Имя пользователя:

Пароль:


МЕРСИ - котенок из Могилева

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 06 янв 2012, 14:56

Да, сказали, что лучше только сухим кормить. Но большинство идет с курицей для котят, вот и предположили, что у нее может быть аллергия на курицу в корме.
Изображение

Изображение
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение salgir » 06 янв 2012, 15:59

pav-dove Как подросла малышка! Хорошенькая стала! :love:
Пусть скорее выздоравливает! :Rose:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 06 янв 2012, 16:29

Она-то подросла, а вот уши и нос как были облезлыми и шелушащимися , так и остались. У нас новый заход депрессняка.....Мажем ламизилом спреем эти участки, а такое ощущение, что еще хуже становится. Уши, как были поражены клещем, так и остаются, хоть мы уже сменили три вида лекарств от отодектоза.... УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ХОРОШЕГО ВЕТА!
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение salgir » 06 янв 2012, 16:35

pav-dove А адвокат Вы на холку не капали? Зачастую именно он убивает непобедимого клеща.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 06 янв 2012, 17:50

А у нас другая информация, что адвокат - ерунда, т.к. он убивает и глистов,и клещей и еще какую-то ерунду. Мол такие препараты комплексного действия, одна реклама..... С ветом смотрю тишина или у нас в Минске нет толковых врачей????? :med: :O: :O: ??
Но будем пробовать и адвокат тоже, ну и если он не поможет, то вообще станет актуальным вопрос о имуннодефиците у котЭ. Ну, вообще ни одно лекарство не берет, абсурд какой-то :dog_bad: :dog_bad: (или врача толкового не нашли),,,.
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение salgir » 06 янв 2012, 18:02

pav-dove Я несколько раз использовала адвокат котятам с глистами, клещом и блохами. Глистов потом повторно травила средствами более широкого спектра действия. А блох и клещей он убивал сразу. Ушки я потом несколько раз чистила только и все. Повторная проверка под микроскопом клещей не выявила.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 06 янв 2012, 18:30

а мы вообще не делали сособ, хотя муж просил врача, но тот с видо кошачего гуру, сказал, что он на глаз видит, что это клещ. Я переживаю, что мы даем все новые и новые лекарства для котэ, что бы не навредить ей ненароком. Бедные эти уши!!!! Може пару дней просто почистить? А чем вы чистите??
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение salgir » 06 янв 2012, 18:33

pav-dove Надо обязательно посмотреть под микроскопом. После лечения амитом в ушах часто появляется грибок, который на первый взгляд выглядит точно так же. А лечение совсем другое.
Кстати матерые веты никогда не гнушаются в окуляр заглянуть, т.к. знают о такой побочке.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 06 янв 2012, 18:38

Так амаит у нас был только пару раз , да и 2 месяца назад. А я когда чищу уши, тас очень много и черноты и шелухи. В так и не ответили, чем же вы чистите уши, перед закапыванием7
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Julianna » 06 янв 2012, 19:15

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 06 янв 2012, 21:32

Созванивалась я с Юлией, она посоветовала того же Ломоносова. Да, выбор даже в столице не велик....А прежде чем капать сильнодействующий адвокат, хотим сделать анализ крови, что бы не навредить.
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Alexandra » 06 янв 2012, 22:16

Что касается чистки ушей, то чем только их не чистят. Но я убедилась, что все-таки лучше всего гель для чистки ушей гигиенический - специально разработанный препарат, сбалансированный, мягкий и эффективный. И не слишком жирный, и не сушит, и дезинфицирует, и реально корочки снимает - в-общем, нормально.
Что касается лечения амитом - двух обработок никогда не было достаточно для того, чтобы избавиться от ушного клеща. 5-6 обработок с соответствующим интервалом. Не меньше. Это зараза еще та. Вроде и не критично. Но чтобы избавиться, требуется и время, и терпение.
Очень важно хорошо провести гигиену ушка. Не спешить. Дочистить ушко аккуратненько, снять все корочки, убрать всю коричневую дрянь. Не поверхностно снять, а осторожно пройти все извилины. И только потом капать. Конечно, не надо лезть слишком глубоко. Ни в коем случае. Но надо очень хорошо, внимательно почистить, потом закапать, потом хорошо помассировать основание ушка и сложить его несколько раз вдоль и поперек, чтобы капельки прошли поглубже и разошлись по всей поверхности.
Чистить нужно каждый день. Причем на совесть. Капать раз в 4-5 дней. Тоже на совесть. Не просто капли запустить, а размассировать ушко, чтобы они разошлись.
Хотя один вет мне говорил, что лучше по 2 капельки раз в два дня, чем по 4 капельки раз в 4-5 дней. Но я так еще не пробовала, не приходилось.
Не знаю, как у кого, но у моих котов, сколько бы их не было, независимо от степени запущенности ушного клеща, излечение было всегда стопроцентным.

Но это все исключительно по поводу ушного клеща. А у вас дело, видимо, не в этом.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 07 янв 2012, 21:26

Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 09 янв 2012, 18:26

Сегодня утром ездили на Гурского, сдавали сокобы шерсти из ушей. Микроспорум каинс присутствует, несмотря на 4 прививки Поливака... :cry: вчера ездили светиться, меньше стало, по сравнению с предыдущими разами. Но все равно много, очень много. Некоторые волоски светятся наполовину длины, некоторые полностью. врач, Елена Ивановна, вет станции Московского района, сказала дождаться результатов крови и , опираясь на показатели, будет расписывать схему лечения таблетками. А ЕЩЕ У НАС НЕТТТТТТ УШНОГО КЛЕЩА!!!!!!!! А уши наши чернющие, это такая аллергия, непонятно на что.... Час от часу не легче, теперь ломай голову, на что она так среагировала. Вот почему нам ничего не помогало...Ну, просто нет слов, как можно назначать лечение, без предварительного анализа. Я уже не выдерживаю :dog_bad: , столько разочарований во врачах и в таком количестве.
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Eschika » 09 янв 2012, 18:30

pav-dove a u kakih vrachei vy eschte byli?
ili tolko u Eleny Ivanovny?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron