прочий провиант. Не могу понять стремления со стороны хозяев контролировать те же продукты, все равно лучше меня никто этого не сделает,
Перевела нас хозяйка на сухой корм, очень. Я вам доложу, недурно, хотя количество кормлений не увеличила, по-прежнему праздник живота только дважды в день. Поставила начатый пакетик с хрустяшками на верхнюю полку двухметрового кухонного столбика, туда же взгромоздила и остатки хрустяшек для собаки (милейшего создания, должен я отметить). Плотненько так дверку прижала, видимо осталась довольна собой, и пошла спать.
Подождал я пока в доме все угомогнятся, усыпил хозяйку, лежа у нее под боком, все колыбельные ей перепел, пока она заснула: и «М-р-р-р», «Мряу-мряу» и «Мро-мр», уже фантазия стала иссякать, но все-таки заснула… Пошел я на кухню, проверить все ли там в порядке. Столбик закрыт плотно, никаких ручек на нем не предусмотрено, зацепиться не за что… Запрыгнул я на стол, потом на столбик, осмотрелся внимательно, подковырнул с уголка посильнее – и пошла дверка! Поддалась! Ну а там уже дело техники, лапу просунул, пакетик подцепил, к краю подтянул и скинул вниз. Второй пакет видимо за компанию полетел следом. А там внизу уже приятели крутятся. Ну мы остатки собачьей кормежки между собой по-братски поделили (я был старшим братом), а свои есть не стали, а то чем хозяйка нас с утра радовать будет?
Ну, так до утра и дотянули. Хозяюшка утром на кухню выползает, чертыхается, ворчит, то за веник схватится, о за сердце… Ну мы ей не мешаем в это время, пусть человек спокойно выплеснет эмоции, не надо в себе все держать. Я уже втайне надеялся, что каждую ночь смогу контролировать содержимое столбика, но эта хозяйка подхватила остатки пакетов – и в свою спальню. Там письменный стол открыла, совсем невежливо все туда закинула, захлопнула и побежала по своим делам. Я думаю. Надо пойти разобраться как тот ключ действует. И вот только я углубился в анализ принципа работы этого механизма, моя умняша прискакала снова и ключик-то из скважины и вынула, еще и ухмыльнулась так подленько… Так что теперь разрабатываю операцию по изъятию и дальнейшему использованию ключика…
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron