Имя пользователя:

Пароль:


Джокер - кот с переломом челюсти

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Bzixxx » 25 авг 2009, 11:53

Alla_Zh
Вода ему вообще интересна. Если неплотно закрыть кран - може часами смотреть на падающие капли. Философ, наверное). Спит он исключительно с людьми. Причем не в ногах, как ты правильно заметила, а именно в обнимку. Раздавить его даже и не бойся - спи спокойно. У нас с ним вообще места не было - всю кровать занимает Настя с Дусей :D, и то нормально ночевали. Когда мои сто кг совсем уж наваливались на бедного котика, он либо выворачивался, либо издавал мяв и отпихивал меня лапой.
А для успокоения своей кошки и правда попробуйте КотБаюн - он не всем кошкам идет, зато безвредный и легко пьется ими.
Кошку начинайте приучать к чужим, особенно если думаете еще кого когда-нибудь брать на передержку. Процесс длительный, но зато потом сами не уснаете свою кошку - стопроцентов станет более ласковой к вам))))
Папа Гамлета (Каспера), Ксана, Ассоли и Дуси.
---
Крестный Рады, Рыжика, Пирата и др.
---
Тел. 8-029-926-24-02 или жены (Настя "Ненастье") 8-029-370-63-38
Аватара пользователя
Bzixxx
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:24
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Alla_Zh » 25 авг 2009, 19:18

Bzixxx, этот философ еще и упрям уж очень. поднабрался немного сил, так теперь во время кормежки всеми лапами меня отпихивает, изворачивается во всю. сегодня давали ему рыбку. для начала решили просто понаблюдать, что будет делать. как увидел рыбу, начал суетно хватать-подфутболивать ее лапкой, а на ногах держится слабо, качается, рыбка с лапы сваливается, он опять за нее... в общем, размазал ее всю по подстилке... но зато пару раз довольно широко разинул пасть. правда, выдохся в борьбе быстро, обиделся и отвернулся к рыбе попой. пришлось совать кусочки в рот. так этот умник втихую облизывается, а на глазах выплевывает демонстративно.
у него из-за неправильного сростания челюсти клык раздирает губу, кровоточит постоянно немного. возможно, поэтому он и не хочет рот открывать - щипет от питья и еды.
вчера ему шерстку обмывала на груди и лапы мыла. мытье ног он перенес спокойно. но потом... потом он час! вылизывался и это в 12 ночи! я уже и свет выключила, и прижала его к боку, чтобы пригрелся и уснул. нет же, он вылизывал и вылизывал эти свои лапы... плюс в этом есть большой - при вылизывании он стал неплохо рот приоткрывать и умывается теперь намного больше, чем в первые два дня своей жизни у нас.
хотя есть и минус.. заднюю лапу он лижет постоянно, из-за этого раздирает рану на правой лапе, она кровоточит. я ему ее обработаю, чуть подсушу - он по новой языком шершавым кожицу сдирает... и на грудке то же самое.

кошка наша заняла двойную позицию: она или спит часами, напрочь игнорируя присутствие Джокера в квартире, или прямо под дверью сидит.
на фото ниже ее доброта, причем сфотаная на третий день после военных действий... это моя нога... и ноге этой не грозит еще долго красоваться в юбке. результат неожиданной встречи Алисы и Джокера в дверном проеме. Джокеру ничего, даже понять не успел, а чего это было, а вот мне...
Изображение
мтс 5540444
велком 7809353
Аватара пользователя
Alla_Zh
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:47

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Arvelion » 25 авг 2009, 19:22

Я искренне могу сказать, что люблю кошек... Кошка - это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое " (Э.Бронте)

+375295067860
+375259105764
Диана
Аватара пользователя
Arvelion
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:25
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Alexandra » 25 авг 2009, 19:34

Обработайте обязательно, не пренебрегайте ни в коем случае. После первичной обработки действительно очень хороши компрессы с димексидом. Только его надо разбавлять 1 к 3, иначе можно сжечь кожу. Подержите компресс хотя бы полчасика, хотя бы 1-2 раза в день несколько дней подряд. Делайте обязательно.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Мишель » 25 авг 2009, 19:51

Alla_Zh,а кошка Ваша стерилизована? Если нет, то возможно причина агрессии в этом.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Alla_Zh » 25 авг 2009, 21:15

спасибо за советы с компресами! не знала о током средстве. обрабатывала йодом, перекиси раствором. светлеют синяки, в первый день вообще страшно было... это фото с одной стороны, у меня еще и со второй пару таких синячков. благо, кошке прививки каждый год делаем от столбняка... а то могло бы быть совсем не весело.

кошка не стерилизована:( мама наша в свое время пожалела зверушку, а теперь ей уж 9 лет. она еще и балованая у нас. знаете, поговорка есть: один ребенок в семье всегда вырастает эгоистом. вот это точно про нашу. привыкла, что ее и в постель пустят, и одеялком еще сверху накроют...
мтс 5540444
велком 7809353
Аватара пользователя
Alla_Zh
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:47

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Ненастье » 26 авг 2009, 10:25

Alla_Zh у нас он точно так же сопротивлялся кормежке.
а лапкой он еду хватает,потому что кушать хочет,но не может.вот и пытается этот кусочек хоть как-то лапками взять. у меня было все тоже самое. а вот клык губу не раздирал. расскажи об этом подробнее.
8 - 029-370 63 38


Аватара пользователя
Ненастье
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 16:35
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Alla_Zh » 26 авг 2009, 14:59

Настя, с клыком мне мысль сразу в голову не пришла: если бы это было из-за смещения челюсти, то ведь тогда с другой стороны клык должен бы был упираться в нижнюю челюсть, он бы ведь тоже логически сдвинулся. но с правой стороны клык не раздирает губу и закрывать рот Джокеру не мешает. значит это не смещение, а так он неправильно что-то куснул, может при старательном вылизывании.
мелкий украсил кучей наш пестрый ковер...удружил. если бы меня не грела мысль, что это означает работу его кишечника, то можно было бы и поругаться. спит дитя малое, уперевшись лбом в тахту. он у вас тоже так спал? мои все поражаются - никогда наша кошка не спала сидя и лбом в пол. чудик:)
лапу опять разлизал.. хоть перевяжи ее...
мтс 5540444
велком 7809353
Аватара пользователя
Alla_Zh
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:47


Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Ненастье » 26 авг 2009, 15:46

в любом случае,если ранка не пройдет ,надо будет показывать врачу. возможно ты и права и мы рано паникуем. так что будем наблюдать.
что покакал это хорошо,а что на ковер,не оч...что-то он совсем не хочет ходить куда надо.(
Alexandra у меня когда Фил был на передержке он вообще какал кровью.хотя к лотку был приучен хорошо,но не всегда успевал до него добежать.вот этои жесть была.а в первый раз без крови он покакал прямо в переноске,по дороге от врача.и я его такого везла через весь город :) утешала только мысль,что наконец-то нет крови
8 - 029-370 63 38


Аватара пользователя
Ненастье
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 16:35
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение raduga1360 » 26 авг 2009, 18:04

Alla_Zh, вы же взяли Джокера на передержку, так может надо просить админа, чтоб название темы сменил на "Джокер ищет любящих хозяев" или что-то в этом роде... :nea:
Случайная аватара
raduga1360
 

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Ненастье » 26 авг 2009, 18:24

raduga1360 у Alla_Zh Джокер только до 1 сентября. если не найдем новую передержку то я естесственно заберу его к себе.но при всех моих животных у меня еще 3 двухнедельных котенка.плюс на мне висит Василиса,которая уже долго на передержке у других людей и мне уже просто не удобно перед ними.ведь я отвечаю за эту кошку. и если они больше не смогут ее держать я заберу себе,я ее нашла и это моя ответственность.

С 1 СЕНТЯБРЯ ДЖОКЕРУ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!
8 - 029-370 63 38


Аватара пользователя
Ненастье
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 16:35
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Наталия » 27 авг 2009, 03:12

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Alla_Zh » 27 авг 2009, 20:33

моя милая кошка с утра испортила мне настроение...
вся моя семья уже привыкла к Джокеру, даже мой спокойный на ласки отец балует его, чешет за ушком, постоянно интересуется его здоровьем. мама так вообще взялась помогать его кормить, разводит малышу нежные творожки и поит молочком. мы с сестрой пришли к выводу, что могли бы уговорить родителей оставить Джокера насовсем у нас. но... утром наша кошка покусала маму, да еще и покруче, чем меня. понятно, что показывать Джокера ей никак нельзя. грустно, мелкий интересный кот - упрямый, но умный. еще б не дул лужицы на наш ковер, а то облюбовал одно место и все туда бегает. я уже и лоток на это место ставила - так он в нем проспал полчаса, отошел потом на 2 метра и надул лужу на пол. хотя к лотку подходит, понюхает, посидит, посмотрит на него...

рана на груди меня заставила сегодня изрядно понервничать. за плотной залепленностью шерстью она нарывала и сегодня пошел водянистый гной. я все тщательно обработала перекисью. благо, Джокер будто понимает, что ему так пытаются помочь, и сидит абсолютно спокойно и тихо. потом нанесла на диск стрептоцид в порошке и примотала бинтом. полчаса Джокер просидел в повязке. потом начался ливень и ему захотелось на подоконник, там благополучно повязку и размотал. но за это время рана подсохла ощутимо. остатки порошка я смыла с ранки, чтобы не слизывал.
когда нажимаешь на ранку, обрабатывая, он не кричит, то ли терпит, то ли не так уж больно. но мне это не нравится. он как отработал процесс вылизывания, регулярно этим делом занимается и только хуже делает, не давая подсыхать ранам. лапу, вроде, удалось подлечить, по крайней мере не кровит и гноя выделения нет. хочется надеятся, что она наконецто заживет.

я тут подумала: что, если вместо бинта повязку "примотать" сеткой для фиксации перевязок, типа резинок такие продаются? по идее, должно лучше держать, может полночи продержалась бы.
и сколько нужно тампон со стрептоцидом держать, чтобы эффет точно был?

впервые за время прибывания у нас Джокера, я вчера услышала, что он зевнул перед сном. он уже был под одеялком, грелся у моих ног, когда раздался характерный звук зевка. ему точно это было неочень приятно, потому что сопровождалось это жалобным же звуком типа писка. но зевнул явно не слабо, раз даже я через одеяло это услышала. похоже, инстинкты берут свое и рот открывать Джокер начинает пошире.

постараюсь завтра его сфотать, если сестра вернет подзарядное с работы.
мтс 5540444
велком 7809353
Аватара пользователя
Alla_Zh
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:47

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение katarina » 27 авг 2009, 21:53

Alla-Zh, я не врач, но знаю точно -- если у кота гнойные раны --нужны антибиотики. Вы ему колете какой-нибудь антибиотиик? Стрептоцид -- это хорошо, но без антибиотиков, мне кажется, в таком случае не обойтись. Если он слизывает стрептоцид, ничего страшного, даже очень неплохо. А вот раны разлизывать плохо. Бороться с этим можно только одним способом-- нужно ему одеть специальный ограничитель на шею, может быть видели, по Анимал Плэнет часто показывают животных после операций с такими раструбами на шее. Я пыталась купить в Минске, но нигде не нашла, так мы своему коту такой смастерили сами из очень плотного картона. Вырезаете большой круг, а в его центре -- круг поменьше для шеи кота. В одном месте по радиусу круга разрезаете эту конструкцию, одеваете коту на шею, сворачиваете и по месту разреза снова закрепляете (мы скрепляли степлером). Получается такой кулёк на шее. Жалко,конечно, котишку мучать, но он привыкнет, в этом даже спать можно, зато кот не дотягивается даже до передних лап. Любые раны без разлизывания заживают за пару дней.
(+375-29)657-82-29 Velcom
Случайная аватара
katarina
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:33

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron