Имя пользователя:

Пароль:


Снежка - белая кошка-мама из отлова

На передержке.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 01 апр 2012, 13:23

Jullietta, Vikaleta ждем в гости!)
Снежка очень заботливая мама - от малышей ни на шаг, если устает от них то ложится неподалеку, один писк -она уже у них)). Если котенка взять на руки -она волнуется и присматривает, как с ним обращаются, а по возвращению тщательно вымывает его -тип вымазали :) . Все новые игрушки тщательно проверяются мамашкой и выбраковываются выкатыванием из комнаты, если она им не доверяет :D . Подстилку новую Снежа тоже выбраковала и выбросила, такая вот)). Малышня воспитывается мамой в строгости)) На прогулку -только под патронажем. Если маме кажется, что все, хватит деткам гулять, - она лапой запихивает их в коробку, потом ложится спиной перекрывает выход ( сообразительная :good: ).
Еше наша красотка никогда не прыгает по подоконникам и столам, не ворует. В аквариуме не полощется :D , рыбалкой не занимается, тихонько наблюдает за рыбками в сторонке. На диван только по приглашению, хотя ей никто не запрещает им пользоваться. Сколько бы я ее не мучила разными лечебными мероприятиями,уколами - никогда не укусила и не поцарапала. Можно спокойно ходить в колготках - не зацепит. Линяла - я ее раз 5 почесала, и все, шерсть коротенькая, нигде следов не было. Для меня Снежка образец идеальной кошки :love:
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение katrin-o » 03 апр 2012, 00:00

Наверное у юлиip-yu все так же нет времени писать. Вчера вечером мы с юлей Снежку светили и, увы... у Снежки светится ухо... Есть пятнышко и на морде, но возможно это расцарапанное место. Оно не светится, но Юля пару дней мазала его йодом. У одного малого тоже есть пятнышко на мордочке, оно не светится, но тоже замазано йодом. Сегодня Юля собиралась пообщаться с Ломоносовым и возможно свозить Снежку на прием и посветит еще раз. К сожалению я закрутилась и не позвонила ей, чтобы узнать результат переговоров. Бедная Снежка и её малыши((( Хочется верить, что это не микрос... Я не так много видела свечение, но тут все очень отчетливо и ярко...
Может Юля все же напишет сама, как там у них дела. Если нет, то постараюсь завтра созвониться.
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 03 апр 2012, 22:15

К Ломоносову попасть не можем ввиду отсутствия транспорта. Как только муж освободится (это где-то послезавтра) так сразу и едем. Просить не хочу тех кто возит других животных в своей машине . На морде Снежкино пятно зарастает. Новых пятен нет. у малышей пока ничего нет.
У кошки начались хотелки :gluk: . Кот некастрированный в ванной 2ю ночь дикие песни орет "про автосигнализацию" ..Теперь я поняла почему.. он-то раньше уловил Снежкину печаль.. Снежка подходит к двери и упрашивает кота выйти, он ей отвечает - выйти не могу ,"замуровали демоны", и так каждые 10 минут :O . Я Снежку строго упрекаю - Снежа! Она понимает и быстро уходит, но потом все равно-же возвращается..
Переживаю за котят очень. Лена Lila меня немного успокоила - все лечится, все не так страшно как кажется и не так долго, если реагировать вовремя и правильно.
Здесь я не писала специально, не хотела поднимать раньше времени тревогу, все еще самую капельку надеюсь, что врачи нам не подтвердят диагноз. Ну а подтвердят, ничего - вылечим, мы уже столько смогли- и это сможем. Были у нас коты с такой ерундой - у моих родителей-ветврачей. Лечили особым методом. Ни на каких форумах этого метода не встречала. Посоветуюсь насчет этого метода с Ломоносовым, даст добро - опробуем, нет - будем по его методике лечить.
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Снежка - белая кошка-мама из отлова

Сообщение ip-yu » 04 апр 2012, 15:16

Эх.. Снежка и кот своими песнями меня немного напрягли -всю ночь и все утро :gluk: . Песни-то ладно, а вот то что Снежка за детьми стала плохо смотреть - это мне не понравилось :( . Я ей пригрозила лишением льгот по вкусняшкам (я ей сейчас ну совсем ни в чем не отказываю - сколько просит консерв, пресерв, рыбки, курицы - столько и даю, в итоге сухой корм она только ночью ест). Пока что уже 3 часа спокойно -кошка у котят, спят все. То ли внушение помогло, то ли "гули" у Снежи недолгие. Очень надеюсь,что не долгие, потому что как-то не радует меня этот "фестиваль кошачей песни" .
Снежкино пятно уверенно зарастает - рассмотрела сегодня по-лучше, там коротенький пух и чистая розовая кожица. Мажу ее пятно и у котенка клотримазолом. Про йод не знала, что разводить нужно, - обожгла котенку кожу - каюсь :fie: .
Еще одна плохая новость - у котенка, мальчишки Титана, помутнел глазик. :dog_bad: . Просто мечтаем попасть к врачу, надеюсь сегодня или завтра получится.
Пытаюсь периодически их подкормить смесью- тщетно. Не хотят, отказываются наотрез, - наверное, маминого молочка пока хватает.
Играются, ползают комки пушистые по кухне :love2: Игрушки уже звенят )) Одну игрушку - меховой шарик, Снежка забрала себе - сама играет :)
Если котятам закрыть выход из коробки - такой писк поднимается, шуршат, скользят, копают подстилку :O - требуют свободы перемещения. Ручки любят - засыпают у меня на руках, в ногах, на ногах - пока я сижу, работаю за ноутбуком -только успевай этих "котенков" относить складывать в коробку)) Ноутбук уже 2 недели стоит на кухне - хочется больше времени с ними проводить, хотя бы рядышком наблюдать. Снежка этим бессовестно пользуется - каждые пол-часа клянчит кушать. Если ухожу куда, прихожу - Снежка с таким несчастным видом возле сушки сидит, просит и тыкается в пустые мисочки от натуралки - я себя прямо неловко чувствую. А если приходишь с пакетом из магазина - она в него залезть готова - ищет свои вкусняшки )).
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Снежка - белая кошка-мама из отлова

Сообщение ip-yu » 05 апр 2012, 17:20

Привезла от Эллы лампу, посветила- дети не светятся.
У Снежки светится только одно ухо- то которое я мыла водой в прошлый посвет. Которое не мыла ничем, не мазала, никак не лечила- ни одной пылинки светящейся нет.
Я вот только прям сомневаюсь не перепутала ли я уши. Вроде отчетливо помню, но с другой стороны стресс был- вдруг и перепутала. Помыла водой светящееся ухо- посветила - светится.
Снежа сейчас мокрое ухо сама намывает, посмотрим вечером, будет ли светится.
Фото плохое, но где светится видно, только цвет свечения - изумрудно-салатовый. И пятно на мордочке видно - не светится.

Изображение

Это мы маму достаем - балуемся, кусаем ее, прыгаем по ней как на батуте:

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ip-yu 05 апр 2012, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Снежка - белая кошка-мама из отлова

Сообщение Катеринка » 05 апр 2012, 17:23

Боже мой, какие большухи уже.... Юлечка, Вы такая умница! Скорейшего выздоровления Снежке и малышам не болеть!
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Снежка - белая кошка-мама из отлова

Сообщение katrin-o » 05 апр 2012, 20:07

Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Снежка - белая кошка-мама из отлова

Сообщение ip-yu » 05 апр 2012, 21:53

Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Снежка - белая кошка-мама из отлова

Сообщение LibElla » 05 апр 2012, 22:26

а сколько малышам уже? дюрафен-паста ж мягкая
Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11

Re: Снежка - белая кошка-мама из отлова

Сообщение ip-yu » 10 апр 2012, 13:52

Побывали наконец-то у Ломоносова- у Снежки все же микроспория. Котята скорее всего тоже заболеют, но пока чисты. Снежка хорошо держится- пятно не растет, новых нет, поэтому ей только местное лечение - клотримазол и йод. Котят доктор посоветовал быстрее отнимать от матери, но резко сделать это не получится, т.к. молока много. Снежке сказал урезать рацион, котят часто подкармливать, чтобы постепенно уменьшить лактацию.Если котята заболеют,то будут лечиться тоже местно.
Но это все еще полбеды, у котенка, хотя состояние его глаз теперь по-лучше чем было, но все же - воспаление роговицы. Ему назначено лечение - 150 тыс. Длительность лечения 2 недели. Часть лекарств куплено.
Котятам нужно хорошее питание, чтобы поддерживать слабенький иммунитет, рекомендованы Ломоносовым детские пресервы и корм роял. Немножко куплено.
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Снежка - белая кошка-мама из отлова

Сообщение Tanya_R » 10 апр 2012, 14:03

ip-yu, какие лекарства нужны? Список напиши, может у кого-то есть неиспользованные.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Снежка - белая кошка-мама из отлова

Сообщение ip-yu » 10 апр 2012, 15:43

диклофенак глазные капли и гель Актовенин (или - гин, неразборчиво последние буквы в рецепте).
Тобрекс, клотримазол - куплены.
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Снежка - белая кошка-мама из отлова

Сообщение Tanya_R » 10 апр 2012, 15:58

глазного геля судя по таблетке.бай вообще нет. Он идет по 5 гр в тюбиках, стоил не так давно тыс 30. Тот, что по справке выдает, не для глаз. Может у кого-то есть неиспользованный?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
его аналог можно купить. Солкосерил
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Снежка - белая кошка-мама из отлова

Сообщение oxigen » 11 апр 2012, 09:10

У меня есть диклофенак глазные капли белорусские невскрытая капельница и вскрытая 4 недели назад (зарубежного производства). Актовегина глазного давно нет в аптеках, можно использовать Солкосерил глазной гель. Он стоит 45-50 тыс. Если еще нужны капли могу передать сегодня кому-нубудь в районе Малиновка-Юго-запад вечером после 19 00. Или затра подъехать в центр после 17 30. Звоните МТС (29) 7685468
Случайная аватара
oxigen
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 15:22
Полное имя:

Re: Снежка - белая кошка-мама из отлова

Сообщение ip-yu » 11 апр 2012, 16:19

oxigen, спасибо, диклофенак уже куплен. (Стоил 7.000 рублей.)
Малышня уже исправно ходит в лоточек,пользуются когтеточкой (Спасибо Вике Vikaletta -за когтеточку!) а вот кушать самостоятельно пока не научились. Все высокие, худенькие, грациозные, короткошерстные и ушастые - как мама, как восточно-ориентальные коты.
У всех есть свой неповторимый характер. Белые малышки обожают сидеть на ручках, гладится. Ласка просто требует чтобы ее взяли, карабкается сама по ногам вверх, любит кататься на плечах- может долго там просто сидеть, спать, наблюдать, и даже баловаться. Мальчик большой любитель поспать, а как выспится тогда залезть повыше, прогуляться по-дальше, поиграть, поскакать - обаятельный чертенок)) Дымчатая малышка - это самая бесстрашная, самая любопытная, меньше всех спит, приходит к нам в комнату сама, знает все ходы- выходы за мебелью,вещами. имеет свойство теряться, все на месте - а ее приходится временами поискать. В клинике в дооолгой очереди все котики мирно спали или любопытствовали на других зверей,а дымка постоянно принюхивалась, шипела и ругалась на всех , но в особенности на собак.
Благодаря уколам у Снежки выработалась стойкая фобия на шприцы - она когда их видит у нее начинается паника. Теперь к этой фобии добавилась еще одна - на ватные палочки и темные флакончики- убегает со всех лап, как увидит ватную палочку или флакон йода.
Сегодня была первая ночь когда Снежка не "буянила" и не "вокалировала"- "хотелки" прошли. А вот кот в ванной продолжает свою "арию". Это ужас, приходится раз 5-10 за ночь встать, попросить у него "антракт", чтобы поспать. :gluk: . Кастрировать его не удалось - банально не смогли достать из под ванной.
Очень прошу одолжить клетку, чтобы поймать кота для кастрации.
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron