Имя пользователя:

Пароль:


Лепс

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Лепс

Сообщение mallory » 08 мар 2013, 07:24

Рано я радовалась :( Опять начинается какое-то дискомфортное состояние у кота, учащённое дыхание (вдох-выдох за 1 секунду, при этом он дремет), стал пассивнее чем обычно, температура чуть выше нормы к вечеру, примерно на полградуса-градус. Вчера вечером жаловался на что-то перед тем как сходил покакать. Как будто появилась какая-то болезненность под передними лапами, но очень неявная, на ощупывание не реагирует, но как-то некомфортно для него я его взяла и он мявкнул. С другой стороны - носик холодный, ест, пьёт воду, писает без проблем. Времени терять мы не можем, это я уже усвоила. Нашла украинского ветеринара которого можно вызвать на дом. Очень надеюсь на его адекватность, иначе беспросвет.. Попробовать купить антибиотики без рецепта как-то - второй вариант. Стмптомы как в прошлый раз, похоже на очередную инфекцию которая развивается из-за отсутствия иммунитета.. Думала проконсультироваться с Сасом, перечитала все наши бумаги - больше 20 листов - поняла что вот так по телефону ничего у нас не получится. Кот не просто в стрессе от поездок в ветклинику - кот от них в шоке, от стационара не отошел полностью до сих пор. Я тоже в шоке от того стационара и от отношения к животному, складывается впечатление что здесь это что-то типа айфона - игрушка или статусный аксессуар. Да, его спасли, но вернули кота пардон наполовину вывалянного в моче, с адскими колтунами, один мешал полностью повернуть голову.. Никому не было никакого дела, я стригла его, там не расчесать. Чего стоило протереть влажной салфеткой, чего стоило убрать колтун? Я никуда его больше так не отдам, к тому же кота без иммунитета тащить в комнату ожидания, где на сравнительно небольшом пространстве куча животных с разными болезнями.. В этой чёртовой америке нормальной медицины нет ни для животных ни для людей.
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Zet » 08 мар 2013, 15:23

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Лепс

Сообщение mallory » 08 мар 2013, 16:02

103.5 F вчера вечером, 104 сегодня (39.7/40). До позавчерашнего была в пределах 101 - 102 F. У меня градусник в ухо, там в инструкции написано что норма при таком измерении 100-103 (37.8 - 39.4). Такой вот:

Изображение

В лоток сходил за ночь 3 раза - дважды по разным делам и 1 безуспешно. Сегодня с утра уже не ест и сидит в домике. Пытаюсь дозвониться до ветеринара. Нас как на грех заваливает снегом..
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Zet » 08 мар 2013, 16:15

температурная норма для кота такая при любом измерении. то есть да, повышена
а ветеринарки не стационарной нет поблизости?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Лепс

Сообщение mallory » 08 мар 2013, 19:35

Не вызвонила ни одного ветеринара кроме украинца, украинец оказался мутный какой-то по разговору приехать смог бы вечером самое раннее. Взяла кота в переноску и поехала туда же куда и раньше. По осмотру опять болезненный живот в области печени, ректальная температура совпадает с той что я намеряла в ухе, в 6 рук измерили её :) 104/40. Хотели забрать и по старой схеме - но я не отдала. Получил укол байтрила, амоксициллина и в холку физраствора для профилактики обезвоживания, а я получила курс обоих антибиотиков но теперь уже на 14 дней + обезболивающее. От обширной диагностики как в прошлый раз я отказалась - это стационар и опять чёрт знает какое отношение пока я не вижу - и при этом мы в прошлый раз ушли с диагнозом "лихорадка невыясненного происхождения" (fever of unknown origin). Но вот и не поднимается рука писать жалобу - то что они должны делать они делают, и в общем неплохо. Я рада что они есть под рукой и работают круглосуточно и по выходным, здесь это нечасто. Сегодняшняя смена врачей и медсестёр оставила самое лучшее впечатление. Возможно, всё хорошо пока не оплачено, не знаю. Если не будет улучшений к завтрашнему вечеру/будут ухудшения когда угодно - будем делать УЗИ заново, благо пузо не заросло ещё. Пока что дополнительно грузить его транквилизаторами не хочется. Если пойдёт нормально - через пару недель позовём-таки на дом украинца и попробуем организовать дома экстренный запас антибиотиков.
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Zet » 08 мар 2013, 20:13

Лучше не узи, а кровь сдавать, развернутый анализ, печеночные показатели в первую очередь, раз болезненный живот
Кот не желтеет? Десны, уши внутри, глаза?
антибиотики садят печень очень конкретно. если с печенью и так нелады, то надо обязательно для ее поддержания что-то. и иммуномодуляторы ему нужны
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Лепс

Сообщение mallory » 08 мар 2013, 20:25

А чем поддержать печень и какие иммуномодуляторы? Я попробовала спросить в клинике, мне стали вешать какую-то чушь про китайский массаж лап и аккупунктуру. Я б его в принципе в фоновом режиме чем-нибудь кормила для поддержки иммунитета наверно, очень настораживает что через месяц мы практически в той же ситуации с ним. Уши, глаза и дёсны нормальные, единственное на дёснах совсем небольшие язвочки там где у человека зубы мудрости примерно, но ничего страшного пока что (говорит врач, я вообще не вижу там ничего). Кровь не сдали к сожалению, сегодня уже не повезу его второй раз - у него мелкая дрожь и пульс какой-то совершенно ненормальный всё время пока мы там находимся, этот шок мне трудно описать. Я просто боюсь за него, у людей в таких ситуациях случаются инфаркты.. Поищем ветеринара домой взять анализ. В прошлый был недельниый курс антибиотиков, в этот раз - двухнедельный. В прошлый раз недолечили может?
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Zet » 09 мар 2013, 15:53

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Лепс

Сообщение Лина » 10 мар 2013, 00:28

mallory, я давно читаю вашу переписку и переживаю за вашего котика. Хочу вам предложить такую свою помощь: вы позвоните все-таки Сасу, проконсультируйтесь по телефону , а я, если надо, подъеду и оплачу эту консультацию здесь деньгами. Вы его предупредите об этом в своем разговоре.
Наталья, +375296451864

Добавлено спустя 28 минут 56 секунд:
mallory, а лучше, позвонив, узнать его скайп и передать ему все анализы, а если у него есть видео (очень вероятно), то и показать котика, и я потом, как и писала, подъеду и оплачу консультацию. Может будет так реальная помощь?
Случайная аватара
Лина
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 12:37
Полное имя:

Re: Лепс

Сообщение mallory » 10 мар 2013, 07:40

Спасибо огромное за предложение, я просто не посмею брать у Вас деньги, к тому же прямо сейчас увы удалённо помочь малореально. Кот в очень плохом состоянии и все лекарства, которые в данной ситуации имеют смысл, здесь очень жестко по рецептам, я вынуждена их доставать через общение с местными ветеринарами. На текущий момент, в истории болезни, которую я собираю, уже больше 40 листов, я собиралась перевести это всё на русский и как-то систематизировать - но как только я более-менее разобралась с завалом на работе после прошлого случая и взялась за бумаги - всё случилось заново :( Я думаю в перспективе стабилизировать состояние кота, собрать информацию и приехать в Минск, там же попутно куплю все необходимые лекарства с запасом. Но для этого надо, чтобы его не страшно было оставить. Сейчас очень страшно :(
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Лина » 10 мар 2013, 11:04

mallory, на счет денег вы зря беспокоитесь - здесь все друг другу помогают. Просто, может быть, Сас посоветовал лекарства, которые вы потом выписали бы у своих ветеринаров.
Случайная аватара
Лина
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 12:37
Полное имя:

Re: Лепс

Сообщение meotida » 10 мар 2013, 17:59

Очень переживаем за Лепса и его хозяйку. Начало вашей общей жизни давно прочитали, и теперь, когда появляются сообщения из жизни Лепса, обязательно читаем. Радовались всегда за котика, за его везение. У нас тут из квартиры в квартиру люди находят кучу причин и не могут перевезти животное, а Вы лихо всем доказали, что хочешь сделать - ищешь способ, а не хочешь - причину.Так неожиданно эта болезнь на Лепсика свалилась. Шлем ему лучики здоровья. У него вся жизнь впереди. Искренне в это верим.
А Вас, mallory, хочется морально поддержать. Берегите себя! Ведь Вы ему нужны! :Rose:
Улыбнись миру, и мир ответит тебе взаимностью
Аватара пользователя
meotida
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 00:47

Re: Лепс

Сообщение mallory » 11 мар 2013, 05:26

Спасибо, нам обоим поддержка очень не лишняя. Пока что мало бываю за компом, на этот раз кот с диагнозом - воспаление почек (анализ крови подтвердил), перебираем схемы лечения - старая (амоксициллин + байтрил) не сработала вплоть до ухудшения состояния. Вводим жидкость через капельницу 18мг/час, он снова не ест и не пьёт. Надеюсь к полуночи увидеть хоть на одну десятую снижение температуры, пока что с утра и до вечера стабильные 105.6 F/40.9 С. До этого вчера отхватили на антибиотиках ухудшение со 104 (40) утром до 105 (40.6) вечером. Думаю над целесообразностью УЗИ, это опять глубокая медикаментозная седация для кота, а что по факту мы получим сделав новые картинки я не уверена.
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Zet » 11 мар 2013, 12:18

mallory, напишите, пожалуйста, какие у него по анализам отклонения и на сколко? желательно в нашей системе исчисления...
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Лепс

Сообщение mallory » 11 мар 2013, 17:28

У меня к сожалению только в таком виде пока что. Задолбалась просить посмотреть динамику, взяла последний анализ текущий и последний месяц назад, выписала красным ухудшения и зелёным улучшения, отвезла в клинику. Единицы измерений там вроде наши. Мы наконец-то нашарили рабочую схему лечения и к утру сбили температуру до 40 градусов ровно. Вчера допоздна следила за действиями невменяемой ночной смены на месте, сегодня с утра смена хорошая, я выдохнула и добралась до офиса, надо оплачивать счета за реанимацию :) Надеюсь к вечеру расшифровать подробнее.

Изображение Изображение Изображение

Первый лист - содержание иона кальция в крови 1.361 ммоль/л (норма 1.220 - 1.340), типичный результат при почечной недостаточности. Остальные анализы показывают уровень кислорода/углекислого газа в крови (кислорода немного меньше чем нужно).

Второй:
тромбоциты:33 10^3 (норма 200-500), небольшое улучшение по сравнению со старым анализом (было 27.3);
лейкоциты: 27.4 10^3 (норма 5.5 - 19.5), почти без изменений (было 27.3);
гранулоциты: 25.3 10^3 (норма 2.8 - 13.0), чуть хуже прошлого результата (было 24.5);
моноциты: 1.2 10^3 (норма 0.2 - 1.0), очень лучше прошлого результата (было 1.7) ;
лимфоциты: 0.9 10^3 (норма 1.0 - 7.0), было 1.1 - норма.
По процентному соотношению типов лейкоцитов результат вписывается в норму, гранулоцитов 92.1%, лимфоцитов 3.5%, моноцитов 4.4%.

Третий лист: гематокрит (объём крови, приходящийся на эритроциты), в норме.

Для меня эта часть не выглядит особенно информативно.. Какая-то инфекция похоже, подтвердили проблемы с почками (болезненность при осмотре тоже в области почек). Не знаю, какие именно анализы и в каких единицах измерения делают у нас, не попадались в руки. Собрала и перевела всё, что сейчас не в порядке. Озадачивает то, что месяц назад ион кальция был ниже нормы, а сейчас - выше. Очень похоже, что это два независимых случая оппортунистической инфекции с промежутком в один месяц. Новость отвратительная, учитывая то, что я даже не разрешала коту сидеть на подоконнике открытого окна и нюхать воздух с улицы. Выглядит как очень поздняя стадия FIV, инфекция вообще непонятно откуда :(
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей