Имя пользователя:

Пароль:


Лепс

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Лепс

Сообщение mallory » 06 фев 2013, 18:00

Не, никак не спрятать и никак куриных грудок :). Нормализировалась температура, кот ходит в лоток (вчера за день трижды сходил пописать и ни разу не попил - сколько ж в нём капельниц). Основная текущая проблема - даже не приём лекарств а еда. Жидкие формы вчера вошли доволньо мучительно, я отменила ему стимулятор аппетита - потому что он пытается есть, проблема не с аппетитом - и регулятор кислотности по той же причине. Итого осталось 2.5 миллилитра гадости запихнуть в кота, это довольно много. Плевался, обвешивался слюнями, самый эффективный способ заставить проглотить оказался помассировать горло. Подуть в нос и погладить по шее не работает, перемсотрела куча роликов на ютубе - вроде бы делаю то же что там но те коты не плюются и не слюнявятся. И всё-таки основная часть вошла. Сегодняшние утренние 2 милилитра амоскициллина зашли (тьфу-тьфу) вообще без проблем, ещё и закусить удалось уговорить немножко. Большая проблема в том что коту мешают есть язвочки во рту. Он хочет, но как только пробует - тут же отходит потому что некомфортно. Больше всего пробует свои сухари, хотя я взяла 9 видов консерв и пытаюсь заинтересовать чем-то из этого набора. Вечером попробую детское питание и сметану, возможно кипячёное молоко пойдёт в качестве более интересной жидкости, чем вода. Вчера ушло где-то 3 чайных ложки консервы за день, я не сильно беспокоюсь пока что потому что он не ел до этого несколько дней и возвращаться в нормальный режим питания стоит постепенно.
Пытается вести себя нормально, но слишком слаб для того, чтобы прыгать по дереву и играть. Игры выбираем поспокойне, в стиле "валяться на спине и ловить лапами", от дерева пока что стараюсь отвлекать - но он вроде бы постепенно понял и сам что не надо пока что. С кровати стал прыгать вниз получше, вчера подгибалась лапа после катетера и тормозил головой. Он в таком приземлении вроде бы вообще не видит проблемы, проблему вижу я :)
С утра обнаружила что в клинике ему подстригли когти, я всё время собиралась попробовать но боялась что задену сосуды. Судя по тому как подстригли - зря боялась, там по половине нет, почти нечего выпускать %) Это так и надо? Он вроде с подозрением относится, всё время пытается наточить.
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Zet » 06 фев 2013, 18:05

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Лепс

Сообщение mallory » 06 фев 2013, 18:26

Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Zet » 06 фев 2013, 18:32

Коту маникюр не нужен. Коты сами отгрызают лишний маникюр. )
а он не пьет совсем?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Лепс

Сообщение mallory » 06 фев 2013, 19:14

Неа, не пьёт, но вчера с утра ему ещё успели залить через капельницу жидкости, много. Он обычно писает один раз в день, а вчера ходил три раза. Пару раз тыкался в предложенную миску с водой но пить не стал. Пытаюсь что-то придумать насчёт жидкости, в конце концов антибиотики должны выводиться с мочой. Последнее чего бы хотелось это возвращения на капельницы :( Очень надеюсь что постепенно сам начнёт пить.
Кстати, а можно ли коту человеческий успокаивающий чай? Я помню его сильный интерес к такому, если он не вреден то можно было б предлагать пить.
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Zet » 06 фев 2013, 20:32

если не пьет, подкожно колите в холку растворы. сможете?
а что входит в чай?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Лепс

Сообщение mallory » 06 фев 2013, 20:45

Смогу, если достану, что и чем колоть. Физраствор обычный нужен?
Про чай я подумала теоретически пока что, у меня такого нет, но можно купить. Интересней всего ему раньше был чай с ново-пасситом. Вроде бы главное в чае для такого случая - отсутствие танинов (не мешать работать антибиотикам)? Надо посмотреть что в ново-пассите самом, если ничего страшного в составе - попробовать капнуть в воду что ли. Немножко воды поступает с консервами, но совсем разбавленные он выбраковывает :)
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Zet » 06 фев 2013, 20:58

я не знаю, чем его обкалывали, чем обкалывают там и хцто мозно купить. елси он кушает, то без глюкозы. елси не хватает питательных веществ, то с ней. а в клинике ему советовали колоть что-то от обезвоживания, если не пьет?
я бы не стала угнетать нервную систему сейчас успокоительными. как раз ему лучхсе быть пободрее. елси он сейчас не раздражен, то не нужно
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Лепс

Сообщение mallory » 06 фев 2013, 21:09

Там были капельницы с обычным человеческим физраствором. Думаю, что если постараться, можно купить такую безобидную вещь, в конце концов люди и героин покупают где-то :) Кушать он кушает понемногу, а насчёт настроения так он даже излишне бодрый при том, что лапы его пока не особо держат. На мой вкус он маловато пил даже до болезни, несмотря на то что ест сухари. В любом случае я наблюдаю за ним всё время после возвращения домой, очень бы хотелось чтобы хоть попробовал пить, но пока увы.
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Zet » 06 фев 2013, 21:16

Оттяните шкурку на холке. Если она плохо оттягивается, то обезвожен и требует дополнительных вливаний. Пить ему больно. Хорошо что хоть ест. Все же похоже на кальцевироз
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Лепс

Сообщение mallory » 06 фев 2013, 21:37

Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение mallory » 07 фев 2013, 16:02

Пока что не очень в настроении из-за антибиотиков, очень тяжело вчера далась большая вечерняя доза. Но когда подходишь - мурчит, и в общем-то уже стал похож на кота (с частичной стрижкой под пуделя, живот и лапа побриты - здесь не видно :) ).
Изображение
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Maryia.mik » 07 фев 2013, 16:05

Бедняжечка, натерпелся...
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Лепс

Сообщение Eschika » 07 фев 2013, 16:05

mallory буську ему в носик от нас! болеем за вас!!!!
выздоравливайте!
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Лепс

Сообщение mallory » 01 мар 2013, 07:17

Спасибо всем кто за нас переживал и давал советы. Спустя три недели после выписки - всё нормально, стрижка под пуделя начинает робко покрываться шерстью. Все антибиотики засунуты в кота - причём чем лучше он себя чувствует тем тяжелее проходит процесс - ругается, вырывается и плюётся. Стимулятор аппетита не понадобился, противорвотное тоже - самые необходимые антибиотики с омерзительным вкусом вошли полным курсом надо же, это оказалось возможно перорально. Он стал намного более активным чем был до болезни - играет как дурной котёнок, носится везде, сожалеет, что не умеет бегать по потолку. Стал пить больше воды несмотря на то, что отчасти я его перевела с сухача на консервы. Я поняла что у бедняги нет своей лежанки, укромного безопасного места, куда можно зашиться если нет настроения или плохо. Перекопала интернет, нашла такой же кошкин дом как в начале темы - единственная разница, там нет второго выхода. Свой мы не смогли забрать из-за ограниченности по весу и габаритам багажа, но замена прошла на ура. Фото полчаса назад (сейчас там же спит):
Изображение

Фото после болезни с новой игрушкой (на полу выгрызенные и выцарапанные ошмётки меха из дразнилки, хищник беспощаден :rose: ):
Изображение Изображение

Более ранние картинки - он не всегда спит, но мне проще всего сфотографировать его спящим. К тому же спит он умильно или забавно или сразу обоими способами :)
Изображение Изображение

Так помогает мне работать:
Изображение

Упаковывается:
Изображение

Ловит мышей:
Изображение

Собирает пазлы:
Изображение
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей