Имя пользователя:

Пароль:


ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Orangewoesolnce » 04 июн 2010, 10:03

мелисса, Оля, у меня тоже на следующей неделе финансовый кризис немного прервется - смогу заправиться нормально и свозить Вас с Лупондом в клинику, если Ломоносв работает после шести. Звоните - договоримся.
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 04 июн 2010, 13:04

Если кто-нибудь увидит эти фотографии, то наверно не поверит в то, что мои детки дерутся с завидной периодичностью со страшной силой.

Дело было уже давно, Лупондик жил у меня всего 3 недели. Лежит Дуняша на компьютерном стуле, никого не трогает. Рядом на столе ходит Лупондик. Вижу. что ему аж щемится, так хочется на этот же стул забраться. Решила подождать в комнате на случай если будет махание лапами, разнять их. Забирается мальчик на стул, Дунечка разумеется шипит, но что самое удивительное его не трогает и он усаживается рядышком. И сидели они не минуту и не 5, а примерно с полчаса точно. Могут же если захотят :sarc:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Budapest » 04 июн 2010, 15:14

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 04 июн 2010, 16:55

Budapest, коготки не подстригала, так как нет специального приспособления, а во-вторых не умею. На следующей неделе, когда поедем с Надей к Ломоносову, обязательно подстрежем. Мне об этом уже говорили, что надо это сделать, вот как раз повод появился. Может тогда перестанет заодно по дверям и наличникам на косяки дверей и шкафы забираться.
Дунечка его периодически тоже гоняет и махает лапками, но он гораздо чаще и серьезнее. Если я слышу, что в ходе гонялок начинает мяукать Лупонд, то понятно. что это Дуняша его гоняет. Она ему отпор дает, но он гораздо сильнее физически. Я за процессом только наблюдаю, разве что повышу голос с призывами разойтись. Вмешиваюсь только в случае сцепления в клубок. Даже сегодня, когда Лупонд загнал Дуню в угол, дождалась когда он уйдет в другую комнату, только после этого взяла ее на ручки. Всегда глажу их или одновременно или по очереди. но так чтобы каждый понял. что я его/ее люблю. А на ручки подольше беру по возможности, когда второго нет в поле зрения, чтобы обидно не было.
Попыток сдружить насильно не делаю, так к хорошему это ни приведет. Но когда они оказываются рядом и ведут мирно, всячески хвалю их за это.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Budapest » 04 июн 2010, 22:24

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 04 июн 2010, 22:43

Budapest, а еще у них есть еще одно любимое занятие, которое их можно сказать объединяет))) Они оба любят выколупливать меня из под одеяла, точнее мои ноги. Просовывают лапки, пытаются подцепить ногу и вытащить :sarc:
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение salgir » 05 июн 2010, 13:51

Какое трогательное единство! :lol:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Наталия » 05 июн 2010, 14:51

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 05 июн 2010, 20:13

salgir, не то слово, не спрятаться, не скрыться))) Приходиться при всей жаре очень плотно закутываться в одеяло, тогда хотя бы некоторое время можно еще подремать на сколько это возможно :D

Добавлено спустя 45 минут 36 секунд:
Наталия, Budapest, большое спасибо за советы и предложение, но я все же не рискну сама это делать. Вы не знаете Лупонда. Он не то что мне не даст это сделать, даже самые элементарные процедуры воспринимаются в штыки и при этом я в очередной убеждаюсь, что зубы у него ого го какие острые, коготки еще какие длинные, а степени его изворотливости может поучиться любой акробат или гимнаст))). Лучше все это сделаем в ДВ.
По той же причине, чудо технической мысли - фуминатор, лежит у меня практически нетронутым. Пыталась пару раз его в полусонном состоянии расчесать им, но после 3-4 чесов он просыпается и соответственно дает понять, что это занятие ему не нравиться.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 08 июн 2010, 13:40

У меня есть вопрос, вполне серьезный. Существуют ли средства (гомеопатические или лекарственные) уменьшающие аппетит у котов?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Orangewoesolnce » 08 июн 2010, 14:29

мелисса, Оль, скажу не совсем по теме (о лекарствах ничего не знаю), но мне кажется, что лучшее средство уменьшения кошачьего аппетита - суровый хозяин :sarc: . У меня никто из троих котов не просит еду и не переедает. На натуралке, конечно, только Дина, поэтому мне проще. Но когда я увидела, что она начинает сильно поправляться после стерилизации, просто урезала ее порцию. В эти "несчастные" глаза :dog_cry: старалась не заглядывать.
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Наталия » 08 июн 2010, 14:37

мелисса, животные жиреют часто из-за того, что мы их подкармливаем МЕЖДУ кормлениями.
Как у Вас с этим делом?
Как аппетит уменьшить не знаю, но чтобы чаще на горшок ходили можно в каждую порцию добавлять по полложечки (чайных) сырого льняного семени.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 08 июн 2010, 14:44

Orangewoesolnce, меня несчасные глаза тоже бы не проняли бы. Дело не в этом.
Если судить по габаритам, то Лупонд - довольно худоватый, точнее поджарый кот и состоит из одних мышц, ни капли жира. Очень сильный физически.
Ему, если поставить миску для собак, то он и ее съест. Не могу понять куда в него столько влазит???
Дело в том, что он можно сказать объедает Дуняшу. Я когда утром их кормлю, то он сметает все в один заход. А Дунечка, видно, что голодная, подойдет к мисочке, съест полложечки чайой, отойдет. И так много подходов. Когда она жила одна, то проблем в лице конкурента не было. А сейчас не представляю, что делать. Если он съедает свою порцию, то сразу приближается к ее мисочке. Приходиться убирать в шкафик. До ухода на работу Дунечка приходит на кухню раза 3-4 (я ей каждый раз достаю). Если оставить на кухне ее мисочку, то результат будет один - мой мальчик все съест. но в любом случае Дуняша будет голодной(((.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Наталия, между утренним и вечерним кормлением, я их никогда не подкармливаю. Самое интересное, что не смотря на то, что он кастрированный котик и объемы поглощаемой пищи, он вообще не поправляется.
А по поводу того, чтобы чаще ходить в туалет по-большому, то для него это неактуально. В настоящее время он ходит каждый день, а то и два раза. При чем чаще всего это размягченный стул, а иногда и понос. Это одна из причин почему я в субботу везу его к Ломоносову.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Наталия » 08 июн 2010, 14:56

мелисса, это тяжелая проблема. Я так и не нашла способа ее разрешить.
Кормлю по отдельности. Тима кормлю чаще.
Но в этом есть один плюс. То животное, которое привыкло клевать (у меня это Тим), за один раз старается съесть больше.
Постепенно он привык, что раз подкрепиться в любое время не удастся (миски с едой я через 10 минут убираю и не достаю до следующего кормления),
то он стал стараться съедать больше за один раз. Не сразу сообразил, конечно, но месяца через 2 четко перешел на трехразовое кормление и
быстро набрал вес, который потерял за время "перестройки". Было жалко до слез, но у нас это было сопряжено с драками за еду, которую никто кушать не хочет.
Пришлось прекращать безобразие самым жестким способом.
Еще один плюс, наш Тим перестал интересоваться миской Вари. По определению его сейчас волнует только то, что дали именно ему и как это скушать.
Порядка в доме стало больше.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 08 июн 2010, 15:06

Проблема в том, что я ухожу на весь день и подкормить Дуняшу не могу. А про то, чтобы оставить на 10 минут мисочку с едой, не стоит даже говорить, так Лупонд все съест еще до истечения этого времени.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron