Имя пользователя:

Пароль:


Джокер - кот с переломом челюсти

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Alla_Zh » 21 авг 2009, 17:29

если у кого нет проблем с принтером, то могу обеспечить бумагой. принтера тока у меня нет:(
мтс 5540444
велком 7809353
Аватара пользователя
Alla_Zh
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:47

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение ashykoshka » 21 авг 2009, 17:41

Счастливое стечение обстоятельств: в цветном катридже осталась всего 1 краска - красная.
Вобщем, я распечатала цветных и черно-белых несколько. Цветную А4 сегодня согласились повесить в Доктор Вете на Подшипниковом :yes: . За выходные поклею еще.
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение ashykoshka » 21 авг 2009, 17:55

Сегодня-завтра докуплю пеленки. Собрала гамавит вам. Еще мне Оля Человек для котят передала специальное сухое молоко для выкармливания котят и щенков и поилку. Котята, в принципе, кушают сами. Поэтому поилку и молоко (там полбаночки где-то) я тоже передам. Не подойдет - так потом отдадите, я беру периодически котят. А вдруг с поилкой будет проще решить проблему кормежки - так буду очень рада, что пригодилось :laught:
Когда и где это все мне лучше передать?
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Alexandra » 21 авг 2009, 19:13

На Подшипниковом объявление уже есть. Мы там были часа в 4. Правда, не висит, но лежит на столе администратора на самом видном месте. Бросается в глаза.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Alla_Zh » 21 авг 2009, 20:04

ashykoshka, думаю, завтра подъеду к Беларуси. позвоню вам.


Джокер уже у меня. и у него тут куча нянек, подключились моя сестра, мама и мамина крестница. Очень спокойно себя ведет, помяукивает, когда с ним разговариваем, ходит за мной хвостиком, осматривает квартиру, но никуда неприлично не лезет. помуркивает тихонько. пока наша кошка сидела на балконе, он уже явно ее учуял и обследовал все ее любимые места. теперь он с нами в комнате, а кошка обнюхивает все обойденные им места. пока сталкивать их не будем, пусть принюхиваются.

мы первый раз в новом доме покушали. молоко он пьет сам, и попил немало. я решила смолоть ему в блендере обваренную рыбку. разморозила две - для него и нашей кошки. его положила в блендер, а кошкину в ее кормушку. он как увидел это бросательное движение, тут же рванул к кормушке, лапкой выгреб оттуда рыбку и стал пытаться ее надкусить. я прямо оболдела от неожиданности!:) рыбку ему очень хотелось, но захватить зубками еще не может, она от него ускользала по плитке пола. я не стала молоть ее в блендере, решив приучать его к более крупным кусочкам пищи. порубила мелко ножом, разбавив водичкой. и могу сказать точно, что он бы ее слокал, но ему явно попадает жидкость на места от швов, потому что ткнется носиком в поилку с рыбным супом - и резко назад. и так несколько раз. хочется, но не может. решила животное не мучить, набрала суп в шприц и кормила так. от шприца он не отказывался, сидел очень спокойно и сглатывал суп. теперь парень явно хочет спать, но предоставленная шубка его явно пока не интересует, колени гораздо притягательнее:)

вообще подтверждаю Настины слова - кот очень достойный, толковый, спокойный. понимает все, что говоришь: "отойди, пожалуйста" -отходит, кис-кис у кормушки- бежит к ней и т.д. ему бы заботливого хозяина - и цены не было бы.
мтс 5540444
велком 7809353
Аватара пользователя
Alla_Zh
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:47

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Светлана » 21 авг 2009, 21:08

Алла, дома свой принтер, организую печать цветных листовок, немного правда. :oops: Звоните.
Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение ashykoshka » 22 авг 2009, 09:39

Ну если хотя бы положили у администратора в Доктор Вете - это хорошо.Я тоже подумала, что если на входе повесят, то в дверях мало кто затормозит и прочтет. А пока стоят в очереди к администраторам - изучат вдоль и поперек :dream:

Алла, у кота появляется аппетит - уже хорошо. Но витаминки лучше ему все же проколоть. Насчет поилки не знаю, как по мне - удобнее шприца, но посмотрите - решите сами. А молоко обычное коровье как прошло? без расстройства желудка? У нас старый кот все жизнь его пьет, и нормально, а Коффи любит такое молоко, но ему низя(( А котятам и вовсе только то сухое для котят и можно, что Вам предлагала.

Объявления про Джокеру буду еще клеить по городу. Сегодня постараюсь на выставке кошек в доме природы повесить. Чем больше людей будут знать, тем больше шансы :roll: А может, кто просто какую помощь окажет, тоже плюс.
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Alla_Zh » 22 авг 2009, 11:42

молоко прошло нормально, но сегодня котик только водичку пьет. кушает совсем по-немногу. поэтому кормлю каждые несколько часов. хоть по чуточке, но все же уже что-то будет придавать ему сил.
ночь у нас была веселая...:( наша кошка так и не захотела за вечер смириться с появлением нового жильца. а мы решили, что ночью на балконе ему будет холодно, даже и в шубку спрятанному. поэтому спал он в ванной. даже у нашей кошки в первые месяцы ее жизни дома, когда в постель ее никто не пускал, не было такой лежанки:) организовала все в лучшем виде - уютно, тепло, с горшком и молоком под боком:)

Витязь, лоток мы купили, решив, что все-равно еще кого-то брать на передержку явно будем через время, так пусть уже стоит.

так вот наша Лиса, учуяв гостя в ванной, всю ночь караулила его под дверью. рыскала по квартире, все обнюхала и только утром завалилась на меня своими 10-ю кг спать. но тут проснулся он! и я потопала его кормить. пока на работу собиралсь родители, было решено его подержать в нашей комнате, а кошка гуляла по квартире. так этот парень прямой наводкой притопал под мою тахту, запрыгнул и уселся мне на живот. там ему показалось не шибко комфортно и он переместился на подушку. все мои попытки вернуть его на плед потерпели крах. парню нравятся подушки:)
в общем, спать нам все равно не дали. наша киса скреблась в дверь, поэтому я подхватила Джокера и потопала с ним спать на балкон. выспались мы хорошо:) на солнышке, под лай собачек...:) он так сладко растянулся возле меня под боком, что и будить не хотелось. оставила его сейчас там. то ли от разморенности на солнышке, то ли еще аппетит не пришел, но есть консервы он не пожелала. намазюкала нос ему, заставив так хоть полчайной ложки съесть, но решила не пихать. попозже еще попробую. пока малыш помуркивает, растянувшись половиной себя на солнышке, половиной в тенечке.

был у нас интересный случай вчера. Настя, как он у вас на туалет человеческий реагировал?
уже перед самым сном, когда я его принесла к ванной, он решил заглянуть в туалет. и сразу, именно сразу! рванул к унитазу. стал на задние лапы, пробуя запрыгнуть. я решила помочь, подсадила на бортик. он минут 5 все ходил по нему, то так, то эдак пристраивался, но лапы слабые, держат плохо. все ему дырка была интересна. я не держала его, только прикрыла ладонью дыру, чтобы не провалился. и по всему было видно - кот явно не раз гулял по бортику унитаза. складывается такое впечатление, что его приучали ходить в туалет на унитаз! лоток он игнорирует совершенно.

и в целом я не могу назвать его дворовым.
-он очень смело ведет себя в квартире в том плане, что если ему хочется выйти - он сядет под дверью и будет просить, или войти. упрямо будет сидеть и просить открыть дверь. дворовые не такие смелые и не понимают, что там, за дверью, еще комнаты, по которым можно гулять.
-еду с рук он не воспринимает никак. зато все, что попадает в кормушку, тут же вызывает интерес. он все вытаскивает, но вот съесть не может:(
-спать он идет четко и смело в постель. причем не абы куда, где дадут лечь. а к лицу, под самый нос к человеку, на подушку. так домашние коты спят, никак не дворовые.
-бортики дивана - любимое место вчера вечером. он вообще ощущает принадлежность предметов в доме. да и кота явно воспитывали. конечно, что-то он уже запомнил у Насти, но тут явно все уже глубже, на уровне инстинктов.

Витязь, где вы его обнаружили (прошу прощения, если писали, возможно, пропустила)? в том районе нужно расклеить побольше плакатов. если унего есть хозяин, есть шанс его найти. и хоть и небольшой, но есть шанс, что и такого, котяшу примут домой.

и еще прошу совета у бывалых: может можно нашей кошке дать какие-то успокоительные? я уже о валерианке подумала. ну жалко и ее, нервная вся ходит, на меня пошыкивает, чует зачинщика:) пусть бы поспала. расслабилась... что посоветуете?
мтс 5540444
велком 7809353
Аватара пользователя
Alla_Zh
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:47

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Мишель » 22 авг 2009, 15:17

Из успокоительного моему коту хорошо подходит Кот Баюн, но некоторым говорят это все равно. Думаю, что хуже явно не будет, он же на травках сделан. Если подойдет - давать надо не меньше недели...
Есть еще другие препараты.Некоторые врачи советуют по 0,5 табл. 2 раза день Адонис-бром. Но это мы не пробовали - не знаю.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Ненастье » 23 авг 2009, 09:03

а мою Дусю от Кота Баюна тошнит...
Alla_Zh то что Джокер домашний,мы поняли сразу.Но потеряшка ли?или просто выкинутый котенок? он скорее всего давно бродил ,потому что уж слишком много блох на малыше было ,да шерстка запущеная.
на счет унитаза. да)))он к нему не ровнодушен.даже однажды свалился в него))))но вот что бы он туда именно писал,я не замечала. у нас,у бабушкиного кота,была привычка пить из него воду :bad: .скорее всего от того,что бабушка не всегда успевала налить ему чистой воды.и мы долго отучали Ксана от этой пагубной привычки)))) Но если Джокер все же пытается таким образом ходить в туалет это для него просто офигенный плюс!
8 - 029-370 63 38


Аватара пользователя
Ненастье
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 16:35
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Vityas » 23 авг 2009, 10:16

Лежал на проезжей части в районе запорожской площади.
Изображение

Там довольно обширный частный сектор. Вполне мог быть оттуда.
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение ashykoshka » 23 авг 2009, 13:45

Вчера повесила объявку еще и на выставке "Фелинолог".
Пеленки размером 40х60 см пойдут? мне кажется, для кота должно хватить....
Alla_Zh
толи я звонок пропустила, то ли Вы пока не звонили. Сегодня я уже не смогу передать. Если точно знаете планы на пн-вт, наберите меня - договоримся
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Alla_Zh » 23 авг 2009, 14:36

малое уже два часа мерно посапывает у меня на коленях, пока я за компом. ни стук клавы, ни мои руки ему не мешают, абы на тепленьком спать)) а ночью он вообще напрочь отказался уходить на шубку. мы с ним перешли ночевать в отдельную комнату, дабы кошке предоставить всю остальную жилплощадь. так этот мелкий чудик, пока я умывалась-собиралась, как притопал в расстеленную тахту, так и не слезал до утра. я его и среди ночи пересаживала, не, под одеялом гораздо уютней:) а я всю ночь боялась его раздавить, лежала, не шевелясь. в итоге мелкий выспался на ура, а я вот зеваю))
сейчас пойдем с ним глазки чаем промывать, а то слезятся немного.
Настя, я ему ранку на груди не смогла обработать. к моему возвращению с лекарствами он ее так шерской зализал, что снова пришлось бы отдирать. где светилась - обработала перекисью, а мучить бедолагу снова не стала. у него вообще под шерстью рана заживет?
мелкому у нас перепадает вкуснятины теперь больше, чем мне. мама пошла в магазин, чтобы целенаправленно для котика купить курочку на бульончик, рыбку, нежный нежирный творожок... как на курорте живется:))

Виталий, площадь эту я хорошо знаю. там и частник большой, и домов по Аранской хватает. из частника запросто мог притопать, таких мохнатиков там много бегает.
а вешал кто-нибудь объяву на остановках по площади?

ashykoshka, я вчера собиралась подъехать, так друзья задержали, поздновато уже возвращалась. пеленки у нас еще есть, а вот витаминки подъеду забрать. может, Светлана зайдет к нам со среды их поколоть. мы сильно попросим:) я позвоню вам.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды ~ ~ ~ ~ ~ ~

в унитаз у нас он тоже чуть не свалился, благо, я успела руку подставить. дыра ему явно интересна. а вчера был застукан (причем я чуть не бухнулась на пол от неожиданности) на том, что мерно прогуливался по бортику раковины, посматривая в наполняющуюся водой ванную. любитель домашней рыбалки..)
мтс 5540444
велком 7809353
Аватара пользователя
Alla_Zh
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:47

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Ryska » 24 авг 2009, 14:06

Когда мы брали очередного кота, наши коты всегда несколько дней были недовольны и котом и нами. И как могли это демонстрировали. Я стараюсь в таких случаях их всех почаще гладить, брать на руки и т.д., чтобы они знали, что они так же дороги, как и новенький. Через несколько дней привыкают.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: СРОЧНО!! Коту с Ч-М и переломом челюсти нужна передержка!

Сообщение Alla_Zh » 24 авг 2009, 20:12

nitox, мы со своей кошкой тоже стараемся побольше разговаривать, с рук кормить, держать поближе к себе. но она у нас и до этого дикая ведь была, на руки никогда не шла и гладить себя не дается. но вот сегодня уже лучше, она уже не сидит 20 часов в сутки под дверью комнаты, где Джокер.
а мелкий себя уже хозяином чувствует... не дай Бог наткнулся на закрытую дверь - тут же раздается требовательное мяу. смешный... с характером, но уломать можно:)
мтс 5540444
велком 7809353
Аватара пользователя
Alla_Zh
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:47

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron