Имя пользователя:

Пароль:


Сеня - черный котишка в белой манишке

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Nereida » 06 ноя 2009, 00:29

Сеня умеет чертить магические круги хвостом и приносит счастье в дом. Очень ручной и воспитанный мальчик.

Имя: Сеня.
Возраст: около года.
Окрас: черно-белый.
Характер: мегаласковый, общительный, добрый.
Кастрирован.
К лотку приучен.
Место нахождения: ДОМА!

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Julianna 10 июл 2010, 13:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Яблоко » 17 сен 2010, 09:58

Мы тут глистогонились всей кошкобратией, потому как «постояльцы» были обнаружены у Сени и у младшего Марко. Принимали цестон в таблетке. Своим старожилам вложила в пасти без особых проблем. Младшему пришлось вливать из шприца. А Сеня… Это что-то! Таблетку он категорически выплевывал, не допуская ее попадания дальше кончика языка. Содержимое шприца извергаелось обратно с пугающей интенсивностью, после чего Сеня бродил по всем комнатам, изображая кота, пораженного страшной пенной болезнью, которая выражается в появлении где-то в области головы огромного множества пузырей, которые причудливо меняют очертания и оставляют за несчастным животным тонкую влажную дорожку. Вид у Сени при этом самый мученический и страдающе-обреченный. Я эту самую таблетку растолкла и смешала с сырым фаршем, против которого Сеня никогда раньше устоять не мог. Как кот страдал! Он этот фарш и лапой, и носом, и языком – а таблетка не дает съесть вскусняшку. Сеня пытался вытрясти из комочка мяска ненужные ингредиенты – все тщетно. Печеночная вонь проклятой таблетки портила Сене все: лакомство, отношения с хозяйкой, нервную систему, аппетит и жизнь вообще. Я убрала фарш с лекарством и изолировала Сеню до вечера от всех потенциальных источников получения пищи в надежде, что голод не тетка, и он нам поможет. ХА! Когда вечером я посчитала, что Сеня достаточно голоден, я добавила в фарш с таблеткой еще мяса и предложила яство уже пошатывающемуся от голода Сене. Сеня не в силах был стоять перед миской с едой и лег рядом с ней. Полизал, правда не долго и слегка. Поднял на меня полные скорби глаза, говорящие, что есть он ЭТО не будет, а поскольку спрятано все, даже батон, то этот мужественный кот прощается со мной и прощает мне свою мучительную смерть от голодного шока. Я не могла допустить даже мысли о таком исходе, поэтому взяла инициативу в свои руки. Я запихивала маленькие комочки фарша подальше в Сенину пасть, а он, мужественно преодолевая отвращение и накатывающие порой приступы тошноты, глотал запиханное. Я опасалась повторных приступов пенной болезни, но все обошлось. Теперь на днях нам предстоит повторный прием той же таблетки… Сеню ждет очередное испытание.
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Бабочка на ладони » 17 сен 2010, 10:16

:lol: Яблоко, купите лучше Сене капли на холку от глистов, есть недорогие Барс Спот-Он, они не так давно у них в линейке появились и еще не утеряли качества. У нас кошка тоже пеной брызжет при запихивании в рот чего-либо, я ей покупала Профендер, тоже капли на холку от глистов, стоят двадцать с чем-то тысяч. Капаете как от блох капли и все, Сеня не страдает и не смотрит на Вас как на врага народа.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение helguera » 17 сен 2010, 10:28

девочки, подскажите, плз....у меня котенок от домашней кошки, там все чисто было, но он когда чухается, то с него сыпятся такие черные пылинки (где то прочитала. что это признак блох), правда есть вариант, что когда дома ставили окно, он извалялся в пыли и мусоре и возможно это он. мыть пока не могу по причине того, что дома влажно и прохладно (без отопления пока) да и мы его навряд ли вдвоем удержим....можно ему тоже капельки для профилактики? ему 23 числа 3 месяца исполнится. извините за офтоп
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Бабочка на ладони » 17 сен 2010, 10:30

helguera, можно, есть те же капли Барс, новые специально для котят. И есть Адвантейдж для кошек до 4 кг. их тоже можно.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Eschika » 17 сен 2010, 11:15

Яблоко
:sarc: :sarc: :sarc: :sarc:
Сеня жжот :good:
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Яблоко » 17 сен 2010, 12:04

[quote="Бабочка на ладони"]: купите лучше Сене капли на холку от глистов, /quote]
Для него действительно так было бы лучше, но мы уже проглотили таблетку первого этапа, наверное надо курс закончить тем же препаратом, которым начали?
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение мелисса » 17 сен 2010, 15:49

Яблоко, Сенечка как всегда неподражаем. Настоящий актер и, пользуясь тем, что у него масса почитателей, в том числе и в Вашем лице, устраивает настоящие представления. Я его просто обажаю.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Яблоко » 08 окт 2010, 00:44

Вот и мы! У Сени все в порядке. С кошконаселением живет мирно, но нещадно гоняет и лупит самого младшего. Причем делает это тогда, когда считает, что его никто не видит из хозяев. Пока добились только этого, избиение не производится публично. Завидев кого-нибудь из нас, Сеня резко разворачивается и, топая как резвая небольшая лошадка, дает стрекача.
С Васей живут достаточно мирно, часто устраиваются спать у нас на кровати без предварительных военных действий, иногда все-таки выясняют, кто в постели хозяин (наши кандидатуры не рассматриваюся).
Спать Сеня любит, вытянувшись рядом со мной во всю свою длину, лежа головой на подушке. Вася спит исключительно свернувшись калачиком в ногах.
Ну и немного фоток.

Изображение

Изображение
Зевает среди детских игрушек


Изображение
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Зорька » 08 окт 2010, 07:48

Яблоко
Сеня у вас стал такой красивый и ухоженный-сразу видно домашний и любимый кот!
8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Миранда » 08 окт 2010, 08:26

Яблоко
Спасибо вам! :) Сеня выглядит таким спокойным и умиротворенным домашним котай, что глядя на него и не скажешь что он пережил.
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Яблоко » 16 ноя 2010, 00:51

Здравствуйте все, кто нас помнит! Я давненько здесь не появлялась, жизнь идет, радости чередуются с грустями...
За последний месяц переболели трое из четырех наших котов, просто поднималась температура, коты не ели - не пили дня 2-3, получали ассорти уколов и поправлялись. Сеня не болел (ТТТ). Болели все люди - маленькие, взрослые и пожилые... Надеюсь, что эту полосу мы преодолели.
Сеня поживает на мой взгляд нормально, правда мне кажется, что он страдает от недостатка внимания. Прижимается к моим ногам всей тушкой, а если я в длинной до полу юбке (есть у меня такая домашняя), то норовит устроится под ней, желательно прямо на ногах. А мне все некогда, некогда... Когда беру на руки, начинает неистово мурлыкать и тереться об меня просто в исступлении. Все бы ничего, но есть еще один активный соискатель моего внимания - младший Марко, который практически все время своей болезни провел на мне, я даже сумку тряпичную пыталась приспособить, чтобы его с рук не снимать, потому что он отчаянно плакал и один категорически не оставался. Теперь Марко считает, что ему надо жить на мне и ловит любое мое статическое положение, чтобы запрыгнуть и расположиться на груди или а шее. Поэтому, или по другой причине, Сеня лупит Марко нещадно... Марко хоть и вырос уже почти со взрослого кота ( в полгода), орет, словно убиваемый... короче не для слабонервных...
Ну и похвастаться хочу шикарным Сеней

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Любоффф...

ИзображениеИзображение

Фотосессия утомила ...


Изображение

Да, кто-то из девочек в КД говорил мне, что Сеня умеет давать лапу. Таки ДА!

Изображение
Анна
МТС 029-775-13-20
Лайф 025-531-10-46
Домашний 285-72-65

Я умею выбирать котов и мужчин.
Аватара пользователя
Яблоко
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:46
Откуда: Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Мишель » 16 ноя 2010, 00:55

Красавец. Похвастаться есть чем.
Очень он Вас любит...и не скрывает. :love2:
Прелестный котик.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение мелисса » 16 ноя 2010, 08:48

Сеня, Сенечка, чудо чудесное :love2: С каждым днем хорошеешь и хорошеешь.
Яблоко, спасибо за новости, а то как то непривычно без таких рассказов о жизни Сенечки и Вашего котосемейства. Каждое такое сообщение - это порция позитива, улыбок и хорошего настроения. Мальчишечка выглядит шикарно.
Сенька больше не совершает набеги на кухню?)) А то как вспомню съеденные котлеты, так сразу начинаешь улыбаться.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение HabibiBoo » 16 ноя 2010, 13:03

АААААА какие классные фотки!!!! Видно по ним что он вас любит))))) там прижимается :)
8029 5016640(МТС) Татьяна
Аватара пользователя
HabibiBoo
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:24

Re: Сеня - черный котишка в белой манишке

Сообщение Julianna » 16 ноя 2010, 15:03

Яблоко, так здорово на вас обоих смотреть! Рада, что все хвори позади.

Меня недавно спрашивали, кто ласковее - кошечки или коты? Глядя на Сеню, можно было бы сказать - коты :laught: .
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron